LaLiga ♂ · dom 03 ene 2027 · 17:00
Malaga – Elche
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Malaga : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Malaga : el 24/10/2026 por verificar
- Plantilla de Elche : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Elche : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Malaga DNDND del más antiguo al más reciente
| 20/09/2026 | fuera | Getafe LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
| 09/10/2026 | casa | Espanol LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | casa | Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 5 | D |
| 23/10/2026 | fuera | Alaves LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fuera | Betis LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
Elche VNNVD del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | fuera | Espanol LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Celta LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | fuera | Villarreal LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | fuera | Vallecano LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
| 01/11/2026 | casa | Valencia LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Malaga 15 partidos sin ganar 10 partidos sin ganar fuera 7 partidos sin ganar en casa 4 partidos marcando
viene de perder 1-2 ante Betis · 0 V, 2 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 10 en contra)
Elche 5 partidos sin ganar en casa 4 partidos sin perder fuera
viene de perder 0-1 ante Valencia · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 2 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Malaga
Ataque · 0,70 gol(es) por partido (1,00 en casa, 0,30 fuera) · 10,8 tiros por partido, 28 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (2,00 en casa, 2,00 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 23 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 11,6 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 10 partido(s))
Portero · Alfonso Herrero · 34 parada(s), 65 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · Juan Funes desde 01/08/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-1-4-1 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-4-2 ×2, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LDLDDLLDL
Elche
Ataque · 1,20 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,40 fuera) · 10,6 tiros por partido, 39 % a puerta · sin marcar en el 33 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,90 encajado(s) por partido (2,80 en casa, 1,20 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 22 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 13,8 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 2,40 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · M. Dituro · 24 parada(s), 59 % de los tiros a puerta parados · 1,89 encajado(s) por 90 min · nota 6,7
Entrenador · Martin Anselmi desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 5-4-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-5-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): DLLLDLWDD
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Malaga
- Lesión A. Ochoa · Rodilla ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión D. Murillo · Rodilla ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión J. Cruz · Lesión muscular ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión J. Lobete · Rodilla ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión J. Munoz · Gemelo ausente en el último partido 23/10/2026
- Lesión P. Martinez · Pie ausente en el último partido 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Elche
- Lesión M. Aguado · Tobillo ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,6 para Malaga, 12,4 para Elche · Tarjetas amarillas esperadas: 4,3 · Fueras de juego esperados: 5,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PugaCarlos Francisco Puga Medina
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Malaga | 1,93 | 0,40 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tete MorenteJosé Antonio Morente Oliva
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Elche | 2,12 | 0,25 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gonzalo VillarGonzalo Villar del Fraile
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Elche | 1,75 | 0,30 | 27 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Adrián Niño HerediaAdrián Niño Heredia P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 3 0 2 — 0 7,1 2025-26 34 11 (1 pen.) 1 12 — 0 6,8 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 1 (1 pen.) 0 11 — 3 6,3 2025-26 42 24 (6 pen.) 5 38 — 4 7,1 2024-25 19 4 0 13 — 4 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Malaga 2 0 0 2 — 1 6,3 2025-26 Malaga 23 4 (2 pen.) 0 10 — 1 6,7 2024-25 Ferrol 37 6 0 29 — 3 6,7 2023-24 Amorebieta 37 6 2 40 — 3 6,7 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Elche 9 5 0 6 — 2 7,1 2025-26 Burgos 38 7 1 61 — 7 6,9 2024-25 Burgos 41 10 2 42 — 8 6,8 2023-24 Burgos 37 7 4 36 — 8 7,0 2023-24 Villarreal 0 0 0 — — 0 —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Malaga
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 ChupeCarlos Ruiz Rubio
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,12 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Carlos DotorCarlos Dotor González
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,16 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Adrián Niño HerediaAdrián Niño Heredia
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 3 | 0 | 1,30 | 23 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 David LarrubiaDavid Larrubia Romano
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 77 % |
Elche
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 23 % | 5 | 0 | 0,80 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Germán ValeraGermán Valera Karabinaite
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Buba SangaréAboubacar Sangaré Traoré
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 T. LemarThomas Benoît Lemar
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,28 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 A. OsorioAbiel Alesio Osorio
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,33 | 30 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Malaga — 4-3-3
Entrenador : Juan Funes desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 45 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 41 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 42 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ángel Recio Gutiérrez| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rafita| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Einar Galilea Azaceta| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 25 | 2 | 0 | 15 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 1 | 17 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 27 | 2 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlos Francisco Puga Medina| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 34 | 0 | 1 | 60 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 37 | — | 9 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
David Larrubia Romano| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | 42 | 11 | 3 | 32 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | 36 | 4 | 2 | 30 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 41 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlos Dotor González| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malaga | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Malaga | 38 | 1 | 4 | 52 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 13 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Oviedo | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daniel Lorenzo Guerrero| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 36 | 4 | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | 40 | 4 | 0 | — | — | 8 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlos Ruiz Rubio| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 (1 pen.) | 0 | 11 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | 42 | 24 (6 pen.) | 5 | 38 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | 19 | 4 | 0 | 13 | — | 4 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrián Niño Heredia| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 11 (1 pen.) | 1 | 12 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Eneko Jauregi Escobar| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malaga | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Malaga | 23 | 4 (2 pen.) | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ferrol | 37 | 6 | 0 | 29 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Amorebieta | 37 | 6 | 2 | 40 | — | 3 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Elche — 4-3-3
Entrenador : Martin Anselmi desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Víctor Chust García| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cadiz | 41 | 3 | 1 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Cadiz | 28 | 0 | 1 | 15 | — | 3 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Germán Valera Karabinaite| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 16 | 3 | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 38 | 1 | 1 | 27 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aboubacar Sangaré Traoré| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
J. Morcillo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gonzalo Villar del Fraile| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Granada | 37 | 2 | 1 | 51 | — | 9 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Granada | 35 | 1 | 3 | 44 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Federico Redondo Solari| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,1 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thomas Benoît Lemar| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Girona | 27 | 3 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Fernando Niño Rodríguez| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 5 | 0 | 6 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Burgos | 38 | 7 | 1 | 61 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Burgos | 41 | 10 | 2 | 42 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | Burgos | 37 | 7 | 4 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
José Antonio Morente Oliva| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 3 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 13 | 1 | 1 | 20 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lecce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Lecce | 36 | 3 | 2 | 26 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 39 | 8 (1 pen.) | 2 | 49 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Lecce | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ali Houary Jeddoub| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Mirandes | 15 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 14 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Elche | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
4 enfrentamiento(s): Malaga 4 gol(es), Elche 4 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 %
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 03/05/2015 | Malaga – Elche LaLiga ♂ | 1 – 2 | Elche |
| 21/12/2014 | Elche – Malaga LaLiga ♂ | 1 – 2 | Malaga |
| 03/05/2014 | Malaga – Elche LaLiga ♂ | 0 – 1 | Elche |
| 20/12/2013 | Elche – Malaga LaLiga ♂ | 0 – 1 | Malaga |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Malaga – Elche →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Luxembourg · derechos de la temporada: DAZN canal del partido aún no anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| Espagne país de la competición | Movistar+ o DAZN derechos de la temporada |
| Allemagne | DAZN derechos de la temporada |
| Autriche | DAZN derechos de la temporada |
| Belgique | DAZN derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | TSN Canada o RDS derechos de la temporada |
| Danemark | Disney+ derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ derechos de la temporada |
| France | DAZN o Disney+ derechos de la temporada |
| Grèce | MAGENTA TV derechos de la temporada |
| Guadeloupe | ESPN o beIN Sports o Rush Sports derechos de la temporada |
| Irlande | Disney+ o Premier Sports derechos de la temporada |
| Italie | DAZN derechos de la temporada |
| La Réunion | beIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN derechos de la temporada |
| Maroc | beIN Sports derechos de la temporada |
| Pays-Bas | Ziggo Sport derechos de la temporada |
| Pologne | Canal+ derechos de la temporada |
| Portugal | DAZN derechos de la temporada |
| Royaume-Uni | Disney+ o Premier Sports derechos de la temporada |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World derechos de la temporada |
| Suisse | DAZN derechos de la temporada |
| Tunisie | beIN Sports derechos de la temporada |
| Turquie | S Sport o S Sport Plus derechos de la temporada |