Ligue 2 ♂ · vie 20 nov 2026 · 23:00
Sochaux – Dunkerque
Actualidad de la información 5 por verificar
- Previsión calculada : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Sochaux : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Sochaux : el 24/10/2026 por verificar
- Plantilla de Dunkerque : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Dunkerque : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 0 – 1 (12 %) · goles esperados 1,07 – 1,34 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Dunkerque ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.
Fuente: modèle + Elo (sans cotes) · calculado el 25/10/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Sochaux NNDDD del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | fuera | Laval Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 09/10/2026 | casa | Boulogne Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 17/10/2026 | fuera | Metz Ligue 2 ♂ | 2 – 3 | D |
| 23/10/2026 | casa | Annecy Ligue 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 02/11/2026 | fuera | Reims Ligue 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Dunkerque DDVND del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | fuera | Pau FC Ligue 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 09/10/2026 | casa | Annecy Ligue 2 ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | fuera | Nantes Ligue 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 23/10/2026 | casa | Metz Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 30/10/2026 | fuera | Rodez Ligue 2 ♂ | 0 – 1 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Sochaux 10 partidos sin ganar fuera 5 partidos sin ganar 3 derrotas seguidas
viene de perder 0-2 ante Reims · 0 V, 2 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 10 en contra)
Dunkerque sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Rodez · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 7 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Sochaux
Ataque · 0,80 gol(es) por partido (0,80 en casa, 0,80 fuera) · 10,5 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 33 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,00 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 10 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 14,7 falta(s) por partido · 2,3 fueras de juego por partido · 1,20 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 10 partido(s))
Portero · M. Jeannin · 34 parada(s), 85 % de los tiros a puerta parados · 0,67 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · Vincent Hognon desde 01/08/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): LDWDDWDDL
Dunkerque
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,40 en casa, 1,50 fuera) · 11,6 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 2,30 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 23 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 13,1 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · Moha Airam rotación · 22 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 1,60 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · Albert Sánchez desde 01/07/2025 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2024
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDLLDWLLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Sochaux
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Dunkerque
- Sanción Jordan Morel · Tarjeta roja en el último partido (Dunkerque – Metz) sanción probable 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 13,8 para Sochaux, 12,4 para Dunkerque · Tarjetas amarillas esperadas: 3,7 · Fueras de juego esperados: 3,4
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Théna MassockThéna Massock
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Dunkerque | 2,33 | 0,35 | 28 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: K. DjocoKapitbafan Djoco P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Sochaux 9 0 1 20 — 1 6,5 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Annecy 33 3 (2 pen.) 3 49 — 3 1 6,7 2023-24 Bastia 18 0 (1 pen.) 2 33 — 3 7,0 2023-24 Annecy 17 6 (1 pen.) 2 33 — 2 7,0 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 2 0 2 — 1 7,1
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Sochaux
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 B. GomelBenjamin Gomel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,56 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 S. BaghdadiSamy Baghdadi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,21 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91 M. ClairiciaMathis Clairicia
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,21 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 B. FofanaBoubacar Fofana
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,26 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 J. MassonJulien Masson
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 77 % |
Dunkerque
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 E. PrutsevEgor Prutsev
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 16 % | 3 | 1 | 0,48 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 S. KeitaSouleymane Keita
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 2 | 2 | 0,38 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. LebeauAdrien Lebeau
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 Opa SangantéOpa Sanganté
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,11 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 K. AyariK. Ayari
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,19 | 46 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Sochaux — 4-2-3-1
Entrenador : Vincent Hognon desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sochaux | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Pau FC | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mathieu Peybernes| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 16 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | 27 | 2 | 1 | — | — | 6 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Saad Agouzoul| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 5 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Auxerre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Auxerre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Auxerre | 16 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dylan Tavares dos Santos| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Bastia | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Bastia | 26 | 1 | 2 | 26 | — | 2 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Arthur Vitelli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sochaux | 28 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Guingamp | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Julien Masson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Valenciennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 33 | 0 | 0 | 45 | — | 7 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Benjamin Gomel| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 7 | 3 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Nancy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nancy | 18 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jonathan Michel Mexique| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yohan Demoncy| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Guingamp | 16 | 1 | 3 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reims | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Annecy | 32 | 7 | 5 | 30 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Paris FC | 15 | 0 | 2 | 13 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Annecy | 14 | 1 | 2 | 13 | — | 4 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Axel Landry Nomel Lorng| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stade Lausanne-Ouchy | 9 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kapitbafan Djoco| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sochaux | 9 | 0 | 1 | 20 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Annecy | 33 | 3 (2 pen.) | 3 | 49 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Bastia | 18 | 0 (1 pen.) | 2 | 33 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Annecy | 17 | 6 (1 pen.) | 2 | 33 | — | 2 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Dunkerque — 4-2-3-1
Entrenador : Albert Sánchez desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Tenerife | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tenerife | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Allan Linguet| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Valenciennes | 27 | 1 | 2 | 16 | — | 6 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Opa Sanganté| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 24 | 0 | 3 | 22 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 35 | 2 | 0 | 20 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 1 | 30 | — | 6 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ousmane Touré| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Valenciennes | 13 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abner Salles da Silva| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Riga | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Dunkerque | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Dunkerque | 12 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 32 | 1 | 1 | 16 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Dunkerque | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Betis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Betis | 33 | 0 | 1 | 16 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Egor Prutsev| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrien Lebeau| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Hansa Rostock | 18 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 23 | 3 (1 pen.) | 4 | 12 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 7 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Théna Massock| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 20 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | 7 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Souleymane Keita| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 8 | 2 | 2 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Boulogne | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Boulogne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Franck Leroy Atoen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gaëtan Robail| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
4 enfrentamiento(s): Sochaux 2 gol(es), Dunkerque 1 · ambos marcan en el 0 % de los casos · más de 2,5 goles en el 0 %
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 22/01/2022 | Dunkerque – Sochaux Ligue 2 ♂ | 0 – 0 | empate |
| 14/08/2021 | Sochaux – Dunkerque Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | Sochaux |
| 01/05/2021 | Dunkerque – Sochaux Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | Dunkerque |
| 05/01/2021 | Sochaux – Dunkerque Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | Sochaux |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Sochaux – Dunkerque →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para La Réunion.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France país de la competición | beIN Sports derechos de la temporada |