Ligue 2 ♂ · vie 05 feb 2027 · 21:00
Reims – Nancy
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Reims : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Reims : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Nancy : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Nancy : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Reims NNVNV del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | casa | Montpellier Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | fuera | Nantes Ligue 2 ♂ | 0 – 0 | N |
| 16/10/2026 | casa | Dijon Ligue 2 ♂ | 4 – 2 | V |
| 26/10/2026 | fuera | Boulogne Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 02/11/2026 | casa | Sochaux Ligue 2 ♂ | 2 – 0 | V |
Nancy VVVVV del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | fuera | Rodez Ligue 2 ♂ | 4 – 3 | V |
| 09/10/2026 | casa | Guingamp Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 16/10/2026 | fuera | Annecy Ligue 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 23/10/2026 | casa | Laval Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 02/11/2026 | fuera | Red Star Ligue 2 ♂ | 4 – 1 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Reims 18 partidos sin perder 10 partidos sin perder en casa 9 partidos sin perder fuera
viene de ganar 2-0 a Sochaux · 2 V, 3 E, 0 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 4 en contra)
Nancy 6 partidos marcando 5 victorias seguidas 3 victorias seguidas fuera
viene de ganar 4-1 a Red Star · 5 V, 0 E, 0 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 5 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Reims
Ataque · 2,10 gol(es) por partido (2,60 en casa, 1,50 fuera) · 12,5 tiros por partido, 41 % a puerta · sin marcar en el 22 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 1,20 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 0,50 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 15 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 12,2 falta(s) por partido · 2,9 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))
Portero · T. Hülsmann · 27 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 1,22 encajado(s) por 90 min · nota 7,0
Entrenador · N. Usaï desde 01/07/2026 · 8 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): DDWWDWDDW
Nancy
Ataque · 1,20 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,40 fuera) · 11,9 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 33 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 0,90 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 1,00 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 14 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 13,2 falta(s) por partido · 2,2 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · E. Basilio · 17 parada(s), 68 % de los tiros a puerta parados · 0,89 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · Oswald Tanchot desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)
Forma (API-Football): DLWWLLWWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,7 para Reims, 12,7 para Nancy · Tarjetas amarillas esperadas: 3,0 · Fueras de juego esperados: 5,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: I. HousniIlyes Housni P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nancy 9 2 (1 pen.) 2 7 — 0 7,2 2024-25 Le Havre 12 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Paris SG 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Reims 9 1 (1 pen.) 1 8 — 0 6,6 2025-26 Lorient 2 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Lorient 32 14 (4 pen.) 3 33 — 1 7,0 2023-24 Lorient — 0 0 — — — — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Reims 8 2 1 11 — 1 6,8 2025-26 Nijmegen 3 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Telstar 37 19 (2 pen.) 6 56 — 9 7,3 2023-24 Telstar 23 6 3 29 — 5 7,0 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Annecy 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Reims 3 0 1 2 — 0 6,8 2025-26 Annecy 34 1 2 41 — 5 6,9 2024-25 Annecy 34 1 0 33 — 7 6,9 2023-24 Annecy 26 1 1 36 — 5 6,8 2023-24 Martigues — 0 0 — — — —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Reims
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 Y. FofanaYaya Kader Fofana
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 40 % | 7 | 1 | 0,84 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 C. KouranfalC. Kouranfal
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 2 | 0 | 0,41 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Y. El KachatiYoussef El Kachati
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,52 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 D. GuindoDaouda Guindo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 4 | 0,11 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 S. KottoSamuel Junior Kotto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,11 | 85 % |
Nancy
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 I. HousniIlyes Housni
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 19 % | 2 | 2 | 0,22 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,23 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Z. FdaouchZakaria Fdaouch
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,16 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 2 | 1 | 0,75 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 N. KandilNordine Kandil
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 2 | 0,21 | 61 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Reims — 4-3-3
Entrenador : N. Usaï desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Hartberg | 30 | 0 | 2 | 2 | — | 6 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daouda Guindo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 9 | 1 | 4 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Salzburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Brest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brest | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Salzburg | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Salzburg | 18 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
N'Tamon Elie Ahouonon| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Samuel Junior Kotto| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 9 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Reims | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Gent | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
J. Mambuku| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yaya Kader Fofana| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 9 | 7 | 1 | 6 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Rizespor | 8 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sevilla | 6 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Rizespor | 27 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Milan | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reims | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Angers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Milan | 35 | 1 | 6 | 28 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Reims | 14 | 1 | 1 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 2 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Monaco | 32 | 4 | 4 | 37 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Reims | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Lens | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Angers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Théo Leoni| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Reims | 4 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Anderlecht | 38 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Anderlecht | 38 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Hassouni Daramy| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Denmark | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Reims | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Reims | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Reims | 25 | 4 (1 pen.) | 5 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sambou Soumano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 9 | 1 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Lorient | 32 | 14 (4 pen.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lorient | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Youssef El Kachati| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Reims | 8 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Nijmegen | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Telstar | 37 | 19 (2 pen.) | 6 | 56 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Telstar | 23 | 6 | 3 | 29 | — | 5 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ahmed Kashi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Reims | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Annecy | 34 | 1 | 2 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Annecy | 34 | 1 | 0 | 33 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Annecy | 26 | 1 | 1 | 36 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Martigues | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Nancy — 4-3-3
Entrenador : Oswald Tanchot desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nancy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Guingamp | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Enzo Tacafred| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nehemiah Fernandez-Veliz| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Elydjah Mendy| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yannis Nahounou| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Walid Bouabdelli| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 18 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kouroufia Kebe| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Zakaria Fdaouch| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 1 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Nancy | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Dijon | 33 | 10 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Martigues | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ilyes Housni| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 (1 pen.) | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Le Havre | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Pape Meïssa Ba| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 5 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Red Star | 15 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Grenoble | 18 | 10 (1 pen.) | 2 | 12 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 13 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Grenoble | 34 | 11 (3 pen.) | 2 | 27 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Noam Obougou Jacquet| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Le Havre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Reims 9 gol(es), Nancy 6 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 6,3 amarilla(s) y 0,3 roja(s) por partido (3 ficha(s)) · árbitros: Benoît Millot, G. Angoula, Gael Angoula
Goleadores de estos duelos : A. Salama Reims, 1 · Chamsedin Kouranfal Reims, 1 · Nordine Kandil Nancy, 1 · T. Diarra Reims, 1 · Yaya Fofana Reims, 1 · Z. Fdaouch Nancy, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 11/09/2026 | Nancy – Reims Ligue 2 ♂ | 1 – 2 | Reims |
| 25/04/2026 | Reims – Nancy Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | empate |
| 26/09/2025 | Nancy – Reims Ligue 2 ♂ | 0 – 1 | Reims |
| 31/03/2018 | Nancy – Reims Ligue 2 ♂ | 0 – 2 | Reims |
| 28/10/2017 | Reims – Nancy Ligue 2 ♂ | 3 – 0 | Reims |
| 15/04/2005 | Reims – Nancy Ligue 2 ♂ | 0 – 4 | Nancy |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Reims – Nancy →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Grèce.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France país de la competición | beIN Sports derechos de la temporada |