Ligue 2 ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Annecy
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
DVDVD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 4 partidos sin ganar en casa 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 0-3 ante Montpellier · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 8 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
7º tras 11 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 7º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Annecy
Ataque · 1,20 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,20 fuera) · 9,9 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 1,20 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,20 fuera) · 33 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 15 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 16,3 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 53 partido(s))
Portero · F. Escales · 23 parada(s), 68 % de los tiros a puerta parados · 1,22 encajado(s) por 90 min · nota 7,0
Entrenador · L. Guyot desde 01/05/2021 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-2-3-1 ×2)
Forma (API-Football): WWLDWLLWL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Annecy
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Julien Kouadio| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 2 | 17 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 29 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thibault Delphis| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | 25 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 0 | 23 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gabin Secrétant| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mattéo Veillon| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 16 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Abdoul Kader Koné| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Roma | 6 | 2 | 0 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | France | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Charleroi | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Boavista | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Le Havre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | M'gladbach | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | M'gladbach | 22 | 1 | 0 | 28 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | LASK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Clément Billemaz| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 7 | — | 0 1 | 6,2 |
| 2025-26 | 32 | 5 | 7 | 43 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | 27 | 4 | 3 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 28 | 1 | 4 | 30 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Antoine Larose| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 26 | 7 | 4 | 25 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 34 | 5 | 5 | 43 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | 34 | 7 | 5 | 35 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thibault Rambaud| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 8 | 2 | 0 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Annecy | 28 | 7 (1 pen.) | 3 | 37 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Annecy | 5 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Boulogne | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kadan Young| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 7 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Zepiqueno Redmond| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Huddersfield | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Feyenoord | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 8 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 39
- 31/08/2026 J. Do MarcolinoJ. Do Marcolino
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Rennes - 30/08/2026 J. Do MarcolinoJ. Do Marcolino
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Rennes - 21/08/2026 David OduroDavid Oduro
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Barcelona B - 20/08/2026 David OduroDavid Oduro
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Barcelona - 16/07/2026 M. KoneM. Kone
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lorient 7 1 0 7 — 0 6,6 2025-26 Lorient 2 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 FC Nordsjaelland 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Aston Villa - 15/07/2026 P. MoziePascal Mozie
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Annecy 7 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Legia — 0 0 — — — — 2024-25 Legia 2 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Legia Warszawa - 07/07/2026 K. YoungKadan Young
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Annecy 7 1 0 7 — 1 6,7 2025-26 Aston Villa 1 0 1 1 — 0 7,0 2024-25 Antwerp 7 0 1 1 — 0 6,6 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Aston Villa - 06/07/2026 T. BorosTamás Boros
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 20 1 0 27 — 2 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Basel 1893 - 06/07/2026 Z. RedmondZepiqueno Redmond
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Annecy 6 0 0 6 — 0 6,4 2025-26 Huddersfield 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Feyenoord 4 0 0 1 — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Aston Villa U21 - 05/07/2026 T. BorosTamás Boros
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 20 1 0 27 — 2 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Basel 1893 - 30/06/2026 E. MarreE. Marre
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Istres - 30/06/2026 Emmanuel LouisirEmmanuel Louisir
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde Racing Colombes 92 - 30/06/2026 Sacha LimaSacha Lima
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 — — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde UF Touraine - 29/06/2026 E. MarreE. Marre
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Istres - 29/06/2026 A. MondesirA. Mondesir
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Cesión desde Montlouis - 29/06/2026 A. YahiAdam Yahi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Rumilly Vallières - 29/06/2026 P. MoziePascal Mozie
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Annecy 7 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Legia — 0 0 — — — — 2024-25 Legia 2 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Legia Warszawa - 29/06/2026 R. NeelakandanRanjan Neelakandan
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 5 0 1 11 — 1 6,5 2024-25 9 0 0 1 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Yverdon Sport - 11/02/2026 T. PattersonTravis Patterson
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 7 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aston Villa — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Aston Villa - 01/02/2026 A. MondesirA. Mondesir
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Montlouis - 01/02/2026 Alejandro Gomes RodriguezAlejandro Gomes Rodriguez
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 13 2 1 20 — 2 6,5 2025-26 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Lyon - 01/02/2026 M. SahiMoïse Orell Dion Sahi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Annecy 9 3 0 3 — 0 6,9 2025-26 Annecy 12 5 2 7 — 0 7,0 2025-26 Dender 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 18 3 1 11 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Dender - 01/02/2026 N. FerroNolan Ferro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Annecy - 31/12/2025 V. JacobValentin Jacob
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 13 1 0 9 — 3 6,8 2024-25 Ajaccio 7 0 1 3 — 0 6,7 2023-24 Ajaccio 27 3 1 13 — 2 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Ajaccio - 13/11/2025 E. RiouEsteban Riou
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 10 0 0 2 — 0 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Rumilly Vallières
Salidas 40
- 13/09/2026 N. FerroNolan Ferro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Javor - 12/09/2026 N. FerroNolan Ferro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Javor - 02/09/2026 A. DrouhinAxel Drouhin
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Kortrijk 4 0 0 1 — 0 6,6 2026-27 Annecy 4 1 0 1 — 0 7,7 2025-26 Annecy 27 0 0 27 — 8 6,7 2024-25 Annecy 28 2 0 14 — 7 7,0 2023-24 Dijon 16 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Kortrijk - 01/09/2026 A. DrouhinAxel Drouhin
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Kortrijk 4 0 0 1 — 0 6,6 2026-27 Annecy 4 1 0 1 — 0 7,7 2025-26 Annecy 27 0 0 27 — 8 6,7 2024-25 Annecy 28 2 0 14 — 7 7,0 2023-24 Dijon 16 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Kortrijk - 29/08/2026 B. TouréBazoumana Touré
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Newcastle 1 1 0 1 — 0 3,9 2026-27 Annecy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 20 3 3 54 — 1 6,6 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Hoffenheim 14 0 3 13 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 8 0 0 2 — 3 6,6 2024-25 Annecy 5 0 0 7 — 0 6,3 2024-25 Ajaccio 1 0 0 — — 1 — 2023-24 Ajaccio 27 4 2 49 — 2 6,7 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Barnsley - 28/08/2026 B. TouréBazoumana Touré
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Newcastle 1 1 0 1 — 0 3,9 2026-27 Annecy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 20 3 3 54 — 1 6,6 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Hoffenheim 14 0 3 13 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 8 0 0 2 — 3 6,6 2024-25 Annecy 5 0 0 7 — 0 6,3 2024-25 Ajaccio 1 0 0 — — 1 — 2023-24 Ajaccio 27 4 2 49 — 2 6,7 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Barnsley - 14/07/2026 I. RaacheIbrahim Raache
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Saint-Priest - 08/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Boulogne - 07/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Boulogne - 30/06/2026 C. MakutunguCédric Makutungu
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 16 0 1 2 — 0 6,6 2024-25 Annecy 4 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Dijon 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Dijon 30 1 0 — — 2 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Cannes - 30/06/2026 Quentin ParisQuentin Paris
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Reims 4 1 0 2 — 1 7,1 2025-26 Annecy 21 3 0 37 — 5 6,5 2024-25 Annecy 19 4 0 24 — 4 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Reims - 30/06/2026 R. NeelakandanRanjan Neelakandan
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 5 0 1 11 — 1 6,5 2024-25 9 0 0 1 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a FC Vaduz - 29/06/2026 Alejandro Gomes RodriguezAlejandro Gomes Rodriguez
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 13 2 1 20 — 2 6,5 2025-26 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Lyon - 29/06/2026 F. N'SakalaMayele Fabrice N'Sakala
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 24 0 1 14 — 2 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a N'Sakala Fabrice - 29/06/2026 H. KoutouneHamza Koutoune
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nice 2 0 0 3 — 0 4,2 2025-26 Annecy 7 0 0 6 — 0 6,5 2025-26 Nice 1 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Nice - 29/06/2026 Quentin ParisQuentin Paris
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Reims 4 1 0 2 — 1 7,1 2025-26 Annecy 21 3 0 37 — 5 6,5 2024-25 Annecy 19 4 0 24 — 4 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Reims II - 29/06/2026 T. BorosTamás Boros
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 20 1 0 27 — 2 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a FC Basel 1893 - 29/06/2026 T. PattersonTravis Patterson
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 7 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aston Villa — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Aston Villa - 29/06/2026 T. RoweT. Rowe
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 3 0 0 4 — 0 6,5 2026-27 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 30 0 1 34 — 4 6,7 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Aston Villa - 29/06/2026 V. JacobValentin Jacob
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 13 1 0 9 — 3 6,8 2024-25 Ajaccio 7 0 1 3 — 0 6,7 2023-24 Ajaccio 27 3 1 13 — 2 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Jacob Valentin - 29/06/2026 V. PajotVincent Pajot
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 7 1 0 12 — 2 6,7 2024-25 29 1 3 67 — 13 1 6,8 2023-24 31 2 1 53 — 8 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Pajot Vincent - 29/06/2026 Wael DebbicheWael Debbiche
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Debbiche Wael - 05/02/2026 W. TiendrébéogoWendkuuni Josué Tiendrébéogo
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 13 3 1 18 — 3 6,8 2024-25 30 2 2 29 — 4 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a IMT Novi Beograd - 02/02/2026 A. MondesirA. Mondesir
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Cesión a Montlouis - 29/01/2026 Mayssam BenamaMayssam Benama
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Annecy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Monaco 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Valencia U21
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 24/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Arkema Première Ligue : l'OL bousculé pendant une période à Montpellier avant de s'envoler L'Équipe · sáb 20:20
- Montpellier s'impose en costaud à Annecy et revient provisoirement à un point du leader Saint-Étienne L'Équipe · sáb 16:08
- Ligue 2 : Montpellier s’amuse à Annecy et met la pression sur l’ASSE Foot Mercato · sáb 15:55
- Le duel entre Montpellier et Metz en Ligue 2 avancé sur demande de la préfecture de l'Hérault L'Équipe · mié 15:42
- Nancy : l’incroyable revanche d’Ilyes Housni, l’ancienne pépite du PSG, après plusieurs années de galère Foot Mercato · vie 17:02
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Clermont 521 26N 222 Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Annecy
Laval próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Nantes
Annecy próximamente Ligue 2 ♂ · sáb 20:00 Annecy
St Etienne próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Red Star
Annecy próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Rodez
Annecy próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Annecy
Grenoble próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Metz
Annecy próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Annecy – Montpellier | 0 – 3 |
| 23/10/2026 | Sochaux – Annecy | 1 – 3 |
| 16/10/2026 | Annecy – Nancy | 1 – 2 |
| 09/10/2026 | Dunkerque – Annecy | 0 – 1 |
| 18/09/2026 | Annecy – Dijon | 1 – 2 |
| 12/09/2026 | Guingamp – Annecy | 2 – 1 |
| 04/09/2026 | Grenoble – Annecy | 1 – 2 |
| 29/08/2026 | Annecy – Metz | 1 – 1 |
| 24/08/2026 | Reims – Annecy | 3 – 1 |
| 14/08/2026 | Annecy – Rodez | 2 – 0 |
| 08/08/2026 | Pau FC – Annecy | 0 – 1 |
| 09/05/2026 | Annecy – Rodez | 1 – 2 |
| 02/05/2026 | Boulogne – Annecy | 1 – 2 |
| 24/04/2026 | Annecy – Pau FC | 5 – 1 |
| 17/04/2026 | Nancy – Annecy | 1 – 5 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | F. EscalesFlorian Escales
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | J. KouadioJulien Kouadio
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 2 | 17 | — | 1 | 6,7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | T. DelphisThibault Delphis
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. KonéMohamed Abdoul Kader Koné
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 9 | 8 | 638 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | C. BillemazClément Billemaz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 8 | 583 | 1 | 1 | 7 | — | 0 1 | 6,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. VeillonMattéo Veillon
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 9 | 7 | 732 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | P. VenotPaul Venot
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 9 | 7 | 585 | 1 | 2 | 13 | — | 2 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | A. LaroseAntoine Larose
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 32 | 9 | 6 | 568 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | T. RambaudThibault Rambaud
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 28 | 8 | 6 | 476 | 2 | 0 | 12 | — | 2 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. KashiAhmed Kashi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 37 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | K. YoungKadan Young
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 7 | 5 | 381 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | M. SahiMoïse Orell Dion Sahi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 9 | 4 | 385 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | J. Do MarcolinoJ. Do Marcolino
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 5 | 4 | 376 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Z. RedmondZepiqueno Redmond
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 6 | 3 | 250 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | F. LajugieFrançois Lajugie
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 2 | 2 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. VeniereKilyan Veniere
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 6 | 1 | 148 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Gabin SecrétantGabin Secrétant
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | 2 | 1 | 81 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | P. MoziePascal Mozie
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 7 | 0 | 94 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. BorosTamás Boros
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 34 | 3 | 0 | 72 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. FofanaSeko Mohamed Fofana
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 2 | 0 | 43 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Sacha LimaSacha Lima
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. YahiAdam Yahi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | David OduroDavid Oduro
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | E. MarreE. Marre
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | T. CallensThomas Callens
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 3
Jugadores que jugaron con Annecy esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drouhin | Defensa | 4 | 4 | 360 | 1 | 0 | 7,7 |
| A. Do Marcolino | Defensa | 1 | 1 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Casadei | Centrocampista | 1 | 0 | 43 | 0 | 0 | 6,5 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Annecy contra:
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.