LaLiga 2 ♂ · So. 21 Mär 2027 · 16:00
Cordoba – Eldense
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Cordoba : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Cordoba : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Eldense : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Eldense : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Cordoba VDVVN vom ältesten zum jüngsten
| 05/10/2026 | Heim | Tenerife LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 10/10/2026 | Ausw. | Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | D |
| 16/10/2026 | Ausw. | Leganes LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Heim | Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Celta B LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | N |
Eldense VVVDD vom ältesten zum jüngsten
| 02/10/2026 | Heim | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 10/10/2026 | Heim | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | Ausw. | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Albacete LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | Heim | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Cordoba 7 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Celta B · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 6 kassiert)
Eldense 2 Niederlagen in Folge 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Granada · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 8 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Cordoba
Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,50 auswärts) · 17,4 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor · ohne Tor in 10 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 10 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 33 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 15,9 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 3,20 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · Iker Álvarez Rotation · 9 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,80 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7
Trainer · Ivan Ania seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Form (API-Football): LWLLLWLWLW
Eldense
Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,80 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 40 % der Spiele · Elfmeter 3 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,40 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 22 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,60 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · Ramón Vila · 29 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · Javi Calleja seit 01/09/2026 · 8 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): LDLDWLLWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,8 für Cordoba, 12,7 für Eldense · Erwartete Gelbe Karten: 4,9 · Erwartete Abseits: 5,2
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juan LariosJuan Larios López
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Eldense | 1,81 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. SmithJustin Smith
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Eldense | 1,69 | 0,36 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Daniel BudescaDaniel Budesca López
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Cordoba | 1,43 | 0,33 | 26 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Manu NietoManuel Nieto Sánchez Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Eldense 8 0 0 9 — 1 6,2 2025-26 Andorra 32 5 (1 Elfm.) 1 20 — 4 6,7 2024-25 Andorra 34 12 0 — — 4 — 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 20 4 0 8 — 1 6,5 2023-24 Elche 11 0 0 8 — 0 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cordoba 10 3 1 17 — 2 6,7 2025-26 Cordoba 18 2 1 21 — 3 1 6,5 2025-26 Arka Gdynia 9 0 1 5 — 2 6,5 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 3 1 5 — 1 7,0 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 0 0 7 — 2 6,5 2025-26 3 0 0 1 — 1 6,3
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Cordoba
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 PercanDiego Pertejo Canseco
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 3 | 1 | 0,41 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 Eder GarcíaEder García Altuna
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 3 | 1 | 0,44 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Isma RuizIsmael Ruiz Sánchez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,20 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Cristian CarracedoCristian Carracedo García
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 3 | 0,11 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Diego BriDiego Vicente Bri Carrazoni
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,15 | 72 % |
Eldense
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FidelFidel Chaves de la Torre
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 3 | 1 | 0,71 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,36 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 J. SmithJustin Smith
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CarmonaM. Carmona
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,55 | 43 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Cordoba — 4-3-3
Trainer : Ivan Ania seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Valladolid | 31 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Betis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Betis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rubén González Alves| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Cordoba | 21 | 2 | 0 | 31 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Cordoba | 10 | 2 | 0 | 11 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Tenerife | 9 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Santander | 0 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Santander | 25 | 2 | 1 | 21 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Esmorís Tasende| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zaragoza | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zaragoza | 34 | 2 | 7 | 21 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Budesca López| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José Alejandro Martín Valerón| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Cordoba | 31 | 0 | 2 | 36 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Ferrol | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ferrol | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Elche | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ismael Ruiz Sánchez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 10 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Cordoba | 36 | 2 | 3 | 29 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Cordoba | 35 | 2 | 0 | 31 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Cordoba | 35 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Granada | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Eder García Altuna| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 3 | 1 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Sociedad B | 33 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 33 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 30 | 3 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 30 | 3 | 0 | — | — | 3 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hamaciré Youba Diarra| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hartberg | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Cordoba | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Cadiz | 28 | 1 | 1 | 33 | — | 4 | 6,5 |
| 2025-26 | Hartberg | 16 | 0 | 2 | 14 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Tenerife | 42 | 5 | 3 | 45 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Hartberg | 30 | 2 | 2 | 38 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Cordoba | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cadiz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cordoba | 41 | 5 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Asteras Tripolis | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Cadiz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Cristian Carracedo García| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 (1 Elfm.) | 3 | 7 | — | 3 | 7,5 |
| 2025-26 | 39 | 3 (3 Elfm.) | 13 | 46 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | 40 | 5 (2 Elfm.) | 11 | 58 | — | 13 | 7,4 |
| 2023-24 | 41 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diego Pertejo Canseco| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 10 | 3 | 1 | 17 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Cordoba | 18 | 2 | 1 | 21 | — | 3 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Arka Gdynia | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diego Vicente Bri Carrazoni| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cordoba | 9 | 1 | 2 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Cordoba | 28 | 3 | 3 | 17 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Eldense — 4-3-3
Trainer : Javi Calleja seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Floris Smand| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alex Serradell Garralaga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jesús Clemente Corcho| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Juan Larios López| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fidel Chaves de la Torre| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 Elfm.) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Justin Smith| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlos Guirao Mora| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
D. Ruiz| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorge Rastrojo Moro| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Manuel Nieto Sánchez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Andorra | 32 | 5 (1 Elfm.) | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Andorra | 34 | 12 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 20 | 4 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Elche | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
3 Aufeinandertreffen: Cordoba 4 Tor(e), Eldense 3 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 5,0 Gelbe und 0,7 Rote pro Spiel (3 Bericht(e)) · Schiedsrichter: M. H. De Aza, Marta Huerta, Carlos Muñiz
Torschützen dieser Duelle : A. Diawara Eldense, 1 · Antonio Casas Cordoba, 1 · Cristian Carracedo Cordoba, 1 · Fidel Eldense, 1 · Jorge Rastrojo Eldense, 1 · N. Obolskiy Cordoba, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 10/10/2026 | Eldense – Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Eldense |
| 26/04/2025 | Eldense – Cordoba LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 26/10/2024 | Cordoba – Eldense LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Cordoba |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Cordoba – Eldense →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Sénégal · Saisonrechte: Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Autriche | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV Saisonrechte |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Irlande | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Italie | DAZN Saisonrechte |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Maroc | beIN Sports Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Sport Saisonrechte |
| Pologne | Canal+ Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Suisse | DAZN Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |