Ligue Europa ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Besiktas
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VDVVN últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 5 partidos sin perder en casa 3 partidos sin perder
viene de empatar 2-2 con Crystal Palace · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 6 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
3º tras 9 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 9º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Besiktas
Ataque · 2,00 gol(es) por partido (3,00 en casa, 1,00 fuera) · 14,0 tiros por partido, 69 % a puerta · sin marcar en el 25 % de los partidos · penaltis 3 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 1,80 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 20 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 8,0 falta(s) por partido · 0,6 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 8 partido(s))
Portero · A. Nübel · 3 parada(s), 43 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,4
Entrenador · V. Italiano desde 01/07/2026 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2018
Sistema: 4-1-4-1 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): WLWWWLWL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Besiktas
- Sanción Umit Akdag · Tarjeta roja en el último partido (Besiktas – Crystal Palace) sanción probable 22/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: C. Keles (Off the roster), D. Vlahovic (Enfermedad), M. Rashica (Lesión muscular), O. Kokcu (Pie), V. Cerny (Lesión muscular)
Composition probable — 4-1-4-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Stuttgart | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 30 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tiago Emanuel Embaló Djaló| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Besiktas | 18 | 2 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kassoum Ouattara| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Monaco | 25 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Monaco | 14 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Amiens | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Taylan Bulut| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Besiktas | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 24 | 1 | 1 | 15 | — | 4 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michael Amir Murillo Bermúdez| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Besiktas | 12 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 31 | 1 | 3 | 29 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 16 | 3 | 2 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Leandro Trossard| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 2 | 2 | 4 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Besiktas | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 38 | 8 | 7 | 27 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Arsenal | 34 | 12 | 1 | 15 | — | 2 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Onyinye Wilfred Ndidi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Besiktas | 25 | 2 | 0 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Leicester | 28 | 0 | 5 | 39 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Leicester | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kartal Kayra Yılmaz| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0,0 |
| 2025-26 | Besiktas | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Kayserispor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kayserispor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Fabio Miretti| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 3 | 3 | 23 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 3 | 23 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Juventus | 25 | 1 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Junior Olaitan Ishola| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Goztep | 34 | 3 | 3 | 43 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Besiktas | 14 | 2 | 2 | 20 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Troyes | 24 | 4 (1 pen.) | 3 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Grenoble | 24 | 4 (1 pen.) | 3 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Troyes | 19 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ilhan Fakili| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 1 | 1 | 0 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Clermont | 33 | 4 (1 pen.) | 3 | 20 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Clermont | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- O'Neill's Celtic under pressure, Rangers live on Sky as Hibs hope for revival Sky Sports · vie 11:00
- Podcast: After dramatic Euro comeback, have Celtic found spark? It's the SPFL weekend preview BBC Sport · vie 09:00
- Duran & Osmand spark Celtic into life - but where does that leave Hogh? BBC Sport · vie 01:10
- Sunderland 0-2 Dinamo Zagreb, Celtic 3-2 Besiktas: Europa League – as it happened The Guardian · jue 23:11
- Celtic claim dramatic Europa League win against Besiktas Sky Sports · jue 23:00
- Europa League, il Bournemouth cala il tris a Praga. Marsiglia e Benfica vincono, crolla il Besiktas di Italiano e Vlahovic Corriere dello Sport · jue 20:48
- Celtic - Beşiktaş, en directo | Europa League Mundo Deportivo · jue 20:00 · Alineación
- Scot Prem latest: O'Neill and Celtic board face tough questions from fans Sky Sports · mar 14:00
- Celtic track teenager Doumbia - gossip BBC Sport · mar 09:04
- Besiktas : Dušan Vlahović reprend le célèbre « Why always me ? » de Mario Balotelli Foot Mercato · lun 19:48
- Zu laute Pfiffe: Als die Besiktas-Fans Werner zu schaffen machten kicker · lun 14:27
- Mateta on target as Palace draw with Besiktas in Istanbul Sky Sports · vie 11:57
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Hapoel Be'er Sheva próximamente Ligue Europa ♂ · jue 21:00 Leverkusen
Besiktas próximamente Ligue Europa ♂ · jue 18:45 Besiktas
St. Gilloise próximamente Ligue Europa ♂ · jue 21:00 Omonia Nicosia
Besiktas próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Besiktas – Crystal Palace | 2 – 2 |
| 15/10/2026 | Hoffenheim – Besiktas | 2 – 3 |
| 17/09/2026 | Besiktas – Marseille | 4 – 1 |
| 27/08/2026 | FK Kauno Žalgiris – Besiktas | 1 – 0 |
| 20/08/2026 | Besiktas – FK Kauno Žalgiris | 3 – 0 |
| 13/08/2026 | Besiktas – Hradec Králové | 1 – 0 |
| 06/08/2026 | Hradec Králové – Besiktas | 0 – 1 |
| 30/07/2026 | FC Midtjylland – Besiktas | 0 – 2 |
| 23/07/2026 | Besiktas – FC Midtjylland | 1 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62 | A. MurilloMichael Amir Murillo Bermúdez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 8 | 8 | 180 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. NübelAlexander Nübel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 8 | 8 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | E. TopçuEmirhan Topçu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 8 | 8 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | J. OlaitanJunior Olaitan Ishola
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 8 | 160 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | I. FakiliIlhan Fakili
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 8 | 7 | 172 | 1 | 1 | 0 | — | 0 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. ÖzcanSalih Özcan
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 7 | 102 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | O. KökçüOrkun Kökçü
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 7 | 7 | 116 | 0 | 2 | 0 | — | 0 | 7,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | V. ČernýVáclav Černý
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 28 | 7 | 7 | 70 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Oh Hyeon-GyuHyeon-Gyu Oh
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 8 | 6 | 93 | 2 | 1 | 0 | — | 3 | 8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Tiago DjalóTiago Emanuel Embaló Djaló
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 7 | 6 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | K. OuattaraKassoum Ouattara
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 6 | 4 | 179 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. YılmazRıdvan Yılmaz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | E. AgbadouEmmanuel Elysee Djedje Agbadou Badobre
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 28 | 5 | 2 | 135 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | D. VlahovićDušan Vlahović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 25 | 3 | 2 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | L. TrossardLeandro Trossard
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 31 | 3 | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | W. NdidiOnyinye Wilfred Ndidi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 4 | 1 | 108 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | K. YılmazKartal Kayra Yılmaz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | S. KılıçsoySemih Kılıçsoy
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | F. MirettiFabio Miretti
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RashicaMilot Rashica
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 29 | 2 | 0 | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | Y. ÖzcanYasin Özcan
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. PokuErnest Poku
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 1 | 0 | 20 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 3,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Ü. AkdağÜmit Akdağ
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | Sami Bircan AhmetSami Bircan Ahmet
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Taylan BulutTaylan Bulut
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | D. AlemdarDoğan Alemdar
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | A. PagdaAli Pagda
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 63 | A. YortacA. Yortac Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | Emir YaşarEmir Yaşar Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Portero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. HekimoğluMustafa Erhan Hekimoğlu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 66 | O. SevimO. Sevim Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Besiktas contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.