AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Conference League ♂ · Enlace permanente · Historia del club

Trabzonspor

2partidos (1 temporada(s) registradas)
100 %victorias
3,00goles marcados / partido
1700Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VV últimos 2 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-0 a Hearts · 2 V, 0 E, 0 D en los últimos 2 partidos (6 goles a favor, 2 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024283236404448525660646872768084889296100104108112116120124128132136140144148152156160164165 J1J2 Jornada 1 (15/10/2026): 74º, 3 ptsJornada 2 (22/10/2026): 55º, 6 pts

55º tras 2 jornada(s) · mejor puesto 55º, peor 74º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Trabzonspor

Ataque · 2,30 gol(es) por partido (3,30 en casa, 1,30 fuera) · 15,0 tiros por partido, 40 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 0,60 encajado(s) por partido (0,30 en casa, 1,00 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 17 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 11,5 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,13 roja(s) por partido (fiches de match, 2 partido(s))

Portero · A. Onana rotación · 6 parada(s), 75 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 8,0

Entrenador · F. Tekke desde 01/03/2025 · 8 club(es) entrenado(s) desde 2015
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-3-3 ×2, 4-4-1-1 ×1)

Forma (API-Football): DWLWLWWW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Trabzonspor

  • Sanción S. Lopes Cabral · Tarjeta roja en el último partido (Trabzonspor – Hearts) sanción probable 22/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Kabasakal (Tarjeta roja), A. Batagov (Rodilla), O. Cevikkan (Tendón), O. Yokuslu (Rodilla), P. Onuachu (Lesión muscular), R. Malinovskyi (Rodilla)

Composition probable — 4-3-3
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

André Onana Onana Belgium · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Aston Villa · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Trabzonspor · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Aston Villa · 2024-25: 28 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Everton · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Everton · 2023-24: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Inter · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 24 A. OnanaCenk Özkacar Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 FC Koln · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Valencia · 2024-25: 28 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Valladolid · 2024-25: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Valencia · 2023-24: 36 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 39 C. ÖzkacarMelih Kabasakal Turkey · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Türkiye · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Eyupspor · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Eyupspor · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 Genclerbirligi · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Eyupspor · 2023-24: 10 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Genclerbirligi · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 57 M. KabasakalStefan Savić Trabzonspor · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 FK Borac Banja Luka · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Montenegro · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Trabzonspor · 2025-26: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 2 roja(s), nota 6,9 Trabzonspor · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Warta Poznan · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Madrid · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Warta Poznan · 2023-24: 32 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Ath Madrid · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 15 S. SavićChibuike Godfrey Nwaiwu Trabzonspor · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,3 Trabzonspor · 2025-26: 16 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Wolfsberger AC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Wolfsberger AC · 2024-25: 25 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,3 27 C. NwaiwuBenjamin Bouchouari Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Trabzonspor · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2024-25: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,8 St Etienne · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 B. BouchouariBatista Adélino Mendy Pogon Szczecin · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Pogon Szczecin · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Trabzonspor · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Sevilla · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 FC Zurich · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Red Star · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 FC Zurich · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Lorient · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Trabzonspor · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Trabzonspor · 2023-24: 30 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Lorient · 2023-24: 15 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Red Star · 2023-24: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Angers · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Annecy · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 B. MendyMohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 9,2 Liverpool · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 4,6 Liverpool · 2024-25: 5 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Liverpool · 2023-24: 32 partidos, 18 gol(es), 10 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,6 10 M. SalahFranculino Gluda Djú FC Midtjylland · 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 FC Midtjylland · 2025-26: 8 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 FC Midtjylland · 2024-25: 28 partidos, 11 gol(es), 3 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 FC Midtjylland · 2023-24: 27 partidos, 11 gol(es), 3 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 9 F. DjúNoah José Saviolo Trabzonspor · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Vitória SC · 2025-26: 29 partidos, 2 gol(es), 4 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Guimaraes · 2024-25: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s) Guimaraes · 2023-24: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 70 N. SavioloMetehan Mimaroğlu Trabzonspor · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Genclerbirligi · 2025-26: 32 partidos, 6 gol(es), 4 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Genclerbirligi · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Eyupspor · 2023-24: 9 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,6 Genclerbirligi · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 77 M. Mimaroğlu
Amadou Ba Zeund Georges Mvom Onana
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Belgium4001—06,7
2026-27Trabzonspor100——08,0
2025-26Aston Villa1001—06,7
2025-26Trabzonspor100——0—
2024-25Aston Villa283032—47,0
2024-25Everton00032—07,0
2023-24Everton312037—57,0
2023-24Inter—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Cenk Özkacar
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor100——06,3
2025-26FC Koln200——06,4
2024-25Valencia28005—16,8
2024-25Valladolid11005—16,8
2023-24Valencia360013—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Melih Kabasakal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Turkey1000—06,2
2026-27Türkiye1000—06,2
2026-27Trabzonspor100——07,2
2025-26Eyupspor3001—06,7
2024-25Eyupspor310241—87,0
2024-25Genclerbirligi000——0—
2023-24Eyupspor10016—26,6
2023-24Genclerbirligi000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Stefan Savić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor8006—37,1
2026-27FK Borac Banja Luka7001—16,3
2026-27Montenegro3001—07,5
2025-26Trabzonspor230031—5 26,9
2024-25Trabzonspor130010—36,9
2024-25Warta Poznan—00————
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Warta Poznan322111—36,7
2023-24Ath Madrid300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Chibuike Godfrey Nwaiwu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor8107—37,3
2025-26Trabzonspor163115—07,5
2025-26Wolfsberger AC100——0—
2024-25Wolfsberger AC252129—6 17,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin Bouchouari
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor1002—07,2
2025-26Trabzonspor100——0—
2025-26St Etienne—00————
2024-25St Etienne251015—66,8
2023-24St Etienne100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin Mendy
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Pogon Szczecin8016—16,9
2026-27Trabzonspor1002—16,9
2025-26Pogon Szczecin11005—46,6
2025-26Trabzonspor3004—17,1
2025-26Sevilla100——06,3
2025-26FC Zurich—00————
2024-25Red Star130019—46,7
2024-25FC Zurich8014—16,5
2024-25Lorient000——0—
2024-25Trabzonspor000——0—
2023-24Trabzonspor301050—10 16,9
2023-24Lorient152112—36,6
2023-24Red Star1100——2—
2023-24Angers3008—27,1
2023-24Annecy000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor111——09,2
2025-26Liverpool1002—14,6
2024-25Liverpool52 (1 pen.)22—06,9
2023-24Liverpool3218 (5 pen.)1012—27,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Franculino Gluda Djú
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Midtjylland42 (1 pen.)23—07,1
2026-27Trabzonspor120——07,2
2025-26FC Midtjylland8302—17,2
2024-25FC Midtjylland2811 (1 pen.)310—37,0
2023-24FC Midtjylland2711311—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Noah José Saviolo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor100——06,9
2025-26Vitória SC292432—26,7
2024-25Guimaraes210——0 1—
2023-24Guimaraes700——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Metehan Mimaroğlu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor3011—07,0
2025-26Genclerbirligi326 (1 pen.)419—36,8
2024-25Genclerbirligi000——0—
2023-24Eyupspor9421—17,6
2023-24Genclerbirligi—021——7,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 8 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
22/10/2026Trabzonspor – Hearts2 – 0
15/10/2026KuPS Kuopio – Trabzonspor2 – 4

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#JugadorPosiciónEdadPartidosTitularMinutosGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNotaEstado
15S. SavićStefan Savić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor8006—37,1
2026-27FK Borac Banja Luka7001—16,3
2026-27Montenegro3001—07,5
2025-26Trabzonspor230031—5 26,9
2024-25Trabzonspor130010—36,9
2024-25Warta Poznan—00————
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Warta Poznan322111—36,7
2023-24Ath Madrid300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa3588719006—37,1titular
27C. NwaiwuChibuike Godfrey Nwaiwu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor8107—37,3
2025-26Trabzonspor163115—07,5
2025-26Wolfsberger AC100——0—
2024-25Wolfsberger AC252129—6 17,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2288713107—37,3titular
19M. EskihellaçMustafa Eskihellaç
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor7026—17,1
2026-27Türkiye000——0—
2026-27Turkey0000—00,0
2025-26Trabzonspor151011—26,7
2024-25Trabzonspor160116—36,9
2023-24Trabzonspor352320—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2877611026—17,1titular
55S. Lopes CabralSidny Lopes Cabral
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor8008—16,8
2025-26Benfica8127—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2383351008—16,8titular
17R. MalinovskyiRuslan Malinovskyi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor2003—06,8
2026-27Ukraine2001—06,5
2025-26Genoa1001—06,6
2024-25Genoa9029—27,1
2023-24Genoa2012—07,2
2023-24Atalanta000——0—
2023-24Marseille000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista3222165003—06,8titular
77M. MimaroğluMetehan Mimaroğlu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor3011—07,0
2025-26Genclerbirligi326 (1 pen.)419—36,8
2024-25Genclerbirligi000——0—
2023-24Eyupspor9421—17,6
2023-24Genclerbirligi—021——7,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero3131104011—07rotación
24A. OnanaAmadou Ba Zeund Georges Mvom Onana
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Belgium4001—06,7
2026-27Trabzonspor100——08,0
2025-26Aston Villa1001—06,7
2025-26Trabzonspor100——0—
2024-25Aston Villa283032—47,0
2024-25Everton00032—07,0
2023-24Everton312037—57,0
2023-24Inter—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero29119000——08rotación
8B. BouchouariBenjamin Bouchouari
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor1002—07,2
2025-26Trabzonspor100——0—
2025-26St Etienne—00————
2024-25St Etienne251015—66,8
2023-24St Etienne100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista241190002—07,2rotación
39C. ÖzkacarCenk Özkacar
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor100——06,3
2025-26FC Koln200——06,4
2024-25Valencia28005—16,8
2024-25Valladolid11005—16,8
2023-24Valencia360013—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa25119000——06,3rotación
57M. KabasakalMelih Kabasakal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Turkey1000—06,2
2026-27Türkiye1000—06,2
2026-27Trabzonspor100——07,2
2025-26Eyupspor3001—06,7
2024-25Eyupspor310241—87,0
2024-25Genclerbirligi000——0—
2023-24Eyupspor10016—26,6
2023-24Genclerbirligi000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa29119000——07,2rotación
4S. AkaydinSamet Akaydin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor1003—17,6
2026-27Turkey000——0—
2026-27Türkiye000——0—
2025-26Rizespor110——0—
2024-25Rizespor5107—37,1
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Panathinaikos100115—46,9
2023-24Fenerbahce000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa311190003—17,6rotación
20Wagner PinaWagner Fabrício Cardoso Pina
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor1001—07,3
2025-26Trabzonspor312433—5 16,8
2024-25Estoril302433—5 16,8
2023-24Estoril220022—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa231190001—07,3rotación
58A. ŞimşirDoğuhan Aral Şimşir
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Turkey1001—07,3
2026-27Türkiye1001—07,3
2026-27Trabzonspor100——06,5
2025-26FC Midtjylland13131—07,2
2024-25FC Midtjylland233 (1 pen.)67—07,2
2023-24FC Midtjylland254111—37,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista23117400——06,5rotación
3B. MendyBenjamin Mendy
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Pogon Szczecin8016—16,9
2026-27Trabzonspor1002—16,9
2025-26Pogon Szczecin11005—46,6
2025-26Trabzonspor3004—17,1
2025-26Sevilla100——06,3
2025-26FC Zurich—00————
2024-25Red Star130019—46,7
2024-25FC Zurich8014—16,5
2024-25Lorient000——0—
2024-25Trabzonspor000——0—
2023-24Trabzonspor301050—10 16,9
2023-24Lorient152112—36,6
2023-24Red Star1100——2—
2023-24Angers3008—27,1
2023-24Annecy000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista261155002—16,9rotación
10Mohamed SalahMohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor111——09,2
2025-26Liverpool1002—14,6
2024-25Liverpool52 (1 pen.)22—06,9
2023-24Liverpool3218 (5 pen.)1012—27,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista33115511——09,2rotación
11O. TufanOzan Tufan
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor1002—06,7
2025-26Trabzonspor354228—36,9
2024-25Hull—00————
2024-25Trabzonspor000——0—
2023-24Hull100——0—
2023-24Trabzonspor—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista301155002—06,7rotación
30P. OnuachuEbere Paul Onuachu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor110——07,7
2025-26Trabzonspor3022 (6 pen.)270—67,2
2024-25Southampton254128—46,7
2023-24Trabzonspor2014455—37,5
2023-24Southampton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero31111010——07,7rotación
9Franculino DjúFranculino Gluda Djú
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Midtjylland42 (1 pen.)23—07,1
2026-27Trabzonspor120——07,2
2025-26FC Midtjylland8302—17,2
2024-25FC Midtjylland2811 (1 pen.)310—37,0
2023-24FC Midtjylland2711311—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero21108020——07,2rotación
6FabinhoFábio Henrique Tavares
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor100——07,3
2023-24Liverpool000——0—
2023-24St Truiden000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista32103500——07,3rotación
70N. SavioloNoah José Saviolo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor100——06,9
2025-26Vitória SC292432—26,7
2024-25Guimaraes210——0 1—
2023-24Guimaraes700——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero22103500——06,9rotación
26T. Jabol-FolcarelliTim Jabol-Folcarelli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor1002—06,2
2025-26Trabzonspor10006—07,0
2024-25Ajaccio10006—07,0
2024-25Trabzonspor7006—07,0
2023-24Ajaccio100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista261035002—06,2rotación
7E. MuçiErnest Muçi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor101——07,2
2026-27Albania000——0—
2025-26Besiktas200——0—
2025-26Trabzonspor100——06,2
2024-25Besiktas000——0—
2023-24Legia16408—17,2
2023-24Besiktas133010—37,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista24101601——07,2rotación
14U. NayirMehmet Umut Nayir
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor100——0—
2025-26Konyaspor3217 (5 pen.)225—27,3
2025-26Trabzonspor13122—16,6
2024-25Konyaspor336 (1 pen.)017—56,9
2024-25Fenerbahce00 (1 pen.)017—06,9
2023-24Pendikspor6003—06,4
2023-24Fenerbahce000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero3210200——0—rotación
99A. HabeşoğluAli Habeşoğlu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor000——0—
2025-26Bodrumspor4112428—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero2100—00——0—no utilizado
1A. YıldırımAhmet Doğan Yıldırım
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27000——0—
2025-26000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero1900—00——0—no utilizado
61C. ÇanakCihan Çanak
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Trabzonspor000——0—
2025-26Genclerbirligi14006—06,6
2025-26Trabzonspor300——1—
2024-25Trabzonspor230129—26,7
2024-25Standard—00————
2023-24Standard2902——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero2100—00——0—no utilizado
96Erol ColakErol Colak
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27000——0—
2025-26000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero2000—00——0—no utilizado
81K. AkcayK. Akcay
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa1600—00——0—no utilizado
25O. ÇevikkanOnuralp Çevikkan
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27000——0—
2025-26000——0—
2024-25000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero1900—00——0—no utilizado
90O. ErtemOguzhan Ertem
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27000——0—
2025-26100——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista1700—00——0—no utilizado
82Yigithan CubukcuYigithan Cubukcu
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27000——0—
2025-26100——06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista1700—00——0—no utilizado
94A. TekkeAhmet Tekke
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa17—————————
91E. AlkurtE. Alkurt

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Delantero18—————————
5O. YokuşluOkay Yokuşlu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Trabzonspor200——1—
2024-25Trabzonspor231126—67,0
2024-25West Brom000——0—
2023-24West Brom451144—86,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista31—————————

Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.

Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 2 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Trabzonspor contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13