AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue des nations ♂ · Enlace permanente · Historia del club

Estonia

4partidos (1 temporada(s) registradas)
25 %victorias
0,50goles marcados / partido
—Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NNVN últimos 4 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 4 partidos sin perder 3 partidos sin encajar
viene de empatar 0-0 con Iceland · 1 V, 3 E, 0 D en los últimos 4 partidos (2 goles a favor, 1 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024283236404448525660646872 J1J4 Jornada 1 (26/09/2026): 40º, 1 ptsJornada 2 (29/09/2026): 47º, 2 ptsJornada 3 (03/10/2026): 29º, 5 ptsJornada 4 (06/10/2026): 35º, 6 pts

35º tras 4 jornada(s) · mejor puesto 29º, peor 47º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estonia

Ataque · 0,50 gol(es) por partido · 10,3 tiros por partido, 46 % a puerta

Defensa · 0,25 encajado(s) por partido

Disciplina · 15,5 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 4 partido(s))

Portero · Matvei Igonen

Entrenador · J. Henn desde 01/06/2024 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2011
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estonia

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Composition probable — 3-5-2
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Matvei Igonen 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 12 M. IgonenErko Jonne Tõugjas 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 5 E. TõugjasMärten Kuusk Estonia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 GKS Katowice · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 GKS Katowice · 2024-25: 20 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 GKS Katowice · 2023-24: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s) 2 M. KuuskMaksim Paskotši 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 3 M. PaskotsiRasmus Peetson 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,3 6 R. PeetsonMarkus Poom 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 20 M. PoomKevor Palumets Estonia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Zulte Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Zulte Waregem · 2023-24: 19 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Waregem · 2023-24: 19 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 10 K. PalumetsJoseph Saliste 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 13 J. SalisteMattias Käit FC Thun · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Estonia · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 FC Thun · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 4 M. KäitMattias Männilaan 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 17 M. MännilaanRobi Saarma 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 7 R. Saarma
Matvei Igonen
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27200——07,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Erko Jonne Tõugjas
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272003—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Märten Kuusk
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estonia2001—07,2
2025-26GKS Katowice15009—26,8
2024-25GKS Katowice201115—26,8
2023-24GKS Katowice1200——1 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maksim Paskotši
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27210——07,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rasmus Peetson
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272106—27,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Markus Poom
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kevor Palumets
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estonia1012—16,3
2024-25Zulte Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem19005—06,6
2023-24Waregem19005—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Joseph Saliste
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mattias Käit
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Thun6001—16,6
2026-27Estonia2103—17,0
2025-26FC Thun1001—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mattias Männilaan
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273005—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Robi Saarma
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271002—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (06/10/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
06/10/2026Estonia – Iceland0 – 0
03/10/2026Estonia – Luxembourg1 – 0
29/09/2026Bulgaria – Estonia0 – 0
26/09/2026Iceland – Estonia1 – 1

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#JugadorPosiciónEdadPartidosTitularMinutosGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNotaEstado
18Karol MetsKarol Mets
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273005—27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa3333270005—27,1titular
9Karel MustmaaKarel Mustmaa
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274004—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero2042176004—06,4rotación
17M. MännilaanMattias Männilaan
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273005—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero2432172005—06,5rotación
5E. TõugjasErko Jonne Tõugjas
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272003—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2222180003—07rotación
4M. KäitMattias Käit
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Thun6001—16,6
2026-27Estonia2103—17,0
2025-26FC Thun1001—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista2722180103—17rotación
2M. KuuskMärten Kuusk
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estonia2001—07,2
2025-26GKS Katowice15009—26,8
2024-25GKS Katowice201115—26,8
2023-24GKS Katowice1200——1 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2922180001—07,2rotación
3Maksim PaskotsiMaksim Paskotši
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27210——07,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa232218010——07,4rotación
19Michael Schjonning-LarsenMichael Schjønning-Larsen
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2522180001—06,6rotación
6R. PeetsonRasmus Peetson
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272106—27,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista3022134106—27,3rotación
12Matvei IgonenMatvei Igonen
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27200——07,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero292113400——07,5rotación
11Mihkel AinsaluMihkel Ainsalu
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271004—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero301190004—16,7suplente
8M. SoometsMarkus Soomets
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271003—17,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista251187003—17,3suplente
20M. PoomMarkus Poom
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista261182001—06,7suplente
10K. PalumetsKevor Palumets
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estonia1012—16,3
2024-25Zulte Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem19005—06,6
2023-24Waregem19005—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista231148012—16,3suplente
1K. HeinKarl Jakob Hein
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Werder Bremen6000—07,1
2026-27Estonia100——06,7
2025-26Werder Bremen200——07,7
2025-26Arsenal100——06,2
2024-25Valladolid3300——06,9
2024-25Arsenal000——0—
2023-24Arsenal000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero23114600——06,7suplente
13Joseph SalisteJoseph Saliste
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista311038001—06,7suplente
15Maximilian skvortsovMaksimilian Skvortsov
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271002—06,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista181022002—06suplente
24F. LiivakFrank Liivak
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—03,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista301016001—03,4suplente
7R. SaarmaRobi Saarma
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271002—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero25109002—06,3suplente
16J. TammJoonas Tamm
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27100——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa3310800——06,7suplente
17M. MillerMartin Miller
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estonia100——06,3
2025-26Huddersfield300——06,4
2024-25Huddersfield180320—27,0
2024-25Plymouth—00————
2023-24Plymouth341137—126,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista2810300——06,3suplente
22Karl Andre VallnerKarl Andre Vallner
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero2900000——0—no utilizado
14P. KristalPatrik Kristal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Thun1000—03,0
2026-27Estonia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero1800000——0—no utilizado

Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.

Plantilla a 25/10/2026 · API-Football · 4 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Salidos durante la temporada 6

Jugadores que jugaron con Estonia esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.

JugadorPosiciónPartidosTitularMinutosGolesAsistenciasNota
V. SinyavskiyDefensa22180006,5
I. YakovlevDelantero22146017,1
A. TammDelantero21105006,6
R. SappinenDelantero1166106,9
K. HussarDefensa1031006,3
H. AnierDelantero108006,2

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Estonia contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13