Super League Suisse ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Young Boys
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NNVVV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 14 partidos sin perder 14 partidos marcando 8 partidos sin perder en casa 6 partidos sin perder fuera 3 victorias seguidas 2 partidos sin encajar
viene de ganar 2-0 a FC ST. Gallen · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 7 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
2º tras 11 jornada(s) · mejor puesto 1º, peor 2º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Young Boys
Ataque · 3,30 gol(es) por partido (3,40 en casa, 3,20 fuera) · 17,3 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (2,40 en casa, 1,20 fuera) · 20 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 22 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 12,5 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 68 partido(s))
Portero · M. Keller · 27 parada(s), 66 % de los tiros a puerta parados · 1,55 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · Gerardo Seoane desde 01/08/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-4-1-1 ×3, 4-4-2 ×2)
Forma (API-Football): WWDWDWDDWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Young Boys
- Sanción Edimilson Fernandes · Tarjeta roja en el último partido (Young Boys – FC ST. Gallen) sanción probable 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Young Boys | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Young Boys | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | FC Winterthur | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Winterthur | 31 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Stefan Bukinac| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 14 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Isaac Osa's Schmidt| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 9 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 19 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Leeds | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | FC ST. Gallen | 4 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | FC ST. Gallen | 34 | 2 | 0 | 23 | — | 4 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cédric Adrian Zesiger| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 4 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Augsburg | 15 | 0 | 2 | 15 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 7 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 23 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Moritz Jenz| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 22 | 1 | 0 | 31 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Mainz | 19 | 0 | 0 | 27 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | 27 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 22 | 0 | 1 | 26 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alvyn Antonio Sanches| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 3 | 4 | 13 | — | 1 | 7,8 |
| 2026-27 | Switzerland | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Young Boys | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Lausanne | 28 | 12 | 4 | 37 | — | 3 | 7,5 |
| 2024-25 | Young Boys | 28 | 12 | 4 | 37 | — | 3 | 7,5 |
| 2023-24 | Young Boys | 25 | 5 | 0 | 23 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Lausanne | 25 | 5 | 0 | 23 | — | 4 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Armin Gigović| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Young Boys | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 31 | 5 | 1 | 22 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 27 | 0 | 2 | 16 | — | 3 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christian Andreas Fassnacht| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 8 | 5 | 1 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Young Boys | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Young Boys | 18 | 11 | 0 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Norwich | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Norwich | 42 | 6 | 2 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Young Boys | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alan Virginius| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Young Boys | 32 | 2 | 3 | 24 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Lille | 2 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dominik Pech| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,1 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Samuel Emmanuel Essende Mbongu| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Young Boys | 10 | 11 (2 pen.) | 3 | 22 | — | 2 | 7,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 14 | 1 | 0 | 17 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Young Boys | 13 | 4 (2 pen.) | 1 | 17 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Augsburg | 30 | 7 | 2 | 45 | — | 4 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Vizela | 31 | 15 | 0 | 59 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Caen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 45
- 07/09/2026 M. JenzMoritz Jenz
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 2 0 0 0 — 0 7,1 2025-26 Wolfsburg 22 1 0 31 — 7 6,6 2024-25 Mainz 19 0 0 27 — 4 7,1 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 27 — 0 7,1 2023-24 Wolfsburg 22 0 1 26 — 6 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde VfL Wolfsburg - 06/09/2026 M. JenzMoritz Jenz
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 2 0 0 0 — 0 7,1 2025-26 Wolfsburg 22 1 0 31 — 7 6,6 2024-25 Mainz 19 0 0 27 — 4 7,1 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 27 — 0 7,1 2023-24 Wolfsburg 22 0 1 26 — 6 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde VfL Wolfsburg - 30/08/2026 Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 4 0 1 2 — 0 5,5 2026-27 Nantes 4 1 1 9 — 0 6,6 2025-26 Nantes 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Nantes 28 2 0 2 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Nantes - 29/08/2026 Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 4 0 1 2 — 0 5,5 2026-27 Nantes 4 1 1 9 — 0 6,6 2025-26 Nantes 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Nantes 28 2 0 2 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Nantes - 07/08/2026 K. SèneMamadou Kaly Sène
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 7 2 2 8 — 0 6,8 2025-26 Middlesbrough 28 2 0 11 — 2 6,5 2025-26 Lausanne 3 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Lausanne 36 7 (1 pen.) 5 29 — 7 6,9 2023-24 Lausanne 36 12 (6 pen.) 3 39 — 8 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Middlesbrough - 06/08/2026 K. SèneMamadou Kaly Sène
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 7 2 2 8 — 0 6,8 2025-26 Middlesbrough 28 2 0 11 — 2 6,5 2025-26 Lausanne 3 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Lausanne 36 7 (1 pen.) 5 29 — 7 6,9 2023-24 Lausanne 36 12 (6 pen.) 3 39 — 8 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Middlesbrough - 15/07/2026 I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 9 0 1 2 — 1 6,8 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Werder Bremen 19 1 0 9 — 2 6,6 2025-26 Leeds 3 1 0 1 — 1 7,1 2024-25 Leeds 12 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 4 1 1 1 — 0 7,2 2023-24 FC ST. Gallen 34 2 0 23 — 4 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Leeds - 14/07/2026 I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 9 0 1 2 — 1 6,8 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Werder Bremen 19 1 0 9 — 2 6,6 2025-26 Leeds 3 1 0 1 — 1 7,1 2024-25 Leeds 12 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 FC ST. Gallen 4 1 1 1 — 0 7,2 2023-24 FC ST. Gallen 34 2 0 23 — 4 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Leeds - 02/07/2026 C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 4 1 0 7 — 1 7,0 2025-26 Augsburg 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Augsburg 15 0 2 15 — 6 7,0 2024-25 Wolfsburg 7 0 2 15 — 4 7,0 2023-24 Wolfsburg 23 0 0 24 — 5 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Augsburg - 01/07/2026 C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 4 1 0 7 — 1 7,0 2025-26 Augsburg 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 Augsburg 15 0 2 15 — 6 7,0 2024-25 Wolfsburg 7 0 2 15 — 4 7,0 2023-24 Wolfsburg 23 0 0 24 — 5 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Augsburg - 30/06/2026 D. PechDominik Pech
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 1 1 6 — 2 6,1 2025-26 — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Slavia Praha - 30/06/2026 J. MallJoël Yves Mall
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cyprus 2 0 0 — — 0 7,1 2026-27 Young Boys 1 0 0 0 — 0 2,3 2025-26 Servette FC 28 0 0 — — 1 6,7 2024-25 Servette FC 36 0 0 2 — 3 7,2 2023-24 Servette FC 35 0 0 — — 1 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Servette FC - 30/06/2026 S. UbakaS. Ubaka
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde BSC Young Boys - 29/06/2026 D. von BallmoosDavid von Ballmoos
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Lugano 9 0 2 0 — 0 7,4 2025-26 FC Lugano 15 0 0 — — 1 7,4 2025-26 Young Boys 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Young Boys 36 0 0 — — 1 7,0 2023-24 Young Boys 32 0 0 — — 1 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde FC Lugano - 29/06/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Grasshoppers - 29/06/2026 J. LüthiJanis Lüthi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Rapperswil - 29/06/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde FC Thun - 29/06/2026 L. BlumLewin Blum
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 10 2 3 12 — 4 7,0 2025-26 Charleroi 32 0 1 36 — 7 6,8 2025-26 Young Boys 30 1 2 32 — 6 6,8 2024-25 Young Boys 33 0 3 33 — 6 7,0 2023-24 Young Boys 33 0 7 33 — 4 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Charleroi - 29/06/2026 L. DalipiLutfi Dalipi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Vaduz 10 4 9 8 — 1 7,7 2025-26 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde FC WIL 1900 - 29/06/2026 Ł. ŁakomyŁukasz Łakomy
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 6 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 32 3 3 38 — 6 6,8 2025-26 Young Boys 2 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Young Boys 32 0 0 22 — 3 7,1 2023-24 Young Boys 33 2 4 31 — 3 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde OH Leuven - 29/06/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Neuchatel Xamax FC - 29/06/2026 Rhodri SmithRhodri Smith
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Winterthur 13 0 1 8 — 1 6,4 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde FC Winterthur - 29/06/2026 S. CórdovaSergio Duvan Córdova Lezama
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Young Boys 9 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Alanyaspor 35 9 3 28 — 3 7,1 2023-24 Alanyaspor 18 3 0 11 — 1 6,8 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde St. Louis City - 08/02/2026 Y. ValeryYan Valery
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Young Boys 14 0 3 18 — 2 6,9 2023-24 Angers 35 0 4 48 — 4 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Sheffield Wednesday - 30/12/2025 A. BajramiAdrian Bajrami
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 SC Braga 5 0 0 7 — 0 6,8 2026-27 Sp Braga 5 0 0 7 — 0 6,8 2026-27 Switzerland 1 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Luzern 33 2 1 32 — 5 7,0 2025-26 Benfica 2 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Young Boys — 0 0 — — — — 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Skeid
Salidas 61
- 07/09/2026 Rhodri SmithRhodri Smith
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Winterthur 13 0 1 8 — 1 6,4 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Young Boys 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Baník Ostrava - 31/08/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Union Berlin - 30/08/2026 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Lecce - 30/08/2026 K. ImeriKastriot Imeri
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 3 1 2 4 — 1 7,2 2026-27 Union Berlin 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 FC Thun 30 6 8 28 — 4 7,0 2025-26 Young Boys 3 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Young Boys 31 1 2 7 — 3 6,9 2023-24 Young Boys 11 0 1 5 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Union Berlin - 30/08/2026 O. MambwaO. Mambwa
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Thun 4 0 0 2 — 1 5,2 2025-26 Young Boys 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a FC Thun - 29/08/2026 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Lecce - 24/08/2026 D. MalesDarian Males
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Widzew Łódź 2 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Young Boys 27 4 (1 pen.) 7 19 — 5 6,9 2024-25 Young Boys 29 6 3 21 — 1 7,1 2023-24 Young Boys 33 3 3 22 — 3 7,0 2023-24 Inter — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Widzew Łódź - 24/08/2026 J. HadjamJaouen Djimmy Hadjam
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 3 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Brighton 1 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 15 0 1 6 — 0 6,8 2024-25 Young Boys 33 2 2 30 — 6 1 7,0 2023-24 Young Boys 19 2 0 19 — 4 7,1 2023-24 Nantes 8 0 0 4 — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Brighton - 23/08/2026 D. MalesDarian Males
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Widzew Łódź 2 0 0 2 — 0 6,2 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Young Boys 27 4 (1 pen.) 7 19 — 5 6,9 2024-25 Young Boys 29 6 3 21 — 1 7,1 2023-24 Young Boys 33 3 3 22 — 3 7,0 2023-24 Inter — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Widzew Łódź - 23/08/2026 J. HadjamJaouen Djimmy Hadjam
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 3 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Brighton 1 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 15 0 1 6 — 0 6,8 2024-25 Young Boys 33 2 2 30 — 6 1 7,0 2023-24 Young Boys 19 2 0 19 — 4 7,1 2023-24 Nantes 8 0 0 4 — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Brighton - 16/08/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KVC Westerlo - 15/08/2026 F. TsimbaFelix Emmanuel Tsimba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 2 1 0 2 — 0 6,4 2026-27 Young Boys 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grasshoppers 14 1 0 15 — 2 1 6,3 2025-26 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Young Boys 8 0 0 1 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KVC Westerlo - 30/07/2026 S. CórdovaSergio Duvan Córdova Lezama
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Young Boys 9 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Alanyaspor 35 9 3 28 — 3 7,1 2023-24 Alanyaspor 18 3 0 11 — 1 6,8 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Batman Petrolspor - 21/07/2026 Mats SeilerMats Seiler
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a FC Thun - 20/07/2026 Mats SeilerMats Seiler
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a FC Thun - 17/07/2026 E. RufenerE. Rufener
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Cesión a SC Kriens - 16/07/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Rapperswil - 15/07/2026 M. DemeMalík Klaus Modou Deme
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Rapperswil - 14/07/2026 E. ColleyEbrima Colley
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Konyaspor 7 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 Young Boys 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Young Boys 24 2 (1 pen.) 4 12 — 4 6,8 2023-24 Young Boys 24 3 4 15 — 1 7,0 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Konyaspor - 12/07/2026 K. ThermoncyK. Thermoncy
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Stade Nyonnais - 11/07/2026 K. ThermoncyK. Thermoncy
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Stade Nyonnais - 05/07/2026 T. ZoukrouTanguy Xavier Banhie Zoukrou
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Kocaelispor 5 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 Young Boys 26 0 0 5 — 0 6,7 2024-25 Young Boys 23 0 0 8 — 2 1 6,8 2023-24 Troyes 31 1 0 29 — 4 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Kocaelispor - 30/06/2026 D. von BallmoosDavid von Ballmoos
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Lugano 9 0 2 0 — 0 7,4 2025-26 FC Lugano 15 0 0 — — 1 7,4 2025-26 Young Boys 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Young Boys 36 0 0 — — 1 7,0 2023-24 Young Boys 32 0 0 — — 1 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a FC Lugano - 30/06/2026 H. LindnerHeinz Lindner
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 FC Zurich 4 0 0 0 — 0 3,1 2025-26 Young Boys 5 0 0 — — 0 — 2024-25 FC Sion 2 0 0 — — 0 7,8 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2023-24 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Sion 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a FC Zurich - 30/06/2026 J. LüthiJanis Lüthi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Neuchatel Xamax FC
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 23/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- LIVE! Tosendes Pfeifkonzert, Batrakov-Doppelpack und Stuttgarter Pech kicker · mar 19:13
- Mercato, Renato Sanches : « je veux faire un retour en force » Foot Mercato · vie 15:01 · Traspaso
- "Option für die Startelf": Gendreys Pech ist Abrahas Chance kicker · vie 13:29 · Lesión
- Holten bleibt vom Pech verfolgt: Stürmer fehlt Hansa wochenlang kicker · jue 18:25 · Lesión
- Kein Krösche-Nachfolger: Spycher bleibt aus privaten Gründen bei Young Boys kicker · mié 21:32 · Lesión
- Kein Krösche-Nachfolger: Spycher bleibt aus privaten Gründen bei den Young Boys kicker · mié 21:32 · Lesión
- Treinador do Young Boys foi hospitalizado e assistiu ao triunfo frente ao St. Gallen pela TV Record · dom 12:59
- Nach Aufenthalt im Krankenhaus: Young Boys Bern ohne Seoane an der Linie kicker · sáb 18:56 · Lesión
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Young Boys 261 21N 532 Super League Suisse ♂ · sáb 18:00 Young Boys
FC Thun 571 22N 222 Super League Suisse ♂ · dom 16:30 FC Sion
Young Boys próximamente Super League Suisse ♂ · sáb 18:00 FC Vaduz
Young Boys próximamente Super League Suisse ♂ · sáb 20:30 Young Boys
Lausanne próximamente Super League Suisse ♂ · dom 16:30 Servette FC
Young Boys próximamente Super League Suisse ♂ · sáb 20:30 Young Boys
FC Lugano próximamente Super League Suisse ♂ · dom 16:30 FC ST. Gallen
Young Boys próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | Young Boys – FC ST. Gallen | 2 – 0 |
| 11/10/2026 | Grasshoppers – Young Boys | 0 – 2 |
| 19/09/2026 | Young Boys – Servette FC | 3 – 2 |
| 12/09/2026 | FC Lugano – Young Boys | 2 – 2 |
| 05/09/2026 | Young Boys – FC Luzern | 3 – 3 |
| 01/09/2026 | FC Zurich – Young Boys | 2 – 4 |
| 29/08/2026 | Young Boys – FC Basel 1893 | 3 – 3 |
| 23/08/2026 | Young Boys – FC Vaduz | 4 – 2 |
| 08/08/2026 | Lausanne – Young Boys | 2 – 2 |
| 01/08/2026 | FC Thun – Young Boys | 0 – 6 |
| 26/07/2026 | Young Boys – FC Sion | 4 – 2 |
| 17/05/2026 | Young Boys – FC Sion | 3 – 3 |
| 14/05/2026 | FC Thun – Young Boys | 3 – 8 |
| 10/05/2026 | Young Boys – FC Basel 1893 | 3 – 0 |
| 03/05/2026 | FC Lugano – Young Boys | 1 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | S. EssendeSamuel Emmanuel Essende Mbongu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 28 | 10 | 10 | 877 | 11 | 3 | 22 | — | 2 | 7,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. SanchesAlvyn Antonio Sanches
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 10 | 10 | 855 | 3 | 4 | 13 | — | 1 | 7,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. GigovićArmin Gigović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 10 | 9 | 760 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. KellerMarvin Keller
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 23 | 9 | 9 | 813 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. FernandesEdimilson Fernandes Ribeiro
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 9 | 9 | 724 | 1 | 2 | 8 | — | 2 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. BlumLewin Blum
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 10 | 8 | 686 | 2 | 3 | 12 | — | 4 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | S. LauperSandro Mike Lauper
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 10 | 7 | 680 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. BenitoLoris Benito Souto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 34 | 9 | 6 | 582 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | S. BukinacStefan Bukinac
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 9 | 6 | 502 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. FassnachtChristian Andreas Fassnacht
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 32 | 8 | 6 | 538 | 5 | 1 | 2 | — | 1 | 7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. VirginiusAlan Virginius
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 7 | 5 | 289 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | I. SchmidtIsaac Osa's Schmidt
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 9 | 4 | 419 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | C. ZesigerCédric Adrian Zesiger
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 4 | 4 | 346 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | G. WüthrichGregory Kwesi Wüthrich
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 4 | 3 | 253 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. PechDominik Pech
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 9 | 2 | 303 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,1 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | K. SèneMamadou Kaly Sène
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 7 | 2 | 206 | 2 | 2 | 8 | — | 0 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | J. MallJoël Yves Mall
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 34 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | E. EtoskiE. Etoski
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 6 | 0 | 76 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Bahereba GuirassyBahereba Guirassy
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 4 | 0 | 123 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 5,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. JenzMoritz Jenz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 2 | 0 | 32 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. JankoSaidy Janko
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 30 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | N. TschanzN. Tschanz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | D. MarzinoDario Nicola Marzino
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | S. UbakaS. Ubaka
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | B. KabeyaBenjamin Kabeya Muteba
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | F. ConteFacinet Conte
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 3
Jugadores que jugaron con Young Boys esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joël Monteiro | Centrocampista | 5 | 5 | 383 | 3 | 1 | 7,2 |
| K. Imeri | Centrocampista | 3 | 2 | 195 | 1 | 2 | 7,2 |
| J. Hadjam | Defensa | 3 | 2 | 189 | 0 | 0 | 6,6 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Young Boys contra:
- FC Basel 1893
- FC Lugano
- FC Luzern
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FC Zurich
- Grasshoppers
- Lausanne
- Servette FC
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.