Ligue 1 ♂ · dom 22 nov 2026 · 20:15
Lorient – Rennes
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : hace 35 h
- Plantilla de Lorient : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Lorient : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Rennes : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Rennes : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 1 – 2 (8 %) · goles esperados 1,52 – 1,47 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Rennes ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.
Dos opiniones 1 · N · 2 ¿Qué es esto?
≈ Ligera diferencia (6 pts) en la victoria de Rennes: nada alarmante, pero conviene tenerlo en cuenta.
Fuente: cotes du marché · calculado el 05/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Lorient DVVND del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | fuera | Le Mans Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | casa | Paris FC Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | Monaco Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
| 25/10/2026 | fuera | Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 02/11/2026 | casa | Brest Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Rennes DVDVD del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | fuera | Lyon Ligue 1 ♂ | 0 – 4 | D |
| 11/10/2026 | casa | Auxerre Ligue 1 ♂ | 4 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuera | Paris FC Ligue 1 ♂ | 3 – 4 | D |
| 25/10/2026 | casa | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 3 – 0 | V |
| 30/10/2026 | fuera | Nice Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Lorient 2 partidos sin marcar
viene de perder 0-2 ante Brest · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (3 goles a favor, 4 en contra)
Rennes 9 partidos sin perder en casa 4 partidos marcando 4 victorias seguidas en casa 3 derrotas seguidas fuera
viene de perder 2-5 ante Nice · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 14 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Lorient
Ataque · 1,00 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,70 fuera) · 10,2 tiros por partido, 38 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 0,90 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 0,70 fuera) · 57 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 8 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 9,3 falta(s) por partido · 1,3 fueras de juego por partido · 1,40 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · Y. Mvogo · 21 parada(s), 78 % de los tiros a puerta parados · 0,86 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · A. Dujeux desde 01/07/2026 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DLWDLWW
Rennes
Ataque · 2,10 gol(es) por partido (2,50 en casa, 1,70 fuera) · 16,2 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 4 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 3,00 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 16 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · B. Samba rotación · 4 parada(s), 80 % de los tiros a puerta parados · 0,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2
Entrenador · F. Haise desde 01/08/2025 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-3-3 ×3)
Forma (API-Football): DWWWLWL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Lorient
- Lesión N. Mbamba · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: B. Fadiga (Inactive)
Rennes
- Lesión E. Lepaul · Tobillo ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 10,3 para Lorient, 11,3 para Rennes · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 3,7
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. MakengoJean-Victor Makengo P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lorient 7 1 0 8 — 1 7,2 2026-27 Freiburg 1 1 0 — — 0 7,6 2025-26 Freiburg 9 0 1 10 — 2 6,5 2025-26 Lorient 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Freiburg 31 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Lorient 18 1 1 3 — 1 6,8 2023-24 Freiburg 20 0 0 14 — 1 6,7 2023-24 Lorient 11 0 0 7 — 0 6,6 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Rennes 2 0 0 0 — 0 6,6 2026-27 Lazio 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lazio 34 16 (1 pen.) 6 28 — 4 7,0 2024-25 Lazio 37 9 3 23 — 2 6,9 2024-25 Salernitana 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Salernitana 17 4 (1 pen.) 0 11 — 1 6,6 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Rennes 2 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Rennes 3 1 2 2 — 0 7,3 2024-25 Montpellier 15 2 1 7 — 3 6,8 2024-25 Rennes 11 1 1 7 — 1 6,8 2023-24 Montpellier 27 5 2 11 — 0 6,9
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Lorient
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 16 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 N. CadiouNoah Cadiou
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 13 % | 1 | 0 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,21 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 M. KoneM. Kone
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,27 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 I. BaldéIbrahima Baldé
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,36 | 43 % |
Rennes
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,50 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| B. CoulibalyB. Coulibaly Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| K. DongopandjiK. Dongopandji Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,90 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 34 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Lorient — 3-4-2-1
Entrenador : A. Dujeux desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lorient | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Lorient | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Montassar Omar Talbi| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | 29 | 1 | 1 | 21 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nathaniel Adjei| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Souleymane Isaak Touré| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Udinese | 12 | 1 | 0 | 15 | — | 2 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lorient | 24 | 1 | 1 | 36 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 1 | 36 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Krys-Anthony Madou Kouassi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 8 | 1 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 11 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Ajaccio | 24 | 0 | 2 | 25 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Amiens | 12 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Ajaccio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Noah Cadiou| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 (1 pen.) | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Lorient | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Rodez | 30 | 5 | 4 | 25 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Lorient | 29 | 5 | 4 | 25 | — | 3 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dembo Sylla| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Red Star | 31 | 0 | 4 | 24 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Dender | 29 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rodez | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rodez | 17 | 0 | 4 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Arthur Ebong Avom| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 31 | 2 | 4 | 30 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Théo Le Bris| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,8 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Lorient | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Guingamp | 11 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Lorient | 26 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Bandiougou Fadiga| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lorient | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Olympiakos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jean-Victor Makengo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Freiburg | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Freiburg | 31 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 18 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Freiburg | 20 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Lorient | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (18/10/2026) repetido(s).
Rennes — 5-3-2
Entrenador : F. Haise desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | Rennes | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Lens | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Lens | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Charlie Richard Cresswell| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Toulouse | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 8,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 32 | 3 | 1 | 28 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mahamadou Aboubakar Nagida| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | 26 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abdelhamid Aït Boudlal| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Rennes | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Amiens | 9 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Bryan Keith Reynolds Jr.| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Westerlo | 39 | 2 | 3 | 37 | — | 8 | 6,8 |
| 2024-25 | Westerlo | 37 | 1 | 3 | 37 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Westerlo | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Anthony Rouault| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 18 | 1 | 0 | 19 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 22 | 0 | 2 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mamadou Camara| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | PAOK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | PAOK | 33 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Laval | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Rennes | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Brest | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Laval | 30 | 5 (1 pen.) | 1 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | PAOK | 19 | 7 | 1 | 33 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Young Boys | 18 | 0 | 0 | 26 | — | 3 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 32 | 7 (1 pen.) | 3 | 37 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Young Boys | 29 | 1 | 1 | 43 | — | 13 | 7,1 |
| 2023-24 | Monaco | 20 | 1 (1 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Olympiakos | 17 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Nancy | 8 | 0 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | PAOK | — | 0 | 0 | 22 | — | — | 7,0 |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Valentin Rongier| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | Rennes | 30 | 3 | 1 | 37 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Marseille | 25 | 3 | 1 | 37 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 10 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrien Thomasson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,2 |
| 2025-26 | Lens | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Lens | 33 | 3 | 7 | 51 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Lens | 29 | 1 | 2 | 16 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Montpellier | 15 | 2 | 1 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Rennes | 11 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Montpellier | 27 | 5 | 2 | 11 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Boulaye Dia| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lazio | 34 | 16 (1 pen.) | 6 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Lazio | 37 | 9 | 3 | 23 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Salernitana | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Salernitana | 17 | 4 (1 pen.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Lorient 13 gol(es), Rennes 3 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 4,0 amarilla(s) y 1,0 roja(s) por partido (2 ficha(s)) · árbitros: C. Turpin, J. Brisard, B. Bastien
Goleadores de estos duelos : P. Pagis Lorient, 2 · A. Tosin Lorient, 1 · J. Makengo Lorient, 1 · S. Soumano Lorient, 1 · T. Le Bris Lorient, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 24/01/2026 | Rennes – Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | Lorient |
| 24/08/2025 | Lorient – Rennes Ligue 1 ♂ | 4 – 0 | Lorient |
| 03/03/2024 | Rennes – Lorient Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | Lorient |
| 22/10/2023 | Lorient – Rennes Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | Lorient |
| 27/01/2023 | Lorient – Rennes Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | Lorient |
| 07/08/2022 | Rennes – Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Lorient |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Lorient – Rennes →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para La Réunion.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France país de la competición | Ligue 1+ o beIN Sports derechos de la temporada |
| Allemagne | DAZN única cadena de la competición |
| Autriche | DAZN única cadena de la competición |
| Belgique | DAZN única cadena de la competición |
| Canada (Québec) | beIN Sports única cadena de la competición |
| Danemark | Viaplay única cadena de la competición |
| Espagne | DAZN única cadena de la competición |
| États-Unis (New York) | beIN Sports única cadena de la competición |
| Grèce | Open TV única cadena de la competición |
| Irlande | Ligue 1+ única cadena de la competición |
| Italie | Ligue 1+ única cadena de la competición |
| Luxembourg | DAZN única cadena de la competición |
| Maroc | beIN Sports única cadena de la competición |
| Pays-Bas | Viaplay única cadena de la competición |
| Pologne | Eleven Sports única cadena de la competición |
| Portugal | Sport TV única cadena de la competición |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ o Amazon Prime Video derechos de la temporada |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport derechos de la temporada |
| Suisse | DAZN o Sky Switzerland derechos de la temporada |
| Tunisie | beIN Sports única cadena de la competición |
| Turquie | beIN Sports única cadena de la competición |