Ligue Europa ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Sturm Graz
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NDV últimos 3 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 1-0 a Marseille · 1 V, 1 E, 1 D en los últimos 3 partidos (1 goles a favor, 3 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
34º tras 3 jornada(s) · mejor puesto 34º, peor 59º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Sturm Graz
Ataque · 1,80 gol(es) por partido (2,50 en casa, 1,20 fuera) · 10,0 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 1,40 fuera) · 33 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 21 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 17,7 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,70 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · D. Khudyakov rotación · 8 parada(s), 73 % de los tiros a puerta parados · 1,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · F. Ingolitsch desde 01/08/2025 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2021
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×3, 3-4-2-1 ×2)
Forma (API-Football): DWWDLWLWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Sturm Graz
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: D. Khudyakov (Inactive), E. Soglo (Lesión muscular), F. Rozga (Lesión muscular), G. Mamageishvili (Lesión), L. Grgic (Rodilla), N. Geyrhofer (Off the roster), N. Weiper (Lesión), O. Kiteishvili (Gemelo), S. Jatta (Hombro), S. Wlodarczyk (Off the roster)
Composition probable — 3-4-1-2¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Hartberg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Hartberg | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Altach | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | A. Lustenau | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | A. Lustenau | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joshua Quarshie| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Greuther Furth | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Arjan Malic| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 19 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ried | 29 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Paul-Friedrich Koller| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Altach | 17 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 14 | 1 | 0 | 10 | — | 0 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Altach | 31 | 3 | 0 | 22 | — | 6 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Altach | 31 | 3 | 0 | 34 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Grazer AK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Valmir Matoshi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | FC Thun | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kosovo | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jacob Peter Hödl| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Luís Francisco Balbo Vieira| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jon Gorenc Stankovič| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Slovenia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 26 | 1 | 4 | 34 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 28 | 3 | 0 | 40 | — | 5 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Simon Seidl| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | BW Linz | 29 | 8 | 4 | 33 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | BW Linz | 32 | 4 | 3 | 32 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | BW Linz | 22 | 4 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oumar Diakité| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | West Brom | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 25 | 7 (1 pen.) | 0 | 29 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Reims | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Reims | 31 | 4 | 1 | 36 | — | 6 | 6,5 |
| 2024-25 | West Brom | 22 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Hartberg | 31 | 2 | 0 | 18 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Reims | 28 | 5 | 1 | 34 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Seedy Jatta| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 2 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 21 | 5 | 2 | 22 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Sturm Graz - Celje, en directo | Europa League Mundo Deportivo · jue 20:00 · Alineación
- Sturm Graz-OM: l'amertume de Genesio et la prestation décevante de trop pour certains Olympiens? RMC Sport · vie 13:03 · Reacción
- Sturm Graz 1-0 OM : la rotation ? “Important que tout le monde soit impliqué”, souligne De Lange RMC Sport · vie 11:54
- OM : Bruno Genesio croit en la qualification en Ligue Europa ! Foot Mercato · vie 09:26
- OM, le coup de Graz L'Équipe · vie 07:25
- Sturm Graz-OM: la nouvelle défaite marseillaise est "un résultat positif" selon l'After RMC Sport · vie 00:59
- Sturm Graz-OM: "On n’avait pas la bonne attitude", regrette Jeffrey de Lange RMC Sport · jue 23:53
- Sturm Graz-OM: inoffensif, Marseille s'incline encore et voit son avenir en Ligue Europa compromis RMC Sport · jue 23:21
- Un tir cadré en 90 minutes, maladroits devant le but: les attaquants de l'OM ont souffert face à Sturm Graz en Ligue Europa L'Équipe · jue 23:04 · Lesión
- Ligue Europa : Jeffrey de Lange en remet une couche sur l’OM Foot Mercato · jue 22:44
- OM : Bruno Genesio commence à perdre patience avec Angel Gomes… Foot Mercato · jue 22:32
- Sturm Graz-OM: "La mi-temps qui me déçoit le plus depuis le début de saison", Genesio en colère contre la prestation marseillaise RMC Sport · jue 22:19
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Sturm Graz próximamente Ligue Europa ♂ · jue 18:45 AZ Alkmaar
Sturm Graz próximamente Ligue Europa ♂ · jue 18:45 Sturm Graz
OFI próximamente Ligue Europa ♂ · jue 21:00 Dinamo Zagreb
Sturm Graz próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Sturm Graz – Marseille | 1 – 0 |
| 15/10/2026 | Bournemouth – Sturm Graz | 3 – 0 |
| 16/09/2026 | Sturm Graz – Rennes | 0 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | S. JattaSeedy Jatta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 6 | 4 | 355 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | E. SogloEmran Soglo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 5 | 4 | 300 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. WłodarczykSzymon Włodarczyk
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 5 | 3 | 242 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | D. KhudyakovDaniil Khudyakov
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 21 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | J. HeilJürgen Heil
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | J. QuarshieJoshua Quarshie
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78 | V. MatoshiValmir Matoshi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 2 | 2 | 171 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Jacob Peter HödlJacob Peter Hödl
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 2 | 2 | 165 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. BalboLuís Francisco Balbo Vieira
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 2 | 2 | 164 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | B. BeganovićBelmin Beganović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 2 | 2 | 123 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | N. WeiperNelson Felix Patrick Weiper
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 4 | 1 | 166 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. MalicArjan Malic
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. Gorenc StankovičJon Gorenc Stankovič
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 2 | 1 | 99 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | P. KollerPaul-Friedrich Koller
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 2 | 1 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. SeidlSimon Seidl
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 84 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. VallciAlbert Vallci
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 30 | 2 | 1 | 60 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Luca WeinhandlLuca Weinhandl
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 16 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | P. PetrovićPetar Petrović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 1 | 1 | 75 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | G. MamageishviliGizo Mamageishvili
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 1 | 61 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | O. DiakitéOumar Diakité
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 2 | 0 | 57 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | F. RózgaFilip Rózga
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | O. KiteishviliOtar Kiteishvili
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. KayomboAxel Kayombo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | J. HalwachsJulian Halwachs
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 2,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | A. HelacAmmar Helac
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | E. LorenzElias Lorenz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | J. PetritschJ. Petritsch
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Jonas PeinhartJonas Peinhart
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | M. GrgicM. Grgic
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | N. GeyrhoferNiklas Geyrhofer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | C. Wiener-PucherChristoph Wiener-Pucher
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | G. HaiderGabriel Haider
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | L. GrgićLeon Grgić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Bastian Tim MaierhoferBastian Tim Maierhofer Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. RocheE. Roche Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Jonas WolfJonas Wolf
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Kelechi NnamdiKelechi Nnamdi Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 3
Jugadores que jugaron con Sturm Graz esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Mitchell | Defensa | 2 | 1 | 96 | 0 | 0 | 7,9 |
| R. Fosso | Centrocampista | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| Filip Rozga | Centrocampista | 0 | 0 | 38 | 0 | 0 | 6,9 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Sturm Graz contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.