Ligue des nations ♂ · Sa. 14 Nov 2026 · 20:45
Romania – Poland
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 05/11/2026
- Kader von Romania : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Romania : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Poland : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Poland : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
wahrscheinlichster Ausgang: Auswärtssieg · Sicherheit mittel Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Poland etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 05/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Romania DDDD vom ältesten zum jüngsten
| 25/09/2026 | Ausw. | Sweden Ligue des nations ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/09/2026 | Heim | Bosnia & Herzegovina Ligue des nations ♂ | 2 – 4 | D |
| 02/10/2026 | Ausw. | Poland Ligue des nations ♂ | 0 – 6 | D |
| 05/10/2026 | Heim | Sweden Ligue des nations ♂ | 0 – 1 | D |
Poland NDVD vom ältesten zum jüngsten
| 25/09/2026 | Heim | Bosnia & Herzegovina Ligue des nations ♂ | 0 – 0 | N |
| 28/09/2026 | Ausw. | Sweden Ligue des nations ♂ | 1 – 3 | D |
| 02/10/2026 | Heim | Romania Ligue des nations ♂ | 6 – 0 | V |
| 05/10/2026 | Ausw. | Bosnia & Herzegovina Ligue des nations ♂ | 0 – 1 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Romania 4 Niederlagen in Folge 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Sweden · 0 S, 0 U, 4 N in den letzten 4 Spielen (3 Tore erzielt, 13 kassiert)
Poland keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Bosnia & Herzegovina · 1 S, 1 U, 2 N in den letzten 4 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Romania
Angriff · 0,75 Tor(e) pro Spiel · 11,5 Schüsse pro Spiel, 26 % aufs Tor
Abwehr · 3,25 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 14,5 Foul(s) pro Spiel · 2,7 Abseits pro Spiel · 3,00 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 4 Spiel(e))
Torwart · O. Hindrich
Trainer · M. Lucescu seit 01/08/2024 · 13 Verein(e) trainiert seit 1981
System: attaque en difficulté
Poland
Angriff · 1,75 Tor(e) pro Spiel · 18,5 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 10,8 Foul(s) pro Spiel · 1,0 Abseits pro Spiel · 2,80 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 4 Spiel(e))
Torwart · M. Bułka
Trainer · J. Urban seit 01/03/2025 · 8 Verein(e) trainiert seit 2010
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Romania, 12,3 für Poland · Erwartete Gelbe Karten: 3,7 · Erwartete Abseits: 3,4
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: F. TănaseFlorin Lucian Tănase Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Omonia Nicosia 2 0 0 0 — 0 3,3 2026-27 Romania 1 0 0 — — 0 6,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Poland 4 0 2 5 — 1 7,5 2026-27 Atalanta 3 0 0 4 — 0 7,0 2025-26 Roma 4 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Inter 4 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Atalanta 3 0 1 — — 0 7,2 2024-25 Roma 12 0 1 7 — 0 7,0 2024-25 Atalanta 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Inter 2 0 0 2 — 2 6,2 2023-24 Roma 22 0 1 14 — 2 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Romania
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,58 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 I. HagiIanis Hagi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,67 | 36 % |
Poland
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 P. ZielińskiPiotr Sebastian Zieliński
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 22 % | 1 | 0 | 0,28 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 K. ŚwiderskiKarol Grzegorz Świderski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 2 | 0 | 1,14 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 N. ZalewskiNicola Zalewski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 0 | 2 | 0,00 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. LewandowskiRobert Lewandowski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,82 | 36 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. ŻukowskiMateusz Żukowski
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 57 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Romania — 4-2-3-1
Trainer : M. Lucescu seit 01/08/2024 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Legia | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,1 |
| 2025-26 | Legia | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrei Coubiș| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Lincoln City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lincoln | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Sampdoria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matei Cristian Ilie| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Padova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrei Andonie Burcă| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Radu Matei Drăgușin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 5,1 |
| 2025-26 | Tottenham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Tottenham | 16 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Genoa | 19 | 2 | 1 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Tottenham | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrei Florin Rațiu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Vallecano | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 2 | 3 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicușor Silviu Bancu| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dennis Man| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 5,1 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 2 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Parma | 33 | 4 | 4 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Parma | 32 | 11 (1 Elfm.) | 6 | 23 | — | 2 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Răzvan Gabriel Marin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 Elfm.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 Elfm.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicolae Claudiu Stanciu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Genoa | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Florin Lucian Tănase| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Omonia Nicosia | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Romania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (05/10/2026) übernommen.
Poland — 4-1-4-1
Trainer : J. Urban seit 01/03/2025 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nice | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Nice | 34 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jakub Piotr Kiwior| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Porto | 5 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Arsenal | 5 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jan Kacper Bednarek| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 2 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 6 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Southampton | 30 | 2 | 0 | 31 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kacper Potulski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Przemysław Wiśniewski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Widzew Łódź | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 16 | 0 | 1 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Spezia | 34 | 2 | 1 | 41 | — | 8 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Spezia | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Piotr Sebastian Zieliński| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Poland | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Inter | 30 | 2 (2 Elfm.) | 2 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Wisla Plock | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Widzew Łódź | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Napoli | 28 | 3 (1 Elfm.) | 2 | 15 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Widzew Łódź | 12 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,5 |
| 2023-24 | Wisla Plock | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Wiktor Nowak| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Karol Grzegorz Świderski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Widzew Łódź | 11 | 2 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Poland | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 13 | 4 | 0 | 12 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 6 | 1 | 2 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Verona | 15 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Przemysław Adam Frankowski| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matthew Stuart Cash| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Aston Villa | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Aston Villa | 29 | 1 | 1 | 27 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Aston Villa | 31 | 2 | 2 | 30 | — | 8 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicola Zalewski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 4 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Roma | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Roma | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,2 |
| 2023-24 | Roma | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (05/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
1 Aufeinandertreffen: Romania 0 Tor(e), Poland 6 · beide treffen in 0 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 % · 5,0 Gelbe und 1,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Urs Schnyder
Torschützen dieser Duelle : Robert Lewandowski Poland, 3 · Jan Bednarek Poland, 1 · Piotr Zieliński Poland, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 02/10/2026 | Poland – Romania Ligue des nations ♂ | 6 – 0 | Poland |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Romania – Poland →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.