AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

LaLiga ♂ · sáb 10 oct 2026 · 13:00

Vallecano – Ath Bilbao

Actualidad de la información 5 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

0 – 0en juego marcador en curso, registrado sáb 16:16, actualizado cada tres minutos

Cronología: Vallecano arriba, Ath Bilbao abajo · ⚽ gol (marcador parcial), contorno punteado: penalti, gris: en propia puerta, ✗ penalti fallado · tarjetas · ⇄ cambio. Pasa el ratón por una marca para el detalle.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

32 %1 — Vallecano
28 %Empate
40 %2 — Ath Bilbao

Marcador esperado 1 – 0 (13 %) · goles esperados 1,31 – 1,03

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: sin empate · confianza baja
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Ath Bilbao ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)32 · 28 · 40
Nuestro modelo (liga y Elo)42 · 28 · 29

⚠ Opiniones divididas: el mercado y nuestro modelo no señalan al mismo favorito. Partido abierto, prudencia.

⚖ Último enfrentamiento ajustado: Vallecano 1 – 1 Ath Bilbao el 28/02/2026, empate.

Fuente: cotes du marché · calculado el 10/10/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Vallecano VNNDV del más antiguo al más reciente

15/09/2026casaEspanol LaLiga ♂2 – 1V
19/09/2026fueraOsasuna LaLiga ♂1 – 1N
19/10/2026fueraGetafe LaLiga ♂1 – 1N
24/10/2026casaElche LaLiga ♂0 – 3D
31/10/2026casaCelta LaLiga ♂3 – 0V

Ath Bilbao NNDVV del más antiguo al más reciente

19/09/2026casaAlaves LaLiga ♂0 – 0N
17/10/2026fueraValencia LaLiga ♂0 – 0N
21/10/2026fueraLevante LaLiga ♂1 – 3D
25/10/2026casaGetafe LaLiga ♂4 – 0V
01/11/2026casaSociedad LaLiga ♂2 – 1V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Vallecano 5 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 3-0 a Celta · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 6 en contra)

Ath Bilbao 5 partidos sin perder en casa 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-1 a Sociedad · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 4 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Vallecano

Ataque · 1,50 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,20 fuera) · 14,9 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 2,60 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 20 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 13,7 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,70 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · E. Audero rotación · 15 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 1,33 encajado(s) por 90 min · nota 6,8

Entrenador · Benat San Jose desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LDLWLWDD

Ath Bilbao

Ataque · 1,00 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,80 fuera) · 13,7 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 38 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 16-30

Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 17 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 12,3 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,80 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · Unai Simón · 25 parada(s), 81 % de los tiros a puerta parados · 0,71 encajado(s) por 90 min · nota 7,2

Entrenador · Edin Terzic desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs fermés, peu de buts dans les deux sens · marque surtout entre la 16e et la 30e minute

Forma (API-Football): LLWWDDDL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Vallecano

  • Lesión A. Batalla · Gemelo ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión Luiz Felipe · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Ratiu (Lesión muscular), R. Nteka (Espalda)

Ath Bilbao

  • Sanción Aymeric Laporte · Tarjeta roja en el último partido (Levante – Ath Bilbao) sanción probable 21/10/2026
  • Lesión A. Djalo · Enfermedad ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión G. Guruzeta · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión O. Sancet · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión U. Egiluz · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Laporte (Tarjeta roja), N. Williams (Muslo)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro : J. Sanchez 5 partido(s) esta temporada

25,4 faltas pitadas por partido · 3,0 fueras de juego · 6,20 amarilla(s) y 0,60 roja(s) por partido

Vallecano: 13,7 falta(s) por partido · Ath Bilbao: 12,3.

Árbitro en la línea de ambos equipos (25,4 faltas pitadas por partido, 26,0 que suelen cometer ambos equipos juntos).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,5 para Vallecano, 11,5 para Ath Bilbao · Tarjetas amarillas esperadas: 4,8 · Fueras de juego esperados: 3,0

Árbitro: +2 % de faltas señaladas y +23 % de tarjetas respecto a la media de la competición (5 partido(s) esta temporada).

Delanteros más a menudo en fuera de juego: I. WilliamsIñaki Arthuer Dannis Williams

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279124—06,4
2025-261001—06,7
2024-25356822—17,0
2023-243412332—47,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,5 por partido), Álex BerenguerAlejandro Berenguer Remiro
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2792 (1 pen.)16—17,0
2025-261001—06,2
2024-25376729—57,0
2023-24367 (1 pen.)330—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,4 por partido), Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,4 por partido), Sergio CamelloSergio Camello Pérez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,3 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Vallecano

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

33 %711,0483 %
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

17 %320,4183 %
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %110,1766 %
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,1766 %
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %020,0075 %

Ath Bilbao

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
23 Robert NavarroRoberto Navarro Muñoz
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao8201—17,0
2025-26Ath Bilbao1002—06,3
2024-25Ath Bilbao251014—36,8
2024-25Mallorca231014—36,8
2024-25Cadiz—00————
2024-25Sociedad—00————
2023-24Ath Bilbao321115—0 16,8
2023-24Cadiz281115—0 16,8
2023-24Sociedad00115—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

12 %200,3475 %
7 Álex BerenguerAlejandro Berenguer Remiro
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2792 (1 pen.)16—17,0
2025-261001—06,2
2024-25376729—57,0
2023-24367 (1 pen.)330—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

10 %210,3657 %
9 I. WilliamsIñaki Arthuer Dannis Williams
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279124—06,4
2025-261001—06,7
2024-25356822—17,0
2023-243412332—47,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

10 %120,1783 %
10 Nico WilliamsNicholas Williams Arthuer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao7105—07,0
2026-27Spain6012—06,5
2025-26Ath Bilbao100——06,7
2024-25Ath Bilbao295517—17,0
2023-24Ath Bilbao3151119—6 17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,2449 %
4 Aitor ParedesAitor Paredes Casamichana
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277104—07,1
2025-261002—06,2
2024-25343023—4 16,8
2023-24361037—9 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,2057 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones oficiales

Vallecano —

Entrenador : Benat San Jose desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

E. Audero Vallecano · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Como · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Como · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Cremonese · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Como · 2024-25: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Palermo · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Sampdoria · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Sampdoria · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 25 E. AuderoI. Balliu Vallecano · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Albania · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vallecano · 2025-26: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Vallecano · 2024-25: 25 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Vallecano · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 I. BalliuMujaid Sadick Vallecano · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Genk · 2025-26: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Genk · 2024-25: 38 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Genk · 2023-24: 38 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 15 M. SadickAdrià Pedrosa Vallecano · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Elche · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,1 Sevilla · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sevilla · 2024-25: 34 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 Sevilla · 2023-24: 35 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 17 A. PedrosaF. Lejeune Vallecano · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 Vallecano · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Vallecano · 2024-25: 37 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 Vallecano · 2023-24: 37 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Alaves · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 24 F. LejeuneUnai López 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2024-25: 32 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 2023-24: 35 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 60 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,8 8 U. LópezÁlvaro García Vallecano · 2026-27: 9 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Cadiz · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 5,5 Cadiz · 2025-26: 40 partidos, 4 gol(es), 6 asistencia(s), 47 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Vallecano · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Alaves · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Vallecano · 2024-25: 36 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Vallecano · 2023-24: 32 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Alaves · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 18 Á. GarcíaPedro Díaz Vallecano · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vallecano · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,9 Vallecano · 2024-25: 38 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Bordeaux · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Bordeaux · 2023-24: 38 partidos, 7 gol(es), 4 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Sp Gijon · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 P. DíazJorge de Frutos Vallecano · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Vallecano · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vallecano · 2024-25: 36 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Vallecano · 2023-24: 36 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Levante · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 19 J. de FrutosSergio Camello Vallecano · 2026-27: 9 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,5 Vallecano · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Vallecano · 2024-25: 23 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Vallecano · 2023-24: 31 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Ath Madrid · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 S. CamelloP. Ciss 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 36 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 12 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 34 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 6,9 6 P. Ciss
Emilio Audero Mulyadi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano5000—06,8
2026-27Como000——0—
2025-26Como400——07,4
2025-26Cremonese100——06,9
2024-25Como2300——06,5
2024-25Palermo1000——07,3
2024-25Sampdoria—00————
2023-24Inter400——07,0
2023-24Sampdoria—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Iván Balliu Campeny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano8004—16,5
2026-27Albania200——06,7
2025-26Vallecano14009—26,8
2024-25Vallecano250019—36,7
2023-24Vallecano000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mujaid Sadick Aliu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano5002—06,7
2025-26Genk12006—26,8
2024-25Genk381030—7 17,0
2023-24Genk381030—7 17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adrià Giner Pedrosa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Florian Grégoire Claude Lejeune
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9009—16,4
2025-26Vallecano3001—07,1
2024-25Vallecano372350—87,1
2023-24Vallecano373126—57,1
2023-24Alaves—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Unai López Cabrera
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279039—26,9
2025-262001—06,5
2024-25323118—9 16,9
2023-24351260—96,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Álvaro García Rivera
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Pedro Díaz Fanjul
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano8004—06,7
2025-26Vallecano1101—07,9
2024-25Vallecano38307—26,8
2024-25Bordeaux—00————
2023-24Bordeaux387425—27,2
2023-24Sp Gijon—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jorge de Frutos Sebastián
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sergio Camello Pérez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Pathé Ismaël Ciss
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alineación oficial anunciada antes del inicio (fuente: API-Football), comprobada: once titulares, un portero, sin duplicados.

Ath Bilbao —

Entrenador : Edin Terzic desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Unai Simón Ath Bilbao · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Spain · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Ath Bilbao · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Ath Bilbao · 2024-25: 25 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Ath Bilbao · 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 1 U. SimónYeray 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 30 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 22 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 5 YerayJesús Areso Ath Bilbao · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,8 Ath Bilbao · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,3 Osasuna · 2024-25: 36 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,8 Osasuna · 2023-24: 37 partidos, 1 gol(es), 6 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 12 J. AresoYuri Ath Bilbao · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 Ath Bilbao · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Ath Bilbao · 2024-25: 35 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Iraklis · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Bilbao · 2023-24: 27 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 17 YuriAitor Paredes 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 2024-25: 34 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 4 A. ParedesPeio Canales Ath Bilbao · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Santander · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Bilbao · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 28 P. CanalesBeñat Gerenabarrena Ath Bilbao · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 5,8 Castellon · 2025-26: 39 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 54 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 Ath Bilbao · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 24 B. GerenabarrenaRobert Navarro Ath Bilbao · 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Ath Bilbao · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Ath Bilbao · 2024-25: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Mallorca · 2024-25: 23 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Cadiz · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sociedad · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Bilbao · 2023-24: 32 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Cadiz · 2023-24: 28 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Sociedad · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 23 R. NavarroÁlex Berenguer 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 2024-25: 37 partidos, 6 gol(es), 7 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 36 partidos, 7 gol(es), 3 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 7 Á. BerenguerI. Williams 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 2024-25: 35 partidos, 6 gol(es), 8 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 34 partidos, 12 gol(es), 3 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,3 9 I. WilliamsRuíz de Galarreta 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 4 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 29 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 54 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 16 R. de Galarreta
Unai Simón Mendibil
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao9000—07,2
2026-27Spain800——07,1
2025-26Ath Bilbao100——06,3
2024-25Ath Bilbao2500——07,1
2023-24Ath Bilbao3700——27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yeray Álvarez López
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276012—06,7
2025-26100——07,2
2024-25301015—47,1
2023-24220015—1 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jesús Areso Blanco
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao7003—15,8
2025-26Ath Bilbao100——05,3
2024-25Osasuna360331—96,8
2023-24Osasuna371630—36,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yuri Berchiche Izeta
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao7005—3 16,5
2025-26Ath Bilbao100——06,2
2024-25Ath Bilbao350218—57,0
2024-25Iraklis—00————
2024-25St Etienne—00————
2023-24Ath Bilbao273129—57,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Aitor Paredes Casamichana
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277104—07,1
2025-261002—06,2
2024-25343023—4 16,8
2023-24361037—9 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Peio Canales Urtasun
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao7003—06,5
2025-26Santander000——0—
2024-25Ath Bilbao8001—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Beñat Gerenabarrena Zendoia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao70012—35,8
2025-26Castellon392254—77,0
2024-25Ath Bilbao000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Roberto Navarro Muñoz
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ath Bilbao8201—17,0
2025-26Ath Bilbao1002—06,3
2024-25Ath Bilbao251014—36,8
2024-25Mallorca231014—36,8
2024-25Cadiz—00————
2024-25Sociedad—00————
2023-24Ath Bilbao321115—0 16,8
2023-24Cadiz281115—0 16,8
2023-24Sociedad00115—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alejandro Berenguer Remiro
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2792 (1 pen.)16—17,0
2025-261001—06,2
2024-25376729—57,0
2023-24367 (1 pen.)330—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Iñaki Arthuer Dannis Williams
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279124—06,4
2025-261001—06,7
2024-25356822—17,0
2023-243412332—47,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Íñigo Ruíz de Galarreta Etxeberria
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2780112—36,9
2025-261002—06,6
2024-25260443—56,9
2023-24291154—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alineación oficial anunciada antes del inicio (fuente: API-Football), comprobada: once titulares, un portero, sin duplicados.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Vallecano
1empate(s)
5victoria(s) Ath Bilbao
2,5goles por partido

6 enfrentamiento(s): Vallecano 3 gol(es), Ath Bilbao 12 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 4,2 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: V. Garcia, Juan Martinez Munuera, Adrián Cordero

Goleadores de estos duelos : Oihan Sancet Ath Bilbao, 4 · Nico Williams Ath Bilbao, 2 · I. Williams Ath Bilbao, 1 · J. de Frutos Vallecano, 1 · O. Sancet Ath Bilbao, 1 · P. Ciss Vallecano, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
28/02/2026Vallecano – Ath Bilbao LaLiga ♂1 – 1empate
25/08/2025Ath Bilbao – Vallecano LaLiga ♂1 – 0Ath Bilbao
13/04/2025Ath Bilbao – Vallecano LaLiga ♂3 – 1Ath Bilbao
01/12/2024Vallecano – Ath Bilbao LaLiga ♂1 – 2Ath Bilbao
25/05/2024Vallecano – Ath Bilbao LaLiga ♂0 – 1Ath Bilbao
02/12/2023Ath Bilbao – Vallecano LaLiga ♂4 – 0Ath Bilbao

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Vallecano – Ath Bilbao →

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Después del partido

Antes del partido

Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Tunisie · beIN Sports única cadena de la competición

En otros países de EuropaCanal
Espagne país de la competiciónMovistar+ o DAZN derechos de la temporada
AllemagneDAZN única cadena de la competición
AutricheDAZN única cadena de la competición
BelgiqueDAZN única cadena de la competición
Canada (Québec)TSN Canada o RDS derechos de la temporada
DanemarkDisney+ única cadena de la competición
États-Unis (New York)ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ derechos de la temporada
FranceDAZN o Disney+ derechos de la temporada
GrèceMAGENTA TV única cadena de la competición
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports derechos de la temporada
IrlandeDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
ItalieDAZN única cadena de la competición
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN derechos de la temporada
LuxembourgDAZN única cadena de la competición
MarocbeIN Sports única cadena de la competición
Pays-BasZiggo Sport única cadena de la competición
PologneCanal+ única cadena de la competición
PortugalDAZN única cadena de la competición
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World derechos de la temporada
SuisseDAZN única cadena de la competición
TurquieS Sport o S Sport Plus derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13