AntosofaFootball, analysed from the sofa

Eredivisie ♂ · Sat 21 Nov 2026 · 20:45

Utrecht – Cambuur

How recent the information is 4 to check

Some information is dated: check it against the clubs' announcements before betting.

Probabilities
What's this?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

50 %1 — Utrecht
22 %Draw
28 %2 — Cambuur

Expected score 2 – 1 (7 %) · expected goals 2,06 – 2,03

What's this?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· most likely outcome: home win · confidence medium
What's this?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Reading: out of 10 matches like this one, Utrecht would win about 5 and fail to win the other 5.

Source: modèle + Elo (sans cotes) · computed on 06/11/2026. No odds here: odds and signals are in the account area.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Utrecht DVVND from oldest to most recent

20/09/2026awayFeyenoord Eredivisie ♂0 – 5D
11/10/2026homeWillem II Eredivisie ♂3 – 1V
18/10/2026awayTwente Eredivisie ♂2 – 1V
24/10/2026homeZwolle Eredivisie ♂1 – 1N
01/11/2026awayTelstar Eredivisie ♂2 – 4D

Cambuur NVNVV from oldest to most recent

19/09/2026awayDen Haag Eredivisie ♂1 – 1N
11/10/2026awayZwolle Eredivisie ♂1 – 0V
18/10/2026homeAZ Alkmaar Eredivisie ♂2 – 2N
24/10/2026awayWillem II Eredivisie ♂6 – 1V
31/10/2026homeGo Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0V

All competitions combined; the head-to-head below keeps only direct meetings, from most recent to oldest.

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Utrecht 4 matches scoring 3 matches unbeaten at home
coming off a 2-4 defeat against Telstar · 2 W, 1 D, 2 L in the last 5 matches (8 scored, 12 conceded)

Cambuur 10 matches scoring 7 matches unbeaten 4 matches unbeaten away 3 matches unbeaten at home 2 wins in a row
coming off a 4-0 win against Go Ahead Eagles · 3 W, 2 D, 0 L in the last 5 matches (14 scored, 4 conceded)

Compare the two teams →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Utrecht

Attack · 1,80 goal(s) per match (2,00 at home, 1,60 away) · 15,0 shots per match, 36% on target · failed to score in 11% of matches · penalties 1 scored · strongest spell: minute 76-90

Defence · 2,90 conceded per match (3,50 at home, 2,40 away) · clean sheet in 0% of matches · concedes mostly around minute 46-60 · 19 yellow(s), 0 red(s)

Discipline · 13,6 foul(s) per match · 1,4 offsides per match · 1,90 yellow(s) and 0,20 red(s) per match (fiches de match, 19 match(es))

Goalkeeper · V. Barkas · 29 save(s), 62% of shots on target saved · 2,57 conceded per 90 min · rating 5,9

Manager · Anthony Correia since 01/08/2026 · 1 club(s) managed since 2026
System: 3-4-3, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (also 5-4-1 ×2, 4-3-3 ×1)

Form (API-Football): LLDLDWLWW

Cambuur

Attack · 1,40 goal(s) per match (1,60 at home, 1,30 away) · 12,5 shots per match, 40% on target · failed to score in 11% of matches · penalties 0 scored · strongest spell: minute 76-90

Defence · 2,30 conceded per match (3,00 at home, 1,50 away) · clean sheet in 22% of matches · concedes mostly around minute 16-30 · 18 yellow(s), 1 red(s)

Discipline · 12,1 foul(s) per match · 2,0 offsides per match · 1,70 yellow(s) and 0,30 red(s) per match (fiches de match, 10 match(es))

Goalkeeper · T. Jansen · 32 save(s), 63% of shots on target saved · 2,11 conceded per 90 min · rating 7,0

Manager · Johan Plat since 01/08/2026 · 1 club(s) managed since 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (also 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)

Form (API-Football): LLLLDWDWD

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Utrecht

  • Injury A. Engwanda · Hamstring missed the last match 24/10/2026
  • Injury A. Stepanov · Ankle missed the last match 24/10/2026
  • Injury K. Paredes · Knee missed the last match 24/10/2026
  • Injury M. Jonathans · Knee missed the last match 24/10/2026
  • Injury N. Ohio · Knee missed the last match 24/10/2026
  • Injury V. Jensen · Knee missed the last match 24/10/2026

Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.

Cambuur

  • Injury D. Visser · Knee missed the last match 24/10/2026
  • Injury J. Amofa · Injury missed the last match 24/10/2026
  • Injury W. Asselman · Injury missed the last match 24/10/2026

Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.

Reported by a single outlet, to be confirmed: D. Look (Unavailable, The Guardian)

Missing from the previous match, not necessarily this one: D. Bouah (Red card)

Referee
What's this?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Referee not appointed yet in our data (appointment known a few days before the match).

Disciplinary risk
What's this?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Expected fouls: 13,5 for Utrecht, 12,3 for Cambuur · Expected yellow cards: 3,6 · Expected offsides: 3,1

Referee not yet appointed: competition average.

Forwards most often offside: D. de WitDani de Wit

SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 pen.)368—7 16,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,7 per match), N. BinderNicolas Binder
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match)

Estimate based on the probable line-up and this season's statistics: rates per 90 minutes for each starter (pulled towards the positional average when they have played little), set against the referee's strictness. Not an official forecast.

Likely scorers
What's this?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Utrecht

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
11 Ángel AlarcónÁngel Alarcón Galiot
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht9308—06,8
2025-26Utrecht14334—07,1
2025-26Porto100——0—
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

26 %300,4677 %
20 D. de WitDani de Wit
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 pen.)368—7 16,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

25 %210,2385 %
10 Y. CathlineYoann Cathline
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht9228—17,0
2025-26Utrecht200——06,6
2024-25Utrecht256514—17,1
2024-25Lorient—00————
2024-25Almere City—00————
2023-24Almere City28426—26,8
2023-24Lorient000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

18 %220,3269 %
3 M. DiddenMatisse Didden
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht72012—06,7
2025-26Utrecht1003—17,2
2024-25Utrecht29003—16,7
2023-24Genk—00————
2023-24Utrecht—002——6,5

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

14 %200,3261 %
15 A. BlakeAdrian Blake
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-279218—06,9
2025-26100——06,6
2024-2530325—17,0
2023-24511——07,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

8 %210,6530 %

Cambuur

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

32 %400,4585 %
11 I. HamacheIlyes Hamache
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

28 %410,5577 %
13 N. BinderNicolas Binder
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

13 %320,7838 %
29 Iwan HenstraIwan Henstra
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

7 %100,2446 %
15 F. KvamFabian Kvam
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %100,2646 %

Probability that a player scores at least one goal: his team's expected goals (model) split by his share of the season's goals, his position and his playing time, then weighted by his probability of playing. Statistics, not advice.

Probable line-ups
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Utrecht — 4-2-3-1

Manager : Anthony Correia since 01/08/2026 · recorded on 23/10/2026

Sergio Vincenzo Roberto Padt 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 3,9 22 S. PadtSiebe Horemans Utrecht · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,4 Utrecht · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Utrecht · 2024-25: 31 matches, 1 goal(s), 4 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,1 Excelsior · 2023-24: 3 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Utrecht · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 4 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 2 S. HoremansMatisse Didden Utrecht · 2026-27: 7 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Utrecht · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Utrecht · 2024-25: 29 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Genk · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Utrecht · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 3 M. DiddenNikolas Panagiotou Utrecht · 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,4 Omonia Nicosia · 2026-27: 4 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Cyprus · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,7 5 N. PanagiotouGuus Offerhaus Utrecht · 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 4,5 Telstar · 2025-26: 5 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,5 Telstar · 2024-25: 36 matches, 1 goal(s), 3 assist(s), 38 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,9 Telstar · 2023-24: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 6 G. OfferhausArthur Zagré Utrecht · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,6 Excelsior · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Excelsior · 2024-25: 30 matches, 2 goal(s), 3 assist(s), 32 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,1 FC Sion · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Excelsior · 2023-24: 28 matches, 1 goal(s), 5 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), 1 red(s), rating 6,8 FC Sion · 2023-24: 12 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s) 92 A. ZagréNiklas Brøndsted Vesterlund Nielsen 2026-27: 8 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 2024-25: 15 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 2023-24: 10 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 23 N. VesterlundJoris van Overeem Utrecht · 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Heerenveen · 2025-26: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 8 J. van OvereemOualid Agougil Utrecht · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Utrecht · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Ajax · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 38 O. AgougilDavy van den Berg Utrecht · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 Utrecht · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Luton · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Zwolle · 2024-25: 32 matches, 4 goal(s), 3 assist(s), 29 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,0 Zwolle · 2023-24: 30 matches, 5 goal(s), 2 assist(s), 40 foul(s), — offsides, 7 yellow(s), rating 7,1 34 D. van den BergDani de Wit Utrecht · 2026-27: 9 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 Utrecht · 2025-26: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,4 Bochum · 2024-25: 33 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 24 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) AZ Alkmaar · 2023-24: 32 matches, 10 goal(s), 3 assist(s), 68 foul(s), — offsides, 7 yellow(s), 1 red(s), rating 6,9 20 D. de Wit
Sergio Vincenzo Roberto Padt
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-271000—03,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Siebe Horemans
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht9008—26,4
2025-26Utrecht2002—07,2
2024-25Utrecht311412—17,1
2023-24Excelsior3102—07,1
2023-24Utrecht—0425——7,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Matisse Didden
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht72012—06,7
2025-26Utrecht1003—17,2
2024-25Utrecht29003—16,7
2023-24Genk—00————
2023-24Utrecht—002——6,5

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Nikolas Panagiotou
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht5008—26,4
2026-27Omonia Nicosia4101—07,1
2026-27Cyprus1001—07,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Guus Offerhaus
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht5006—24,5
2025-26Telstar5202—17,5
2024-25Telstar361338—56,9
2023-24Telstar2003—07,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Arthur Zagré
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht90215—26,6
2025-26Excelsior1002—06,9
2024-25Excelsior302332—57,1
2024-25FC Sion000——0—
2023-24Excelsior281525—6 16,8
2023-24FC Sion1200——1—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Niklas Brøndsted Vesterlund Nielsen
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-278028—06,4
2025-26100——06,5
2024-2515124—16,8
2023-2410003—16,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Joris van Overeem
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht5009—16,5
2025-26Heerenveen4003—07,3

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Oualid Agougil
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht2010—07,0
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Ajax000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Davy van den Berg
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht9027—26,7
2025-26Utrecht3001—16,5
2025-26Luton200——06,7
2024-25Zwolle324329—57,0
2023-24Zwolle305240—77,1

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Dani de Wit
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Utrecht92115—26,8
2025-26Utrecht2109—17,4
2024-25Bochum332124—16,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar3210 (1 pen.)368—7 16,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 9 starter(s) from the last match (24/10/2026) kept.

Cambuur — 4-2-3-1

Manager : Johan Plat since 01/08/2026 · recorded on 23/10/2026

Thijs Jansen Cambuur · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,0 Cambuur · 2025-26: 38 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,3 Cambuur · 2024-25: 37 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Feyenoord · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Feyenoord · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 1 T. JansenIsmaël Baouf Cambuur · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Cambuur · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,2 Anderlecht · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Anderlecht · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 4 I. BaoufMorgan Costarelli Cambuur · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Lille · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lille · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 28 M. CostarelliBilly van Duijl Cambuur · 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 AZ Alkmaar · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) AZ Alkmaar · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Volendam · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 14 B. van DuijlRik Mulders 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,3 2025-26: 30 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 27 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), rating 7,0 16 R. MuldersNicky Souren 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 2024-25: 35 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 24 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 8 N. SourenRafik El Arguioui Cambuur · 2026-27: 9 matches, 4 goal(s), 0 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,1 Utrecht · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Utrecht · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 10 R. El ArguiouiIlyes Hamache Cambuur · 2026-27: 9 matches, 4 goal(s), 1 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Amiens · 2025-26: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Schalke 04 · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Schalke 04 · 2024-25: 17 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 Valenciennes · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Valenciennes · 2023-24: 28 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 11 I. HamacheMathieu Maertens Cambuur · 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 35 matches, 1 goal(s), 3 assist(s), 33 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 14 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 14 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 33 M. MaertensJason Çeka Cambuur · 2026-27: 3 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Dynamo Dresden · 2025-26: 17 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 20 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Dresden · 2025-26: 17 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 20 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Elversberg · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Magdeburg · 2024-25: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,2 Magdeburg · 2023-24: 22 matches, 1 goal(s), 6 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,9 30 J. ÇekaNicolas Binder Cambuur · 2026-27: 7 matches, 3 goal(s), 2 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 Cambuur · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 A. Klagenfurt · 2024-25: 26 matches, 3 goal(s), 1 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 A. Klagenfurt · 2023-24: 12 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 13 N. Binder
Thijs Jansen
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur9001—17,0
2025-26Cambuur38012—17,3
2024-25Cambuur3700——07,0
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Ismaël Baouf
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur90012—16,9
2025-26Cambuur100——06,2
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Morgan Costarelli
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur9008—16,5
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Billy van Duijl
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur6025—07,0
2026-27AZ Alkmaar000——0—
2025-26AZ Alkmaar2002—06,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24Volendam000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Rik Mulders
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-275002—16,3
2025-26300227—67,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Nicky Souren
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-279018—26,8
2025-26100——06,5
2024-25350224—26,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Rafik El Arguioui
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Ilyes Hamache
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mathieu Maertens
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur50012—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven351333—56,6
2024-25Oud-Heverlee Leuven141114—16,8
2023-24Oud-Heverlee Leuven141114—16,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Jason Çeka
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur3014—16,7
2025-26Dynamo Dresden172120—16,8
2025-26Dresden172120—16,8
2025-26Elversberg000——0—
2024-25Magdeburg7003—06,2
2023-24Magdeburg221614—46,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Nicolas Binder
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 11 starter(s) from the last match (24/10/2026) kept.

Head to head
What's this?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3win(s) Utrecht
2draw(s)
1win(s) Cambuur
3,2goals per match

6 meeting(s): Utrecht 12 goal(s), Cambuur 7 · both score in 50% of cases · over 2.5 goals in 67%

DateMatchScoreWinner
06/05/2023Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂0 – 3Utrecht
13/08/2022Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂0 – 0draw
05/02/2022Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂3 – 2Utrecht
21/11/2021Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂2 – 1Cambuur
12/02/2016Cambuur – Utrecht Eredivisie ♂0 – 2Utrecht
26/09/2015Utrecht – Cambuur Eredivisie ♂3 – 3draw

From most recent to oldest.

Full Utrecht – Cambuur history →

TV broadcast
What's this?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Turquie · Saran (TiviBu) only broadcaster of the competition

Elsewhere in EuropeChannel
Pays-Bas competition's countryESPN or NOS season rights
AllemagneSport Digital only broadcaster of the competition
AutricheSport Digital only broadcaster of the competition
BelgiquePlaySports or Sporza season rights
Canada (Québec)Rogers only broadcaster of the competition
EspagneDAZN only broadcaster of the competition
États-Unis (New York)ESPN only broadcaster of the competition
FranceDAZN only broadcaster of the competition
GrèceNova only broadcaster of the competition
GuadeloupeESPN only broadcaster of the competition
IrlandePremier Sports or Thriller TV season rights
ItalieMola TV only broadcaster of the competition
La RéunionESPN Africa only broadcaster of the competition
MarocDubai Sports only broadcaster of the competition
PolognePolsat Sports only broadcaster of the competition
PortugalDAZN only broadcaster of the competition
SénégalESPN Africa only broadcaster of the competition
SuisseSport Digital only broadcaster of the competition
TunisieDubai Sports only broadcaster of the competition
No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13