AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Süper Lig ♂ · Enlace permanente · Historia del club

Buyuksehyr

143partidos (5 temporada(s) registradas)
45 %victorias
1,61goles marcados / partido
1498Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VNVDV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 4 partidos sin ganar fuera 3 victorias seguidas en casa
viene de ganar 5-2 a Samsunspor · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 5 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

148121618 J1J5J10 Jornada 1 (16/08/2026): 2º, 3 ptsJornada 2 (23/08/2026): 10º, 3 ptsJornada 3 (30/08/2026): 7º, 4 ptsJornada 4 (04/09/2026): 9º, 4 ptsJornada 5 (13/09/2026): 13º, 4 ptsJornada 6 (19/09/2026): 12º, 7 ptsJornada 7 (11/10/2026): 11º, 8 ptsJornada 8 (18/10/2026): 10º, 11 ptsJornada 9 (26/10/2026): 12º, 11 ptsJornada 10 (01/11/2026): 10º, 14 pts

10º tras 10 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 13º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Buyuksehyr

Ataque · 1,70 gol(es) por partido · 13,2 tiros por partido, 34 % a puerta

Defensa · 1,36 encajado(s) por partido

Disciplina · 13,3 falta(s) por partido · 1,3 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,60 roja(s) por partido (fiches de match, 47 partido(s))

Portero · K. Dizbay

Entrenador · F. Cevizci desde 01/07/2023 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: équilibre entre attaque et défense

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Buyuksehyr

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Composition probable — 4-2-3-1
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

E. Öztürk Karlsruhe · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Genclerbirligi · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Genclerbirligi · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Karlsruhe · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Eyupspor · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) E. ÖztürkB. Kavraz 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) B. KavrazE. Ergül E. ErgülE. İlhan E. İlhanH. Acun H. AcunCihan Yıldız C. YıldızM. Fofana Antwerp · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Lyon · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Belgium · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Sunderland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Kortrijk · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Lyon · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Antwerp · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Lyon · 2024-25: 29 partidos, 5 gol(es), 4 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Amiens · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Gent · 2023-24: 19 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Lyon · 2023-24: 17 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Buyuksehyr · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Amiens · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Samsunspor · 2023-24: 0 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) M. FofanaY. Çiğdem Y. ÇiğdemYusuf Deniz Şaş 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Y. Deniz ŞaşI. Güleç I. Güleç *A. Çınar A. Çınar
Eren Öztürk
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Karlsruhe000——0—
2024-25Genclerbirligi000——0—
2023-24Genclerbirligi900——06,7
2023-24Karlsruhe200——0—
2023-24Eyupspor—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Burak Sefa Kavraz
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2023-24200——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

E. Ergül

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

E. İlhan

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

H. Acun

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Cihan Yıldız

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Malick Martin Fofana
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Antwerp8008—06,9
2026-27Lyon2101—07,3
2026-27Belgium100——06,5
2026-27Sunderland1000—06,7
2026-27Kortrijk000——06,9
2025-26Lyon4001—06,9
2025-26Antwerp210——07,5
2024-25Lyon295413—27,0
2024-25Amiens000——0—
2023-24Gent1920——1—
2023-24Lyon17303—06,8
2023-24Buyuksehyr200——1—
2023-24Amiens100——0—
2023-24Samsunspor020——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Y. Çiğdem

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Yusuf Deniz Şaş
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2023-24200——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

I. Güleç

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

A. Çınar

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Llegadas 6

  • 01/07/2025 Doğukan TuzcuDoğukan Tuzcu

    Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

    Vuelta de cesión desde 24 Erzincanspor
  • 01/07/2025 Eray SürülEray Sürül

    Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

    Vuelta de cesión desde Sparta-KT
  • 01/07/2025 Kiana PalaciosKiana Palacios

    Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

    Vuelta de cesión desde Kırklarelispor
  • 01/07/2025 Mohamed KeitaMohamed Keita

    Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

    Vuelta de cesión desde Kırklarelispor
  • 01/07/2025 ThiagoIgor Thiago Nascimento Rodrigues
    TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
    2026-27Brentford2100—06,8
    2025-26Brentford1102—17,2
    2024-25Brentford8003—06,7
    2024-25Club Brugge—00————
    2024-25Arouca000——0—
    2023-24Club Brugge8003—06,7
    2023-24Arouca000——0—
    2023-24Cracovia—00————
    2023-24Cracovia Krakow—00————

    P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

    Vuelta de cesión desde Kırklarelispor
  • 01/07/2025 Tomiwa AkinyimikaTomiwa Akinyimika
    TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
    2026-27Watford100——05,3

    P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

    Vuelta de cesión desde Kırklarelispor

Salidas 3

  • 30/06/2026 Ege OzturkEge Ozturk

    Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

    Traspaso a Başakşehir
  • 10/03/2026 A. NjieAlieu Eybi Njie
    TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
    2026-27Fiorentina1010—07,1
    2026-27Torino100——06,9
    2025-26Torino3005—06,5
    2024-25Torino211012—16,7
    2024-25FC Vaduz—00————
    2023-24FC Vaduz1500——3—
    2023-24FC Aarau800——1—
    2023-24Torino000——0—

    P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

    Cesión a Dinamo Tbilisi
  • 10/03/2026 A. GomezA. Gomez

    Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

    Cesión a Dinamo Tbilisi

Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 25/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
01/11/2026Buyuksehyr – Samsunspor5 – 2
26/10/2026Besiktas – Buyuksehyr2 – 0
18/10/2026Buyuksehyr – Gaziantep2 – 1
11/10/2026Konyaspor – Buyuksehyr0 – 0
19/09/2026Buyuksehyr – Genclerbirligi4 – 0
13/09/2026Amedspor – Buyuksehyr5 – 0
04/09/2026Buyuksehyr – Galatasaray2 – 3
30/08/2026Buyuksehyr – Kasimpasa1 – 1
23/08/2026Trabzonspor – Buyuksehyr2 – 1
16/08/2026Buyuksehyr – Kocaelispor2 – 0
16/05/2026Gaziantep – Buyuksehyr1 – 2
09/05/2026Buyuksehyr – Samsunspor3 – 0
02/05/2026Fenerbahce – Buyuksehyr3 – 1
24/04/2026Buyuksehyr – Kasimpasa4 – 0
19/04/2026Trabzonspor – Buyuksehyr1 – 1

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JugadorPosiciónEn el club desde
A. ÇınarDelantero—
B. KavrazDefensa—
B. KesikoğluDelantero—
Batu Burhan ÇevikDelantero—
Cihan YıldızCentrocampista—
E. ErgülDefensa—
E. İlhanDefensa—
E. ÖztürkPortero—
E. PektaşDelantero—
G. DurnaoğluPortero—
H. AcunDefensa—
H. YiğitDelantero—
I. GüleçDefensa—
K. DizbayPortero—
K. KoralPortero—
K. PolatDefensa—
M. FofanaCentrocampista—
M. KircaliDelantero—
Muhammed Mustafa YurttabirDefensa—
Okan GültangPortero—
Ramazan KayaDefensa—
S. ÖzkayaDefensa—
Y. ÇiğdemCentrocampista—
Y. DisanlıDelantero—
Yusuf Deniz ŞaşCentrocampista—

Posiciones de Wikidata, sin minutos ni rendimiento: esas columnas llegan con API-Football.

Plantilla a 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Buyuksehyr contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13