Ligue Europa ♂ · Enlace permanente · Historia del club
OFI
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VVVDD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 2 derrotas seguidas
viene de perder 0-2 ante Leverkusen · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 4 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
13º tras 5 jornada(s) · mejor puesto 10º, peor 20º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
OFI
Ataque · 1,60 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,30 fuera) · 5,7 tiros por partido, 100 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (0,70 en casa, 2,30 fuera) · 43 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 13 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 8,6 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 1,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 5 partido(s))
Portero · N. Christogeorgos rotación · 12 parada(s), 86 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,4
Entrenador · M. Rastavac desde 01/10/2024 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2010
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WLWWDLL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
OFI
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Chatzigiovanis (Off the roster), A. Leya Iseka (Ingle), C. Sielis (Lesión muscular), N. Christogeorgos (Inactive), N. Marinakis (Ingle)
Composition probable — 3-4-3¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,6 |
| 2026-27 | OFI | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | OFI | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | OFI Crete | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lorenzo Maria Dickmann| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 36 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 30 | 0 | 2 | 26 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Brescia | 37 | 1 | 3 | 29 | — | 8 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Krešimir Krizmanić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Achilleas Poungouras| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | OFI | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | OFI | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sivasspor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sivasspor | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 4 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thanasis Androutsos| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | OFI | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Andreas Bouchalakis| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,1 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Panetolikos | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Hertha | 25 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thiago Thomas Nuss| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 (1 pen.) | 1 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | OFI | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2025-26 | OFI Crete | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
| 2024-25 | OFI | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicolaos Athanasiou| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | OFI | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rio Ave | 17 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | OFI Crete | 13 | 0 | 3 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | OFI | 13 | 0 | 3 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Olympiakos | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aitor Cantalapiedra Fernández| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,4 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | 13 | 3 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kenan Kodro| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Ferencvarosi TC | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Ferencváros TC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Zaragoza | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aaron Leya Iseka| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | OFI Crete | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | OFI | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2024-25 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2023-24 | OFI | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI Crete | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Hapoel Be'er Sheva - OFI, en directo | Europa League Mundo Deportivo · jue 20:00 · Alineación
- Hofmann nutzt seine Chance - Bayer Leverkusen gewinnt gegen OFI Kreta Sportschau · jue 21:06
- Nachrücker Hofmann schnürt Blitz-Doppelpack: Leverkusen siegt auch auf Kreta kicker · jue 20:43
- Leverkusen schlägt OFI Kreta dank Hofmann-Doppelpacks Sportschau · jue 20:37
- Nachrücker Hofmann trumpft auf: Leverkusen siegt auf Kreta kicker · jue 20:36
- LIVE! Hofmann schnürt den Doppelpack - Lilo pariert gegen Aleix Garcia kicker · jue 20:04
- OFI Creta - Bayer Leverkusen, en directo: Europa League, hoy en vivo AS · jue 17:59
- OFI - B. Leverkusen, en directo | Europa League Mundo Deportivo · jue 17:45 · Alineación
- LIVE! Andrich fehlt kurzfristig, Blaswich steht im Tor kicker · jue 17:44 · Lesión
- Wer überträgt OFI Kreta gegen Bayer 04 Leverkusen heute live im TV & Stream? kicker · jue 07:00
- Warum Bayer Leverkusen wieder ein Spitzenteam ist Sportschau · lun 22:27 · Reacción
- Carles Martínez, exentrenador de La Masia, el entrenador de moda en la Bundesliga Mundo Deportivo · lun 18:54
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Anderlecht próximamente Ligue Europa ♂ · jue 21:00 Benfica
OFI próximamente Ligue Europa ♂ · jue 18:45 Sturm Graz
OFI próximamente Ligue Europa ♂ · jue 21:00 OFI
Lech Poznan próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | OFI – Leverkusen | 0 – 2 |
| 15/10/2026 | Rennes – OFI | 2 – 1 |
| 17/09/2026 | OFI – Hoffenheim | 2 – 0 |
| 27/08/2026 | PFC CSKA Sofia – OFI | 0 – 2 |
| 20/08/2026 | OFI – PFC CSKA Sofia | 3 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31 | N. ChristogeorgosNikos Christogeorgos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 25 | 4 | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | T. AndroutsosThanasis Androutsos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 28 | 4 | 4 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | A. BouchalakisAndreas Bouchalakis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 32 | 4 | 4 | 137 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. DickmannLorenzo Maria Dickmann
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 4 | 3 | 163 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. NussThiago Thomas Nuss
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 4 | 3 | 110 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 29 | 4 | 3 | 92 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | T. ChatzigiovanisAnastasios Chatzigiovanis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 28 | 4 | 2 | 168 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | K. KrizmanićKrešimir Krizmanić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 3 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | D. NikolaouDimitrios Nikolaou
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 3 | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,4 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. KodroKenan Kodro
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 32 | 2 | 2 | 148 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. SielisChristos Sielis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | G. ApostolakisIoannis Apostolakis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 4 | 1 | 65 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Z. KarachaliosZisis Karachalios
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 3 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Borja GonzálezBorja González Tejada
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 3 | 0 | 17 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | G. KanellópoulosGeórgios Kanellópoulos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 0 | 20 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. LeyaAaron Leya Iseka
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 28 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | G. TheodosoulakisGiannis Theodosoulakis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. LiloKlidman Lilo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | P. KatsikasPanagiotis Katsikas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | Pavlos KenourgiakisPavlos Kenourgiakis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | T. RomanoT. Romano
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | Thanasis SitmalidisThanasis Sitmalidis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. PoungourasAchilleas Poungouras
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 30 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. KostoulasKonstantinos Kostoulas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 1 | — | — | 1 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | N. AthanasiouNicolaos Athanasiou
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | T. FountasTaxiarchis Fountas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 30 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | K. LagoudakisKonstantinos Lagoudakis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | Lefteris KontekasLefteris Kontekas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | M. ChnarisManolis Chnaris
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Manouel KalafatisManouel Kalafatis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. MarinakisNikolaos Marinakis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · API-Football · 5 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 1
Jugadores que jugaron con OFI esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Shengelia | Delantero | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de OFI contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.