Ligue 1 ♂ · sáb 30 ene 2027 · 17:00
Le Mans – Nice
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Le Mans : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Le Mans : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Nice : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Nice : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Le Mans VDDND del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Lorient Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | fuera | Paris SG Ligue 1 ♂ | 1 – 3 | D |
| 16/10/2026 | casa | Toulouse Ligue 1 ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/10/2026 | fuera | Auxerre Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fuera | Troyes Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Nice VVDVV del más antiguo al más reciente
| 20/09/2026 | casa | Lille Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuera | Lyon Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | fuera | Brest Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 30/10/2026 | casa | Rennes Ligue 1 ♂ | 5 – 2 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Le Mans 8 partidos sin ganar fuera 4 partidos sin ganar
viene de perder 0-2 ante Troyes · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 10 en contra)
Nice 8 partidos sin perder en casa 5 partidos marcando 3 victorias seguidas en casa 2 victorias seguidas
viene de ganar 5-2 a Rennes · 4 V, 0 E, 1 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 7 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Le Mans
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,50 en casa, 1,30 fuera) · 10,6 tiros por partido, 39 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (2,00 en casa, 2,30 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 16 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 14,9 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 2,40 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 7 partido(s))
Portero · N. Kocik · 17 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,02 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · P. Videira desde 01/07/2024 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2018
Sistema: 3-1-4-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-5-2 ×1)
Forma (API-Football): DLDDWLL
Nice
Ataque · 0,90 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,30 fuera) · 11,0 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 43 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 2,00 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 13 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 10,8 falta(s) por partido · 2,8 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · Y. Diouf · 20 parada(s), 74 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · O. Pantaloni desde 01/07/2026 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): DLDLWWL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Le Mans
- Lesión A. Bourabaa · Tobillo ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: E. Colas (Lesión), H. Voyer (Muslo), M. Rossignol (Lesión), E. Quarshie (Decisión del entrenador), T. Eyoum (Decisión del entrenador)
Nice
- Lesión A. Abdi · Lesión muscular ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión A. Mendy · Rodilla ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión L. Abergel · Rodilla ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión M. Bombito · Pierna ausente en el último partido 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 13,4 para Le Mans, 9,3 para Nice · Tarjetas amarillas esperadas: 3,6 · Fueras de juego esperados: 5,5
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A. LaurayAlexandre Lauray
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Le Mans | 1,78 | 0,43 | 29 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: H. DialloMouhamadou Habibou Diallo P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Le Mans 5 1 0 5 — 1 6,8 2026-27 Metz 2 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Metz 25 4 1 27 — 0 6,7 2023-24 Farense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nice 5 1 0 7 — 2 6,9 2025-26 Wolfsburg — 0 0 — — — — 2024-25 Wolfsburg 31 10 (2 pen.) 9 31 — 6 7,2 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2023-24 St. Gilloise 32 18 4 — — 7 — 2023-24 FC Lugano 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nice 6 2 0 1 — 2 6,8 2025-26 Nice 4 2 (1 pen.) 1 8 — 0 7,1 2025-26 Ein Frankfurt 1 1 1 — — 0 8,3 2024-25 Marseille 15 3 (1 pen.) 1 17 — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 11 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 Lens 0 0 (1 pen.) 1 17 — 0 6,5 2023-24 Lens 27 9 (1 pen.) 3 20 — 9 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 (1 pen.) 3 20 — 0 6,7 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 1 0 9 — 1 6,5 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 30 11 4 — — 4 — 2023-24 27 9 1 — — 2 —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Le Mans
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 L. MafoutaLouis Didace Mafouta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 33 % | 4 | 1 | 0,62 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 D. GuèyeDame Guèye
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,22 | 62 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 L. CalodatLucas Calodat
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 2 | 0,23 | 53 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 H. DialloMouhamadou Habibou Diallo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,48 | 34 % |
Nice
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 E. WahiSepe Elye Wahi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,41 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 J. ClaussJonathan Clauss
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,24 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 G. HeinGauthier Hein
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Le Mans — 4-3-3
Entrenador : P. Videira desde 01/07/2024 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 28 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Harold Voyer| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | 22 | 0 | 0 | — | — | 3 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rayan Bamba| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Le Mans | 6 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Rennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Concarneau | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Noa Boissé| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lucas Calodat| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Le Mans | 7 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Le Mans | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Le Mans | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lucas Bretelle| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Le Mans | 6 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Le Mans | 0 | 2 | 1 | 24 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jean Vercruysse| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Le Mans | 6 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Le Mans | 9 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Boulogne | 32 | 6 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Le Mans | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Boulogne | 26 | 8 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alexandre Lauray| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 5,6 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 14 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Louis Didace Mafouta| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Le Mans | 7 | 4 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Guingamp | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Amiens | 32 | 9 (5 pen.) | 4 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Guingamp | 32 | 9 (5 pen.) | 4 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Amiens | 34 | 15 (3 pen.) | 1 | 26 | — | 6 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dame Guèye| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 30 | 11 | 4 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | 27 | 9 | 1 | — | — | 2 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mouhamadou Habibou Diallo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Le Mans | 5 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Metz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Metz | 25 | 4 | 1 | 27 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Nice — 4-3-3
Entrenador : O. Pantaloni desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
X. Mandza Tsiendi| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Youssouf Nyange Ndayishimiye| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 23 | 3 | 0 | 19 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 24 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alidu Seidu| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Rennes | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 1 | 20 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Rennes | 11 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jonathan Clauss| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Nice | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Nice | 28 | 3 | 8 | 26 | — | 7 | 7,4 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 8 | 26 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 3 | 4 | 11 | — | 2 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Axel Laurent Angel Lambert Witsel| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Belgium | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Girona | 32 | 1 | 2 | 34 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Girona | 38 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | 36 | 2 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Djibril Coulibaly| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 5,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gauthier Hein| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Metz | 34 | 12 (6 pen.) | 6 | 17 | — | 5 | 7,8 |
| 2024-25 | Auxerre | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Auxerre | 37 | 11 | 9 | 28 | — | 6 | 7,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sepe Elye Wahi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 6 | 2 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 2 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Marseille | 15 | 3 (1 pen.) | 1 | 17 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lens | 0 | 0 (1 pen.) | 1 | 17 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Lens | 27 | 9 (1 pen.) | 3 | 20 | — | 9 | 6,7 |
| 2023-24 | Montpellier | 1 | 0 (1 pen.) | 3 | 20 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohammed El Amine Amoura| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 5 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolfsburg | 31 | 10 (2 pen.) | 9 | 31 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St. Gilloise | 32 | 18 | 4 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | FC Lugano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Le Mans 4 gol(es), Nice 7 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 4,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Jeremie Pignard
Goleadores de estos duelos : A. Bourabaa Le Mans, 1 · E. Wahi Nice, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 05/09/2026 | Nice – Le Mans Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | empate |
| 13/03/2010 | Le Mans – Nice Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Nice |
| 01/11/2009 | Nice – Le Mans Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | Nice |
| 14/02/2009 | Le Mans – Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | Nice |
| 20/09/2008 | Nice – Le Mans Ligue 1 ♂ | 2 – 2 | empate |
| 08/03/2008 | Nice – Le Mans Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | empate |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Le Mans – Nice →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Luxembourg · derechos de la temporada: DAZN canal del partido aún no anunciado
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France país de la competición | Ligue 1+ o beIN Sports derechos de la temporada |
| Allemagne | DAZN derechos de la temporada |
| Autriche | DAZN derechos de la temporada |
| Belgique | DAZN derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | beIN Sports derechos de la temporada |
| Danemark | Viaplay derechos de la temporada |
| Espagne | DAZN derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | beIN Sports derechos de la temporada |
| Grèce | Open TV derechos de la temporada |
| Irlande | Ligue 1+ derechos de la temporada |
| Italie | Ligue 1+ derechos de la temporada |
| Maroc | beIN Sports derechos de la temporada |
| Pays-Bas | Viaplay derechos de la temporada |
| Pologne | Eleven Sports derechos de la temporada |
| Portugal | Sport TV derechos de la temporada |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ o Amazon Prime Video derechos de la temporada |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport derechos de la temporada |
| Suisse | DAZN o Sky Switzerland derechos de la temporada |
| Tunisie | beIN Sports derechos de la temporada |
| Turquie | beIN Sports derechos de la temporada |