AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

National 3 - Group E · Francia · Enlace permanente · Historia del club

Reims II

52partidos (2 temporada(s) registradas)
33 %victorias
1,46goles marcados / partido
—Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DDVVD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 2-3 ante Le Pays du Valois · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 8 en contra)

Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Reims II

Ataque · 1,46 gol(es) por partido

Defensa · 1,37 encajado(s) por partido

Portero · Y. Bopaka

Entrenador · no indicado

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Reims II

Ninguna baja conocida a 14/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Olliero Grenoble · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Reims · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 8,4 Reims · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 A. OllieroA. Koné RB Leipzig · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Reims · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 92 A. KonéA. Marsli A. MarsliA. Ochoche A. OchocheA. Tchaptchet Grenoble · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Gil Vicente · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Grenoble · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 2 roja(s), nota 6,6 Concarneau · 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Reims · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Grenoble · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Reims · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 59 A. TchaptchetA. Bamba Gil Vicente · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Gil Vicente · 2024-25: 11 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Reims · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 20 A. BambaA. Dansokho A. DansokhoA. Koné RB Leipzig · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Reims · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 72 A. KonéA. Baradji 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 A. BaradjiA. Bojang Charleroi · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Reims · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Grasshoppers · 2024-25: 26 partidos, 6 gol(es), 2 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Reims · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 27 A. BojangA. Gory 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 2024-25: 30 partidos, 4 gol(es), 4 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 29 partidos, 7 gol(es), 8 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 A. Gory
Alexandre Olliero
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Grenoble900——06,9
2025-26Reims4001—18,4
2024-25Reims000——0—
2023-24Reims000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Abdoul Koné
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27RB Leipzig000——0—
2025-26Reims000——0—
2024-25Reims10003—06,6
2023-24Reims3002—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

A. Marsli

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

A. Ochoche

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Wandja Allan Tchaptchet
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Grenoble1001—06,9
2025-26Gil Vicente000——0—
2024-25Grenoble300027—3 26,6
2024-25Concarneau600——1—
2024-25Reims000——0—
2023-24Grenoble100——06,7
2023-24Reims000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohamed Aboubakar Bamba
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Gil Vicente4003—26,5
2024-25Gil Vicente111015—36,9
2024-25Reims200——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

A. Dansokho

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Abdoul Koné
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27RB Leipzig000——0—
2025-26Reims000——0—
2024-25Reims10003—06,6
2023-24Reims3002—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

A. Baradji
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Torreense0000—00,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adama Bojang
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Charleroi7015—16,5
2025-26Reims4101—06,3
2024-25Grasshoppers266226—57,0
2024-25Reims000——0—
2023-24Reims9004—16,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alimami Gory
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Paris FC1001—06,3
2024-25Paris FC304425—57,0
2023-24Paris FC297820—27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

Próximos partidos

Ningún partido programado.

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
16/05/2026Le Pays du Valois – Reims II3 – 2
09/05/2026Reims II – Metz II2 – 1
25/04/2026Olympique St Quentin – Reims II0 – 1
19/04/2026Amiens SC II – Reims II2 – 0
11/04/2026Reims II – OCPAM0 – 2
28/03/2026Balagne – Reims II1 – 0
21/03/2026Reims II – Neuilly sur Marne0 – 1
14/03/2026Drancy – Reims II4 – 1
07/03/2026Reims II – Vimy2 – 2
21/02/2026Pays de Cassel – Reims II2 – 1
14/02/2026Reims II – Lille II1 – 1
07/02/2026Croix Football IC – Reims II2 – 1
23/01/2026Reims II – Gazelec FC Ajaccio1 – 0
17/01/2026Metz II – Reims II2 – 3
10/01/2026Reims II – Olympique St Quentin0 – 0

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JugadorPosiciónEn el club desde
A. BambaCentrocampista—
A. BaradjiDelantero—
A. BojangDelantero—
A. DansokhoCentrocampista—
A. GoryDelantero—
A. KonéDefensa—
A. KonéCentrocampista—
A. MarsliDefensa—
A. OchocheDefensa—
A. OllieroPortero—
A. SolvetDelantero—
A. TchaptchetDefensa—
A. TiaCentrocampista—
C. MbondiDelantero—
E. Dahou CordierDelantero—
E. Mendes da SilvaDefensa—
E. ZabiCentrocampista—
E. Zola NgunduDelantero—
F. AfonsoCentrocampista—
H. IbrahimDelantero—
H. M'FutilaDefensa—
Ikechukwu OraziDelantero—
J. KomesseCentrocampista—
J. KondéDefensa—
J. MambukuDefensa—
K. HenryDefensa—
K. KieDefensa—
K. MansouriCentrocampista—
K. ProuchetDefensa—
L. BisignanoDefensa—
L. ButellePortero—
L. DiawaraDelantero—
L. DuhamelPortero—
L. RipertPortero—
L. SyllaDelantero—
L. TallisDelantero—
M. Adi DjalóCentrocampista—
M. BorneDelantero—
M. BusiDefensa—
M. de la CruzDefensa—
M. DiadieCentrocampista—
M. DiakhonDelantero—
M. HernándezPortero—
M. JengDefensa—
M. MorvillePortero—
M. Relouzat BerthierPortero—
M. Titalom PenkaDelantero—
N. GalloDefensa—
N. SanguiDefensa—
N. SissokoDelantero—
P. NdzanaDefensa—
R. EkaniDelantero—
S. BurekDefensa—
S. Do CarmoDelantero—
S. KoeberléCentrocampista—
S. SyllaPortero—
T. BahDelantero—
T. DeflorenneCentrocampista—
T. DiarrassoubaDelantero—
V. Atangana EdoaCentrocampista—
V. TaramelliCentrocampista—
Y. BopakaPortero—
Y. FofanaCentrocampista—

Posiciones de Wikidata, sin minutos ni rendimiento: esas columnas llegan con API-Football.

Plantilla a 14/10/2026 · API-Football · 26 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13