Serie A ♂ · dom 21 mar 2027 · 21:30
Atalanta – Milan
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Atalanta : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Atalanta : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Milan : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Milan : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Atalanta VDNND del más antiguo al más reciente
| 12/10/2026 | casa | Venezia Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuera | Milan Serie A ♂ | 2 – 3 | D |
| 25/10/2026 | casa | Frosinone Serie A ♂ | 4 – 4 | N |
| 29/10/2026 | fuera | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 2 | N |
| 02/11/2026 | casa | Parma Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
Milan NVVDV del más antiguo al más reciente
| 11/10/2026 | fuera | Sassuolo Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | casa | Atalanta Serie A ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | fuera | Udinese Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | casa | Bologna Serie A ♂ | 2 – 4 | D |
| 31/10/2026 | casa | Inter Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Atalanta 5 partidos sin ganar fuera 4 partidos sin ganar
viene de perder 0-3 ante Parma · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 13 en contra)
Milan 13 partidos marcando 6 partidos sin perder fuera
viene de ganar 3-1 a Inter · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 8 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Atalanta
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,80 en casa, 1,00 fuera) · 13,6 tiros por partido, 32 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 2,30 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 6 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 11,8 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))
Portero · M. Carnesecchi rotación · 11 parada(s), 92 % de los tiros a puerta parados · 0,33 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · M. Sarri desde 01/07/2026 · 8 club(es) entrenado(s) desde 2010
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WWLLLWL
Milan
Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,70 en casa, 1,50 fuera) · 12,4 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (0,70 en casa, 1,30 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 13 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 10,4 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))
Portero · M. Maignan rotación · 4 parada(s), 67 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,7
Entrenador · Ruben Amorim desde 01/07/2026 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 4-4-2 ×1, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WWDDWDW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Atalanta
- Lesión F. Kessie · Gemelo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión G. Raspadori · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión G. Scalvini · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión I. Hien · Lesión muscular 08/11/2026
- Lesión K. Sulemana · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión O. Kossounou · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión S. Kolasinac · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: E. Elmas (Tarjeta roja)
Milan
- Lesión A. Saelemaekers · Tobillo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión G. Ramos · Gemelo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Gabbia · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión S. Chukwueze · Cadera ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: F. Terracciano (Tarjeta roja), P. Terracciano (Inactive), W. Bondo (Off the roster)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,9 para Atalanta, 11,8 para Milan · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 4,8
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: G. ScamaccaGianluca Scamacca P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Atalanta 3 2 0 3 — 0 7,0 2026-27 Italy 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Atalanta 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Atalanta 1 0 0 — — 0 6,9 2023-24 Atalanta 29 12 6 28 — 1 7,2 2023-24 West Ham 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Montenegro 2 0 0 4 — 0 7,6 2026-27 Atalanta 2 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Atalanta 2 0 2 7 — 0 6,7 2025-26 Lecce 1 1 (1 pen.) 0 1 — 0 6,7 2024-25 Lecce 37 11 (2 pen.) 5 57 — 6 7,1 2023-24 Lecce 35 7 (1 pen.) 1 45 — 4 1 6,9 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Belgium 5 3 1 2 — 0 7,1 2026-27 Atalanta 2 0 1 — — 0 7,3 2025-26 Atalanta 2 0 0 3 — 0 6,9 2024-25 Atalanta 36 7 7 22 — 1 7,1 2024-25 Milan 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Atalanta 35 10 (1 pen.) 8 17 — 1 7,3 2023-24 Milan — 0 0 — — — — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Milan 2 0 1 3 — 1 7,1 2026-27 Nott'm Forest 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nott'm Forest 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Ipswich 31 3 2 30 — 5 6,6 2024-25 Chelsea — 0 0 — — — — 2023-24 Ipswich 44 10 4 55 — 3 6,9
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Atalanta
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 G. ScamaccaGianluca Scamacca
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 2 | 0 | 1,05 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 E. ElmasEljif Elmas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 G. GaetanoGianluca Gaetano
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Milan
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
70 A. CissèAlphadjo Cissè
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 14 % | 3 | 0 | 2,31 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 M. VallettaManuel Valletta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 E. BorsaniE. Borsani
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 O. HutchinsonOmari Elijah Giraud-Hutchinson
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 S. VosSilvano Cliff Robbie Vos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Atalanta — 4-3-3
Entrenador : M. Sarri desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Atalanta | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lorenzo Bernasconi| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Raoul Bellanova| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 9 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 1 | 0 | 9 | 15 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Torino | 37 | 1 | 7 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thomas Thiesson Kristensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Udinese | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 28 | 1 | 0 | 31 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Udinese | 26 | 0 | 1 | 26 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Aarhus | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Davide Zappacosta| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 1 | 24 | — | 5 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gianluca Gaetano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Cagliari | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Cagliari | 28 | 2 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cagliari | 11 | 4 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Napoli | 9 | 1 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicola Zalewski| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 4 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Roma | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Roma | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,2 |
| 2023-24 | Roma | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Éderson José dos Santos Lourenço da Silva| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 37 | 4 | 1 | 31 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 6 | 1 | 44 | — | 8 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gianluca Scamacca| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 29 | 12 | 6 | 28 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nikola Krstović| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montenegro | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 37 | 11 (2 pen.) | 5 | 57 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Lecce | 35 | 7 (1 pen.) | 1 | 45 | — | 4 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Charles Marc De Ketelaere| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 5 | 3 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 36 | 7 | 7 | 22 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Atalanta | 35 | 10 (1 pen.) | 8 | 17 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Milan — 4-3-3
Entrenador : Ruben Amorim desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 0 | 1 | 1 | — | 1 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Koni De Winter| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Belgium | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Milan | 27 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Genoa | 29 | 0 | 1 | 37 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Strahinja Pavlović| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Davide Bartesaghi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Milan | 23 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Milan | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Filippo Terracciano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Milan | 38 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,5 |
| 2023-24 | Verona | 18 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 3 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ardon Jashari| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Club Brugge | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Club Brugge | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Luzern | 36 | 5 | 3 | 38 | — | 6 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alphadjo Cissè| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Catanzaro | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Verona | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Verona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ruben Ira Loftus-Cheek| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Milan | 19 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 6 | 1 | 39 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Omari Elijah Giraud-Hutchinson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 31 | 3 | 2 | 30 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ipswich | 44 | 10 | 4 | 55 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrien Thibault Marie Rabiot-Provost| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 7 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 29 | 9 | 5 | 53 | — | 4 | 7,4 |
| 2023-24 | Juventus | 31 | 5 | 3 | 44 | — | 8 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francesco Camarda| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lecce | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Atalanta 10 gol(es), Milan 8 · ambos marcan en el 83 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 3,2 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: Daniele Chiffi, L. Zufferli, Daniele Doveri
Goleadores de estos duelos : A. Lookman Atalanta, 2 · Adrien Rabiot Milan, 1 · Álvaro Morata Milan, 1 · C. De Ketelaere Atalanta, 1 · C. Nkunku Milan, 1 · D. Zappacosta Atalanta, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 18/10/2026 | Milan – Atalanta Serie A ♂ | 3 – 2 | Milan |
| 10/05/2026 | Milan – Atalanta Serie A ♂ | 2 – 3 | Atalanta |
| 28/10/2025 | Atalanta – Milan Serie A ♂ | 1 – 1 | empate |
| 20/04/2025 | Milan – Atalanta Serie A ♂ | 0 – 1 | Atalanta |
| 06/12/2024 | Atalanta – Milan Serie A ♂ | 2 – 1 | Atalanta |
| 25/02/2024 | Milan – Atalanta Serie A ♂ | 1 – 1 | empate |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Atalanta – Milan →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para La Réunion.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| Italie país de la competición | BAZR o Sky o DAZN derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | Fubo o TLN derechos de la temporada |
| Danemark | TV2 derechos de la temporada |
| Espagne | DAZN derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | CBS derechos de la temporada |
| France | DAZN derechos de la temporada |
| Grèce | Cosmote derechos de la temporada |
| Pays-Bas | Ziggo derechos de la temporada |
| Pologne | Eleven o Polsat derechos de la temporada |
| Portugal | Sport TV derechos de la temporada |
| Royaume-Uni | DAZN derechos de la temporada |
| Suisse | Sky derechos de la temporada |
| Turquie | TIVIBU o S Sport derechos de la temporada |