Ligue 1 ♂ · dom 08 nov 2026 · 16:15
Angers – Nice
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : hace 23 h
- Plantilla de Angers : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Angers : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Nice : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Nice : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 0 – 1 (12 %) · goles esperados 1,08 – 1,35 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Nice ganaría unos 5 y no ganaría los otros 5.
Dos opiniones 1 · N · 2 ¿Qué es esto?
✓ Las dos opiniones coinciden: el pronóstico se sostiene con dos métodos distintos.
Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Angers VDDND del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Troyes Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fuera | Brest Ligue 1 ♂ | 1 – 5 | D |
| 18/10/2026 | casa | Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | D |
| 25/10/2026 | casa | Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | fuera | Lyon Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Nice VVDVV del más antiguo al más reciente
| 20/09/2026 | casa | Lille Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuera | Lyon Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | fuera | Brest Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 30/10/2026 | casa | Rennes Ligue 1 ♂ | 5 – 2 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Angers 4 partidos sin ganar 3 partidos sin ganar fuera 2 partidos sin marcar
viene de perder 0-2 ante Lyon · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 12 en contra)
Nice 8 partidos sin perder en casa 5 partidos marcando 3 victorias seguidas en casa 2 victorias seguidas
viene de ganar 5-2 a Rennes · 4 V, 0 E, 1 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 7 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Angers
Ataque · 1,30 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 10,9 tiros por partido, 27 % a puerta · sin marcar en el 29 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (2,30 en casa, 2,00 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 11 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,1 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · Anthony Lopes · 33 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,43 encajado(s) por 90 min · nota 8,0
Entrenador · S. Gilli desde 01/08/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LWLDWLL
Nice
Ataque · 0,90 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,30 fuera) · 11,0 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 43 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 2,00 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 13 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 10,8 falta(s) por partido · 2,8 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · Y. Diouf · 20 parada(s), 74 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · O. Pantaloni desde 01/07/2026 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): DLDLWWL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Angers
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: J. Lefort (Tarjeta roja), E. Biumla (Lesión), H. Belkebla (Lesión), O. Camara (Muslo)
Nice
- Lesión A. Abdi · Lesión muscular ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión A. Mendy · Rodilla ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión L. Abergel · Rodilla ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión M. Bombito · Pierna ausente en el último partido 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 10,6 para Angers, 10,6 para Nice · Tarjetas amarillas esperadas: 3,1 · Fueras de juego esperados: 4,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Djibirin HarounaHarouna Djibirin P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 6 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 9 2 1 6 — 1 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Angers 7 2 (1 pen.) 2 6 — 0 6,9 2025-26 Sp Braga 13 2 (1 pen.) 0 9 — 1 6,4 2025-26 SC Braga 13 2 (1 pen.) 0 9 — 1 6,4 2024-25 Sp Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 SC Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Guingamp 38 12 (1 pen.) 5 49 — 3 6,9 2023-24 SC Braga — 0 0 — — — — 2023-24 Sp Braga — 0 0 — — — — Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 2 0 4 — 1 6,8 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,1 2024-25 2 0 0 1 — 0 6,2 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nice 7 0 1 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 1 1 — 0 7,4 2024-25 Metz 34 12 (6 pen.) 6 17 — 5 7,8 2024-25 Auxerre 0 0 1 — — 0 7,9 2023-24 Auxerre 37 11 9 28 — 6 7,6
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Angers
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 13 % | 2 | 2 | 0,36 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 P. PeterProsper Peter
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,71 | 34 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,21 | 62 % |
Nice
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 E. WahiSepe Elye Wahi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 19 % | 2 | 0 | 0,41 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 J. ClaussJonathan Clauss
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 13 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,24 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 G. HeinGauthier Hein
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 A. WitselAxel Laurent Angel Lambert Witsel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Angers — 4-3-3
Entrenador : S. Gilli desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Nantes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nantes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 30 | 0 | 1 | 38 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 30 | 0 | 4 | 31 | — | 4 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lillian Rao-Lisoa| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 30 | 0 | 3 | 16 | — | 1 2 | 6,5 |
| 2023-24 | 36 | 1 | 4 | 25 | — | 3 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Emmanuel Junior Biumla Bayiha| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Angers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Angers | 21 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Bordeaux | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mael Gernigon| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Branco van den Boomen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 15 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Ajax | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 21 | 2 | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Amine Sbaï| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Grenoble | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Grenoble | 32 | 6 (1 pen.) | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yassine Belkhdim| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 28 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amine El Ouazzani| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 2 (1 pen.) | 2 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Braga | 13 | 2 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | SC Braga | 13 | 2 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Sp Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | SC Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Guingamp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 12 (1 pen.) | 5 | 49 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Prosper Peter| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Harouna Djibirin| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (18/10/2026) repetido(s).
Nice — 3-4-2-1
Entrenador : O. Pantaloni desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Youssouf Nyange Ndayishimiye| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 23 | 3 | 0 | 19 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 24 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alidu Seidu| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Rennes | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 1 | 20 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Rennes | 11 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jonathan Clauss| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Nice | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Nice | 28 | 3 | 8 | 26 | — | 7 | 7,4 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 8 | 26 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 3 | 4 | 11 | — | 2 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Axel Laurent Angel Lambert Witsel| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Belgium | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Girona | 32 | 1 | 2 | 34 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Girona | 38 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | 36 | 2 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Niels Patrick Nkounkou| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,9 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 27 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 3 | 2 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Hicham Boudaoui| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 29 | 2 | 3 | 41 | — | 9 | 7,2 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Djibril Coulibaly| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 5,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sofiane Diop| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 29 | 6 | 4 | 17 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gauthier Hein| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Metz | 34 | 12 (6 pen.) | 6 | 17 | — | 5 | 7,8 |
| 2024-25 | Auxerre | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Auxerre | 37 | 11 | 9 | 28 | — | 6 | 7,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Angers 5 gol(es), Nice 9 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 4,5 amarilla(s) y 0,5 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: J. Stinat ×2, F. Letexier, Hakim Ben el Salem Hadj
Goleadores de estos duelos : E. Guessand Nice, 2 · Y. Belkhdim Angers, 2 · A. Abdi Nice, 1 · E. Wahi Nice, 1 · H. Abdelli Angers, 1 · H. Boudaoui Nice, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 14/03/2026 | Angers – Nice Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | Nice |
| 07/12/2025 | Nice – Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Angers |
| 20/04/2025 | Nice – Angers Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | Nice |
| 01/09/2024 | Angers – Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 4 | Nice |
| 02/04/2023 | Angers – Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | empate |
| 18/09/2022 | Nice – Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Angers |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Angers – Nice →
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- « La façon dont il arrive à sortir sous pression, c'est choquant » : Djibril Coulibaly, admiratif de Hicham Boudaoui, raconte la concurrence dans le milieu de terrain de Nice L'Équipe · vie 14:14
- Jonathan Clauss dénonce "des interprétations totalement fausses" après son témoignage sur ses infidélités RMC Sport · vie 09:55
- Le communiqué de Jonathan Clauss après son interview polémique Foot Mercato · vie 06:32
- « Le club n'était pas normal » : entretien avec Maurice Cohen, le président qui a remis l'OGC Nice à l'endroit L'Équipe · jue 17:50
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Irlande · Ligue 1+ única cadena de la competición
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France país de la competición | Ligue 1+ o beIN Sports derechos de la temporada |
| Allemagne | DAZN única cadena de la competición |
| Autriche | DAZN única cadena de la competición |
| Belgique | DAZN única cadena de la competición |
| Canada (Québec) | beIN Sports única cadena de la competición |
| Danemark | Viaplay única cadena de la competición |
| Espagne | DAZN única cadena de la competición |
| États-Unis (New York) | beIN Sports única cadena de la competición |
| Grèce | Open TV única cadena de la competición |
| Italie | Ligue 1+ única cadena de la competición |
| Luxembourg | DAZN única cadena de la competición |
| Maroc | beIN Sports única cadena de la competición |
| Pays-Bas | Viaplay única cadena de la competición |
| Pologne | Eleven Sports única cadena de la competición |
| Portugal | Sport TV única cadena de la competición |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ o Amazon Prime Video derechos de la temporada |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport derechos de la temporada |
| Suisse | DAZN o Sky Switzerland derechos de la temporada |
| Tunisie | beIN Sports única cadena de la competición |
| Turquie | beIN Sports única cadena de la competición |