AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Virsliga · Letonia · Enlace permanente · Historia del club

Auda

107partidos (4 temporada(s) registradas)
49 %victorias
1,57goles marcados / partido
—Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NVDVV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 14 partidos marcando 8 partidos sin perder en casa 2 victorias seguidas
viene de ganar 4-3 a FS Jelgava · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (13 goles a favor, 9 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1246810 J1J5J10J14 Jornada 1 (04/07/2026): 4º, 1 ptsJornada 2 (26/07/2026): 4º, 4 ptsJornada 3 (09/08/2026): 3º, 7 ptsJornada 4 (21/08/2026): 4º, 10 ptsJornada 5 (25/08/2026): 3º, 13 ptsJornada 6 (29/08/2026): 1º, 14 ptsJornada 7 (06/09/2026): 1º, 17 ptsJornada 8 (11/09/2026): 1º, 18 ptsJornada 9 (16/09/2026): 1º, 21 ptsJornada 10 (20/09/2026): 1º, 22 ptsJornada 11 (12/10/2026): 1º, 25 ptsJornada 12 (19/10/2026): 3º, 25 ptsJornada 13 (25/10/2026): 2º, 28 ptsJornada 14 (01/11/2026): 3º, 31 pts

3º tras 14 jornada(s) · mejor puesto 1º, peor 4º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Auda

Ataque · 1,58 gol(es) por partido · 14,5 tiros por partido, 38 % a puerta

Defensa · 1,19 encajado(s) por partido

Disciplina · 16,0 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 2 partido(s))

Portero · N. Aleksandrovs

Entrenador · no indicado

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Auda

Ninguna baja conocida a 11/10/2026.

Composition probable — 4-1-4-1
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

R. Stūriņš 1 R. StūriņšA. Jaunzems Latvia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Lechia Gdansk · 2025-26: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Stal Mielec · 2024-25: 26 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Stal Mielec · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 16 A. JaunzemsD. Balodis Latvia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 St Johnstone · 2024-25: 13 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 3 D. BalodisR. Kragliks 6 R. KragliksT. Hrvoj 2 T. HrvojH. Ibrahim 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 14 H. IbrahimJ. Miņins 77 J. MiņinsM. Fofana Antwerp · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Lyon · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Sunderland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Belgium · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Kortrijk · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Lyon · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Antwerp · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Lyon · 2024-25: 29 partidos, 5 gol(es), 4 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Amiens · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Gent · 2023-24: 19 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Lyon · 2023-24: 17 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Buyuksehyr · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Amiens · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Samsunspor · 2023-24: 0 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 42 M. FofanaW. Fofana Chelsea · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 Chelsea · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Chelsea · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Chelsea · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Westerlo · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 W. FofanaA. Arroyo Burgos · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Burgos · 2024-25: 36 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Burgos · 2023-24: 16 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Andorra · 2023-24: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 18 A. ArroyoA. Appiah Amiens · 2025-26: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Almeria · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nacional · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rotherham · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rotherham · 2023-24: 28 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Almeria · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 7 A. Appiah
R. Stūriņš

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Alvis Jaunzems
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Latvia2001—06,6
2025-26Lechia Gdansk9011—06,4
2024-25Stal Mielec26117—16,9
2023-24Stal Mielec25112—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Daniels Balodis
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Latvia200——06,8
2024-25St Johnstone132011—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

R. Kragliks

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

T. Hrvoj

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Hafiz Umar Ibrahim
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Reims1002—16,3
2024-25Reims150113—2 16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

J. Miņins

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Malick Martin Fofana
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Antwerp8008—06,9
2026-27Lyon2101—07,3
2026-27Sunderland1000—06,7
2026-27Belgium100——06,5
2026-27Kortrijk000——06,9
2025-26Lyon4001—06,9
2025-26Antwerp210——07,5
2024-25Lyon295413—27,0
2024-25Amiens000——0—
2023-24Gent1920——1—
2023-24Lyon17303—06,8
2023-24Buyuksehyr200——1—
2023-24Amiens100——0—
2023-24Samsunspor020——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Wesley Tidjan Fofana
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Chelsea1000—05,9
2025-26Chelsea100——0—
2024-25Chelsea150024—76,9
2023-24Chelsea000——0—
2023-24Westerlo—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Anderson Arroyo Córdoba
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Burgos3011—06,9
2024-25Burgos360122—66,9
2023-24Burgos16103—47,0
2023-24Andorra10003—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Arvin Amoakoh Appiah
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Amiens140012—06,5
2024-25Almeria000——0—
2024-25Nacional000——0—
2024-25Rotherham—00————
2023-24Rotherham28013—26,5
2023-24Almeria000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (19/10/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
01/11/2026Auda – FS Jelgava4 – 3
25/10/2026Ogre United – Auda1 – 4
19/10/2026BFC Daugavpils – Auda2 – 1
12/10/2026FK Liepaja – Auda2 – 3
20/09/2026Auda – Rīgas FS1 – 1
16/09/2026Auda – Ogre United1 – 0
11/09/2026Riga – Auda2 – 2
06/09/2026Auda – Grobiņa1 – 0
29/08/2026Auda – Super Nova1 – 1
25/08/2026Auda – FK Liepaja1 – 0
21/08/2026Auda – Tukums3 – 0
09/08/2026FS Jelgava – Auda0 – 1
26/07/2026Auda – BFC Daugavpils1 – 0
04/07/2026Rīgas FS – Auda1 – 1
29/06/2026Auda – Riga0 – 2

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JugadorPosiciónEn el club desde
A. AppiahDelantero—
A. ArroyoCentrocampista—
A. JaunzemsDefensa—
B. DiedhiouDelantero—
Brian PeñaCentrocampista—
D. BalodisDefensa—
E. BongembaCentrocampista—
E. DašķevičsDelantero—
H. IbrahimCentrocampista—
Henoc LuswekiDelantero—
I. KoneCentrocampista—
J. GeroldDelantero—
J. MiņinsCentrocampista—
K. KoneDelantero—
M. DiagneDelantero—
M. FofanaCentrocampista—
M. OuedraogoDefensa—
Mahamoud FofanaDelantero—
N. AleksandrovsPortero—
N. PuriņšPortero—
O. OgunjiDefensa—
O. RubenisDelantero—
R. BocsDelantero—
R. KragliksDefensa—
R. StūriņšPortero—
R. TrifonovsCentrocampista—
S. ArandaDefensa—
S. KoumeDelantero—
T. HrvojDefensa—
ThauanDelantero—
W. FofanaCentrocampista—
Youba TraoreCentrocampista—

Posiciones de Wikidata, sin minutos ni rendimiento: esas columnas llegan con API-Football.

Plantilla a 11/10/2026 · API-Football · 14 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Auda contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13