Ligue 2 ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Boulogne
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
DNVND últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 9 partidos sin ganar en casa
viene de perder 0-1 ante Laval · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 5 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
14º tras 11 jornada(s) · mejor puesto 9º, peor 17º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Boulogne
Ataque · 0,70 gol(es) por partido (0,80 en casa, 0,60 fuera) · 10,2 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 0,70 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 0,40 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 23 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 15,0 falta(s) por partido · 2,5 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 41 partido(s))
Portero · Blondy Rudolph Nna Noukeu · 24 parada(s), 80 % de los tiros a puerta parados · 0,67 encajado(s) por 90 min · nota 7,3
Entrenador · F. Dagneaux desde 01/02/2023 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2012
Sistema: 5-3-2, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-1-4-2 ×2, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): DLDDDDLDW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Boulogne
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 3-1-4-2¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Boulogne | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Sunderland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Antoine Kerriou| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Demba Thiam| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monza | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Boulogne | 32 | 0 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Boulogne | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dunkerque | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Juve Stabia | 38 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Dunkerque | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrien Pinot| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 26 | 3 (1 pen.) | 0 | 27 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 1 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nolan Binet| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 33 | 0 | 2 | 53 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joffrey Bultel| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 30 | 1 | 1 | 41 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | 25 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Julien Boyer| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 33 | 2 | 1 | 41 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | 25 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jonas Martin| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 8 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Boulogne | 19 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Brest | 17 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Brest | 31 | 0 | 1 | 27 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Portsmouth | 18 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Noah Fatar| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Boulogne | 30 | 3 | 3 | 43 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Sochaux | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sochaux | 30 | 5 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Angers | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abdel Hbouch| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 9 | 3 | 0 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Annecy | 26 | 2 | 3 | 28 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Annecy | 6 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Boulogne | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Théo Epailly| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Boulogne | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Boulogne | 10 | 5 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (16/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 36
- 31/08/2026 L. EtondeLudéric Etonde
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 3 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Bordeaux — 0 0 — — — — 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 3 0 0 4 — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Bordeaux - 31/08/2026 M. MionMathieu Mion
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 4 0 0 5 — 1 6,6 2026-27 Grenoble 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Grenoble - 30/08/2026 M. MionMathieu Mion
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 4 0 0 5 — 1 6,6 2026-27 Grenoble 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Grenoble - 10/08/2026 T. EpaillyThéo Epailly
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 8 1 0 12 — 1 6,7 2025-26 RAAL La Louviere 4 0 0 3 — 0 6,2 2024-25 Boulogne 2 0 0 3 — 0 6,1 2023-24 Boulogne 10 5 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde HNK Gorica - 09/08/2026 T. EpaillyThéo Epailly
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 8 1 0 12 — 1 6,7 2025-26 RAAL La Louviere 4 0 0 3 — 0 6,2 2024-25 Boulogne 2 0 0 3 — 0 6,1 2023-24 Boulogne 10 5 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde HNK Gorica - 08/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Annecy - 07/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Annecy - 30/06/2026 A. NassiriA. Nassiri
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 0 0 5 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Istres - 30/06/2026 B. BesicBenjamin Besic
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 8 0 2 13 — 2 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Bourg-en-bresse 01 - 30/06/2026 C. I. DiaC. I. Dia
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 6 — 1 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Villeneuve-la-Garenne - 30/06/2026 O. LenneOscar Quentin David Lenne
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Lens 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lens 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Lens - 30/06/2026 T. BruscoThéo Brusco
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 0 0 7 — 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Differdange 03 - 29/06/2026 L. RaillotLilian Raillot
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,9 2024-25 Metz — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Gobelins - 29/06/2026 T. BruscoThéo Brusco
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 0 0 7 — 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Differdange 03 - 29/06/2026 Z. KonéZanga Koné
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 4 0 0 9 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Chambly Thelle FC - 29/06/2026 H. TouréHervé Touré
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 32 2 0 — — 3 — 2023-24 15 2 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Javor - 29/06/2026 A. KerriouAntoine Kerriou
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 0 0 15 — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Les Herbiers - 29/06/2026 C. KitengeC. Kitenge
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Cesión desde Saint-Malo - 29/06/2026 E. BoulaExauce Mpembele Boula
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 10 1 0 9 — 1 6,4 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Gobelins - 29/06/2026 A. NassiriA. Nassiri
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 0 0 5 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Istres - 31/01/2026 Z. MocoZoran Christophe Moco
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 8 0 0 6 — 0 6,7 2025-26 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2023-24 Dijon 26 3 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Dijon - 30/01/2026 A. KerriouAntoine Kerriou
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 0 0 15 — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Les Herbiers - 30/01/2026 Z. MocoZoran Christophe Moco
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 8 0 0 6 — 0 6,7 2025-26 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2023-24 Dijon 26 3 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Dijon - 16/01/2026 Blondy Rudolph Nna NoukeuBlondy Rudolph Nna Noukeu
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 9 0 0 1 — 2 7,3 2025-26 Boulogne 14 0 0 2 — 4 6,7 2024-25 Sunderland 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Stoke — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke City — 0 0 — — — — 2023-24 Stoke 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stoke City 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Sunderland - 31/12/2025 M. LecolierMartin Lecolier
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Boulogne 16 3 1 11 — 1 6,6 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Sochaux
Salidas 42
- 19/08/2026 C. KitengeC. Kitenge
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Progres Niederkorn - 06/08/2026 K. BouteraK. Boutera
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Degerfors IF - 05/08/2026 K. BouteraK. Boutera
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Degerfors IF - 02/08/2026 Z. KonéZanga Koné
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 4 0 0 9 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Canet Roussillon - 20/07/2026 C. FatouCorentin Fatou
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Laval 2 0 1 2 — 0 6,5 2025-26 Boulogne 29 6 (2 pen.) 2 19 — 1 6,6 2024-25 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,3 2023-24 Boulogne 26 7 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Laval - 19/07/2026 A. El FarissiAmine El Farissi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 31 5 4 20 — 5 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Maghreb Fès - 19/07/2026 E. BoulaExauce Mpembele Boula
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 10 1 0 9 — 1 6,4 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Bourg-en-bresse 01 - 18/07/2026 A. El FarissiAmine El Farissi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 31 5 4 20 — 5 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Maghreb Fès - 14/07/2026 L. RaillotLilian Raillot
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,9 2024-25 Metz — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Orleans - 13/07/2026 L. RaillotLilian Raillot
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,9 2024-25 Metz — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Orleans - 07/07/2026 A. El FarissiAmine El Farissi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 31 5 4 20 — 5 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Maghreb Fès - 03/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Dunkerque - 02/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Dunkerque - 01/07/2026 L. BoiteauLuka Boiteau
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 9 1 (1 pen.) 2 7 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Valenciennes - 30/06/2026 F. BouletFlorian Boulet
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 5 0 0 4 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Le Puy Foot - 30/06/2026 G. ZohoréGuédé Nathan Zohoré
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ferencváros TC 4 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Ferencvarosi TC 4 0 0 0 — 0 1,6 2025-26 Boulogne 30 0 0 29 — 4 1 6,6 2024-25 Boulogne 4 0 0 2 — 1 1 6,6 2023-24 Boulogne 24 1 0 — — 8 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Ferencvarosi TC - 30/06/2026 H. TouréHervé Touré
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 32 2 0 — — 3 — 2023-24 15 2 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a OFK Beograd - 30/06/2026 S. GourvilleSiad Gourville
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 RAAL La Louviere 2 0 0 1 — 1 6,8 2025-26 Boulogne 30 1 0 33 — 4 6,8 2024-25 Boulogne 6 0 0 8 — 1 6,7 2023-24 Guingamp — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a RAAL La Louvière - 30/06/2026 S. KouassiSaki Kouassi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 11 0 0 8 — 1 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Le Puy Foot - 30/06/2026 L. BoiteauLuka Boiteau
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 9 1 (1 pen.) 2 7 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Valenciennes - 29/06/2026 G. CapuanoGabin Capuano
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Boulogne 14 1 0 16 — 2 6,5 2024-25 Lens 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Lens - 29/06/2026 V. BurletVincent Burlet
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cracovia 6 0 1 5 — 1 6,3 2026-27 Cracovia Krakow 4 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Boulogne 17 2 0 24 — 4 6,5 2025-26 Lille 2 0 0 2 — 0 7,2 2024-25 Le Mans 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Lille - 29/06/2026 C. FatouCorentin Fatou
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Laval 2 0 1 2 — 0 6,5 2025-26 Boulogne 29 6 (2 pen.) 2 19 — 1 6,6 2024-25 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,3 2023-24 Boulogne 26 7 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Fatou Corentin - 29/06/2026 C. KitengeC. Kitenge
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Kitenge Christian - 29/06/2026 F. BouletFlorian Boulet
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 5 0 0 4 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Le Puy Foot
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 25/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Vainqueur du Red Star, Montpellier retrouve sa place de dauphin de Ligue 2, Reims arrache le nul à Boulogne-sur-Mer L'Équipe · lun 23:02
- Ligue 2 : Montpellier domine un Red Star à dix, pas de vainqueur entre Boulogne et Reims Foot Mercato · lun 23:00
- Reims : de Régional 1 à révélation de L2 en 3 mois, la trajectoire folle de Chamsedin Kouranfal Foot Mercato · lun 14:00
- "Hay tacos, es alta y tiene pierna estirada. Me voy con juego brusco" Mundo Deportivo · dom 09:23 · Sanción
- Milieu de l'US Boulogne, Jonas Martin à deux doigts d'en découdre avec un supporter L'Équipe · sáb 18:13
- Ligue 2 : le coup de sang de Jonas Martin, qui tente de frapper un supporter Foot Mercato · sáb 17:03
- Sochaux-Boulogne: le craquage de Jonas Martin, prêt à en venir aux mains avec un supporter RMC Sport · sáb 16:53 · Traspaso
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Boulogne 511 26N 232 Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Boulogne
Pau FC próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Boulogne
Rodez próximamente Ligue 2 ♂ · sáb 20:00 Dunkerque
Boulogne próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 St Etienne
Boulogne próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Boulogne
Sochaux próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Nancy
Boulogne próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Boulogne
Clermont próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Laval – Boulogne | 1 – 0 |
| 26/10/2026 | Boulogne – Reims | 1 – 1 |
| 16/10/2026 | Grenoble – Boulogne | 0 – 2 |
| 09/10/2026 | Sochaux – Boulogne | 1 – 1 |
| 19/09/2026 | Boulogne – Nantes | 1 – 2 |
| 11/09/2026 | Clermont – Boulogne | 0 – 0 |
| 04/09/2026 | Boulogne – Dijon | 1 – 1 |
| 28/08/2026 | Montpellier – Boulogne | 0 – 0 |
| 21/08/2026 | Boulogne – Red Star | 1 – 1 |
| 14/08/2026 | Guingamp – Boulogne | 1 – 0 |
| 08/08/2026 | Boulogne – Nancy | 0 – 0 |
| 09/05/2026 | Laval – Boulogne | 2 – 1 |
| 02/05/2026 | Boulogne – Annecy | 1 – 2 |
| 27/04/2026 | Boulogne – Dunkerque | 2 – 6 |
| 18/04/2026 | Troyes – Boulogne | 1 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | A. KerriouAntoine Kerriou
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | Blondy Rudolph Nna NoukeuBlondy Rudolph Nna Noukeu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | D. ThiamDemba Thiam
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 36 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. HbouchAbdel Hbouch
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 26 | 9 | 9 | 770 | 3 | 0 | 9 | — | 2 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. BinetNolan Binet
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 8 | 725 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. BultelJoffrey Bultel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 9 | 8 | 566 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. BoyerJulien Boyer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 7 | 618 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. MartinJonas Martin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 35 | 8 | 6 | 578 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. PlatretAurélien Platret
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 8 | 6 | 511 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | B. BesicBenjamin Besic
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 8 | 6 | 503 | 0 | 2 | 13 | — | 2 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 64 | T. EpaillyThéo Epailly
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 26 | 8 | 6 | 470 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. BruscoThéo Brusco
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 7 | 6 | 536 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. FatarNoah Fatar
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 6 | 3 | 294 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. PinotAdrien Pinot
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 6 | 3 | 280 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. MionMathieu Mion
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 4 | 2 | 192 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | M. SoumahM. Soumah
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 5 | 1 | 149 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. NassiriA. Nassiri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 5 | 0 | 93 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. DuflosSonny Duflos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 30 | 3 | 0 | 80 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | L. EtondeLudéric Etonde
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 25 | 3 | 0 | 29 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Jonathan KapengaJonathan Kapenga
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | O. LenneOscar Quentin David Lenne
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. LecolierMartin Lecolier
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Sohan PaillardSohan Paillard
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | T. DupontT. Dupont
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | X. LenogueXavier Lenogue
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | I. KonéIbrahim Koné
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 36 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 1
Jugadores que jugaron con Boulogne esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. I. Dia | Delantero | 2 | 1 | 75 | 0 | 0 | 6,3 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Boulogne contra:
- Annecy
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.