AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

1. SNL · Eslovenia · Enlace permanente · Historia del club

Celje

83partidos (3 temporada(s) registradas)
54 %victorias
2,14goles marcados / partido
1512Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NVNNV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 5 partidos sin perder 4 partidos sin ganar fuera 3 partidos sin perder fuera
viene de ganar 4-0 a Nafta · 2 V, 3 E, 0 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 1 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1246810 J1J5J10J13 Jornada 1 (17/07/2026): 2º, 1 ptsJornada 2 (01/08/2026): 7º, 2 ptsJornada 3 (08/08/2026): 5º, 5 ptsJornada 4 (15/08/2026): 2º, 8 ptsJornada 5 (30/08/2026): 5º, 8 ptsJornada 6 (02/09/2026): 3º, 11 ptsJornada 7 (06/09/2026): 4º, 11 ptsJornada 8 (12/09/2026): 6º, 11 ptsJornada 9 (20/09/2026): 7º, 12 ptsJornada 10 (10/10/2026): 5º, 15 ptsJornada 11 (18/10/2026): 6º, 16 ptsJornada 12 (28/10/2026): 6º, 17 ptsJornada 13 (01/11/2026): 4º, 20 pts

4º tras 13 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 7º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Celje

Ataque · 2,22 gol(es) por partido

Defensa · 0,98 encajado(s) por partido

Portero · Ž. Frelih

Entrenador · no indicado

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Celje

Ninguna baja conocida a 12/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Žan-Luk Leban NK Celje · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Slovenia · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Everton · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 Ž. LebanA. Tutyškinas NK Celje · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Lithuania · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 6 A. TutyškinasŁ. Bejger Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 NK Celje · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Slask Wroclaw · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Slask Wroclaw · 2023-24: 30 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 44 Ł. BejgerM. Zabukovnik NK Celje · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Slovenia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 19 M. ZabukovnikP. Širvys NK Celje · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Lithuania · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Celje · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 2 P. ŠirvysM. Kvesić NK Celje · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Celje · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,0 8 M. KvesićS. Sešlar NK Celje · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Slovenia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Eyupspor · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Eyupspor · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Eyupspor · 2023-24: 14 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 10 S. SešlarA. Kotnik Celje · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,2 NK Celje · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,2 17 A. KotnikB. Kramer Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Konyaspor · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 NK Celje · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Konyaspor · 2025-26: 11 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Konyaspor · 2024-25: 30 partidos, 9 gol(es), 3 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Legia · 2024-25: 5 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,4 Legia · 2023-24: 17 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 9 B. KramerB. Verbič NK Celje · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Slovenia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,9 Levadiakos · 2025-26: 19 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Levadiakos · 2024-25: 8 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Panathinaikos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Panathinaikos · 2023-24: 22 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 7 B. VerbičM. Avdyli NK Celje · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Kosovo · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Celje · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 FC Aarau · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) FC Aarau · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 11 M. Avdyli
Žan-Luk Leban
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje600——07,1
2026-27Celje2000—07,4
2026-27Slovenia000——0—
2024-25Everton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Artemijus Tutyškinas
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje5003—36,9
2026-27Celje2003—16,6
2026-27Lithuania1001—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Łukasz Bejger
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celje2001—16,3
2026-27NK Celje100——06,2
2024-25Slask Wroclaw0006—06,6
2023-24Slask Wroclaw301017—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mark Zabukovnik
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje6001—27,0
2026-27Celje2002—06,8
2026-27Slovenia2001—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Pijus Širvys
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje6003—16,3
2026-27Lithuania2003—07,0
2026-27Celje1001—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mario Kvesić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje6011—16,6
2026-27Celje1000—16,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Svit Sešlar
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje61 (1 pen.)05—17,1
2026-27Celje2000—06,5
2026-27Slovenia100——0—
2025-26Eyupspor110——0—
2024-25Eyupspor4012—17,3
2023-24Eyupspor14104—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Andrej Kotnik
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celje5001—0 16,2
2026-27NK Celje5001—0 16,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Blaž Kramer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celje2002—06,2
2026-27Konyaspor2001—06,5
2026-27NK Celje100——06,2
2025-26Konyaspor115020—46,8
2024-25Konyaspor309340—86,9
2024-25Legia53 (1 pen.)18—37,4
2023-24Legia174 (1 pen.)127—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin Verbič
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje3003—26,6
2026-27Slovenia2001—06,3
2026-27Celje2003—15,9
2025-26Levadiakos195120—46,8
2024-25Levadiakos81 (1 pen.)215—17,0
2024-25Panathinaikos00 (1 pen.)215—07,0
2023-24Panathinaikos224019—46,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Milot Avdyli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje6105—36,8
2026-27Kosovo200——07,0
2026-27Celje2000—06,1
2024-25FC Aarau—00————
2023-24FC Aarau—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
01/11/2026Celje – Nafta4 – 0
28/10/2026Olimpija Ljubljana – Celje1 – 1
18/10/2026Maribor – Celje0 – 0
10/10/2026Celje – Aluminij1 – 0
20/09/2026Mura – Celje0 – 0
12/09/2026Bravo – Celje2 – 1
06/09/2026Celje – Koper0 – 1
02/09/2026Aluminij – Celje0 – 2
30/08/2026Brinje-Grosuplje – Celje4 – 1
15/08/2026Nafta – Celje1 – 3
08/08/2026Celje – Olimpija Ljubljana1 – 0
01/08/2026Celje – Maribor1 – 1
17/07/2026Celje – Mura2 – 2
22/05/2026Primorje – Celje0 – 4
16/05/2026Celje – Koper1 – 2

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JugadorPosiciónEn el club desde
A. DionkouDefensa—
A. KotnikCentrocampista—
A. KučysDelantero—
A. TutyškinasDefensa—
B. KramerDelantero—
B. VerbičDelantero—
D. HrkaCentrocampista—
D. SuhovrsnikDelantero—
D. VukliševičDefensa—
I. ĆalušićCentrocampista—
Ł. BejgerDefensa—
L. KolarPortero—
L. KoútrisDefensa—
L. TičićCentrocampista—
Luka Sega ZanDefensa—
M. AvdyliDelantero—
M. IvanšekDelantero—
M. KvesićCentrocampista—
M. ZabukovnikDefensa—
N. VukasovićDefensa—
P. ŠirvysDefensa—
Papa Mustapha DanielCentrocampista—
R. PožegCentrocampista—
S. SešlarCentrocampista—
S. SlugaPortero—
T. LetonjaCentrocampista—
V. TushaDelantero—
Y. DukulyDelantero—
Ž. FrelihPortero—
Ž. ŽužekDefensa—
Žan-Luk LebanPortero—

Posiciones de Wikidata, sin minutos ni rendimiento: esas columnas llegan con API-Football.

Plantilla a 12/10/2026 · API-Football · 13 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Celje contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13