AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

LaLiga ♂ · dom 08 nov 2026 · 12:30

Villarreal – Getafe

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

66 %1 — Villarreal
21 %Empate
13 %2 — Getafe

Marcador esperado 1 – 0 (16 %) · goles esperados 1,60 – 0,69

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria local · confianza media (rebajada de «buena»: último enfrentamiento ajustado)
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Villarreal ganaría unos 7 y no ganaría los otros 3.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)66 · 21 · 13
Nuestro modelo (liga y Elo)57 · 25 · 18

≈ Ligera diferencia (9 pts) en la victoria de Villarreal: nada alarmante, pero conviene tenerlo en cuenta.

⚖ Último enfrentamiento ajustado: Getafe 2 – 1 Villarreal el 14/02/2026, ganado por un solo gol.

Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Villarreal VDNVD del más antiguo al más reciente

20/09/2026casaLevante LaLiga ♂3 – 1V
10/10/2026fueraReal Madrid LaLiga ♂0 – 1D
17/10/2026casaElche LaLiga ♂0 – 0N
24/10/2026fueraValencia LaLiga ♂2 – 1V
30/10/2026casaEspanol LaLiga ♂0 – 1D

Getafe VDNDV del más antiguo al más reciente

20/09/2026casaMalaga LaLiga ♂1 – 0V
10/10/2026fueraBarcelona LaLiga ♂0 – 3D
19/10/2026casaVallecano LaLiga ♂1 – 1N
25/10/2026fueraAth Bilbao LaLiga ♂0 – 4D
01/11/2026casaSevilla LaLiga ♂3 – 1V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Villarreal sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Espanol · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 4 en contra)

Getafe 8 partidos sin perder en casa 7 partidos sin ganar fuera 6 derrotas seguidas fuera
viene de ganar 3-1 a Sevilla · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 9 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Villarreal

Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,50 en casa, 1,40 fuera) · 13,9 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 33 % de los partidos · penaltis 3 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45

Defensa · 1,40 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 1,40 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 16 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 10,6 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · P. Gulácsi rotación · 8 parada(s), 73 % de los tiros a puerta parados · 1,50 encajado(s) por 90 min · nota 6,7

Entrenador · Inigo Perez desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-2-3-1 ×1, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): DDLLLWWLD

Getafe

Ataque · 0,60 gol(es) por partido (1,00 en casa, 0,00 fuera) · 9,6 tiros por partido, 26 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,20 encajado(s) por partido (0,60 en casa, 2,00 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 34 amarilla(s), 4 roja(s)

Disciplina · 14,9 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 3,40 amarilla(s) y 0,80 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · David Soria rotación · 4 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 1,33 encajado(s) por 90 min · nota 6,5

Entrenador · José Bordalás desde 01/04/2023 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-5-2 ×2, 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): LWLDDLWLD

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Villarreal

  • Sanción Pape Gueye · Tarjeta roja en el último partido (Valencia – Villarreal) sanción probable 24/10/2026
  • Lesión C. Romero · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión N. Pepe · Cabeza ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: T. Buchanan (Lesión muscular)

Getafe

  • Sanción Dakonam Ortega Djené · Tarjeta roja en el último partido (Getafe – Vallecano) sanción probable 19/10/2026
  • Lesión C. Uche · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión Juanmi · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión O. Mangala · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión Z. Romero · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: Djene (Tarjeta roja), I. Azon (Lesión)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,3 para Villarreal, 11,7 para Getafe · Tarjetas amarillas esperadas: 3,8 · Fueras de juego esperados: 4,1

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
S. MouriñoÁlvaro Santiago Mouriño González
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal3207—26,9
2025-26Villarreal281254—107,0
2025-26Ath Madrid1004—16,7
2024-25Alaves320132—77,0
2024-25Zaragoza—00————
2024-25Ath Madrid00132—07,0
2023-24Zaragoza391044—9 17,0
2023-24Ath Madrid—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Villarreal1,560,3628 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Gerard MorenoGerard Moreno Balagueró

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal3011—06,5
2025-26Villarreal2210 (3 pen.)014—07,2
2025-26Sp Gijon000——0—
2024-25Villarreal173 (3 pen.)210—07,1
2024-25Sp Gijon000——0—
2023-24Villarreal3010 (2 pen.)622—07,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Ayoze PérezAyoze Pérez Gutiérrez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal2020—07,0
2025-26Villarreal3214—07,9
2024-25Villarreal3019222—47,2
2024-25Betis00222—07,2
2023-24Villarreal329136—47,1
2023-24Betis319136—47,1
2023-24Leicester000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Iván AzónIván Azón Monzón
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Ramón TerratsRamón Terrats Espacio
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe3002—06,9
2025-26Villarreal5002—06,6
2025-26Espanol200——06,5
2024-25Villarreal110113—17,1
2024-25Getafe1001—06,9
2023-24Villarreal260215—46,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,3 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Villarreal

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
9 G. MikautadzeGeorges Mikautadze
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Georgia4001—06,3
2026-27Villarreal3211—17,1
2025-26Lyon210——07,0
2025-26Villarreal100——06,9
2024-25Lyon3411 (3 pen.)67—27,0
2024-25Ajax000——0—
2024-25Metz—00————
2023-24Ajax6001—06,4
2023-24Metz000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %210,8538 %
15 S. MouriñoÁlvaro Santiago Mouriño González
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal3207—26,9
2025-26Villarreal281254—107,0
2025-26Ath Madrid1004—16,7
2024-25Alaves320132—77,0
2024-25Zaragoza—00————
2024-25Ath Madrid00132—07,0
2023-24Zaragoza391044—9 17,0
2023-24Ath Madrid—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %200,6738 %
21 T. OluwaseyiTanitoluwa Oluwatimikhin Oluwaseyi
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273200—07,2
2025-263301—07,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %201,3723 %
23 Sergi CardonaSergi Cardona Bermúdez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal3102—16,9
2025-26Villarreal1001—06,2
2024-25Villarreal361738—117,1
2024-25Las Palmas—00————
2023-24Las Palmas351252—107,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %100,6230 %

Getafe

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
20 Iván AzónIván Azón Monzón
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %110,2746 %
19 E. ÜnalEnes Ünal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe2204—07,8
2025-26Bournemouth100——06,2
2024-25Bournemouth000——0—
2023-24Bournemouth162210—16,7
2023-24Getafe3015—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %201,0730 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Villarreal — 4-4-2

Entrenador : Inigo Perez desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Péter Gulácsi Villarreal · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 RB Leipzig · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) RB Leipzig · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 RB Leipzig · 2023-24: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 25 P. GulácsiRenato da Palma Veiga Portugal · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Villarreal · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Villarreal · 2025-26: 32 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Chelsea · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 FC Basel 1893 · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Juventus · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) FC Basel 1893 · 2023-24: 23 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Augsburg · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 12 R. VeigaÁlvaro Santiago Mouriño González Villarreal · 2026-27: 3 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Villarreal · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 54 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,0 Ath Madrid · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Alaves · 2024-25: 32 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 Zaragoza · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Madrid · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Zaragoza · 2023-24: 39 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 44 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Ath Madrid · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 15 S. MouriñoAlexander Michael Freeman 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2025-26: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 3 A. FreemanJuan Marcos Foyth 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 2024-25: 19 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 2023-24: 12 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 8 J. FoythTajon Trevor Buchanan Villarreal · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Villarreal · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Villarreal · 2024-25: 13 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Inter · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Club Brugge · 2023-24: 12 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Inter · 2023-24: 10 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 17 T. BuchananC. Macia 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 16 C. MaciaSantiago Comesaña Veiga 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 2024-25: 37 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 33 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 2 roja(s), nota 6,8 14 S. ComesañaNathan-Dylan Saliba Villarreal · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Anderlecht · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Anderlecht · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 24 N. SalibaGerard Moreno Balagueró Villarreal · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Villarreal · 2025-26: 22 partidos, 10 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Sp Gijon · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Villarreal · 2024-25: 17 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Sp Gijon · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Villarreal · 2023-24: 30 partidos, 10 gol(es), 6 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 7 G. MorenoAyoze Pérez Gutiérrez Villarreal · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Villarreal · 2025-26: 3 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,9 Villarreal · 2024-25: 30 partidos, 19 gol(es), 2 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Betis · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Villarreal · 2023-24: 32 partidos, 9 gol(es), 1 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 Betis · 2023-24: 31 partidos, 9 gol(es), 1 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 Leicester · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 22 A. Pérez
Péter Gulácsi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal2000—06,7
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig3100——07,2
2023-24RB Leipzig1300——07,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Renato da Palma Veiga
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Portugal5005—27,1
2026-27Villarreal3000—06,8
2025-26Villarreal320024—5 16,7
2025-26Chelsea1001—16,2
2024-25FC Basel 1893000——0—
2024-25Juventus000——0—
2023-24FC Basel 1893232130—7 17,0
2023-24Augsburg000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Álvaro Santiago Mouriño González
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal3207—26,9
2025-26Villarreal281254—107,0
2025-26Ath Madrid1004—16,7
2024-25Alaves320132—77,0
2024-25Zaragoza—00————
2024-25Ath Madrid00132—07,0
2023-24Zaragoza391044—9 17,0
2023-24Ath Madrid—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alexander Michael Freeman
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273000—06,5
2025-269002—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Juan Marcos Foyth
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272002—06,1
2025-261001—16,6
2024-25191016—47,2
2023-24121118—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tajon Trevor Buchanan
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal2002—06,8
2025-26Villarreal2002—17,0
2024-25Villarreal131212—26,8
2024-25Inter100——06,2
2023-24Club Brugge1220——1—
2023-24Inter10101—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

C. Macia
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-270000—00,0
2025-26100——06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Santiago Comesaña Veiga
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273002—06,7
2025-261001—16,2
2024-25374237—87,1
2023-24332033—8 26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nathan-Dylan Saliba
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal3014—16,7
2026-27Anderlecht2002—07,1
2025-26Anderlecht2001—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gerard Moreno Balagueró
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal3011—06,5
2025-26Villarreal2210 (3 pen.)014—07,2
2025-26Sp Gijon000——0—
2024-25Villarreal173 (3 pen.)210—07,1
2024-25Sp Gijon000——0—
2023-24Villarreal3010 (2 pen.)622—07,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ayoze Pérez Gutiérrez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Villarreal2020—07,0
2025-26Villarreal3214—07,9
2024-25Villarreal3019222—47,2
2024-25Betis00222—07,2
2023-24Villarreal329136—47,1
2023-24Betis319136—47,1
2023-24Leicester000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Getafe — 4-4-2

Entrenador : José Bordalás desde 01/04/2023 · registrado el 23/10/2026

David Soria Solís 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2024-25: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 13 D. SoriaJohan Andrés Mojica Palacio Getafe · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Mallorca · 2025-26: 35 partidos, 0 gol(es), 4 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Mallorca · 2024-25: 37 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Osasuna · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Villarreal · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Mallorca · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Osasuna · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Villarreal · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 22 J. MojicaJean Yves Valou Getafe · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Villarreal · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 26 J. ValouDani Carvajal 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2024-25: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,3 2023-24: 28 partidos, 4 gol(es), 3 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 2 D. CarvajalDjené Dakonam Ortega 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2024-25: 32 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 51 falta(s), — fueras de juego, 14 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 2 D. DakonamMartín Adrián Satriano Costa Getafe · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Getafe · 2025-26: 18 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Lyon · 2025-26: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Lens · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Lens · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Brest · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brest · 2023-24: 33 partidos, 4 gol(es), 4 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 10 M. SatrianoFrancho Serrano Gracia Getafe · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Zaragoza · 2025-26: 34 partidos, 1 gol(es), 6 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Zaragoza · 2024-25: 37 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Zaragoza · 2023-24: 22 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 16 F. SerranoFrancisco Femenía Far Getafe · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Getafe · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Getafe · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Villarreal · 2024-25: 28 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Getafe · 2023-24: 36 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Villarreal · 2023-24: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 17 K. FemeníaMario Martín Rielves Getafe · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Real Madrid · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Getafe · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Real Madrid · 2024-25: 33 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 3 roja(s), nota 6,6 Valladolid · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 2 roja(s), nota 6,6 Real Madrid · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 6 M. MartínIván Azón Monzón Getafe · 2026-27: 5 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Como · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ipswich · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Como · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Zaragoza · 2024-25: 23 partidos, 6 gol(es), 2 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Como · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Zaragoza · 2023-24: 36 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 20 I. AzónRamón Terrats Espacio Getafe · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Villarreal · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Espanol · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Villarreal · 2024-25: 11 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Getafe · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Villarreal · 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 11 R. Terrats
David Soria Solís
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27300——06,5
2025-26000——0—
2024-253800——27,1
2023-2438001—37,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Johan Andrés Mojica Palacio
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe3113—17,1
2025-26Mallorca350429—6 16,7
2024-25Mallorca371218—56,8
2024-25Osasuna—00————
2024-25Villarreal—00————
2023-24Mallorca330322—16,7
2023-24Osasuna300322—16,7
2023-24Villarreal—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jean Yves Valou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe100——06,5
2025-26Villarreal—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Daniel Carvajal Ramos
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Real Madrid000——0—
2024-25Real Madrid8103—27,3
2023-24Real Madrid284323—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Djené Dakonam Ortega
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273004—06,6
2025-26000——0—
2024-25320040—10 16,7
2023-24330051—14 16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Martín Adrián Satriano Costa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe3022—17,0
2025-26Getafe186121—56,8
2025-26Lyon6105—06,4
2025-26Lens2003—06,0
2024-25Lens7004—06,6
2024-25Brest—00————
2024-25Inter000——0—
2023-24Brest334418—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Francho Serrano Gracia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe300——06,7
2025-26Zaragoza341616—06,9
2024-25Zaragoza37429—36,9
2023-24Zaragoza22316—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Francisco Femenía Far
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe3004—16,3
2025-26Getafe100——06,9
2024-25Getafe300121—76,9
2024-25Villarreal280121—76,9
2023-24Getafe360024—8 16,8
2023-24Villarreal230024—76,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mario Martín Rielves
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe2003—06,3
2025-26Real Madrid600——0—
2025-26Getafe2101—07,3
2024-25Real Madrid330150—8 36,6
2024-25Valladolid300150—7 26,6
2023-24Real Madrid5001—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Iván Azón Monzón
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ramón Terrats Espacio
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Getafe3002—06,9
2025-26Villarreal5002—06,6
2025-26Espanol200——06,5
2024-25Villarreal110113—17,1
2024-25Getafe1001—06,9
2023-24Villarreal260215—46,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (25/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoria(s) Villarreal
3empate(s)
1victoria(s) Getafe
2,0goles por partido

6 enfrentamiento(s): Villarreal 7 gol(es), Getafe 5 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 5,8 amarilla(s) y 0,3 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: Mateo Busquets Ferrer ×2, M. Sesma, Isidro Díaz de Mera

Goleadores de estos duelos : G. Mikautadze Villarreal, 2 · M. Arambarri Getafe, 2 · Ayoze Pérez Villarreal, 1 · Carles Pérez Getafe, 1 · M. Satriano Getafe, 1 · Santi Comesaña Villarreal, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
14/02/2026Getafe – Villarreal LaLiga ♂2 – 1Getafe
06/12/2025Villarreal – Getafe LaLiga ♂2 – 0Villarreal
30/03/2025Getafe – Villarreal LaLiga ♂1 – 2Villarreal
20/10/2024Villarreal – Getafe LaLiga ♂1 – 1empate
16/02/2024Villarreal – Getafe LaLiga ♂1 – 1empate
30/09/2023Getafe – Villarreal LaLiga ♂0 – 0empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Villarreal – Getafe →

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Canada (Québec) · derechos de la temporada: TSN Canada o RDS canal del partido aún no anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

En otros países de EuropaCanal
Espagne país de la competiciónMovistar+ o DAZN derechos de la temporada
AllemagneDAZN derechos de la temporada
AutricheDAZN derechos de la temporada
BelgiqueDAZN derechos de la temporada
DanemarkDisney+ derechos de la temporada
États-Unis (New York)ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ derechos de la temporada
FranceDAZN o Disney+ derechos de la temporada
GrèceMAGENTA TV derechos de la temporada
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports derechos de la temporada
IrlandeDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
ItalieDAZN derechos de la temporada
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN derechos de la temporada
LuxembourgDAZN derechos de la temporada
MarocbeIN Sports derechos de la temporada
Pays-BasZiggo Sport derechos de la temporada
PologneCanal+ derechos de la temporada
PortugalDAZN derechos de la temporada
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World derechos de la temporada
SuisseDAZN derechos de la temporada
TunisiebeIN Sports derechos de la temporada
TurquieS Sport o S Sport Plus derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13