AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

National 3 - Group E · Francia · Enlace permanente · Historia del club

Drancy

52partidos (2 temporada(s) registradas)
37 %victorias
1,48goles marcados / partido
—Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDDVD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-3 ante Vimy · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 9 en contra)

Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Drancy

Ataque · 1,48 gol(es) por partido

Defensa · 1,58 encajado(s) por partido

Portero · A. Melaimi

Entrenador · no indicado

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Drancy

Ninguna baja conocida a 14/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Derkaoui 1 A. DerkaouiA. Koné RB Leipzig · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Reims · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Reims · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 A. KonéA. Mahmoud 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) A. MahmoudB. Traoré Cracovia · 2026-27: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Cracovia Krakow · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Wolves · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 FC Basel 1893 · 2025-26: 14 partidos, 12 gol(es), 3 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Cracovia · 2025-26: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Cracovia Krakow · 2025-26: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Sunderland · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Ajax · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Metz · 2025-26: 2 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 FC Basel 1893 · 2024-25: 36 partidos, 13 gol(es), 8 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Caen · 2024-25: 25 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Wolves · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ajax · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nantes · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Toulouse · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Villarreal · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Caen · 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Wolves · 2023-24: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Nantes · 2023-24: 14 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Villarreal · 2023-24: 11 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Toulouse · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Aston Villa · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) B. TraoréK. Lekpa 4 K. LekpaA. Metzler 5 A. MetzlerA. Sanogo Cittadella · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Red Star · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Cittadella · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Red Star · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 A. SanogoB. Da Cruz Rocha B. Da Cruz RochaA. Traoré Oud-Heverlee Leuven · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 Genclerbirligi · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 25 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,4 Genclerbirligi · 2025-26: 16 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Waregem · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Waregem · 2024-25: 29 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2024-25: 29 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Waregem · 2023-24: 24 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2023-24: 24 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Goztep · 2023-24: 18 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Hull · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 7 A. TraoréG. Ebongue Makoubé 14 G. Ebongue MakoubéIdris Kadded Benoit 9 I. Kadded Benoit
A. Derkaoui

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Abdoul Koné
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27RB Leipzig000——0—
2025-26Reims000——0—
2024-25Reims10003—06,6
2023-24Reims3002—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Abdallahi Mohamed Mahmoud
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Alaves—00————
2023-24Alaves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Brahim Traoré
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cracovia11001—06,9
2026-27Cracovia Krakow9001—06,9
2026-27Wolves2006—16,5
2025-26FC Basel 18931412 (4 pen.)320—07,2
2025-26Cracovia14006—46,6
2025-26Cracovia Krakow14006—46,6
2025-26Sunderland121011—16,8
2025-26Ajax600——06,3
2025-26Metz220——08,3
2024-25FC Basel 18933613832—3 17,2
2024-25Caen250114—36,9
2024-25Wolves100——0—
2024-25Ajax000——0—
2024-25Nantes—00————
2024-25Toulouse—00————
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Caen370119—2 17,0
2023-24Wolves240023—46,6
2023-24Nantes140110—1 16,6
2023-24Villarreal11107—46,9
2023-24Toulouse—00————
2023-24Aston Villa000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

K. Lekpa

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

A. Metzler

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Ahmed Kader Sanogo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Cittadella000——0—
2024-25Red Star—00————
2023-24Cittadella000——0—
2023-24Red Star—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

B. Da Cruz Rocha

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Abdoul Karim Traoré
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Oud-Heverlee Leuven6012—1 16,5
2026-27Genclerbirligi6105—07,0
2025-26Oud-Heverlee Leuven252123—36,4
2025-26Genclerbirligi162116—46,6
2025-26Waregem3001—16,8
2025-26Zulte Waregem3001—16,8
2024-25Waregem29302—06,8
2024-25Zulte Waregem29302—06,8
2023-24Waregem244515—37,0
2023-24Zulte Waregem244515—37,0
2023-24Goztep18225—46,8
2023-24Hull000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

G. Ebongue Makoubé

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Idris Kadded Benoit

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

Próximos partidos

Ningún partido programado.

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
16/05/2026Vimy – Drancy3 – 0
09/05/2026Drancy – Pays de Cassel2 – 0
25/04/2026Lille II – Drancy3 – 1
18/04/2026Drancy – Croix Football IC0 – 1
11/04/2026Gazelec FC Ajaccio – Drancy2 – 3
28/03/2026Drancy – Le Pays du Valois0 – 2
22/03/2026Metz II – Drancy1 – 1
14/03/2026Drancy – Reims II4 – 1
08/03/2026Amiens SC II – Drancy3 – 3
21/02/2026Drancy – OCPAM5 – 0
14/02/2026Balagne – Drancy2 – 0
07/02/2026Drancy – Neuilly sur Marne2 – 0
24/01/2026Olympique St Quentin – Drancy2 – 0
17/01/2026Pays de Cassel – Drancy1 – 1
10/01/2026Drancy – Lille II2 – 3

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JugadorPosiciónEn el club desde
A. DerkaouiPortero—
A. KonéDefensa—
A. MahmoudDefensa—
A. MelaimiPortero—
A. MetzlerCentrocampista—
A. SanogoCentrocampista—
A. TraoréDelantero—
B. Da Cruz RochaCentrocampista—
B. TraoréDefensa—
C. LinaCentrocampista—
Dramane DiabyCentrocampista—
G. Ebongue MakoubéDelantero—
G. MafualaCentrocampista—
Idris Kadded BenoitDelantero—
K. LekpaDefensa—
L. GomezDelantero—
L. LahceneCentrocampista—
L. SpurioCentrocampista—
M. DieyeCentrocampista—
M. KhalfaCentrocampista—
Mamadou CoulibalyDelantero—
Michael GnolouCentrocampista—
Oumar TraoreDelantero—
R. Dubouloz BrangerPortero—
R. LaplaceDelantero—
S. BoukhedimiDefensa—
S. FofanaDefensa—
S. FofanaDefensa—
S. SeydiCentrocampista—
W. KholkhalCentrocampista—
Y. BarbouchiDelantero—
Y. GhabaouiDefensa—
Y. JattaDelantero—
Z. MoussaCentrocampista—

Posiciones de Wikidata, sin minutos ni rendimiento: esas columnas llegan con API-Football.

Plantilla a 14/10/2026 · API-Football · 26 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13