Primeira Liga ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Alverca
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VVVDD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 2 derrotas seguidas 2 partidos sin marcar
viene de perder 0-1 ante Benfica · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 4 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
12º tras 11 jornada(s) · mejor puesto 10º, peor 18º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Alverca
Ataque · 1,60 gol(es) por partido (1,30 en casa, 2,00 fuera) · 10,2 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 18 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 13,0 falta(s) por partido · 1,2 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 39 partido(s))
Portero · Mateus Oliveira · 24 parada(s), 89 % de los tiros a puerta parados · 0,38 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · Sergio Ferreira desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 3-4-2-1 ×3)
Forma (API-Football): LDLDLWWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Alverca
- Sanción André Vidigal · Tarjeta roja en el último partido (Alverca – Arouca) sanción probable 24/10/2026
- Sanción Steven Baseya · Tarjeta roja en el último partido (Alverca – Arouca) sanción probable 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Composition probable — 3-4-3¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Isaac James Ogiri| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 8 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Alverca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francisco Rodrigues| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Alverca | 19 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Sp Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | SC Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sergi Gómez Solà| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Alverca | 29 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Espanol | 12 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Espanol | 34 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Davy Jean Carl Kamon Gui| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 5,8 |
| 2025-26 | Alverca | 28 | 1 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Dijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rayan Lucas Marques de Souza| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 15 | 5 | 2 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ian Luccas Baroni Boetto| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nabili Zoubdi Touaizi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 4,9 |
| 2025-26 | Alverca | 33 | 1 (1 pen.) | 5 | 26 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Albacete | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lucas Figueiredo dos Santos| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 27 | 6 | 2 | 28 | — | 3 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francisco Jorge Tavares Oliveira| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 6 | 2 (1 pen.) | 2 | 10 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 28 | 4 | 5 | 17 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Alverca | 20 | 2 (1 pen.) | 4 | 30 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Mallorca | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke City | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Famalicao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dawda Camara Sankharé| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 4 | 3 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Girona | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Cadiz | 34 | 4 | 0 | 43 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Parma | 21 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Girona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Parma | 15 | 2 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 80
- 03/09/2026 Matheus FrançaMatheus França de Oliveira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 3 0 0 3 — 0 6,6 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — 2023-24 Crystal Palace 19 0 1 6 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Crystal Palace - 31/08/2026 D. CamaraDawda Camara Sankharé
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 4 3 0 3 — 1 6,8 2026-27 Girona 2 0 0 4 — 1 6,3 2025-26 Cadiz 34 4 0 43 — 4 6,6 2025-26 Girona 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Parma 21 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 Girona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Parma 15 2 0 14 — 4 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Girona - 30/08/2026 D. CamaraDawda Camara Sankharé
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 4 3 0 3 — 1 6,8 2026-27 Girona 2 0 0 4 — 1 6,3 2025-26 Cadiz 34 4 0 43 — 4 6,6 2025-26 Girona 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Parma 21 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 Girona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Parma 15 2 0 14 — 4 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Girona - 24/08/2026 G. da Silva SinfronioG. da Silva Sinfronio
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Athletic Club - 23/08/2026 G. da Silva SinfronioG. da Silva Sinfronio
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Athletic Club - 23/08/2026 Zé RafaelJosé Rafael Vivian
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 0 — 0 4,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Santos - 22/08/2026 Zé RafaelJosé Rafael Vivian
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 0 — 0 4,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Santos - 20/08/2026 André VidigalAndré Filipe Cunha Vidigal
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 6 1 (1 pen.) 0 4 — 1 6,5 2025-26 Stoke — 0 0 — — — — 2025-26 Stoke City — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke 10 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Stoke City 10 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 Stoke City 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Stoke 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Maritimo 0 0 0 — — 0 — 2023-24 CS Marítimo 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Wycombe - 19/08/2026 André VidigalAndré Filipe Cunha Vidigal
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 6 1 (1 pen.) 0 4 — 1 6,5 2025-26 Stoke — 0 0 — — — — 2025-26 Stoke City — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke 10 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Stoke City 10 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 Stoke City 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Stoke 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Maritimo 0 0 0 — — 0 — 2023-24 CS Marítimo 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Wycombe - 19/08/2026 M. JemideEyimofe Jemide
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Crystal Palace - 18/08/2026 M. JemideEyimofe Jemide
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Crystal Palace - 04/08/2026 Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 6 1 0 5 — 1 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Cruzeiro - 03/08/2026 Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 6 1 0 5 — 1 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Cruzeiro - 01/08/2026 SararáMateus Ferreira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Portimonense 4 2 0 6 — 2 7,3 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Alverca — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Santa Clara - 22/07/2026 JhonatanJhonatan Luiz da Siqueira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Rio Ave 8 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Rio Ave 26 0 0 — — 4 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Athletic Club - 21/07/2026 JhonatanJhonatan Luiz da Siqueira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Rio Ave 8 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Rio Ave 26 0 0 — — 4 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Athletic Club - 20/07/2026 Y. BojangYahya Bojang
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 7 0 0 4 — 3 5,7 2025-26 Odense 27 0 1 32 — 8 1 6,7 2024-25 Odense 8 0 0 9 — 4 1 6,7 2023-24 Odense 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Odense - 19/07/2026 Y. BojangYahya Bojang
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 7 0 0 4 — 3 5,7 2025-26 Odense 27 0 1 32 — 8 1 6,7 2024-25 Odense 8 0 0 9 — 4 1 6,7 2023-24 Odense 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Odense - 17/07/2026 S. MerhegSamy Jr. Merheg Enciso
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 4 0 0 0 — 0 5,2 2025-26 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SC Braga 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde SC Braga - 15/07/2026 Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 8 3 0 9 — 1 6,7 2025-26 Watford 25 4 1 20 — 2 6,6 2024-25 Vizela 2 0 0 3 — 2 6,3 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 13 1 0 14 — 1 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Watford - 13/07/2026 Tiago OctavioTiago Octavio
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Leça - 12/07/2026 Tiago OctavioTiago Octavio
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Leça - 03/07/2026 Toni TamaritToni Tamarit Tamarit
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 1 0 0 1 — 0 1,3 2025-26 Mirandes 29 0 2 14 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Villarreal - 30/06/2026 L. Giordano Giuntini SantiagoL. Giordano Giuntini Santiago
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde Mirandela - 30/06/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Dunkerque
Salidas 65
- 10/09/2026 S. DiarraSeydou Diarra
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 A. Lustenau 9 0 1 3 — 2 6,7 2025-26 Alverca 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 A. Lustenau 21 3 0 — — 3 1 — 2024-25 Lorient 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 St Etienne — 0 0 — — — — 2023-24 St Etienne 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a União Santarém - 01/09/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Rodez - 31/08/2026 A. SoumareAbderrahmane Soumare
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a União Santarém - 31/08/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Rodez - 30/08/2026 A. SoumareAbderrahmane Soumare
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a União Santarém - 27/08/2026 F. MoraisF. Morais
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Imisli FK - 26/08/2026 F. MoraisF. Morais
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso a Imisli FK - 25/08/2026 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Motor Lublin 11 2 3 20 — 2 7,0 2026-27 Pogon Szczecin 1 0 0 — — 0 6,6 2026-27 Le Havre 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Levadiakos 1 0 0 1 — 1 3,1 2026-27 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Motor Lublin 24 8 2 34 — 7 6,9 2025-26 Pogon Szczecin 13 1 0 8 — 2 6,7 2025-26 Clermont 1 0 0 — — 0 7,7 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 Clermont 34 0 0 4 — 2 1 7,0 2024-25 Motor Lublin 28 3 0 28 — 4 6,9 2024-25 Cremonese — 0 0 — — — — 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motor Lublin 9 2 0 — — 1 — 2023-24 Clermont 4 0 0 — — 0 7,8 2023-24 Cremonese 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Le Havre - 24/08/2026 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Motor Lublin 11 2 3 20 — 2 7,0 2026-27 Pogon Szczecin 1 0 0 — — 0 6,6 2026-27 Le Havre 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Levadiakos 1 0 0 1 — 1 3,1 2026-27 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Motor Lublin 24 8 2 34 — 7 6,9 2025-26 Pogon Szczecin 13 1 0 8 — 2 6,7 2025-26 Clermont 1 0 0 — — 0 7,7 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 Clermont 34 0 0 4 — 2 1 7,0 2024-25 Motor Lublin 28 3 0 28 — 4 6,9 2024-25 Cremonese — 0 0 — — — — 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motor Lublin 9 2 0 — — 1 — 2023-24 Clermont 4 0 0 — — 0 7,8 2023-24 Cremonese 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Le Havre - 18/08/2026 J. MendesJordan Mendes Correia
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Rodez 9 0 1 24 — 2 6,7 2026-27 Samsunspor 8 1 1 11 — 0 6,6 2025-26 Rodez 30 0 2 57 — 8 6,8 2025-26 Samsunspor 27 0 1 20 — 4 1 6,6 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 FC Basel 1893 29 1 1 23 — 7 7,0 2024-25 Guingamp 14 2 1 5 — 0 6,8 2024-25 Sp Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2024-25 SC Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2023-24 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Laval — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Chaves - 17/08/2026 J. MendesJordan Mendes Correia
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Rodez 9 0 1 24 — 2 6,7 2026-27 Samsunspor 8 1 1 11 — 0 6,6 2025-26 Rodez 30 0 2 57 — 8 6,8 2025-26 Samsunspor 27 0 1 20 — 4 1 6,6 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 FC Basel 1893 29 1 1 23 — 7 7,0 2024-25 Guingamp 14 2 1 5 — 0 6,8 2024-25 Sp Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2024-25 SC Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2023-24 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Laval — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Chaves - 03/08/2026 Léo ChúLeonardo Alves Chú Franco
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Avai - 02/08/2026 SararáMateus Ferreira
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Portimonense 4 2 0 6 — 2 7,3 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Alverca — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Tondela - 24/07/2026 Felipe LimaLima Felipe
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 4 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Benfica - 07/07/2026 Kauan GomesKauan de Souza Gomes
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 4 0 0 2 — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a SC Covilha - 01/07/2026 Sandro LimaSandro César Cordovil de Lima
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Ararat-Armenia 6 1 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ararat-Armenia 4 1 1 3 — 1 6,7 2025-26 Alverca 29 5 2 27 — 2 1 6,6 2024-25 Pendikspor 1 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Ararat-Armenia - 30/06/2026 LincolnLincoln Henrique Oliveira dos Santos
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Alverca 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Hull 11 0 1 5 — 0 6,7 2024-25 Altach 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Bursaspor - 30/06/2026 Sandro LimaSandro César Cordovil de Lima
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Ararat-Armenia 6 1 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ararat-Armenia 4 1 1 3 — 1 6,7 2025-26 Alverca 29 5 2 27 — 2 1 6,6 2024-25 Pendikspor 1 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Ararat-Armenia - 29/06/2026 André GomesAndré Nogueira Gomes
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Casa Pia 5 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Alverca 25 0 0 1 — 4 6,8 2025-26 Lille 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Benfica 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Lille 20 0 0 24 — 3 6,8 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Everton — 0 0 — — — — 2023-24 Everton 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Benfica - 29/06/2026 D. AqueuD. Aqueu
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Aqueu Diogo - 29/06/2026 Fabrício GarciaFabrício Garcia Andrade
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Estoril 6 0 0 0 — 0 6,6 2025-26 Estoril 7 0 0 — — 1 6,5 2025-26 Alverca 6 1 0 1 — 0 6,9 2024-25 Estoril 24 0 0 29 — 3 6,6 2023-24 Estoril 10 2 0 6 — 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Estoril - 29/06/2026 Francisco ChissumbaFrancisco Rodrigues
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 7 1 0 9 — 1 6,5 2025-26 Alverca 19 0 0 26 — 3 6,7 2025-26 Sp Braga 4 0 0 — — 1 6,8 2025-26 SC Braga 4 0 0 — — 1 6,8 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a SC Braga - 29/06/2026 J. GanhaoJ. Ganhao
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Ganhao Jose - 29/06/2026 Kaiky NavesKaiky Marques Naves
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 32 2 0 32 — 9 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Palmeiras - 29/06/2026 M. MilovanovićMarko Milovanović
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Portsmouth 1 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Alverca 31 9 (3 pen.) 2 32 — 3 6,7 2024-25 Almeria 6 2 (1 pen.) 0 12 — 2 6,8 2024-25 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Almeria 11 1 0 15 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Almeria
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 25/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Filipe Coelho quer Casa Pia a marcar mais: «A malta da frente tem de fechar as coisas boas que fazemos atrás» Record · vie 15:52
- Sérgio Ferreira antevê jogo com o Casa Pia: «A equipa foi aos limites contra o Benfica» Record · vie 15:52
- Selvi Clua perdeu espaço no meio-campo do Casa Pia Record · vie 05:21
- Alverca de Sérgio Ferreira é a equipa com mais desarmes na Liga Betclic Record · vie 02:28
- Jhonatan Luiz e Rayan Lucas ainda fazem trabalho condicionado Record · mié 17:20
- Duas dúvidas no Alverca para o jogo com o Casa Pia Record · mié 05:00 · Lesión
- Linha de fora de jogo mal colocada no Benfica-Alverca? Olhe que não... Record · mar 18:42
- Jhonatan Luiz e Rayan Lucas em dúvida para o jogo com o Casa Pia Record · mar 17:53 · Lesión
- «Benfica fez uma das piores exibições da época» Record · mar 09:00
- Pisão a Aursnes enervou equipa Record · mar 07:29
- Benfica jogou de 'reencarnado' Record · mar 06:57
- Marco Silva impaciente Record · mar 06:39 · Arbitraje
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Casa Pia 541 26N 202 Primeira Liga ♂ · sáb 19:00 Academico Viseu
Alverca 451 27N 292 Primeira Liga ♂ · dom 17:00 Alverca
Moreirense próximamente Primeira Liga ♂ · dom 17:00 Vitória SC
Alverca próximamente Primeira Liga ♂ · dom 17:00 Alverca
Gil Vicente próximamente Primeira Liga ♂ · dom 17:00 Estoril
Alverca próximamente Primeira Liga ♂ · dom 17:00 Alverca
Maritimo próximamente Primeira Liga ♂ · dom 17:00 Alverca
Porto próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Benfica – Alverca | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Alverca – Arouca | 0 – 1 |
| 12/10/2026 | Famalicao – Alverca | 1 – 4 |
| 19/09/2026 | Alverca – Rio Ave | 1 – 0 |
| 12/09/2026 | Nacional – Alverca | 1 – 3 |
| 05/09/2026 | Alverca – Sp Braga | 1 – 2 |
| 29/08/2026 | Alverca – Santa Clara | 1 – 1 |
| 22/08/2026 | Sporting Clube de Portugal – Alverca | 3 – 1 |
| 22/08/2026 | Sp Lisbon – Alverca | 3 – 1 |
| 15/08/2026 | Alverca – Estrela | 2 – 2 |
| 09/08/2026 | Porto – Alverca | 2 – 0 |
| 16/05/2026 | Famalicao – Alverca | 1 – 0 |
| 10/05/2026 | Alverca – Estoril | 1 – 1 |
| 02/05/2026 | Porto – Alverca | 1 – 0 |
| 24/04/2026 | Alverca – Arouca | 2 – 1 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mateus OliveiraMatheus Mendes Werneck de Oliveira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 24 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | I. JamesIsaac James Ogiri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 8 | 8 | 684 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 25 | 8 | 8 | 628 | 2 | 0 | 13 | — | 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | S. BaseyaSteven Baseya
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Y. BojangYahya Bojang
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 7 | 6 | 522 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 5,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. GuiDavy Jean Carl Kamon Gui
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 6 | 496 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 5,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | ChiquinhoFrancisco Jorge Tavares Oliveira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 26 | 6 | 6 | 467 | 2 | 2 | 10 | — | 1 1 | 7,6 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 6 | 6 | 456 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 8 | 5 | 382 | 3 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | Francisco ChissumbaFrancisco Rodrigues
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 7 | 5 | 450 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | RayanRayan Lucas Marques de Souza
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 5 | 415 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Sergi GómezSergi Gómez Solà
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 34 | 5 | 4 | 368 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 4,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | ZoubdiNabili Zoubdi Touaizi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 4 | 4 | 291 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 4,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Diogo Filipe Spencer MarquesDiogo Filipe Spencer Marques
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 4 | 3 | 339 | 0 | 3 | 8 | — | 2 | 4,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | D. CamaraDawda Camara Sankharé
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 4 | 3 | 243 | 3 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | B. MeupiyouNdemeni Bastien Meupiyou Menadjou
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 2 | 2 | 173 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | André VidigalAndré Filipe Cunha Vidigal
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 6 | 1 | 198 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Toni TamaritToni Tamarit Tamarit
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 1,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. MerhegSamy Jr. Merheg Enciso
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 4 | 0 | 94 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Matheus FrançaMatheus França de Oliveira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 3 | 0 | 57 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Vasco MoreiraVasco da Silva Moreira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 3 | 0 | 56 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 3,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Z. KassaryZakaria Kassary
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 3 | 0 | 50 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | Zé RafaelJosé Rafael Vivian
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 32 | 2 | 0 | 36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | C. NuozziCédric Nuozzi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 2 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | A. SoumareAbderrahmane Soumare
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | André PauloAndré Filipe Eusébio Paulo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | I. JulianIkker Julian
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | JhonatanJhonatan Luiz da Siqueira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. JemideEyimofe Jemide
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | O. TorrellasO. Torrellas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | G. da Silva SinfronioG. da Silva Sinfronio Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | Matheus MendesMatheus Mendes Werneck de Oliveira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 27 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 1
Jugadores que jugaron con Alverca esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Essimi Ateba | Delantero | 4 | 0 | 64 | 0 | 0 | 6,5 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Alverca contra:
- Academico Viseu
- Arouca
- Benfica
- Casa Pia
- Estoril
- Estrela
- Famalicao
- Gil Vicente
- Guimaraes
- Maritimo
- Moreirense
- Nacional
- Porto
- Rio Ave
- Santa Clara
- SC Braga
- Sp Braga
- Sp Lisbon
- Sporting Clube de Portugal
- Vitória SC
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.