Ligue 2 ♂ · Permanent link · Club history
Montpellier
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
NVVVV last 5 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 7 matches scoring 6 matches unbeaten 5 matches unbeaten at home 4 wins in a row 3 wins in a row at home 3 matches unbeaten away
coming off a 3-0 win against Annecy · 4 W, 1 D, 0 L in the last 5 matches (11 scored, 2 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
2th after 11 matchday(s) · best 1th, worst 8th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Montpellier
Attack · 1,20 goal(s) per match (1,00 at home, 1,40 away) · 12,1 shots per match, 35% on target · failed to score in 11% of matches · penalties 0 scored, 1 missed · strongest spell: minute 46-60
Defence · 0,60 conceded per match (0,30 at home, 0,80 away) · clean sheet in 67% of matches · concedes mostly around minute 31-45 · 21 yellow(s), 0 red(s)
Discipline · 16,2 foul(s) per match · 2,1 offsides per match · 2,10 yellow(s) and 0,40 red(s) per match (fiches de match, 41 match(es))
Goalkeeper · S. Ngapandouetnbu · 34 save(s), 87% of shots on target saved · 0,56 conceded per 90 min · rating 7,3
Manager · Z. Camara since 01/04/2025 · 3 club(s) managed since 2018
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (also 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Form (API-Football): DWWDLWDWW
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Montpellier
No known absentee as of 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Montpellier | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Julien Laporte| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | 22 | 1 | 0 | 26 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Lorient | 23 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Théo Sainte-Luce| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 20 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Naoufel El Hannach| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Paris SG | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Yaël Mouanga Boudzoumou| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Montpellier | 22 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Bordeaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bordeaux | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Nicolas Pays| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Daylam Meddah| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 7,3 |
| 2025-26 | Pau FC | 25 | 1 | 2 | 44 | — | 12 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Pau FC | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Caen | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Caen | 12 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Florian Tardieu| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | St Etienne | 31 | 2 | 4 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | St Etienne | 32 | 1 (1 pen.) | 0 | 29 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Troyes | 1 | 0 (1 pen.) | 0 | 29 | — | 0 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
N. Vidal-Cartoux| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Lacine Megnan-Pave| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 19 | — | 1 | 6,5 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Mamadou Camara| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | PAOK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | PAOK | 33 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Laval | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Brest | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Rennes | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Laval | 30 | 5 (1 pen.) | 1 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | PAOK | 19 | 7 | 1 | 33 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Young Boys | 18 | 0 | 0 | 26 | — | 3 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Lens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brest | 32 | 7 (1 pen.) | 3 | 37 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Young Boys | 29 | 1 | 1 | 43 | — | 13 | 7,1 |
| 2023-24 | Monaco | 20 | 1 (1 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Olympiakos | 17 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Nancy | 8 | 0 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | PAOK | — | 0 | 0 | 22 | — | — | 7,0 |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 11 starter(s) from the last match (19/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Arrivals 34
- 03/09/2026 Y. BenhattabYassine Benhattab
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nantes 10 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Reims 1 1 0 — — 0 7,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Nantes - 02/09/2026 Y. BenhattabYassine Benhattab
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nantes 10 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Reims 1 1 0 — — 0 7,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Nantes - 31/08/2026 J. HatchiJérémy Hatchi
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 2 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Guingamp 25 2 2 24 — 3 6,6 2024-25 Lorient 0 0 0 — — 0 6,2 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Lorient - 30/08/2026 A. SissokoNelson Alpha Sissoko
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 1 0 0 2 — 1 7,2 2025-26 Guingamp 30 0 1 21 — 6 7,0 2024-25 Guingamp 29 0 8 17 — 4 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Guingamp - 27/08/2026 Y. ZouaouiYanis Zouaoui
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 2 0 0 0 — 0 7,1 2026-27 Le Havre 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Le Havre 30 1 (1 pen.) 1 22 — 7 6,7 2024-25 Le Havre 30 0 2 8 — 3 7,1 2024-25 Martigues — 0 0 — — — — 2023-24 Martigues 27 2 0 — — 7 1 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Le Havre - 26/08/2026 Y. ZouaouiYanis Zouaoui
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 2 0 0 0 — 0 7,1 2026-27 Le Havre 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Le Havre 30 1 (1 pen.) 1 22 — 7 6,7 2024-25 Le Havre 30 0 2 8 — 3 7,1 2024-25 Martigues — 0 0 — — — — 2023-24 Martigues 27 2 0 — — 7 1 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Le Havre - 01/08/2026 N. MukieleNordan Mukiele
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 8 1 1 9 — 2 6,8 2026-27 Sunderland 2 0 1 6 — 2 6,3 2025-26 Sunderland 1 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leverkusen 27 1 0 6 — 4 6,9 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris SG 16 0 0 14 — 2 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Rennes - 20/07/2026 Daryll BenlahlouDaryll Benlahlou
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 7 1 1 4 — 0 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Lyon - 20/07/2026 Gregory AyemGregory Ayem
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 5 0 0 5 — 1 5,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Racing Colombes 92 - 15/07/2026 M. CamaraMamadou Camara
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 6 1 0 7 — 0 6,8 2026-27 Rennes 2 0 0 1 — 1 6,6 2026-27 PAOK 1 0 0 — — 0 6,2 2026-27 Roma 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 PAOK 33 0 0 15 — 3 6,6 2025-26 Rennes 3 0 0 3 — 0 6,8 2025-26 Laval 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Brest 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Rennes 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Laval 30 5 (1 pen.) 1 41 — 5 6,9 2024-25 PAOK 19 7 1 33 — 5 1 7,0 2024-25 Young Boys 18 0 0 26 — 3 2 7,0 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brest 32 7 (1 pen.) 3 37 — 7 7,1 2023-24 Young Boys 29 1 1 43 — 13 7,1 2023-24 Monaco 20 1 (1 pen.) 2 25 — 4 7,0 2023-24 Olympiakos 17 2 0 22 — 5 7,0 2023-24 Nancy 8 0 0 — — 3 1 — 2023-24 PAOK — 0 0 22 — — 7,0 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Laval - 14/07/2026 M. CamaraMamadou Camara
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 6 1 0 7 — 0 6,8 2026-27 Rennes 2 0 0 1 — 1 6,6 2026-27 PAOK 1 0 0 — — 0 6,2 2026-27 Roma 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 PAOK 33 0 0 15 — 3 6,6 2025-26 Rennes 3 0 0 3 — 0 6,8 2025-26 Laval 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Brest 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Rennes 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Laval 30 5 (1 pen.) 1 41 — 5 6,9 2024-25 PAOK 19 7 1 33 — 5 1 7,0 2024-25 Young Boys 18 0 0 26 — 3 2 7,0 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brest 32 7 (1 pen.) 3 37 — 7 7,1 2023-24 Young Boys 29 1 1 43 — 13 7,1 2023-24 Monaco 20 1 (1 pen.) 2 25 — 4 7,0 2023-24 Olympiakos 17 2 0 22 — 5 7,0 2023-24 Nancy 8 0 0 — — 3 1 — 2023-24 PAOK — 0 0 22 — — 7,0 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Laval - 12/07/2026 D. MeddahDaylam Meddah
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 8 1 0 14 — 4 7,3 2025-26 Pau FC 25 1 2 44 — 12 1 7,1 2024-25 Pau FC 7 0 0 8 — 1 6,6 2024-25 Caen 6 1 0 8 — 2 6,6 2023-24 Caen 12 0 0 12 — 3 6,9 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from PAU - 11/07/2026 D. MeddahDaylam Meddah
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 8 1 0 14 — 4 7,3 2025-26 Pau FC 25 1 2 44 — 12 1 7,1 2024-25 Pau FC 7 0 0 8 — 1 6,6 2024-25 Caen 6 1 0 8 — 2 6,6 2023-24 Caen 12 0 0 12 — 3 6,9 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from PAU - 07/07/2026 F. TardieuFlorian Tardieu
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 7 0 1 6 — 1 7,3 2025-26 St Etienne 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 St Etienne 31 2 4 10 — 0 7,0 2023-24 St Etienne 32 1 (1 pen.) 0 29 — 4 7,0 2023-24 Troyes 1 0 (1 pen.) 0 29 — 0 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Saint Etienne - 30/06/2026 Naoufel El HannachNaoufel El Hannach
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 8 0 0 6 — 2 6,9 2025-26 Paris SG 6 0 0 4 — 1 6,8 2025-26 Montpellier 2 0 0 — — 0 7,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Paris Saint Germain - 29/06/2026 A. SissokoNelson Alpha Sissoko
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 1 0 0 2 — 1 7,2 2025-26 Guingamp 30 0 1 21 — 6 7,0 2024-25 Guingamp 29 0 8 17 — 4 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Guingamp - 29/06/2026 F. TardieuFlorian Tardieu
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 7 0 1 6 — 1 7,3 2025-26 St Etienne 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 St Etienne 31 2 4 10 — 0 7,0 2023-24 St Etienne 32 1 (1 pen.) 0 29 — 4 7,0 2023-24 Troyes 1 0 (1 pen.) 0 29 — 0 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Saint Etienne - 29/06/2026 J. NdiayeJunior Ndiaye
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 20 0 0 9 — 0 6,5 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Quevilly - 29/06/2026 M. SagnanModibo Sagnan
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Rizespor 8 0 0 16 — 3 6,9 2025-26 Rizespor 20 1 1 31 — 6 6,8 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 13 2 0 19 — 5 7,1 2023-24 Utrecht 13 1 0 8 — 1 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Rizespor - 01/02/2026 E. MolébéEnzo Anthony Honoré Molébé
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Lausanne 7 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Lyon 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lyon 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Lyon - 29/01/2026 Nabil HomssaNabil Homssa
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Châteaubriant - 17/12/2025 N. Vidal-CartouxN. Vidal-Cartoux
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 7 0 0 7 — 0 6,7 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Montpellier - 03/12/2025 Alexandre EbenerAlexandre Ebener
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Montpellier - 13/09/2025 I. MohamedIyad Inomse M'Vourani Mohamed
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Portsmouth 6 0 0 6 — 1 6,6 2026-27 Metz 5 0 0 6 — 2 6,8 2025-26 Casa Pia 24 1 0 38 — 5 6,7 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Pau FC 19 0 0 23 — 5 7,0 2024-25 Casa Pia 10 0 0 7 — 2 1 6,5 2023-24 Pau FC 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Montpellier - 01/09/2025 A. SishubaAyanda Sishuba
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 5 0 0 — — 0 — 2024-25 Lens 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Verona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 7 0 0 3 — 0 6,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Rennes
Departures 50
- 01/09/2026 J. NdiayeJunior Ndiaye
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 20 0 0 9 — 0 6,5 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Valenciennes - 31/08/2026 K. FayadKhalil Fayad
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Hajduk Split 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Montpellier 1 0 0 1 — 1 6,3 2024-25 Montpellier 21 0 0 21 — 5 6,7 2023-24 Montpellier 23 3 0 22 — 2 6,8 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to HNK Hajduk Split - 30/08/2026 K. FayadKhalil Fayad
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Hajduk Split 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Montpellier 1 0 0 1 — 1 6,3 2024-25 Montpellier 21 0 0 21 — 5 6,7 2023-24 Montpellier 23 3 0 22 — 2 6,8 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to HNK Hajduk Split - 27/08/2026 C. JullienChristopher Jullien
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 20 1 0 13 — 5 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Dender - 24/08/2026 E. TchatoEnzo Gianni Tchato Mbiayi
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 2 0 0 6 — 1 7,1 2026-27 Frosinone 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 3 1 0 4 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 27 0 0 21 — 3 6,7 2023-24 Montpellier 17 0 0 15 — 2 6,8 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Frosinone - 23/08/2026 E. TchatoEnzo Gianni Tchato Mbiayi
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 2 0 0 6 — 1 7,1 2026-27 Frosinone 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 3 1 0 4 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 27 0 0 21 — 3 6,7 2023-24 Montpellier 17 0 0 15 — 2 6,8 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Frosinone - 09/08/2026 T. SavanierTéji Tedy Savanier
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Metz 6 2 2 8 — 1 7,7 2025-26 Montpellier 3 1 (1 pen.) 1 11 — 1 7,5 2024-25 Montpellier 32 2 (2 pen.) 5 22 — 4 1 7,2 2023-24 Montpellier 32 9 (7 pen.) 7 41 — 8 1 7,5 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Metz - 30/07/2026 C. MamiloCraig Mamilo
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Mamilo Craig - 30/07/2026 G. NgossoGlenn Olivier Edwing Peh Ngosso
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Sokół Ostróda - 30/07/2026 L. Mincarelli DavinLucas Mincarelli Davin
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 23 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 13 1 1 4 — 1 1 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Estrela - 29/07/2026 G. NgossoGlenn Olivier Edwing Peh Ngosso
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Sokół Ostróda - 29/07/2026 L. Mincarelli DavinLucas Mincarelli Davin
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 23 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 13 1 1 4 — 1 1 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Estrela - 21/07/2026 Alexandre MendyAlexandre Mendy
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Montpellier 3 2 0 4 — 1 7,1 2024-25 Caen 29 8 (1 pen.) 2 38 — 4 7,0 2023-24 Caen 37 22 (5 pen.) 1 38 — 0 7,3 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Al-Faisaly FC - 13/07/2026 Alexandre MendyAlexandre Mendy
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Montpellier 3 2 0 4 — 1 7,1 2024-25 Caen 29 8 (1 pen.) 2 38 — 4 7,0 2023-24 Caen 37 22 (5 pen.) 1 38 — 0 7,3 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Al-Faisaly FC - 07/07/2026 M. SagnanModibo Sagnan
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Rizespor 8 0 0 16 — 3 6,9 2025-26 Rizespor 20 1 1 31 — 6 6,8 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 13 2 0 19 — 5 7,1 2023-24 Utrecht 13 1 0 8 — 1 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Rizespor - 06/07/2026 M. SagnanModibo Sagnan
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Rizespor 8 0 0 16 — 3 6,9 2025-26 Rizespor 20 1 1 31 — 6 6,8 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 13 2 0 19 — 5 7,1 2023-24 Utrecht 13 1 0 8 — 1 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Rizespor - 30/06/2026 C. JullienChristopher Jullien
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 20 1 0 13 — 5 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Dender - 30/06/2026 Robin Thiland-HerardRobin Thiland-Herard
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Como U20 - 29/06/2026 A. SishubaAyanda Sishuba
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 5 0 0 — — 0 — 2024-25 Lens 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Verona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 7 0 0 3 — 0 6,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Rennes - 29/06/2026 C. JullienChristopher Jullien
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 20 1 0 13 — 5 6,9 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Jullien Christopher - 29/06/2026 E. MolébéEnzo Anthony Honoré Molébé
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Lausanne 7 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Lyon 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lyon 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Lyon - 29/06/2026 N. MbukuNathanaël Mbuku
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Etienne — 0 0 — — — — 2023-24 St Etienne 19 4 (1 pen.) 1 10 — 1 7,1 2023-24 Augsburg 1 0 0 — — 0 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to FC Augsburg - 29/06/2026 Naoufel El HannachNaoufel El Hannach
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Montpellier 8 0 0 6 — 2 6,9 2025-26 Paris SG 6 0 0 4 — 1 6,8 2025-26 Montpellier 2 0 0 — — 0 7,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Paris Saint Germain - 29/06/2026 T. SavanierTéji Tedy Savanier
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Metz 6 2 2 8 — 1 7,7 2025-26 Montpellier 3 1 (1 pen.) 1 11 — 1 7,5 2024-25 Montpellier 32 2 (2 pen.) 5 22 — 4 1 7,2 2023-24 Montpellier 32 9 (7 pen.) 7 41 — 8 1 7,5 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Savanier Teji - 15/02/2026 B. OmeragićBećir Omeragić
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 FC Basel 1893 7 0 0 7 — 1 6,0 2025-26 FC Basel 1893 8 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Montpellier 3 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Montpellier 23 0 0 13 — 1 6,7 2023-24 Montpellier 28 0 0 18 — 4 7,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to FC Basel 1893
Since the start of last season, from API-Football, recorded on 25/10/2026. Fees as given by the source, often missing: no market value is computed.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- Téji Savanier royal pour son retour à Montpellier, Bouna Sarr virevoltant et décisif... les anciens du FC Metz vous saluent bien L'Équipe · Fri 22:48
- Ligue 2 : Nancy enchaîne contre Sochaux et passe 2e, Montpellier et Reims chutent Foot Mercato · Fri 20:59
- Nancy coleader de Ligue 2 après sa victoire en infériorité numérique contre Sochaux, Metz remporte le choc à Montpellier L'Équipe · Fri 20:57
- La Mosson a rendu hommage à Carlo Molinari à l'occasion de Montpellier-Metz L'Équipe · Fri 20:09
- CR7, l'adieu au pays et au monde L'Équipe · Fri 06:49
- Les obsèques de Carlo Molinari prévues le mardi 10 novembre à Metz L'Équipe · Thu 18:09
- Les Messins s'appelleront « Carlo » lors de Montpellier-Metz, en Ligue 2, pour rendre hommage à leur ancien président défunt L'Équipe · Thu 16:44
- Molinari, le motard qui a mis Metz sur la carte du foot français L'Équipe · Thu 14:56
- Hinschberger, Kurbos, Meyrieu... Les gloires du FC Metz racontent « leur » Carlo Molinari : « Il était notre président, notre grand-père, notre copain » L'Équipe · Wed 18:21
- Carlo Molinari, ancien président emblématique du FC Metz, est mort Le Monde · Wed 16:58
- FC Metz: Carlo Molinari, président historique du club, est mort à l'âge de 93 ans RMC Sport · Wed 15:32
- Le FC Metz annonce le décès de Carlo Molinari Foot Mercato · Wed 15:32
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Montpellier 231 27N 502 Ligue 2 ♂ · Fri 19:00 Montpellier
Nantes upcoming Ligue 2 ♂ · Fri 19:00 Sochaux
Montpellier upcoming Ligue 2 ♂ · Sat 19:00 Montpellier
Guingamp upcoming Ligue 2 ♂ · Fri 19:00 Montpellier
Clermont upcoming Ligue 2 ♂ · Fri 19:00 Grenoble
Montpellier upcoming Ligue 2 ♂ · Fri 19:00 Montpellier
Rodez upcoming Ligue 2 ♂ · Fri 19:00 Red Star
Montpellier upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Annecy – Montpellier | 0 – 3 |
| 26/10/2026 | Montpellier – Red Star | 2 – 1 |
| 19/10/2026 | Rodez – Montpellier | 0 – 3 |
| 09/10/2026 | Montpellier – Grenoble | 2 – 0 |
| 18/09/2026 | Reims – Montpellier | 1 – 1 |
| 11/09/2026 | Montpellier – Pau FC | 1 – 0 |
| 05/09/2026 | St Etienne – Montpellier | 3 – 1 |
| 28/08/2026 | Montpellier – Boulogne | 0 – 0 |
| 21/08/2026 | Dunkerque – Montpellier | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Nancy – Montpellier | 0 – 1 |
| 08/08/2026 | Montpellier – Dijon | 1 – 1 |
| 09/05/2026 | Red Star – Montpellier | 1 – 1 |
| 02/05/2026 | Montpellier – Clermont | 1 – 2 |
| 24/04/2026 | Amiens – Montpellier | 0 – 2 |
| 17/04/2026 | Montpellier – Grenoble | 2 – 1 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | J. LaporteJulien Laporte
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 32 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | S. NgapandouetnbuSimon Brady Ngapandouetnbu
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 22 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | N. PaysNicolas Pays
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 9 | 9 | 802 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. Sainte-LuceThéo Sainte-Luce
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 27 | 9 | 9 | 789 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,2 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | D. MeddahDaylam Meddah
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 23 | 8 | 8 | 609 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 7,3 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. MukieleNordan Mukiele
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 19 | 8 | 8 | 597 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | F. TardieuFlorian Tardieu
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 33 | 7 | 7 | 625 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,3 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Naoufel El HannachNaoufel El Hannach
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 8 | 6 | 505 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Y. MouangaYaël Mouanga Boudzoumou
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 20 | 7 | 6 | 549 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | N. Vidal-CartouxN. Vidal-Cartoux
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 17 | 7 | 6 | 425 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Lacine Megnan-PaveLacine Megnan-Pave
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 16 | 7 | 5 | 460 | 1 | 1 | 19 | — | 1 | 6,5 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. CamaraMamadou Camara
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 6 | 5 | 456 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | T. ChennahiThéo Chennahi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 7 | 4 | 398 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | Hichem AbderrebiHichem Abderrebi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 18 | 9 | 3 | 297 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | Gregory AyemGregory Ayem
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 5 | 1 | 157 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,6 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Y. ZouaouiYanis Zouaoui
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 27 | 2 | 1 | 110 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | A. SissokoNelson Alpha Sissoko
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 28 | 1 | 1 | 80 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Daryll BenlahlouDaryll Benlahlou
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | 7 | 0 | 140 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | J. HatchiJérémy Hatchi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Y. BenhattabYassine Benhattab
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 23 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | EversonEverson Junior Pereira da Silva
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. MichelMathieu Michel
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | M. ChambonM. Chambon
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | V. DžodiÄViktor DžodiÄ
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | A. GueguinAxel Gueguin
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Nabil HomssaNabil Homssa
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | O. EyenO. Eyen No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 league match(es) played this season
Left during the season 3
Players who played for Montpellier this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Tchato | Defender | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 |
| Y. Issoufou | Forward | 4 | 0 | 103 | 1 | 0 | 6,7 |
| Y. El Hannach | — | 0 | — | 71 | 0 | 0 | 5,9 |
Head-to-head history
All Montpellier matches against:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.