Conference League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
KF Egnatia
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NN últimos 2 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 2 empates seguidos
viene de empatar 1-1 con Aarhus · 0 V, 2 E, 0 D en los últimos 2 partidos (2 goles a favor, 2 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
100º tras 2 jornada(s) · mejor puesto 100º, peor 106º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
KF Egnatia
Ataque · 1,00 gol(es) por partido · 10,5 tiros por partido, 57 % a puerta
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido
Disciplina · 12,5 falta(s) por partido · 1,0 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 2 partido(s))
Portero · M. Dajsinani · 4 parada(s), 67 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · Nevil Dede desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
KF Egnatia
Ninguna baja conocida a 25/10/2026.
Composition probable — 3-5-2¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | KF Egnatia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Eneo Bitri| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | KF Egnatia | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | Cracovia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cracovia Krakow | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cracovia Krakow | 10 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Cracovia | 10 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Eljon Sota| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Andrey Yago da Silva Mesquita Almeida| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Albano Aleksi| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Karim Loukili| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Altin Kryeziu| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alessandro Albanese| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Fernando Medeiros da Silva| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ildi Gruda| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
D. Adjessa| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Napoli, duro sfogo di Allegri dopo la settima sconfitta: il vero nodo è il mercato Corriere dello Sport · vie 07:48 · Traspaso
- Ministro dos Transportes espanhol demite-se e evoca exemplo de Jorge Coelho Record · mar 23:24
- “Preparas un partido y que te metan cuatro goles es un palo duro” AS · mar 23:20
- Las angustiosas imágenes tras el duro golpe que recibió Jesús de Miguel AS · lun 17:50 · Reacción
- El duro aviso de Arteta a Dowman: "Esto no es Disneylandia" Mundo Deportivo · vie 15:45 · Sanción
- Sandro Raniere já 'marcou' o Bola de Ouro: «Harry Kane conseguiu tudo na base da disciplina e do trabalho duro» Record · mar 15:52
- Laporta, sobre el Clásico: “Fue un palo duro” AS · lun 21:58
- San José: “Es un día duro, a ellos les salió todo y a nosotros nada” AS · sáb 17:12
- Vean la secuencia de la expulsión de Morata, que fue suplente y duró menos de media hora AS · vie 22:45 · Sanción
- Luis Enrique: "Ha sido muy, muy duro, pudimos encajar más goles" Mundo Deportivo · jue 00:35
- Francisco Cabral nas 'meias' de pares em Xangai: «É para estar aqui que trabalho duro todos os dias» Record · mié 20:38
- Duro 'palo' a Mbappé: "Todo es yo, yo, yo y yo" Mundo Deportivo · mié 11:38
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Lincoln Red Imps FC próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 KF Egnatia
FK Kauno Žalgiris próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 SC Braga
KF Egnatia próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Aarhus – KF Egnatia | 1 – 1 |
| 15/10/2026 | KF Egnatia – FC Midtjylland | 1 – 1 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | A. AleksiAlbano Aleksi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 33 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | E. BitriEneo Bitri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | E. SotaEljon Sota
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | M. DajsinaniMario Dajsinani
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | I. GrudaIldi Gruda
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 26 | 2 | 2 | 171 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | K. LoukiliKarim Loukili
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 28 | 2 | 2 | 168 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. AdjessaD. Adjessa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 2 | 2 | 162 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. KryeziuAltin Kryeziu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 2 | 144 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Andrey YagoAndrey Yago da Silva Mesquita Almeida
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 28 | 2 | 2 | 144 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. AlbaneseAlessandro Albanese
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Guillem JaimeGuillem Jaime Serrano
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | G. SmajliGeralb Smajli
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 2 | 0 | 51 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Fernando MedeirosFernando Medeiros da Silva
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | N. AjetovikjNuman Ajetovikj
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 2 | 0 | 36 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | I. DiabatéIbrahim Diabaté
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | E. NdrecaEdison Ndreca
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 1 | 0 | 36 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | J. MontenegroJurguens Josafat Montenegro Vallejo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 25 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | A. KacbufiAlessandro Kacbufi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | B. PujaBruno Puja
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. TandilashviliLevan Tandilashvili
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Z. ƏliyevZamiq Əliyev
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. DukaB. Duka Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | D. AffulD. Afful Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Portero | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | D. DuroD. Duro Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | D. HoxhaDeivid Hoxha
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | L. BeqjaL. Beqja Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | R. BakalliR. Bakalli Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. BakayokoSiaka Bakayoko
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Z. CullhajZ. Cullhaj Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 2 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de KF Egnatia contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.