AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue 2 ♂ · sáb 07 nov 2026 · 22:00

St Etienne – Laval

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

70 %1 — St Etienne
18 %Empate
12 %2 — Laval

Marcador esperado 2 – 0 (11 %) · goles esperados 2,14 – 0,89

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria local · confianza media (rebajada de «buena»: opiniones divididas, último enfrentamiento ajustado)
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, St Etienne ganaría unos 7 y no ganaría los otros 3.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)70 · 18 · 12
Nuestro modelo (liga y Elo)58 · 23 · 19

⚠ Opiniones divididas: 12 pts de diferencia en la victoria de St Etienne. El mercado confía bastante más que nuestro modelo: este partido es menos claro de lo que dicen las cuotas.

⚖ Último enfrentamiento ajustado: St Etienne 2 – 1 Laval el 21/02/2026, ganado por un solo gol.

Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

St Etienne NVVVD del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraMetz Ligue 2 ♂2 – 2N
10/10/2026casaRodez Ligue 2 ♂2 – 0V
17/10/2026fueraRed Star Ligue 2 ♂1 – 0V
24/10/2026casaNantes Ligue 2 ♂1 – 0V
31/10/2026fueraGuingamp Ligue 2 ♂0 – 3D

Laval NDNDV del más antiguo al más reciente

18/09/2026casaSochaux Ligue 2 ♂1 – 1N
09/10/2026fueraPau FC Ligue 2 ♂2 – 3D
16/10/2026casaClermont Ligue 2 ♂3 – 3N
23/10/2026fueraNancy Ligue 2 ♂0 – 1D
30/10/2026casaBoulogne Ligue 2 ♂1 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

St Etienne 6 victorias seguidas en casa
viene de perder 0-3 ante Guingamp · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 5 en contra)

Laval 6 partidos sin ganar fuera 3 partidos sin perder en casa 3 derrotas seguidas fuera
viene de ganar 1-0 a Boulogne · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 8 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

St Etienne

Ataque · 1,90 gol(es) por partido · 13,6 tiros por partido, 39 % a puerta

Defensa · 1,00 encajado(s) por partido

Disciplina · 15,3 falta(s) por partido · 3,2 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · no indicado

Entrenador · Ian Cathro desde 08/06/2026
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide

Laval

Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,40 en casa, 1,50 fuera) · 12,2 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 2,20 encajado(s) por partido (2,00 en casa, 2,50 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 16 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 13,8 falta(s) por partido · 2,3 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · M. Samassa · 23 parada(s), 62 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,7

Entrenador · David Vignes desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-1-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×1, 3-4-1-2 ×1)

Forma (API-Football): LWDLLLDLD

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

St Etienne

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Laval

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro : Karim Abed 5 partido(s) esta temporada

Asistentes: Loris Leporati, Iléas Daoudi · Cuarto árbitro: Valentin Giorgetti · designación oficial (ligue1.com)

31,6 faltas pitadas por partido · 4,0 fueras de juego · 3,40 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido · 1 penalti(s) pitado(s)

St Etienne: 15,3 falta(s) por partido · Laval: 13,8.

Este árbitro pita más faltas (31,6 por partido) de las que ambos equipos suelen cometer (29,1): partido trabado a la vista, sobre todo para St Etienne, el equipo más faltón.

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,9 para St Etienne, 12,9 para Laval · Tarjetas amarillas esperadas: 2,7 · Fueras de juego esperados: 3,6

Árbitro: +3 % de faltas señaladas y −9 % de tarjetas respecto a la media de la competición (5 partido(s) esta temporada).

Delanteros más a menudo en fuera de juego: T. DagoTrevis Dago

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), M. HoudayerM. Houdayer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), G. VerhulstGino Verhulst
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,5 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

St Etienne

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
N. OlijNick Quinten Olij
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27PSV Eindhoven0000—00,0
2026-27Iraklis—00————
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25Sparta Rotterdam34011—27,3
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Sparta Rotterdam35001—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %00—60 %
M. MonamayMadi Monamay Nsosemo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2024-25Leverkusen000——0—
2023-24Leverkusen000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %00—60 %
S. SidibeSouleymane Sidibe
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter Club d'Escaldes500——16,9
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26RAAL La Louviere5004—16,6
2024-25RAAL La Louviere13106—17,0
2024-25Stoke8013—06,7
2024-25Stoke City8013—06,7
2023-24Stoke City4001—06,6
2023-24Stoke4001—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %00—60 %
T. SmolenaarsTijn Smolenaars
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven0000—00,0
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven1600——06,3
2024-25PSV Eindhoven000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %00—60 %
S. OuaissaSami Ouaissa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nijmegen1001—07,5
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26Nijmegen5205—17,0
2024-25Nijmegen347228—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %00—60 %

Laval

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
31 M. HoudayerM. Houdayer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

12 %300,4277 %
28 A. KantéAboubakary Kanté
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Laval7305—06,8
2026-27Middlesbrough000——0—
2026-27Austria Vienna000——0—
2025-26St Etienne130033—36,9
2025-26Austria Vienna200——06,3
2025-26Middlesbrough1002—16,7
2025-26Dunkerque1001—06,3
2024-25Ajaccio256120—06,8
2024-25Dunkerque256120—06,8
2024-25Troyes—00————
2024-25Austria Vienna—00————
2023-24Troyes180144—06,8
2023-24Huesca160015—26,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %300,7846 %
6 S. SannaSam Sanna
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2791010—06,9
2025-262003—06,8
2024-25282332—37,0
2023-24381253—66,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,1285 %
11 T. DagoTrevis Dago
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %200,5154 %
20 E. ClavreulEthan Clavreul
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2782413—16,7
2025-262003—16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %240,3646 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

St Etienne — 4-2-3-1

Entrenador : Ian Cathro desde 08/06/2026 · registrado el 25/10/2026

A. Bouhamdi PSV Eindhoven · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,7 St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 A. Bouhamdi *Austyn Monet Jones Middlesbrough · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Middlesbrough · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Hull · 2024-25: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Hull · 2023-24: 45 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 A. Jones *Ayoni Santos Sparta Rotterdam · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sparta Rotterdam · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 A. Santos *Brent Jonkers St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) B. Jonkers *Boet Mulders St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) B. Mulders *D. Stam Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. Stam *Essien Bassey PSV Eindhoven · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 E. Bassey *Eskil Moedt Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) E. Moedt *Fabio Kluit Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) F. Kluit *Fabian Merién PSV Eindhoven · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 F. Merién *Gino Verhulst Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) G. Verhulst *
A. Bouhamdi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alfie Jones
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2003—06,5
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Hull410024—86,9
2023-24Hull451327—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ayoni Santos
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sparta Rotterdam3002—07,1
2026-27PSV Eindhoven3001—06,7
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26Sparta Rotterdam3105—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Brent Jonkers
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Boet Mulders
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

D. Stam
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Essien Bassey
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven000——0—
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Eskil Moedt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fabio Kluit
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fabian Merién
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven000——0—
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gino Verhulst
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Laval — 4-3-1-2

Entrenador : David Vignes desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Maxime Hautbois 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,8 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 1 M. HautboisWilliam Ludovic Brandon Bianda 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 3 W. BiandaSidi Bane Laval · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,2 AVS · 2025-26: 9 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Laval · 2025-26: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Annecy · 2024-25: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Lens · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 24 S. BaneL. Samb 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 35 L. SambAbabacar Moustapha Lô Laval · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Amiens · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Metz · 2024-25: 16 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Metz · 2023-24: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 18 A. LôSam Sanna 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2024-25: 28 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 38 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 53 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 6 S. SannaEsteban Mouton 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 23 E. MoutonEthan Clavreul 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 4 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 20 E. ClavreulC. Gourichy 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 7 C. GourichyM. Houdayer 2026-27: 9 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 31 M. HoudayerTrevis Dago Laval · 2026-27: 6 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Laval · 2025-26: 0 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Annecy · 2024-25: 23 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,7 Lille · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lille · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 11 T. Dago
Maxime Hautbois
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27200——05,8
2025-26300——06,9
2024-25200——07,0
2023-24200——07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

William Ludovic Brandon Bianda
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278004—16,8
2025-263003—16,8
2024-257008—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sidi Bane
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Laval4102—0 16,2
2025-26AVS91013—16,5
2025-26Laval9003—26,9
2024-25Annecy14008—2 16,7
2024-25Lens000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

L. Samb
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-275003—06,6
2025-263002—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ababacar Moustapha Lô
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Laval8003—06,8
2025-26Amiens200——06,9
2024-25Metz16007—46,8
2023-24Metz6003—0 16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sam Sanna
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2791010—06,9
2025-262003—06,8
2024-25282332—37,0
2023-24381253—66,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Esteban Mouton
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278029—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ethan Clavreul
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2782413—16,7
2025-262003—16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

C. Gourichy
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278004—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

M. Houdayer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2793012—27,2
2025-26200——06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Trevis Dago
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Laval6209—16,5
2025-26Laval0102—07,3
2024-25Annecy234040—56,7
2024-25Lille000——0—
2023-24Lille4012—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3victoria(s) St Etienne
2empate(s)
1victoria(s) Laval
2,3goles por partido

6 enfrentamiento(s): St Etienne 8 gol(es), Laval 6 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 3,0 amarilla(s) y 0,5 roja(s) por partido (2 ficha(s)) · árbitros: T. Bouille, A. Valnet, N. Rainville

Goleadores de estos duelos : A. Boakye St Etienne, 2 · M. Tchokounte Laval, 2 · B. Old St Etienne, 1 · E. Clavreul Laval, 1 · I. Cardona St Etienne, 1 · M. Camara Laval, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
21/02/2026St Etienne – Laval Ligue 2 ♂2 – 1St Etienne
09/08/2025Laval – St Etienne Ligue 2 ♂3 – 3empate
13/01/2024St Etienne – Laval Ligue 2 ♂0 – 0empate
23/10/2023Laval – St Etienne Ligue 2 ♂0 – 1St Etienne
13/05/2023Laval – St Etienne Ligue 2 ♂2 – 1Laval
10/01/2023St Etienne – Laval Ligue 2 ♂1 – 0St Etienne

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial St Etienne – Laval →

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Ningún canal conocido para Turquie.

En otros países de EuropaCanal
France país de la competiciónbeIN Sports derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13