Super League Suisse ♂ · Permanent link · Club history
Young Boys
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
NNVVV last 5 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 14 matches unbeaten 14 matches scoring 8 matches unbeaten at home 6 matches unbeaten away 3 wins in a row 2 clean sheets in a row
coming off a 2-0 win against FC ST. Gallen · 3 W, 2 D, 0 L in the last 5 matches (12 scored, 7 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
2th after 11 matchday(s) · best 1th, worst 2th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Young Boys
Attack · 3,30 goal(s) per match (3,40 at home, 3,20 away) · 17,3 shots per match, 36% on target · failed to score in 0% of matches · penalties 2 scored · strongest spell: minute 31-45
Defence · 1,80 conceded per match (2,40 at home, 1,20 away) · clean sheet in 20% of matches · concedes mostly around minute 31-45 · 22 yellow(s), 1 red(s)
Discipline · 12,5 foul(s) per match · 1,4 offsides per match · 2,00 yellow(s) and 0,40 red(s) per match (fiches de match, 68 match(es))
Goalkeeper · M. Keller · 27 save(s), 66% of shots on target saved · 1,55 conceded per 90 min · rating 6,8
Manager · Gerardo Seoane since 01/08/2025 · 1 club(s) managed since 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (also 4-4-1-1 ×3, 4-4-2 ×2)
Form (API-Football): WWDWDWDDWW
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Young Boys
- Suspension Edimilson Fernandes · Red card in the last match (Young Boys – FC ST. Gallen) likely suspension 24/10/2026
Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.
Composition probable — 4-2-3-1What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Young Boys | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Young Boys | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | FC Winterthur | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Winterthur | 31 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Stefan Bukinac| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 14 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Isaac Osa's Schmidt| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 19 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Leeds | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | FC ST. Gallen | 4 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | FC ST. Gallen | 34 | 2 | 0 | 23 | — | 4 | 7,1 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Cédric Adrian Zesiger| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 4 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Augsburg | 15 | 0 | 2 | 15 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 7 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 23 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Moritz Jenz| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 22 | 1 | 0 | 31 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Mainz | 19 | 0 | 0 | 27 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | 27 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 22 | 0 | 1 | 26 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Alvyn Antonio Sanches| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 3 | 4 | 13 | — | 1 | 7,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Young Boys | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Lausanne | 28 | 12 | 4 | 37 | — | 3 | 7,5 |
| 2024-25 | Young Boys | 28 | 12 | 4 | 37 | — | 3 | 7,5 |
| 2023-24 | Young Boys | 25 | 5 | 0 | 23 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Lausanne | 25 | 5 | 0 | 23 | — | 4 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Armin Gigović| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Young Boys | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 31 | 5 | 1 | 22 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 27 | 0 | 2 | 16 | — | 3 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Christian Andreas Fassnacht| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 8 | 5 | 1 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Young Boys | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Young Boys | 18 | 11 | 0 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Norwich | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Norwich | 42 | 6 | 2 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Alan Virginius| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Young Boys | 32 | 2 | 3 | 24 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Lille | 2 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Dominik Pech| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,1 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Samuel Emmanuel Essende Mbongu| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 11 (2 pen.) | 3 | 22 | — | 2 | 7,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 14 | 1 | 0 | 17 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Young Boys | 13 | 4 (2 pen.) | 1 | 17 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Augsburg | 30 | 7 | 2 | 45 | — | 4 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Vizela | 31 | 15 | 0 | 59 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Caen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 9 starter(s) from the last match (24/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Arrivals 45
- 07/09/2026 M. JenzMoritz Jenz
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 2 0 0 0 — 0 7,1 2025-26 Wolfsburg 22 1 0 31 — 7 6,6 2024-25 Mainz 19 0 0 27 — 4 7,1 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 27 — 0 7,1 2023-24 Wolfsburg 22 0 1 26 — 6 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from VfL Wolfsburg - 06/09/2026 M. JenzMoritz Jenz
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 2 0 0 0 — 0 7,1 2025-26 Wolfsburg 22 1 0 31 — 7 6,6 2024-25 Mainz 19 0 0 27 — 4 7,1 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 27 — 0 7,1 2023-24 Wolfsburg 22 0 1 26 — 6 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from VfL Wolfsburg - 30/08/2026 Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 4 0 1 2 — 0 5,5 2026-27 Nantes 4 1 1 9 — 0 6,6 2025-26 Nantes 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Nantes 28 2 0 2 — 0 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Nantes - 29/08/2026 Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 4 0 1 2 — 0 5,5 2026-27 Nantes 4 1 1 9 — 0 6,6 2025-26 Nantes 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Nantes 28 2 0 2 — 0 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Nantes - 07/08/2026 K. SèneMamadou Kaly Sène
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 7 2 2 8 — 0 6,8 2025-26 Middlesbrough 28 2 0 11 — 2 6,5 2025-26 Lausanne 3 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Lausanne 36 7 (1 pen.) 5 29 — 7 6,9 2023-24 Lausanne 36 12 (6 pen.) 3 39 — 8 1 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Middlesbrough - 06/08/2026 K. SèneMamadou Kaly Sène
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 7 2 2 8 — 0 6,8 2025-26 Middlesbrough 28 2 0 11 — 2 6,5 2025-26 Lausanne 3 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Lausanne 36 7 (1 pen.) 5 29 — 7 6,9 2023-24 Lausanne 36 12 (6 pen.) 3 39 — 8 1 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Middlesbrough - 15/07/2026 I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 9 0 1 2 — 1 6,8 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Werder Bremen 19 1 0 9 — 2 6,6 2025-26 Leeds 3 1 0 1 — 1 7,1 2024-25 Leeds 12 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 4 1 1 1 — 0 7,2 2023-24 FC ST. Gallen 34 2 0 23 — 4 7,1 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Leeds - 14/07/2026 I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 9 0 1 2 — 1 6,8 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Werder Bremen 19 1 0 9 — 2 6,6 2025-26 Leeds 3 1 0 1 — 1 7,1 2024-25 Leeds 12 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 4 1 1 1 — 0 7,2 2023-24 FC ST. Gallen 34 2 0 23 — 4 7,1 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Leeds - 02/07/2026 C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 4 1 0 7 — 1 7,0 2025-26 Augsburg 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Augsburg 15 0 2 15 — 6 7,0 2024-25 Wolfsburg 7 0 2 15 — 4 7,0 2023-24 Wolfsburg 23 0 0 24 — 5 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from FC Augsburg - 01/07/2026 C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 4 1 0 7 — 1 7,0 2025-26 Augsburg 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Augsburg 15 0 2 15 — 6 7,0 2024-25 Wolfsburg 7 0 2 15 — 4 7,0 2023-24 Wolfsburg 23 0 0 24 — 5 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from FC Augsburg - 30/06/2026 D. PechDominik Pech
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 9 1 1 6 — 2 6,1 2025-26 — 0 0 — — — — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Slavia Praha - 30/06/2026 J. MallJoël Yves Mall
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Cyprus 2 0 0 — — 0 7,1 2026-27 Young Boys 1 0 0 0 — 0 2,3 2025-26 Servette FC 28 0 0 — — 1 6,7 2024-25 Servette FC 36 0 0 2 — 3 7,2 2023-24 Servette FC 35 0 0 — — 1 7,1 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Servette FC - 30/06/2026 S. UbakaS. Ubaka
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from BSC Young Boys - 29/06/2026 D. von BallmoosDavid von Ballmoos
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 FC Lugano 9 0 2 0 — 0 7,4 2025-26 FC Lugano 15 0 0 — — 1 7,4 2025-26 Young Boys 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Young Boys 36 0 0 — — 1 7,0 2023-24 Young Boys 32 0 0 — — 1 7,3 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from FC Lugano - 29/06/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Grasshoppers - 29/06/2026 J. LüthiJanis Lüthi
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Rapperswil - 29/06/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from FC Thun - 29/06/2026 L. BlumLewin Blum
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 10 2 3 12 — 4 7,0 2025-26 Charleroi 32 0 1 36 — 7 6,8 2025-26 Young Boys 30 1 2 32 — 6 6,8 2024-25 Young Boys 33 0 3 33 — 6 7,0 2023-24 Young Boys 33 0 7 33 — 4 1 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Charleroi - 29/06/2026 L. DalipiLutfi Dalipi
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 FC Vaduz 10 4 9 8 — 1 7,7 2025-26 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from FC WIL 1900 - 29/06/2026 Ł. ŁakomyŁukasz Łakomy
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 32 3 3 38 — 6 6,8 2025-26 Young Boys 2 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Young Boys 32 0 0 22 — 3 7,1 2023-24 Young Boys 33 2 4 31 — 3 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from OH Leuven - 29/06/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Neuchatel Xamax FC - 29/06/2026 Rhodri SmithRhodri Smith
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Winterthur 13 0 1 8 — 1 6,4 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from FC Winterthur - 29/06/2026 S. CórdovaSergio Duvan Córdova Lezama
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Young Boys 9 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Alanyaspor 35 9 3 28 — 3 7,1 2023-24 Alanyaspor 18 3 0 11 — 1 6,8 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from St. Louis City - 08/02/2026 Y. ValeryYan Valery
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Young Boys 14 0 3 18 — 2 6,9 2023-24 Angers 35 0 4 48 — 4 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Sheffield Wednesday - 30/12/2025 A. BajramiAdrian Bajrami
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 SC Braga 5 0 0 7 — 0 6,8 2026-27 Sp Braga 5 0 0 7 — 0 6,8 2026-27 Switzerland 1 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Luzern 33 2 1 32 — 5 7,0 2025-26 Benfica 2 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Young Boys — 0 0 — — — — 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Skeid
Departures 61
- 07/09/2026 Rhodri SmithRhodri Smith
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Winterthur 13 0 1 8 — 1 6,4 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Baník Ostrava - 31/08/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Union Berlin - 30/08/2026 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Lecce - 30/08/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Union Berlin - 30/08/2026 O. MambwaO. Mambwa
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 FC Thun 4 0 0 2 — 1 5,2 2025-26 Young Boys 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to FC Thun - 29/08/2026 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Lecce - 24/08/2026 D. MalesDarian Males
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Widzew Łódź 2 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Young Boys 27 4 (1 pen.) 7 19 — 5 6,9 2024-25 Young Boys 29 6 3 21 — 1 7,1 2023-24 Young Boys 33 3 3 22 — 3 7,0 2023-24 Inter — 0 0 — — — — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Widzew Łódź - 24/08/2026 J. HadjamJaouen Djimmy Hadjam
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 3 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Brighton 1 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 15 0 1 6 — 0 6,8 2024-25 Young Boys 33 2 2 30 — 6 1 7,0 2023-24 Young Boys 19 2 0 19 — 4 7,1 2023-24 Nantes 8 0 0 4 — 0 6,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Brighton - 23/08/2026 D. MalesDarian Males
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Widzew Łódź 2 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Young Boys 27 4 (1 pen.) 7 19 — 5 6,9 2024-25 Young Boys 29 6 3 21 — 1 7,1 2023-24 Young Boys 33 3 3 22 — 3 7,0 2023-24 Inter — 0 0 — — — — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Widzew Łódź - 23/08/2026 J. HadjamJaouen Djimmy Hadjam
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Young Boys 3 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Brighton 1 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 15 0 1 6 — 0 6,8 2024-25 Young Boys 33 2 2 30 — 6 1 7,0 2023-24 Young Boys 19 2 0 19 — 4 7,1 2023-24 Nantes 8 0 0 4 — 0 6,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Brighton - 16/08/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to KVC Westerlo - 15/08/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to KVC Westerlo - 30/07/2026 S. CórdovaSergio Duvan Córdova Lezama
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Young Boys 9 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Alanyaspor 35 9 3 28 — 3 7,1 2023-24 Alanyaspor 18 3 0 11 — 1 6,8 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Batman Petrolspor - 21/07/2026 Mats SeilerMats Seiler
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to FC Thun - 20/07/2026 Mats SeilerMats Seiler
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to FC Thun - 17/07/2026 E. RufenerE. Rufener
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Loan to SC Kriens - 16/07/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Rapperswil - 15/07/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Rapperswil - 14/07/2026 E. ColleyEbrima Colley
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Konyaspor 7 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Young Boys 24 2 (1 pen.) 4 12 — 4 6,8 2023-24 Young Boys 24 3 4 15 — 1 7,0 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Konyaspor - 12/07/2026 K. ThermoncyK. Thermoncy
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Stade Nyonnais - 11/07/2026 K. ThermoncyK. Thermoncy
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Stade Nyonnais - 05/07/2026 T. ZoukrouTanguy Xavier Banhie Zoukrou
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Kocaelispor 5 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 26 0 0 5 — 0 6,7 2024-25 Young Boys 23 0 0 8 — 2 1 6,8 2023-24 Troyes 31 1 0 29 — 4 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Kocaelispor - 30/06/2026 D. von BallmoosDavid von Ballmoos
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 FC Lugano 9 0 2 0 — 0 7,4 2025-26 FC Lugano 15 0 0 — — 1 7,4 2025-26 Young Boys 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Young Boys 36 0 0 — — 1 7,0 2023-24 Young Boys 32 0 0 — — 1 7,3 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to FC Lugano - 30/06/2026 H. LindnerHeinz Lindner
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 FC Zurich 4 0 0 0 — 0 3,1 2025-26 Young Boys 5 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Sion 2 0 0 — — 0 7,8 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2023-24 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Sion 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to FC Zurich - 30/06/2026 J. LüthiJanis Lüthi
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Neuchatel Xamax FC
Since the start of last season, from API-Football, recorded on 23/10/2026. Fees as given by the source, often missing: no market value is computed.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- LIVE! Tosendes Pfeifkonzert, Batrakov-Doppelpack und Stuttgarter Pech kicker · Tue 14:13
- Mercato, Renato Sanches : « je veux faire un retour en force » Foot Mercato · Fri 10:01 · Transfer
- "Option für die Startelf": Gendreys Pech ist Abrahas Chance kicker · Fri 08:29 · Injury
- Holten bleibt vom Pech verfolgt: Stürmer fehlt Hansa wochenlang kicker · Thu 13:25 · Injury
- Kein Krösche-Nachfolger: Spycher bleibt aus privaten Gründen bei Young Boys kicker · Wed 16:32 · Injury
- Kein Krösche-Nachfolger: Spycher bleibt aus privaten Gründen bei den Young Boys kicker · Wed 16:32 · Injury
- Treinador do Young Boys foi hospitalizado e assistiu ao triunfo frente ao St. Gallen pela TV Record · Sun 07:59
- Nach Aufenthalt im Krankenhaus: Young Boys Bern ohne Seoane an der Linie kicker · Sat 12:56 · Injury
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Young Boys 261 21N 532 Super League Suisse ♂ · Sat 13:00 Young Boys
FC Thun 571 22N 222 Super League Suisse ♂ · Sun 11:30 FC Sion
Young Boys upcoming Super League Suisse ♂ · Sat 13:00 FC Vaduz
Young Boys upcoming Super League Suisse ♂ · Sat 15:30 Young Boys
Lausanne upcoming Super League Suisse ♂ · Sun 11:30 Servette FC
Young Boys upcoming Super League Suisse ♂ · Sat 15:30 Young Boys
FC Lugano upcoming Super League Suisse ♂ · Sun 11:30 FC ST. Gallen
Young Boys upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | Young Boys – FC ST. Gallen | 2 – 0 |
| 11/10/2026 | Grasshoppers – Young Boys | 0 – 2 |
| 19/09/2026 | Young Boys – Servette FC | 3 – 2 |
| 12/09/2026 | FC Lugano – Young Boys | 2 – 2 |
| 05/09/2026 | Young Boys – FC Luzern | 3 – 3 |
| 01/09/2026 | FC Zurich – Young Boys | 2 – 4 |
| 29/08/2026 | Young Boys – FC Basel 1893 | 3 – 3 |
| 23/08/2026 | Young Boys – FC Vaduz | 4 – 2 |
| 08/08/2026 | Lausanne – Young Boys | 2 – 2 |
| 01/08/2026 | FC Thun – Young Boys | 0 – 6 |
| 26/07/2026 | Young Boys – FC Sion | 4 – 2 |
| 17/05/2026 | Young Boys – FC Sion | 3 – 3 |
| 14/05/2026 | FC Thun – Young Boys | 3 – 8 |
| 10/05/2026 | Young Boys – FC Basel 1893 | 3 – 0 |
| 03/05/2026 | FC Lugano – Young Boys | 1 – 0 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | S. EssendeSamuel Emmanuel Essende Mbongu
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 28 | 10 | 10 | 877 | 11 | 3 | 22 | — | 2 | 7,9 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. SanchesAlvyn Antonio Sanches
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 10 | 10 | 855 | 3 | 4 | 13 | — | 1 | 7,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. GigovićArmin Gigović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 23 | 10 | 9 | 760 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. KellerMarvin Keller
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 23 | 9 | 9 | 813 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. FernandesEdimilson Fernandes Ribeiro
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 29 | 9 | 9 | 724 | 1 | 2 | 8 | — | 2 1 | 7,1 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. BlumLewin Blum
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 24 | 10 | 8 | 686 | 2 | 3 | 12 | — | 4 | 7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | S. LauperSandro Mike Lauper
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 10 | 7 | 680 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. BenitoLoris Benito Souto
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 34 | 9 | 6 | 582 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | S. BukinacStefan Bukinac
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 20 | 9 | 6 | 502 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. FassnachtChristian Andreas Fassnacht
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 32 | 8 | 6 | 538 | 5 | 1 | 2 | — | 1 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. VirginiusAlan Virginius
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 7 | 5 | 289 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 26 | 9 | 4 | 419 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 27 | 4 | 4 | 346 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | G. WüthrichGregory Kwesi Wüthrich
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 31 | 4 | 3 | 253 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. PechDominik Pech
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 19 | 9 | 2 | 303 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,1 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | K. SèneMamadou Kaly Sène
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 7 | 2 | 206 | 2 | 2 | 8 | — | 0 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | J. MallJoël Yves Mall
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 34 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | E. EtoskiE. Etoski
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 17 | 6 | 0 | 76 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 19 | 4 | 0 | 123 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 5,5 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. JenzMoritz Jenz
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 26 | 2 | 0 | 32 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. JankoSaidy Janko
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 30 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | N. TschanzN. Tschanz
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | D. MarzinoDario Nicola Marzino
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | S. UbakaS. Ubaka
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | B. KabeyaBenjamin Kabeya Muteba
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | F. ConteFacinet Conte
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 league match(es) played this season
Left during the season 3
Players who played for Young Boys this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joël Monteiro | Midfielder | 5 | 5 | 383 | 3 | 1 | 7,2 |
| K. Imeri | Midfielder | 3 | 2 | 195 | 1 | 2 | 7,2 |
| J. Hadjam | Defender | 3 | 2 | 189 | 0 | 0 | 6,6 |
Head-to-head history
All Young Boys matches against:
- FC Basel 1893
- FC Lugano
- FC Luzern
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FC Zurich
- Grasshoppers
- Lausanne
- Servette FC
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.