Ligue des nations ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Lithuania
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VND últimos 3 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Azerbaijan · 1 V, 1 E, 1 D en los últimos 3 partidos (3 goles a favor, 2 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
44º tras 3 jornada(s) · mejor puesto 18º, peor 44º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Lithuania
Ataque · 1,00 gol(es) por partido · 12,7 tiros por partido, 34 % a puerta
Defensa · 0,67 encajado(s) por partido
Disciplina · 13,0 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 1,30 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · D. Bartkus
Entrenador · E. Jankauskas desde 01/01/2023 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Lithuania
Ninguna baja conocida a 25/10/2026.
Composition probable — 3-4-3¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | FK Kauno Žalgiris | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Justas Lasickas| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Vilius Armalas| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Edgaras Utkus| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 19 | 2 | 0 | 17 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 26 | 0 | 0 | 28 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 26 | 0 | 0 | 28 | — | 7 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Modestas Vorobjovas| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gvidas Gineitis| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Torino | 32 | 3 | 1 | 23 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Torino | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Vykintas Slivka| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | FK Kauno Žalgiris | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Lamia | 33 | 6 | 4 | 25 | — | 6 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Artūr Dolžnikov| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrian Lickūnas| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Armandas Kučys| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Eligijus Jankauskas| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (04/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Jankauskas, visita de lujo en Anoeta Mundo Deportivo · vie 10:19
- Russell holds off Verstappen to win by 0.1s in thrilling Azerbaijan GP finale Sky Sports · sáb 20:35
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Azerbaijan – Lithuania | 1 – 0 |
| 27/09/2026 | Lithuania – Azerbaijan | 1 – 1 |
| 24/09/2026 | Liechtenstein – Lithuania | 0 – 2 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Lukas MichelbrinkLukas Michelbrink
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 3 | 2 | 201 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. LickūnasAdrian Lickūnas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 3 | 2 | 162 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. VorobjovasModestas Vorobjovas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 3 | 2 | 114 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. BartkusDžiugas Bartkus
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 36 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | E. GertmonasEdvinas Gertmonas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | G. GineitisGvidas Gineitis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | J. LasickasJustas Lasickas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. KažukolovasKipras Kažukolovas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | V. ArmalasVilius Armalas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | E. UtkusEdgaras Utkus
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 2 | 2 | 167 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. ŠirvysPijus Širvys
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 2 | 2 | 164 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. KučysArmandas Kučys
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 2 | 2 | 142 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | V. SlivkaVykintas Slivka
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 2 | 2 | 124 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. DolžnikovArtūr Dolžnikov
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 2 | 108 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | E. JankauskasEligijus Jankauskas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 3 | 1 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. TutyškinasArtemijus Tutyškinas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | T. ŠvedkauskasTomas Švedkauskas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. LekiatasRokas Lekiatas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 1 | 1 | 83 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. BurbaMotiejus Burba
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 3 | 0 | 92 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | I. VenckusIgnas Venckus
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | D. ŠlutaDomantas Šluta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 0 | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. RuzgisManfredas Ruzgis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 28 | 1 | 0 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. RemeikisMatijus Remeikis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Ž. BaltrūnasŽygimantas Baltrūnas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | D. MalžinskasDeividas Malžinskas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | F. SteponavičiusFaustas Steponavičius
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. PaukštėLukas Paukštė
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. KarvatskyiA. Karvatskyi Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. NovikovasA. Novikovas Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 35 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. VoitinovičiusArnas Voitinovičius
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | I. PlūkasI. Plūkas Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Portero | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. MikulenasM. Mikulenas Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. ŠveikauskasR. Šveikauskas Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | T. KalinauskasT. Kalinauskas Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Vaidas MagdušauskasVaidas Magdušauskas Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 25/10/2026 · API-Football · 3 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 9
Jugadores que jugaron con Lithuania esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Milašius | Centrocampista | 2 | 1 | 106 | 0 | 0 | 6,3 |
| P. Golubickas | Centrocampista | 2 | 1 | 105 | 0 | 1 | 6,7 |
| G. Matulevičius | Centrocampista | 2 | 1 | 94 | 0 | 0 | 6,3 |
| E. Girdvainis | Defensa | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| D. Antanavičius | Centrocampista | 1 | 1 | 84 | 0 | 0 | 7,3 |
| F. Černych | Centrocampista | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 6,2 |
| M. Vareika | Centrocampista | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6,7 |
| G. Paulauskas | Delantero | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6,7 |
| R. Jansonas | Delantero | 3 | — | — | 0 | 0 | — |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Lithuania contra:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.