AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Premier League ♂ · vie 06 nov 2026 · 21:00

Everton – Coventry

Actualidad de la información 5 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

56 %1 — Everton
24 %Empate
20 %2 — Coventry

Marcador esperado 1 – 0 (13 %) · goles esperados 1,54 – 0,96

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria local · confianza buena
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Everton ganaría unos 6 y no ganaría los otros 4.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)56 · 24 · 20
Nuestro modelo (liga y Elo)54 · 25 · 21

✓ Las dos opiniones coinciden: el pronóstico se sostiene con dos métodos distintos.

Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Everton VNDDV del más antiguo al más reciente

19/09/2026casaIpswich Premier League ♂1 – 0V
11/10/2026fueraHull Premier League ♂2 – 2N
17/10/2026casaChelsea Premier League ♂0 – 2D
24/10/2026fueraArsenal Premier League ♂0 – 2D
02/11/2026fueraNewcastle Premier League ♂1 – 0V

Coventry VVDDV del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraNott'm Forest Premier League ♂1 – 0V
12/10/2026casaNewcastle Premier League ♂4 – 1V
19/10/2026fueraTottenham Premier League ♂1 – 3D
24/10/2026casaFulham Premier League ♂0 – 1D
31/10/2026casaSunderland Premier League ♂3 – 1V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Everton sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 1-0 a Newcastle · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 6 en contra)

Coventry sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 3-1 a Sunderland · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 6 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Everton

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,00 fuera) · 12,3 tiros por partido, 39 % a puerta · sin marcar en el 29 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,00 fuera) · 43 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 12 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 9,8 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · J. Pickford rotación · 3 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,1

Entrenador · L. Baines desde 01/07/2025 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2022
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): WDDDWDL

Coventry

Ataque · 0,90 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,50 fuera) · 10,6 tiros por partido, 29 % a puerta · sin marcar en el 57 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (2,30 en casa, 1,80 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 8 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 10,8 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,10 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 8 partido(s))

Portero · C. Rushworth · 15 parada(s), 58 % de los tiros a puerta parados · 1,57 encajado(s) por 90 min · nota 6,5

Entrenador · F. Lampard desde 01/11/2024 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2018
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-4-2-1 ×3, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LLLLWWL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Everton

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Coventry

  • Lesión A. Amenda · Gemelo ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión H. Wright · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Eccles · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión L. Woolfenden · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Everton, 12,1 para Coventry · Tarjetas amarillas esperadas: 3,5 · Fueras de juego esperados: 3,1

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
Caleb Marfo YirenkyiCaleb Marfo Yirenkyi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Nordsjaelland2004—17,3
2026-27Coventry2018—16,5
2025-26FC Nordsjaelland302648—97,1
2024-25FC Nordsjaelland252233—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Coventry2,120,2928 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: S. CherifSidiki Cherif

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry2000—06,6
2026-27Fenerbahce100——06,3
2025-26Fenerbahce12208—06,5
2025-26Angers1001—06,9
2024-25Angers000——0—
2023-24Angers200——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), T. BarryThierno Barry
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton2310—08,0
2025-26Everton100——06,3
2024-25Villarreal3511 (1 pen.)447—47,0
2024-25FC Basel 189335 (1 pen.)03—08,1
2023-24FC Basel 1893359548—87,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Everton

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
11 T. BarryThierno Barry
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton2310—08,0
2025-26Everton100——06,3
2024-25Villarreal3511 (1 pen.)447—47,0
2024-25FC Basel 189335 (1 pen.)03—08,1
2023-24FC Basel 1893359548—87,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

12 %311,9334 %
20 T. DiblingTyler-Jay Dibling
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton2011—07,1
2025-26Everton2002—06,3
2025-26Southampton1001—06,5
2024-25Southampton332030—66,7
2023-24Southampton100——07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %010,0034 %
22 B. JohnsonBrennan Price Johnson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wales2002—06,3
2026-27Everton2111—07,4
2026-27Stoke City100——06,9
2026-27Stoke100——06,9
2025-26Crystal Palace100——06,5
2025-26Ipswich1101—08,0
2025-26Tottenham100——06,2
2024-25Tottenham3311327—57,1
2024-25Ipswich321227—5 16,5
2024-25West Ham—00————
2023-24Tottenham32501—36,7
2023-24West Ham25003—16,5
2023-24Nott'm Forest3001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %111,5515 %

Coventry

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
3 J. DasilvaJay Rhys Dasilva
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry7114—16,7
2026-27Wales000——0—
2025-26Brentford200——06,5
2025-26Coventry100——06,5
2024-25Coventry330121—2 16,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Coventry370317—46,9
2023-24Brentford3002—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %110,1481 %
29 V. TorpVictor Torp Overgaard
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2722 (1 pen.)12—08,3
2025-26200——06,9
2024-25366 (1 pen.)444—27,1
2023-2415019—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %211,0034 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Everton — 4-2-3-1

Entrenador : L. Baines desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Jordan Lee Pickford England · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Everton · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Everton · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Everton · 2024-25: 38 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,3 Everton · 2023-24: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 1 J. PickfordVitalii Mykolenko Everton · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Ukraine · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,7 Everton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Everton · 2024-25: 35 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Everton · 2023-24: 28 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 16 V. MykolenkoJake O'Brien Rep. Of Ireland · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Everton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Everton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Everton · 2024-25: 20 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Lyon · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lyon · 2023-24: 27 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Crystal Palace · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 15 J. O'BrienJames Alan Tarkowski 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,8 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,7 2024-25: 33 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,3 2023-24: 38 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), nota 7,3 6 J. TarkowskiMichael Vincent Keane 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 14 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 9 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 5 M. KeaneKiernan Frank Dewsbury-Hall Everton · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Everton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Chelsea · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Leicester · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leicester · 2023-24: 44 partidos, 12 gol(es), 13 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,7 8 K. Dewsbury-HallJames David Garner Everton · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 England · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 2,9 Everton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Everton · 2024-25: 21 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Everton · 2023-24: 37 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 39 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,1 37 J. GarnerHarrison Armstrong Everton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Preston · 2025-26: 17 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Preston North End FC · 2025-26: 17 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Everton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 Derby · 2024-25: 15 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Derby County FC · 2024-25: 15 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Everton · 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 45 H. ArmstrongMerlin Röhl Everton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Everton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Freiburg · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Freiburg · 2024-25: 19 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Freiburg · 2023-24: 24 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 34 M. RöhlHayden Rhys Hackney Everton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Middlesbrough · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Middlesbrough · 2024-25: 43 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 75 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,2 Middlesbrough · 2023-24: 21 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,1 30 H. HackneyThierno Barry Everton · 2026-27: 2 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Everton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Villarreal · 2024-25: 35 partidos, 11 gol(es), 4 asistencia(s), 47 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 FC Basel 1893 · 2024-25: 3 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,1 FC Basel 1893 · 2023-24: 35 partidos, 9 gol(es), 5 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 11 T. Barry
Jordan Lee Pickford
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27England200——06,9
2026-27Everton2000—07,1
2025-26Everton500——07,2
2024-25Everton3801——77,3
2023-24Everton38001—57,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vitalii Mykolenko
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton2012—06,9
2026-27Ukraine1002—07,7
2025-26Everton1001—07,2
2024-25Everton351222—47,0
2023-24Everton282023—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jake O'Brien
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rep. Of Ireland4004—07,1
2026-27Everton1002—07,0
2025-26Everton100——06,9
2024-25Everton202013—56,9
2024-25Lyon000——0—
2023-24Lyon274217—4 16,9
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

James Alan Tarkowski
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271000—03,8
2025-261001—08,7
2024-25331135—67,3
2023-24381145—117,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Michael Vincent Keane
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—07,3
2025-261001—07,2
2024-2514309—57,0
2023-249105—26,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kiernan Frank Dewsbury-Hall
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton2000—06,9
2025-26Everton100——06,9
2024-25Chelsea13014—06,7
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester4412 (1 pen.)1327—67,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

James David Garner
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton2001—07,3
2026-27England1000—02,9
2025-26Everton100——07,2
2024-25Everton210120—56,9
2023-24Everton371239—77,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Harrison Armstrong
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton1001—07,2
2025-26Preston171111—36,9
2025-26Preston North End FC171111—36,9
2025-26Everton102——08,3
2024-25Derby151010—36,8
2024-25Derby County FC151010—36,8
2024-25Everton3002—16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Merlin Röhl
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton100——06,9
2025-26Everton1002—06,7
2025-26Freiburg100——06,7
2024-25Freiburg190121—26,5
2023-24Freiburg242335—3 16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hayden Rhys Hackney
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton1003—07,1
2025-26Middlesbrough1002—06,9
2024-25Middlesbrough435375—87,2
2023-24Middlesbrough211034—67,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Thierno Barry
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Everton2310—08,0
2025-26Everton100——06,3
2024-25Villarreal3511 (1 pen.)447—47,0
2024-25FC Basel 189335 (1 pen.)03—08,1
2023-24FC Basel 1893359548—87,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Coventry — 4-2-3-1

Entrenador : F. Lampard desde 01/11/2024 · registrado el 23/10/2026

Carl Andrew Rushworth Coventry · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Coventry · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hull · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Brighton · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea City AFC · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea City AFC · 2023-24: 46 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Brighton · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 19 C. RushworthJay Rhys Dasilva Coventry · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Wales · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brentford · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Coventry · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Coventry · 2024-25: 33 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Brentford · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Coventry · 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Brentford · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 3 J. DasilvaBobby Craig Thomas Coventry · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Coventry · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Coventry · 2024-25: 40 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Coventry · 2023-24: 44 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 39 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,1 Burnley · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 B. ThomasEthan Rupert Pinnock Coventry · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Brentford · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brentford · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Brentford · 2024-25: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Brentford · 2023-24: 29 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 2 E. PinnockMilan Fabrizio van Ewijk Coventry · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Coventry · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Coventry · 2024-25: 47 partidos, 2 gol(es), 4 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Coventry · 2023-24: 42 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Heerenveen · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 27 M. van EwijkTatsuhiro Sakamoto 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 44 partidos, 4 gol(es), 6 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 29 partidos, 7 gol(es), 2 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 7 T. SakamotoCaleb Marfo Yirenkyi FC Nordsjaelland · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Coventry · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 FC Nordsjaelland · 2025-26: 30 partidos, 2 gol(es), 6 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,1 FC Nordsjaelland · 2024-25: 25 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 8 C. Marfo YirenkyiJack Edward Rudoni Coventry · 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Coventry · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Coventry · 2024-25: 45 partidos, 10 gol(es), 12 asistencia(s), 46 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Huddersfield · 2023-24: 35 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,0 Coventry · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 5 J. RudoniSolomon Brandon Michael Clarke Thomas-Asante Coventry · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,5 Coventry · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Coventry · 2024-25: 38 partidos, 4 gol(es), 3 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 West Brom · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 West Brom · 2023-24: 41 partidos, 11 gol(es), 2 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 23 B. Thomas-AsanteMatthew Jacob Grimes Coventry · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 Coventry · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Swansea City AFC · 2024-25: 29 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Coventry · 2024-25: 18 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Swansea City AFC · 2023-24: 46 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 6 M. GrimesSidiki Cherif Coventry · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Fenerbahce · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Fenerbahce · 2025-26: 12 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Angers · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Angers · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Angers · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 49 S. Cherif
Carl Andrew Rushworth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry7010—06,5
2025-26Coventry000——0—
2024-25Hull200——06,8
2024-25Brighton000——0—
2024-25Swansea City AFC—00————
2023-24Swansea City AFC46001—16,9
2023-24Brighton—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jay Rhys Dasilva
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry7114—16,7
2026-27Wales000——0—
2025-26Brentford200——06,5
2025-26Coventry100——06,5
2024-25Coventry330121—2 16,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Coventry370317—46,9
2023-24Brentford3002—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bobby Craig Thomas
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry2001—06,2
2025-26Coventry2002—06,8
2024-25Coventry405025—57,1
2023-24Coventry442039—97,1
2023-24Burnley000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ethan Rupert Pinnock
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry1000—06,5
2026-27Brentford000——0—
2025-26Brentford2001—07,2
2024-25Brentford31208—27,0
2023-24Brentford29204—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Milan Fabrizio van Ewijk
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry000——0—
2025-26Coventry000——0—
2024-25Coventry472440—37,0
2023-24Coventry422526—47,0
2023-24Heerenveen—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tatsuhiro Sakamoto
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272003—06,2
2025-261001—07,2
2024-25444631—46,9
2023-24297221—37,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Caleb Marfo Yirenkyi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Nordsjaelland2004—17,3
2026-27Coventry2018—16,5
2025-26FC Nordsjaelland302648—97,1
2024-25FC Nordsjaelland252233—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jack Edward Rudoni
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry110——07,6
2025-26Coventry2001—06,8
2024-25Coventry45101246—37,2
2023-24Huddersfield355345—97,0
2023-24Coventry—0345——7,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Solomon Brandon Michael Clarke Thomas-Asante
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry1002—03,5
2025-26Coventry2002—06,6
2024-25Coventry384317—36,7
2024-25West Brom00317—06,7
2023-24West Brom4111 (1 pen.)228—46,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Matthew Jacob Grimes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry0000—00,0
2025-26Coventry200——07,3
2024-25Swansea City AFC292113—47,2
2024-25Coventry182113—47,2
2023-24Swansea City AFC464 (2 pen.)529—57,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sidiki Cherif
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Coventry2000—06,6
2026-27Fenerbahce100——06,3
2025-26Fenerbahce12208—06,5
2025-26Angers1001—06,9
2024-25Angers000——0—
2023-24Angers200——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoria(s) Everton
1empate(s)
3victoria(s) Coventry
2,5goles por partido

6 enfrentamiento(s): Everton 7 gol(es), Coventry 8 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 %

FechaPartidoMarcadorGanador
20/01/2001Coventry – Everton Premier League ♂1 – 3Everton
26/12/2000Everton – Coventry Premier League ♂1 – 2Coventry
15/03/2000Coventry – Everton Premier League ♂1 – 0Coventry
02/10/1999Everton – Coventry Premier League ♂1 – 1empate
11/04/1999Everton – Coventry Premier League ♂2 – 0Everton
15/11/1998Coventry – Everton Premier League ♂3 – 0Coventry

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Everton – Coventry →

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Después del partido

Antes del partido

Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Ningún canal conocido para Espagne.

En otros países de EuropaCanal
FranceCanal+ derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13