Conference League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Twente
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NDVVV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 3 victorias seguidas 3 partidos sin perder fuera
viene de ganar 4-1 a Lincoln Red Imps FC · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 6 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
13º tras 6 jornada(s) · mejor puesto 13º, peor 60º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Twente
Ataque · 1,90 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,80 fuera) · 23,2 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 7 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 12,2 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 6 partido(s))
Portero · J. Drommel rotación · 6 parada(s), 67 % de los tiros a puerta parados · 1,46 encajado(s) por 90 min · nota 6,5
Entrenador · J. Oosting desde 01/07/2023 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute
Forma (API-Football): LWWDWWWDL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Twente
- Lesión F. Thorvaldsen · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión L. Unnerstall · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Bruns · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión S. Lemkin · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sparta Rotterdam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Bart van Rooij| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Twente | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Twente | 34 | 1 | 5 | 26 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Nijmegen | 2 | 0 | 5 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Nijmegen | 24 | 2 | 3 | 15 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Robin Pröpper| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Rangers | 27 | 2 | 0 | 24 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ruud Nijstad| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aske Emil Berg Adelgaard| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Go Ahead Eagles | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 30 | 0 | 1 | 17 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Odense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Odense | 22 | 0 | 1 | 26 | — | 2 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ramiz Larbi Zerrouki| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 7,7 |
| 2025-26 | Feyenoord | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Feyenoord | 27 | 1 | 2 | 20 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Feyenoord | 26 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daan Rots| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 34 | 3 | 6 | 20 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thomas van den Belt| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Twente | 4 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Castellon | 40 | 6 | 3 | 45 | — | 10 | 6,9 |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Zwolle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daouda Weidmann| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 1 | 4 | 8 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Waalwijk | 4 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Waalwijk | 12 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Waalwijk | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sondre Holmlund Ørjasæter| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 3 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 7,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Wout Weghorst| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 4 | 1 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Ajax | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ajax | 24 | 10 (1 pen.) | 2 | 16 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 7 (1 pen.) | 3 | 23 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Burnley | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Oficial: CEO do Ajax diz adeus ao clube... no dia 1 de abril de 2027 Record · vie 20:57
- Klopp confirma a Ter Stegen como su número uno Mundo Deportivo · vie 15:05
- Dubois fights Han in three-belt unification on February 20 live on Sky Sky Sports · vie 15:00
- André Narciso nomeado como VAR no Twente-Pafos Record · mar 18:26 · Arbitraje
- Pedro Resende deixa Differdange para treinar o Excelsior Virton Record · lun 17:15
- Viererpack und Traumtor: Weghorst führt Twente zu historischem Sieg kicker · lun 12:01
- 0 tir, 0 xG, 0 corner… les chiffres historiques de la déroute d’Excelsior face à Twente Foot Mercato · lun 08:17
- Le FC Twente écrase l'Excelsior grâce à un quadruplé de Wout Weghorst et cinq passes décisives pour Sondre 0rjasæter L'Équipe · dom 17:41
- Live hören: VfB Stuttgart gegen Jong AZ Alkmaar - Bundesliga Sportschau · vie 20:15
- Ángel Alarcón: doblete de auténtico crack Mundo Deportivo · lun 09:01
- Werder Bremen verliert mit 0:7 gegen Twente Sportschau · vie 16:27
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Twente próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 Aarhus
Twente próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 Twente
Kairat Almaty próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Lincoln Red Imps FC – Twente | 1 – 4 |
| 15/10/2026 | Twente – FC Thun | 1 – 0 |
| 27/08/2026 | Qarabag – Twente | 1 – 4 |
| 20/08/2026 | Twente – Qarabag | 0 – 1 |
| 13/08/2026 | Dunajska Streda – Twente | 3 – 3 |
| 06/08/2026 | Twente – Dunajska Streda | 6 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | B. van RooijBart van Rooij
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 5 | 5 | 458 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | R. ZerroukiRamiz Larbi Zerrouki
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 27 | 5 | 5 | 415 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 7,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | D. WeidmannDaouda Weidmann
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 5 | 5 | 405 | 1 | 4 | 8 | — | 1 | 7,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. PröpperRobin Pröpper
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 32 | 5 | 5 | 390 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | D. RotsDaan Rots
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 5 | 5 | 357 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | R. NijstadRuud Nijstad
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | 4 | 4 | 364 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | W. WeghorstWout Weghorst
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 33 | 4 | 4 | 339 | 1 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | S. ØrjasæterSondre Holmlund Ørjasæter
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 4 | 4 | 306 | 0 | 3 | — | — | 0 | 7,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | M. BrunsMax Bruns
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Defensa | 23 | 4 | 3 | 300 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 7,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | A. AdelgaardAske Emil Berg Adelgaard
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 4 | 3 | 299 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. UnnerstallLars Unnerstall
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Portero | 35 | 3 | 3 | 300 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Y. TahaYounes Taha El Idrissi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 3 | 3 | 277 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. PjacaMarko Pjaca
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 30 | 5 | 2 | 274 | 4 | 1 | 1 | — | 0 | 7,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. DrommelJoël Drommel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 2 | 2 | 185 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. LemkinStav Lemkin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Defensa | 22 | 2 | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | K. HlynssonKristian Nökkvi Hlynsson
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 4 | 1 | 172 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Lucas Vennegoor of HesselinkLucas Vennegoor of Hesselink
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 4 | 1 | 168 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. van den BeltThomas van den Belt
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 4 | 0 | 80 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | F. ThorvaldsenFilip Erik Thorvaldsen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Delantero | 19 | 3 | 0 | 40 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | K. KurowskiKrzysztof Kurowski
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 1 | 0 | 45 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | N. ÜnüvarNaci Ünüvar
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 1 | 0 | 22 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | B. NagelB. Nagel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | J. MeilinkJ. Meilink
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Jordy BawuahJordy Bawuah
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. RosiakMichał Rosiak
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | Nigel GroenewaldNigel Groenewald
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | R. PasveerRemko Jurian Pasveer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 42 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | Yannick GerritsenYannick Gerritsen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | B. TitulaerB. Titulaer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | G. BesselinkGijs Besselink
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 6 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 3
Jugadores que jugaron con Twente esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Kjølø | Centrocampista | 3 | 0 | 93 | 0 | 0 | 6,7 |
| S. Lammers | Delantero | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | 6,5 |
| Guilherme Martinho Peixoto | Defensa | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,2 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Twente contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.