LaLiga 2 ♂ · Permanent link · Club history
Sabadell
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
NVDND last 5 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 6 matches unbeaten at home 3 matches without a win
coming off a 1-2 defeat against Albacete · 1 W, 2 D, 2 L in the last 5 matches (4 scored, 5 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
10th after 12 matchday(s) · best 3th, worst 14th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Sabadell
Attack · 1,00 goal(s) per match (1,80 at home, 0,50 away) · 14,1 shots per match, 27% on target · failed to score in 50% of matches · penalties 1 scored, 1 missed · strongest spell: minute 16-30
Defence · 0,80 conceded per match (0,80 at home, 0,80 away) · clean sheet in 40% of matches · concedes mostly around minute 0-15 · 29 yellow(s), 1 red(s)
Discipline · 17,5 foul(s) per match · 2,9 offsides per match · 2,70 yellow(s) and 0,30 red(s) per match (fiches de match, 10 match(es))
Goalkeeper · Diego Fuoli · 24 save(s), 80% of shots on target saved · 0,60 conceded per 90 min · rating 6,8
Manager · Ferran Costa since 01/10/2025 · 1 club(s) managed since 2025
System: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (also 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)
Form (API-Football): DDWWLWDDWL
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Sabadell
No known absentee as of 23/10/2026.
Composition probable — 4-4-2What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Óscar Sanz Naval| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Miquel Codina Sayol| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
José Luis Català Vázquez| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Arthur Augusto de Matos Soares| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Werder Bremen | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leverkusen | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 31 | 0 | 1 | 20 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Sabadell | 20 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Girona | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 33 | 2 (1 pen.) | 3 | 18 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 4 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 (1 pen.) | 3 | 18 | — | — | 7,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Albert Orriols Cerarols| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Quadri Liameed| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Ton Ripoll i Molera| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | 17 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Edgar González Estrada| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Andorra | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Almeria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Almeria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Almeria | 32 | 2 | 0 | 29 | — | 7 1 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
J. Priego| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Ángel Baena Pérez| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 7 | 3 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Widzew Łódź | 6 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 29 | 2 | 1 | 16 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Rakow | 32 | 3 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Wisla | 32 | 3 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 8 starter(s) from the last match (25/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Arrivals 58
- 31/08/2026 Ángel BaenaÁngel Baena Pérez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 7 3 0 9 — 0 7,1 2026-27 Widzew Łódź 6 1 1 4 — 1 6,8 2025-26 Widzew Łódź 29 2 1 16 — 5 6,7 2024-25 Rakow 32 3 0 — — 1 — 2024-25 Wisla 32 3 0 — — 1 — 2023-24 Rakow 30 2 0 — — 1 — 2023-24 Wisla 30 2 0 — — 1 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Widzew Łódź - 31/08/2026 Marc VidalMarc Vicente Vidal Girona
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Celta — 0 0 — — — — 2024-25 Celta B 26 0 0 — — 1 — 2024-25 Celta 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Andorra — 0 0 — — — — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Celta Vigo - 31/08/2026 Y. OwusuYussif Moro Owusu
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Brighton - 30/08/2026 Ángel BaenaÁngel Baena Pérez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 7 3 0 9 — 0 7,1 2026-27 Widzew Łódź 6 1 1 4 — 1 6,8 2025-26 Widzew Łódź 29 2 1 16 — 5 6,7 2024-25 Rakow 32 3 0 — — 1 — 2024-25 Wisla 32 3 0 — — 1 — 2023-24 Rakow 30 2 0 — — 1 — 2023-24 Wisla 30 2 0 — — 1 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Widzew Łódź - 30/08/2026 Y. OwusuYussif Moro Owusu
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Brighton - 27/08/2026 P. NuamahPatrick Amoako Nuamah
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Sassuolo 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Catanzaro 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Sassuolo 1 0 0 — — 1 6,3 2024-25 Sassuolo 31 1 0 24 — 3 6,7 2024-25 Brescia 23 1 0 24 — 3 6,7 2023-24 Brescia 2 0 0 2 — 0 6,2 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Sassuolo - 16/08/2026 N. GioacchiniNicholas Selson Gioacchini
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 5 3 0 11 — 2 7,1 2025-26 Asteras Tripolis 17 1 1 14 — 2 6,6 2024-25 Asteras Tripolis 7 1 0 9 — 1 6,7 2024-25 Como 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Como 16 0 0 6 — 0 6,5 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Asteras Tripolis - 05/08/2026 N. ObolskiyNikolay Obolskiy
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 7 0 0 9 — 2 6,5 2025-26 Cordoba 11 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Cordoba 33 3 3 25 — 2 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Cordoba - 04/08/2026 Edgar GonzálezEdgar González Estrada
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 8 1 0 12 — 5 6,7 2025-26 Andorra 3 0 0 4 — 1 6,8 2025-26 Almeria — 0 0 — — — — 2024-25 Almeria — 0 0 — — — — 2023-24 Almeria 32 2 0 29 — 7 1 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan from Almeria - 02/08/2026 F. GimenezF. Gimenez
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free from Cartagena LU II - 31/07/2026 BouhaBouha
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Transfer from Sabadell - 29/07/2026 Gastón VallesGastón Joaquín Valles Velázquez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 5 1 0 6 — 1 6,5 2024-25 Cartagena 25 3 0 47 — 1 6,8 2024-25 Espanol 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Espanol 14 0 1 12 — 2 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Tenerife - 28/07/2026 Gastón VallesGastón Joaquín Valles Velázquez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 5 1 0 6 — 1 6,5 2024-25 Cartagena 25 3 0 47 — 1 6,8 2024-25 Espanol 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Espanol 14 0 1 12 — 2 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Tenerife - 28/07/2026 Xavier Moreno HernándezXavier Moreno Hernández
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 2 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Valladolid 5 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Valladolid 1 0 0 — — 0 6,2 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Valladolid - 27/07/2026 Xavier Moreno HernándezXavier Moreno Hernández
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 2 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Valladolid 5 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Valladolid 1 0 0 — — 0 6,2 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Valladolid - 23/07/2026 PipaGonzalo Ávila Gordon
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 5 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Burgos 38 0 1 19 — 4 6,8 2024-25 West Brom — 0 0 — — — — 2023-24 West Brom 13 0 1 3 — 1 6,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Ludogorets - 13/07/2026 José Luis CatalàJosé Luis Català Vázquez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 10 0 0 6 — 1 6,6 2024-25 Espanol 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Espanol 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Espanyol - 12/07/2026 José Luis CatalàJosé Luis Català Vázquez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 10 0 0 6 — 1 6,6 2024-25 Espanol 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Espanol 0 0 0 — — 0 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer from Espanyol - 12/07/2026 Pere PonsPere Pons Riera
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 10 0 1 11 — 1 6,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from AEK Larnaca - 11/07/2026 Pere PonsPere Pons Riera
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 10 0 1 11 — 1 6,6 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from AEK Larnaca - 08/07/2026 O. SanzO. Sanz
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free from Gimnastic - 07/07/2026 Y. RahmaniYanis Moloud Rahmani Cordeiro
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 7 0 0 4 — 0 6,2 2024-25 Malaga 23 0 0 — — 0 — 2024-25 Eibar 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Tenerife — 0 0 — — — — 2023-24 Eibar 16 2 1 11 — 1 6,7 2023-24 Tenerife 14 0 1 11 — 2 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from FC Cartagena - 06/07/2026 Y. RahmaniYanis Moloud Rahmani Cordeiro
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 7 0 0 4 — 0 6,2 2024-25 Malaga 23 0 0 — — 0 — 2024-25 Eibar 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Tenerife — 0 0 — — — — 2023-24 Eibar 16 2 1 11 — 1 6,7 2023-24 Tenerife 14 0 1 11 — 2 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from FC Cartagena - 03/07/2026 Miki CodinaMiquel Codina Sayol
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 9 0 0 8 — 1 6,5 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Zamora - 02/07/2026 Miki CodinaMiquel Codina Sayol
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 9 0 0 8 — 1 6,5 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free from Zamora
Departures 46
- 02/09/2026 M. A. Ramirez CarrascoM. A. Ramirez Carrasco
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 2 0 0 — — 1 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to UD Logroñés - 23/08/2026 C. AlemanC. Aleman
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Aleman Carlos - 23/08/2026 L. EstebeL. Estebe
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Estebe Lluis - 19/08/2026 RodriRodrigo Hernández Cascante
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Spain 8 0 0 11 — 0 7,8 2026-27 Barcelona 3 0 0 2 — 0 6,8 2026-27 Eldense 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Sabadell 2 0 0 — — 0 — 2024-25 AD Ceuta FC 33 5 0 — — 6 1 — 2024-25 Betis 3 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Betis 29 0 0 6 — 0 6,7 2023-24 AD Ceuta FC 18 10 0 — — 6 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Extremadura 1924 - 13/08/2026 Carlos García-DieCarlos García-Die Sánchez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2024-25 Cadiz — 0 0 — — — — 2024-25 Cordoba — 0 0 — — — — 2023-24 Cordoba 18 1 0 — — 6 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to UD Logroñés - 16/07/2026 A. TolosaA. Tolosa
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Europa Fc - 15/07/2026 A. TolosaA. Tolosa
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Europa Fc - 13/07/2026 SergiSergi
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Guadalajara - 06/07/2026 M. VallinaM. Vallina
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Mosconia - 29/06/2026 Alan GodoyAlan Godoy Domínguez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Sabadell 12 0 0 — — 6 — 2024-25 Eldense 11 0 0 10 — 2 1 6,6 2024-25 Alaves — 0 0 — — — — 2023-24 Mirandes 10 1 0 8 — 3 6,4 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Barcelona - 29/06/2026 Xavier Moreno HernándezXavier Moreno Hernández
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Sabadell 2 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Valladolid 5 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Valladolid 1 0 0 — — 0 6,2 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Valladolid - 29/06/2026 Carlos García-DieCarlos García-Die Sánchez
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2024-25 Cadiz — 0 0 — — — — 2024-25 Cordoba — 0 0 — — — — 2023-24 Cordoba 18 1 0 — — 6 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Garcia Carlos - 29/06/2026 David AstalsDavid Astals Barrera
Season M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2023-24 37 1 0 — — 6 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Loan to Ibiza - 29/06/2026 H. DavisH. Davis
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Davis Hudson - 29/06/2026 I. TebarI. Tebar
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Manresa - 29/06/2026 J. MolinaJ. Molina
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Molina Jan - 29/06/2026 J. OrtegaJ. Ortega
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Strasbourg 7 1 1 8 — 0 6,7 2026-27 Sabadell 0 0 0 0 — 0 0,0 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Ortega Jordi - 29/06/2026 O. CiuransO. Ciurans
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Granollers - 29/06/2026 RodriRodrigo Hernández Cascante
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Spain 8 0 0 11 — 0 7,8 2026-27 Barcelona 3 0 0 2 — 0 6,8 2026-27 Eldense 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Sabadell 2 0 0 — — 0 — 2024-25 AD Ceuta FC 33 5 0 — — 6 1 — 2024-25 Betis 3 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Betis 29 0 0 6 — 0 6,7 2023-24 AD Ceuta FC 18 10 0 — — 6 — M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Free to Rodri - 29/06/2026 Rubén MartínezRubén Martínez Granja
Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2025-26 Sabadell 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Sabadell 33 6 0 — — 9 1 — 2023-24 Lamia 28 4 0 18 — 4 1 6,7 M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Transfer to Martinez Ruben - 29/06/2026 SergiSergi
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Free to Sergi - 26/03/2026 P. FernandezP. Fernandez
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Transfer to Tenerife - 30/01/2026 P. FernandezP. Fernandez
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Transfer to Tenerife II - 28/01/2026 P. FernandezP. Fernandez
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Transfer to Tenerife II - 25/01/2026 H. DavisH. Davis
No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.
Loan to Triestina
Since the start of last season, from API-Football, recorded on 25/10/2026. Fees as given by the source, often missing: no market value is computed.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- Las claves del Sabadell para frenar al Sanse Mundo Deportivo · Fri 17:17
- El CE Sabadell convertirá su camiseta en un homenaje a Jesús de Miguel Mundo Deportivo · Fri 13:23 · Reaction
- El Sabadell dedica su camiseta a Jesús de Miguel AS · Fri 13:16
- Histórico Sabadell AS · Thu 09:26
- El Sabadell descansa, pero no pierde de vista la Liga Mundo Deportivo · Wed 10:32 · Suspension
- El Sabadell se suma al luto por Jesús de Miguel y suspende su entrenamiento Mundo Deportivo · Tue 11:28 · Suspension
- Un noviembre para que el Sabadell dé otro paso adelante Mundo Deportivo · Mon 09:09
- Óscar Sanz se perderá el próximo partido liguero del Sabadell Mundo Deportivo · Sun 11:54
- Noche de brujas para el Sabadell en el Carlos Belmonte Mundo Deportivo · Sat 23:34
- El susto de Quadri marca la victoria del Albacete ante el Sabadell AS · Sat 23:26 · Suspension
- Albacete 2 - Sabadell 1: resumen, goles y resultado AS · Sat 23:06
- Quadri recibe el alta médica y volverá esta noche a Sabadell Mundo Deportivo · Sat 22:06
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Sociedad B 551 25N 202 LaLiga 2 ♂ · Sun 18:30 Eldense
Sabadell 391 29N 322 LaLiga 2 ♂ · Sun 17:00 Sabadell
Granada 431 29N 292 LaLiga 2 ♂ · Sun 17:00 Leganes
Sabadell upcoming LaLiga 2 ♂ · Sun 17:00 Sabadell
Eibar upcoming LaLiga 2 ♂ · Sun 17:00 Cadiz
Sabadell upcoming LaLiga 2 ♂ · Sun 17:00 Sabadell
Las Palmas upcoming LaLiga 2 ♂ · Sun 17:00 Girona
Sabadell upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Albacete – Sabadell | 2 – 1 |
| 25/10/2026 | Sabadell – Tenerife | 1 – 1 |
| 18/10/2026 | Burgos – Sabadell | 1 – 0 |
| 10/10/2026 | Ceuta – Sabadell | 1 – 2 |
| 03/10/2026 | Sabadell – Andorra | 0 – 0 |
| 26/09/2026 | Celta B – Sabadell | 1 – 1 |
| 20/09/2026 | Sabadell – Oviedo | 3 – 1 |
| 13/09/2026 | Mallorca – Sabadell | 2 – 0 |
| 07/09/2026 | Sabadell – Cordoba | 3 – 2 |
| 29/08/2026 | Sabadell – Almeria | 1 – 0 |
| 23/08/2026 | Castellon – Sabadell | 0 – 0 |
| 17/08/2026 | Sp Gijon – Sabadell | 0 – 0 |
| 30/05/2021 | Mirandes – Sabadell | 0 – 2 |
| 24/05/2021 | Sabadell – Ponferradina | 2 – 0 |
| 19/05/2021 | Alcorcon – Sabadell | 2 – 0 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Diego FuoliDiego Licinio Lázaro Fuoli
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 28 | 10 | 10 | 900 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | UrriAlbert Orriols Cerarols
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 10 | 10 | 900 | 1 | 1 | 26 | — | 3 | 6,9 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Óscar SanzÓscar Sanz Naval
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 25 | 10 | 10 | 843 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Q. LiameedQuadri Liameed
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 23 | 10 | 10 | 833 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. PriegoJ. Priego
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 26 | 10 | 10 | 804 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Ton RipollTon Ripoll i Molera
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 27 | 10 | 10 | 758 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Pere PonsPere Pons Riera
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 32 | 10 | 9 | 650 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Miki CodinaMiquel Codina Sayol
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 23 | 9 | 8 | 624 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Edgar GonzálezEdgar González Estrada
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 8 | 8 | 683 | 1 | 0 | 12 | — | 5 | 6,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | José Luis CatalàJosé Luis Català Vázquez
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 21 | 10 | 5 | 429 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | ArthurArthur Augusto de Matos Soares
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 5 | 5 | 316 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Ángel BaenaÁngel Baena Pérez
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 25 | 7 | 4 | 442 | 3 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | N. GioacchiniNicholas Selson Gioacchini
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 25 | 5 | 4 | 309 | 3 | 0 | 11 | — | 2 | 7,1 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Gastón VallesGastón Joaquín Valles Velázquez
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 5 | 2 | 203 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Eneko AguilarEneko Aguilar Elizalde
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 10 | 1 | 261 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | N. ObolskiyNikolay Obolskiy
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 28 | 7 | 1 | 181 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Y. RahmaniYanis Moloud Rahmani Cordeiro
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 30 | 7 | 1 | 169 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | PipaGonzalo Ávila Gordon
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 27 | 5 | 1 | 181 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Alain RibeiroAlain Ribeiro de Aguiar Miranda
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 4 | 1 | 116 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Javi LópezJavier López Carballo
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 4 | 0 | 131 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Xavier Moreno HernándezXavier Moreno Hernández
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 21 | 2 | 0 | 49 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Kaiser LázaroJuan Carlos Lázaro Cervera
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | J. OrtegaJ. Ortega
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Marc VidalMarc Vicente Vidal Girona
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Y. OwusuYussif Moro Owusu
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | J. UtgesJ. Utges
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | M. EstevezM. Estevez
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | P. NuamahPatrick Amoako Nuamah
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Alejandro BenedictoAlejandro Benedicto No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Goalkeeper | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | BouhaBouha No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Midfielder | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | F. GimenezF. Gimenez No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | F. Rivera ClaveroF. Rivera Clavero No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Forward | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Genar FornésGenar Fornés Casasús
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | H. DavisH. Davis No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | M. Garcia SabadoM. Garcia Sabado No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | M. TorresM. Torres No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 league match(es) played this season
Left during the season 1
Players who played for Sabadell this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Priego | Forward | 1 | 1 | 72 | 0 | 0 | 6,5 |
Head-to-head history
All Sabadell matches against:
- Albacete
- Almeria
- Andorra
- Burgos
- Cadiz
- Castellon
- Celta B
- Ceuta
- Cordoba
- Eibar
- Eldense
- Girona
- Granada
- Las Palmas
- Leganes
- Mallorca
- Oviedo
- Real Sociedad II
- Sociedad B
- Sp Gijon
- Tenerife
- Valladolid
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.