Serie A ♂ · dom 23 may 2027 · 18:30
Parma – Juventus
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Parma : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Parma : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Juventus : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Juventus : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Parma DDDNV del más antiguo al más reciente
| 10/10/2026 | fuera | Inter Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 19/10/2026 | casa | Torino Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | fuera | Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | casa | Udinese Serie A ♂ | 0 – 0 | N |
| 02/11/2026 | fuera | Atalanta Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
Juventus NDVDV del más antiguo al más reciente
| 11/10/2026 | fuera | Cagliari Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | casa | Lazio Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/10/2026 | fuera | Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | fuera | Genoa Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Napoli Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Parma 2 partidos sin encajar
viene de ganar 3-0 a Atalanta · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 8 en contra)
Juventus sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 2-0 a Napoli · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 6 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Parma
Ataque · 0,60 gol(es) por partido (0,80 en casa, 0,30 fuera) · 9,3 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 57 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,90 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 2,30 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 11 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 10,6 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · E. Corvi rotación · 2 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,2
Entrenador · Carlos Cuesta García desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LLDLWLL
Juventus
Ataque · 1,30 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 17,2 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 43 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 9 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,8 falta(s) por partido · 2,8 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))
Portero · G. Vicario rotación · 1 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 3,3
Entrenador · L. Spalletti desde 01/09/2026 · 10 club(es) entrenado(s) desde 1993
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-4-2 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Forma (API-Football): WWDLWDL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Parma
- Lesión H. Nicolussi Caviglia · Muslo ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión N. Elphege · Enfermedad ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión P. Almqvist · Gemelo ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: L. Valenti (Decisión del entrenador)
Juventus
- Lesión A. Milik · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión F. Conceicao · Hombro ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión J. Ekhator · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión K. Grabara · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión K. Thuram · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión K. Yildiz · Pie ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Locatelli · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Durmisi (Tarjeta roja), D. Rugani (Off the roster), E. Zhegrova (Off the roster), J. Boga (Lesión muscular)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 12,4 para Parma, 11,1 para Juventus · Tarjetas amarillas esperadas: 3,3 · Fueras de juego esperados: 5,2
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Ousmane DialloOusmane Diallo Thiao P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Parma 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Westerlo 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 Parma — 0 0 — — — — 2024-25 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 2023-24 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 2 0 2 — 0 8,5 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Juventus 2 2 (1 pen.) 0 3 — 0 7,6 2026-27 Germany 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Newcastle 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 Newcastle 4 1 0 2 — 1 6,7 2025-26 Stuttgart 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Stuttgart 28 12 (2 pen.) 2 24 — 4 6,9 2023-24 Werder Bremen 30 2 0 22 — 1 6,8
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Parma
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 S. LontaniSimone Lontani
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 2 | 0 | 2,34 | 24 % |
Juventus
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 N. WoltemadeNick Woltemade
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 2 | 0 | 1,04 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 E. ZhegrovaEdon Zhegrova
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 2 | 1 | 1,23 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Kerim-Sam AlajbegovićKerim-Sam Alajbegović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,67 | 32 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Parma — 4-3-3
Entrenador : Carlos Cuesta García desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Diego Carlos Santos Silva| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Franco Ezequiel Carboni| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Parma | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 1 | 0 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
D. Drobnic| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Enrico Del Prato| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 0 | 20 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | 35 | 2 | 3 | 15 | — | 5 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Vincent Olivier Sierro| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 5,2 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Toulouse | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 29 | 5 (2 pen.) | 1 | 34 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Toulouse | 30 | 6 (4 pen.) | 2 | 52 | — | 8 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christian Nahuel Ordoñez| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sascha Britschgi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Luzern | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Luzern | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Matija Frigan| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Westerlo | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Parma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ousmane Diallo Thiao| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Simone Lontani| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Juventus — 4-3-3
Entrenador : L. Spalletti desde 01/09/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Tottenham | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Tottenham | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Pierre Kazeye Rommel Kalulu Kyatengwa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 29 | 1 | 0 | 26 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | 26 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Federico Gatti| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 0 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 4 | 0 | 39 | — | 7 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jhon Janer Lucumí Bonilla| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Bologna | 35 | 0 | 1 | 22 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 29 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Andrea Cambiaso| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 33 | 2 | 3 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 3 | 35 | — | 10 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Pape Matar Sarr| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Tottenham | 36 | 3 | 2 | 34 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 34 | 3 | 3 | 32 | — | 9 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Weston James Earl McKennie| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Juventus | 34 | 0 | 7 | 23 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kerim-Sam Alajbegović| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Juventus | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Salzburg | 7 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nick Woltemade| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 2 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Newcastle | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 28 | 12 (2 pen.) | 2 | 24 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jérémie Boga| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 24 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Nice | 28 | 6 | 6 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kenan Yıldız| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 3 | 1 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Juventus | 36 | 7 | 4 | 25 | — | 2 1 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Parma 5 gol(es), Juventus 13 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 3,8 amarilla(s) y 0,2 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: Francesco Fourneau, F. Fourneau, Matteo Marcenaro
Goleadores de estos duelos : Bremer Juventus, 2 · J. David Juventus, 2 · W. McKennie Juventus, 2 · D. Vlahovic Juventus, 1 · E. Delprato Parma, 1 · M. Pellegrino Parma, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 29/08/2026 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 2 – 0 | Juventus |
| 01/02/2026 | Parma – Juventus Serie A ♂ | 1 – 4 | Juventus |
| 24/08/2025 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 2 – 0 | Juventus |
| 23/04/2025 | Parma – Juventus Serie A ♂ | 1 – 0 | Parma |
| 30/10/2024 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 2 – 2 | empate |
| 21/04/2021 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 3 – 1 | Juventus |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Parma – Juventus →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Autriche.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| Italie país de la competición | BAZR o Sky o DAZN derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | Fubo o TLN derechos de la temporada |
| Danemark | TV2 derechos de la temporada |
| Espagne | DAZN derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | CBS derechos de la temporada |
| France | DAZN derechos de la temporada |
| Grèce | Cosmote derechos de la temporada |
| Pays-Bas | Ziggo derechos de la temporada |
| Pologne | Eleven o Polsat derechos de la temporada |
| Portugal | Sport TV derechos de la temporada |
| Royaume-Uni | DAZN derechos de la temporada |
| Suisse | Sky derechos de la temporada |
| Turquie | TIVIBU o S Sport derechos de la temporada |