Ligue Europa ♂ · Permanent link · Club history
Marseille
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
DDD last 3 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 3 defeats in a row 2 matches without scoring
coming off a 0-1 defeat against Sturm Graz · 0 W, 0 D, 3 L in the last 3 matches (1 scored, 6 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
71th after 3 matchday(s) · best 66th, worst 71th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Marseille
Attack · 2,00 goal(s) per match (2,30 at home, 1,80 away) · 12,7 shots per match, 24% on target · failed to score in 29% of matches · penalties 2 scored, 1 missed · strongest spell: minute 76-90
Defence · 1,40 conceded per match (1,70 at home, 1,30 away) · clean sheet in 29% of matches · concedes mostly around minute 0-15 · 11 yellow(s), 1 red(s)
Discipline · 12,0 foul(s) per match · 1,3 offsides per match · 2,00 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 3 match(es))
Goalkeeper · J. de Lange rotation · 6 save(s), 55% of shots on target saved · 2,50 conceded per 90 min · rating 6,4
Manager · Bruno Genesio since 01/07/2026 · 2 club(s) managed since 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (also 4-1-4-1 ×2, 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): WLLLLWW
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Marseille
- Injury A. Koum Mbondo · Inactive missed the last match 25/10/2026
- Injury D. Cornelius · Hip missed the last match 25/10/2026
- Injury F. Moumbagna · Inactive missed the last match 25/10/2026
Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.
Missing from the previous match, not necessarily this one: P. Hojbjerg (Muscle injury)
Composition probable — 4-2-3-1What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 36 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Nayef Aguerd| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Sociedad | 21 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | West Ham | 21 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Ulisses Alexandre Garcia Lopes| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sassuolo | 13 | 1 | 2 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Marseille | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 26 | 2 | 2 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Young Boys | 14 | 1 | 5 | 13 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Marseille | 13 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Abdoul Bamo Meité| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,3 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Montpellier | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 2 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Marseille | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lorient | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Geoffrey Edwin Kondogbia| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Marseille | 25 | 0 | 0 | 19 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 26 | 0 | 0 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Adilson Angel Abreu de Almeida Gomes| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Venezia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Marseille | 14 | 3 | 0 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Wolves | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Marseille | 24 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 31 | 0 | 8 | 31 | — | 5 | 7,3 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Nouhoum Kamissoko| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Himad Said Abdelli| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 13 | 2 (2 pen.) | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Angers | 32 | 6 (3 pen.) | 1 | 48 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Angers | 35 | 9 (6 pen.) | 2 | 50 | — | 7 | 7,5 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Igor Guilherme Barbosa da Paixão| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Feyenoord | 34 | 16 | 10 | 20 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Amine Harit| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Keyliane Hikram Abdallah| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 8 starter(s) from the last match (22/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- Ligue 1 : le match Lens - OM, que tous les fans attendent, à suivre en streaming sur cette plateforme RMC Sport · Sat 05:13
- Lens-OM : "Après Lille et Côme, la tendance est inquiétante" craint L'AFTER RMC Sport · Fri 23:12
- OM: "Le meilleur entraîneur français actuel", Petit encense Genesio après le renouveau marseillais RMC Sport · Fri 21:47 · Reaction
- « Il ne faut pas le chercher : » Amine Gouiri lève le voile sur la personnalité de Bruno Genesio Foot Mercato · Fri 21:24
- OM : "Genesio est le meilleur coach actuel" encense Petit RMC Sport · Fri 21:11
- Touché à la tête contre Côme, le Lensois Franjo Ivanovic manquera la réception de Marseille en Ligue 1 L'Équipe · Fri time TBC
- L'OM tient (enfin) sa première victoire en Europa League ! (After Marseille) RMC Sport · Fri 18:40
- Lens : Franjo Ivanović forfait contre l’OM Foot Mercato · Fri 18:22 · Injury
- "Je sais ce que c'est de prendre une tôle en Ligue des champions": le message de soutien d'Haise à Cahuzac après le 9-1 encaissé par Lens RMC Sport · Fri 15:55
- Jonathan Gradit appelle ses coéquipiers à un sursaut : «Un joueur ne peut pas accepter une telle déroute» L'Équipe · Fri 15:12
- RC Lens : Yannick Cahuzac vide son sac après la déroute contre Côme Foot Mercato · Fri 14:41
- Le communiqué cinglant des supporters lensois après la débâcle contre Côme en Ligue des champions : « Vous avez transgressé le code d'honneur du Racing » L'Équipe · Fri 14:36
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
PFC Levski Sofia upcoming Ligue Europa ♂ · Thu 17:45 Marseille
Celta upcoming Ligue Europa ♂ · Thu 20:00 Celtic
Marseille upcoming Ligue Europa ♂ · Thu 20:00 Marseille
Anderlecht upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Sturm Graz – Marseille | 1 – 0 |
| 15/10/2026 | Marseille – Olympiakos | 0 – 1 |
| 17/09/2026 | Besiktas – Marseille | 4 – 1 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | H. AbdelliHimad Said Abdelli
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 26 | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. de LangeJeffrey de Lange
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | T. WeahTimothy Tarpeh Weah
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | K. AbdallahKeyliane Hikram Abdallah
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 19 | 2 | 2 | 162 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. GomesAdilson Angel Abreu de Almeida Gomes
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 2 | 2 | 133 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. MaupayNeal Maupay
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 29 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Igor PaixãoIgor Guilherme Barbosa da Paixão
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 2 | 1 | 122 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | A. HaritAmine Harit
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 2 | 1 | 118 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,8 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | N. AguerdNayef Aguerd
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 2 | 1 | 113 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | EmersonEmerson Palmieri dos Santos
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 31 | 2 | 1 | 94 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | U. GarciaUlisses Alexandre Garcia Lopes
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 2 | 1 | 86 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | B. MeitéAbdoul Bamo Meité
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,3 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | C. Egan-RileyConrad Jaden Egan-Riley
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | P. HøjbjergPierre-Emile Kordt Højbjerg
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | Nouhoum KamissokoNouhoum Kamissoko
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 21 | 1 | 1 | 73 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. CorneliusDerek Austin Cornelius
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Defender | 28 | 1 | 1 | 67 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | T. NnadiTochukwu Nnadi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. GouiriAmine Ferid Gouiri
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 25 | 2 | 0 | 51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | F. MoumbagnaFaris Pemi Moumbagna
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Forward | 25 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | G. KondogbiaGeoffrey Edwin Kondogbia
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 32 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | T. MmadiTadjidine Mmadi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 18 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | E. MbondoEmmanuel Alexi Koum Mbondo
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | J. Van NeckJelle Van Neck
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | K. BezahafKelyann Bezahaf
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | T. VermotThéo Vermot
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 72 | Hilan Hamzaoui SlimaniHilan Hamzaoui Slimani
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | U. Lamare El KadmiriU. Lamare El Kadmiri
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 league match(es) played this season
Left during the season 1
Players who played for Marseille this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Q. Timber | Midfielder | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
Head-to-head history
All Marseille matches against:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.