AntosofaFootball, analysed from the sofa

National 3 - Group E · France · Permanent link · Club history

Drancy

52matches (2 season(s) on record)
37 %wins
1,48goals scored / match
—ClubElo rating
What's this?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDDVD last 5 matches, from oldest to most recent

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

All competitions no streak (two identical results in a row)
coming off a 0-3 defeat against Vimy · 2 W, 0 D, 3 L in the last 5 matches (6 scored, 9 conceded)

Compare with another team →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Drancy

Attack · 1,48 goal(s) per match

Defence · 1,58 conceded per match

Goalkeeper · A. Melaimi

Manager · not available

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Drancy

No known absentee as of 14/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Derkaoui 1 A. DerkaouiA. Koné RB Leipzig · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Reims · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Reims · 2024-25: 10 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 Reims · 2023-24: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,0 A. KonéA. Mahmoud 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) A. MahmoudB. Traoré Cracovia · 2026-27: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Cracovia Krakow · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Wolves · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 FC Basel 1893 · 2025-26: 14 matches, 12 goal(s), 3 assist(s), 20 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Cracovia · 2025-26: 14 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,6 Cracovia Krakow · 2025-26: 14 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,6 Sunderland · 2025-26: 12 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Ajax · 2025-26: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Metz · 2025-26: 2 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 8,3 FC Basel 1893 · 2024-25: 36 matches, 13 goal(s), 8 assist(s), 32 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), 1 red(s), rating 7,2 Caen · 2024-25: 25 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,9 Wolves · 2024-25: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Ajax · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Nantes · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Toulouse · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Villarreal · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Caen · 2023-24: 37 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 19 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), 1 red(s), rating 7,0 Wolves · 2023-24: 24 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 23 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,6 Nantes · 2023-24: 14 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), 1 red(s), rating 6,6 Villarreal · 2023-24: 11 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,9 Toulouse · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Aston Villa · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) B. TraoréK. Lekpa 4 K. LekpaA. Metzler 5 A. MetzlerA. Sanogo Cittadella · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Red Star · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Cittadella · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Red Star · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 10 A. SanogoB. Da Cruz Rocha B. Da Cruz RochaA. Traoré Oud-Heverlee Leuven · 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), 1 red(s), rating 6,5 Genclerbirligi · 2026-27: 6 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 25 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 23 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,4 Genclerbirligi · 2025-26: 16 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 16 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,6 Waregem · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Waregem · 2024-25: 29 matches, 3 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Zulte Waregem · 2024-25: 29 matches, 3 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Waregem · 2023-24: 24 matches, 4 goal(s), 5 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,0 Zulte Waregem · 2023-24: 24 matches, 4 goal(s), 5 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,0 Goztep · 2023-24: 18 matches, 2 goal(s), 2 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,8 Hull · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 7 A. TraoréG. Ebongue Makoubé 14 G. Ebongue MakoubéIdris Kadded Benoit 9 I. Kadded Benoit
A. Derkaoui

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Abdoul Koné
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27RB Leipzig000——0—
2025-26Reims000——0—
2024-25Reims10003—06,6
2023-24Reims3002—17,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Abdallahi Mohamed Mahmoud
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2024-25Alaves—00————
2023-24Alaves000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Brahim Traoré
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cracovia11001—06,9
2026-27Cracovia Krakow9001—06,9
2026-27Wolves2006—16,5
2025-26FC Basel 18931412 (4 pen.)320—07,2
2025-26Cracovia14006—46,6
2025-26Cracovia Krakow14006—46,6
2025-26Sunderland121011—16,8
2025-26Ajax600——06,3
2025-26Metz220——08,3
2024-25FC Basel 18933613832—3 17,2
2024-25Caen250114—36,9
2024-25Wolves100——0—
2024-25Ajax000——0—
2024-25Nantes—00————
2024-25Toulouse—00————
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Caen370119—2 17,0
2023-24Wolves240023—46,6
2023-24Nantes140110—1 16,6
2023-24Villarreal11107—46,9
2023-24Toulouse—00————
2023-24Aston Villa000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

K. Lekpa

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

A. Metzler

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Ahmed Kader Sanogo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2024-25Cittadella000——0—
2024-25Red Star—00————
2023-24Cittadella000——0—
2023-24Red Star—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

B. Da Cruz Rocha

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Abdoul Karim Traoré
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Oud-Heverlee Leuven6012—1 16,5
2026-27Genclerbirligi6105—07,0
2025-26Oud-Heverlee Leuven252123—36,4
2025-26Genclerbirligi162116—46,6
2025-26Waregem3001—16,8
2025-26Zulte Waregem3001—16,8
2024-25Waregem29302—06,8
2024-25Zulte Waregem29302—06,8
2023-24Waregem244515—37,0
2023-24Zulte Waregem244515—37,0
2023-24Goztep18225—46,8
2023-24Hull000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

G. Ebongue Makoubé

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Idris Kadded Benoit

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Eleven rebuilt from positions and playing time (known positions, no playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.

Transfers
What's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.

Next matches

No match scheduled.

Latest matches

DateMatchScore
16/05/2026Vimy – Drancy3 – 0
09/05/2026Drancy – Pays de Cassel2 – 0
25/04/2026Lille II – Drancy3 – 1
18/04/2026Drancy – Croix Football IC0 – 1
11/04/2026Gazelec FC Ajaccio – Drancy2 – 3
28/03/2026Drancy – Le Pays du Valois0 – 2
22/03/2026Metz II – Drancy1 – 1
14/03/2026Drancy – Reims II4 – 1
08/03/2026Amiens SC II – Drancy3 – 3
21/02/2026Drancy – OCPAM5 – 0
14/02/2026Balagne – Drancy2 – 0
07/02/2026Drancy – Neuilly sur Marne2 – 0
24/01/2026Olympique St Quentin – Drancy2 – 0
17/01/2026Pays de Cassel – Drancy1 – 1
10/01/2026Drancy – Lille II2 – 3

Player performances
What's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

PlayerPositionAt the club since
A. DerkaouiGoalkeeper—
A. KonéDefender—
A. MahmoudDefender—
A. MelaimiGoalkeeper—
A. MetzlerMidfielder—
A. SanogoMidfielder—
A. TraoréForward—
B. Da Cruz RochaMidfielder—
B. TraoréDefender—
C. LinaMidfielder—
Dramane DiabyMidfielder—
G. Ebongue MakoubéForward—
G. MafualaMidfielder—
Idris Kadded BenoitForward—
K. LekpaDefender—
L. GomezForward—
L. LahceneMidfielder—
L. SpurioMidfielder—
M. DieyeMidfielder—
M. KhalfaMidfielder—
Mamadou CoulibalyForward—
Michael GnolouMidfielder—
Oumar TraoreForward—
R. Dubouloz BrangerGoalkeeper—
R. LaplaceForward—
S. BoukhedimiDefender—
S. FofanaDefender—
S. FofanaDefender—
S. SeydiMidfielder—
W. KholkhalMidfielder—
Y. BarbouchiForward—
Y. GhabaouiDefender—
Y. JattaForward—
Z. MoussaMidfielder—

Positions from Wikidata, without playing time or performances: those columns arrive with API-Football.

Squad as of 14/10/2026 · API-Football · 26 league match(es) played this season

Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.

No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13