AntosofaFootball, analysed from the sofa

National League · England · Permanent link · Club history

Harrogate Town

16matches (1 season(s) on record)
63 %wins
2,13goals scored / match
—ClubElo rating
What's this?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VVVDN last 5 matches, from oldest to most recent

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

All competitions 3 wins in a row at home
coming off a 2-2 draw against Forest Green · 3 W, 1 D, 1 L in the last 5 matches (9 scored, 6 conceded)

League position over time
What's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024 J1J5J10J15J16 Matchday 1 (08/08/2026): 1th, 3 ptsMatchday 2 (15/08/2026): 1th, 6 ptsMatchday 3 (22/08/2026): 3th, 7 ptsMatchday 4 (28/08/2026): 7th, 7 ptsMatchday 5 (31/08/2026): 5th, 10 ptsMatchday 6 (05/09/2026): 2th, 13 ptsMatchday 7 (12/09/2026): 2th, 16 ptsMatchday 8 (15/09/2026): 4th, 16 ptsMatchday 9 (19/09/2026): 5th, 16 ptsMatchday 10 (26/09/2026): 4th, 19 ptsMatchday 11 (29/09/2026): 2th, 22 ptsMatchday 12 (03/10/2026): 2th, 25 ptsMatchday 13 (10/10/2026): 2th, 28 ptsMatchday 14 (24/10/2026): 2th, 31 ptsMatchday 15 (28/10/2026): 2th, 31 ptsMatchday 16 (31/10/2026): 2th, 32 pts

2th after 16 matchday(s) · best 1th, worst 7th · Compare with another team →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Harrogate Town

Attack · 2,13 goal(s) per match

Defence · 1,44 conceded per match

Goalkeeper · L. Hutchinson

Manager · not available

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Harrogate Town

No known absentee as of 04/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

L. Hutchinson Bolton Wanderers FC · 2024-25: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Bolton · 2024-25: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Bolton · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Bolton Wanderers FC · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 34 L. HutchinsonA. Baptiste 4 A. BaptisteG. Horton 26 G. HortonL. Cass 24 L. CassL. Payne 2 L. PayneB. Hobson 15 B. HobsonB. Johnson Wales · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Everton · 2026-27: 2 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,4 Stoke City · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Stoke · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Ipswich · 2025-26: 1 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 8,0 Tottenham · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,2 Crystal Palace · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Tottenham · 2024-25: 33 matches, 11 goal(s), 3 assist(s), 27 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,1 Ipswich · 2024-25: 32 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 27 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), 1 red(s), rating 6,5 West Ham · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Tottenham · 2023-24: 32 matches, 5 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,7 West Ham · 2023-24: 25 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Nott'm Forest · 2023-24: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 25 B. JohnsonB. Morris 8 B. MorrisB. Dolaghan 23 B. DolaghanC. McGuckin 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,2 2023-24: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 35 C. McGuckinJ. Muldoon 18 J. Muldoon
Luke Hutchinson
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2024-25Bolton Wanderers FC500——0—
2024-25Bolton500——0—
2023-24Bolton000——0—
2023-24Bolton Wanderers FC000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

A. Baptiste

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

G. Horton

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

L. Cass

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

L. Payne

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

B. Hobson

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Brennan Price Johnson
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wales2002—06,3
2026-27Everton2111—07,4
2026-27Stoke City100——06,9
2026-27Stoke100——06,9
2025-26Ipswich1101—08,0
2025-26Tottenham100——06,2
2025-26Crystal Palace100——06,5
2024-25Tottenham3311327—57,1
2024-25Ipswich321227—5 16,5
2024-25West Ham—00————
2023-24Tottenham32501—36,7
2023-24West Ham25003—16,5
2023-24Nott'm Forest3001—06,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

B. Morris

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

B. Dolaghan

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Ciaran Reece McGuckin
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2025-26Rotherham100——06,5
2024-25Rotherham0001—06,2
2023-24Rotherham3001—06,5

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

J. Muldoon

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Eleven rebuilt from positions and playing time (known positions, no playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.

Transfers
What's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.

Next matches

Latest matches

Player performances
What's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

PlayerPositionAt the club since
A. BaptisteDefender—
B. DolaghanForward—
B. HobsonMidfielder—
B. JohnsonMidfielder—
B. MorrisMidfielder—
C. McGuckinForward—
E. BristowMidfielder—
E. TaylorMidfielder—
G. HortonDefender—
G. ThomsonMidfielder—
J. HmamiMidfielder—
J. MuldoonForward—
L. BarnesMidfielder—
L. CassDefender—
L. HutchinsonGoalkeeper—
L. PayneDefender—
M. BennettForward—
M. CraigMidfielder—
M. OxleyGoalkeeper—
M. WilliamsMidfielder—
R. VaughanMidfielder—
R. WatsonGoalkeeper—
S. DreyerDefender—
S. McCoulskyForward—
T. BradburyDefender—
T. LeesDefender—
W. BurrellDefender—
W. McGowanMidfielder—

Positions from Wikidata, without playing time or performances: those columns arrive with API-Football.

Squad as of 04/10/2026 · API-Football · 16 league match(es) played this season

Head-to-head history

All Harrogate Town matches against:

Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.

No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13