Eredivisie ♂ · sáb 23 ene 2027 · 16:30
Ajax – Telstar
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Ajax : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Ajax : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Telstar : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Telstar : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Ajax NNVVV del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Excelsior Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 10/10/2026 | casa | Nijmegen Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | fuera | Groningen Eredivisie ♂ | 5 – 2 | V |
| 25/10/2026 | fuera | Sparta Rotterdam Eredivisie ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | AZ Alkmaar Eredivisie ♂ | 1 – 0 | V |
Telstar NNDDV del más antiguo al más reciente
| 11/10/2026 | casa | ADO Den Haag Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 11/10/2026 | casa | Den Haag Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | Feyenoord Eredivisie ♂ | 3 – 4 | D |
| 23/10/2026 | fuera | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 2 – 3 | D |
| 01/11/2026 | casa | Utrecht Eredivisie ♂ | 4 – 2 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Ajax 11 partidos marcando 9 partidos sin perder fuera 7 partidos sin perder 5 victorias seguidas fuera 4 partidos sin perder en casa 3 victorias seguidas
viene de ganar 1-0 a AZ Alkmaar · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 6 en contra)
Telstar 5 partidos marcando 4 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 4-2 a Utrecht · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (13 goles a favor, 13 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Ajax
Ataque · 3,00 gol(es) por partido (2,20 en casa, 4,00 fuera) · 19,0 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 0,80 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 18 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 9,8 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · M. Paes rotación · 9 parada(s), 64 % de los tiros a puerta parados · 1,23 encajado(s) por 90 min · nota 7,0
Entrenador · Michel desde 01/07/2026 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2020
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-2-3-1 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): WDWLWWDDW
Telstar
Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,60 en casa, 0,50 fuera) · 13,2 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (3,00 en casa, 0,80 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 13 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 10,4 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,10 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · R. Koeman · 41 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,33 encajado(s) por 90 min · nota 7,9
Entrenador · Henk Brugge desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×2)
Forma (API-Football): WLLDLDLDL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Ajax
- Lesión A. Gaaei · Lesión ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión Caio Henrique · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión D. Blind · Espalda ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión K. Dolberg · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión O. Edvardsen · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión S. Adingra · Recuperación ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión S. Berghuis · Lesión ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Telstar
- Lesión R. Mendes · Inactive ausente en el último partido 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,3 para Ajax, 10,7 para Telstar · Tarjetas amarillas esperadas: 3,0 · Fueras de juego esperados: 4,7
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Jelani SeedorfJelani Seedorf P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Telstar 9 0 0 6 — 1 6,5 2025-26 Telstar 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Excelsior 1 0 0 1 — 0 6,3 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ajax 6 4 0 — — 0 7,4 2026-27 Israel 2 0 1 — — 0 7,8 2025-26 Salzburg 3 1 0 — — 0 7,3 2025-26 Ajax 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Salzburg 26 10 (1 pen.) 5 9 — 0 7,5 2023-24 Salzburg 29 7 11 14 — 3 7,3 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ajax 5 2 0 4 — 0 7,0 2025-26 Dortmund 5 0 1 2 — 0 6,8 2024-25 Dortmund 30 5 10 8 — 1 7,1 2024-25 Paderborn 6 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Dortmund 32 7 11 8 — 2 7,2 2023-24 Paderborn 1 0 0 — — 0 6,2 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Ajax 6 1 0 3 — 1 6,3 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 14 7 0 9 — 1 7,0
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Ajax
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 D. KlaassenDavy Klaassen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 28 % | 5 | 0 | 1,09 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 O. GloukhOscar Gloukh
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 20 % | 4 | 0 | 1,13 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 J. BrandtJulian Brandt
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,55 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 T. ArokodareToluwalase Emmanuel Arokodare
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 3 | 1 | 1,35 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 Marcos LeonardoMarcos Leonardo Santos Almeida
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,37 | 30 % |
Telstar
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 T. OwusuTyron Owusu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 19 % | 3 | 0 | 0,36 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 P. BrouwerPatrick Brouwer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,23 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 A. SoualhiaAbdelnour Soualhia
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,11 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Jelani SeedorfJelani Seedorf
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 N. RossenNils Rossen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 79 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Ajax — 4-3-3
Entrenador : Michel desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aaron Bouwman| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Owen Wijndal| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 5 | 1 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ajax | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ajax | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Antwerp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Antwerp | 29 | 1 | 0 | — | — | 1 1 | — |
| 2023-24 | Ajax | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lucas Oliveira Rosa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Valladolid | 21 | 0 | 1 | 35 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Ajax | 14 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Valladolid | 40 | 1 | 1 | 26 | — | 6 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Youri Baas| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ajax | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Ajax | 23 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Nijmegen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nijmegen | 28 | 3 | 3 | 18 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Davy Klaassen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 6 | 5 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Ajax | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Ajax | 31 | 8 (1 pen.) | 2 | 20 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ajax | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
A. Ouazane| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 3 | 1 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jorthy Mokio| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 7 | 0 | 1 | 9 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Ajax | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Gent | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Gent | 17 | 2 | 0 | 14 | — | 4 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oscar Gloukh| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 6 | 4 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 26 | 10 (1 pen.) | 5 | 9 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Salzburg | 29 | 7 | 11 | 14 | — | 3 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Julian Brandt| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 5 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 30 | 5 | 10 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Paderborn | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Dortmund | 32 | 7 | 11 | 8 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Marcos Leonardo Santos Almeida| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 14 | 7 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Telstar — 4-3-3
Entrenador : Henk Brugge desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 (2 pen.) | 0 | 0 | — | 2 | 7,9 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abdelnour Soualhia| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 14 | — | 3 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Marvin Peersman| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Groningen | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Groningen | 26 | 0 | 2 | 14 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Groningen | 37 | 2 | 7 | 25 | — | 4 | 7,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gerald Alders| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Telstar | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Twente | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jeff Hardeveld| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | 5 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 34 | 5 | 9 | 23 | — | 4 | 7,4 |
| 2023-24 | 36 | 1 | 3 | 33 | — | 7 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nils Rossen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Telstar | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Telstar | 36 | 0 | 8 | 30 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nijmegen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tyron Owusu| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Luzern | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 1 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Telstar | 9 | 3 | 0 | 6 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | FC Luzern | 37 | 2 | 6 | 16 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Telstar | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Luzern | 32 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Telstar | 28 | 3 | 2 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Telstar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
N. Shenkman| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 2 | 0 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Patrick Brouwer| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 2 | 1 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Telstar | 3 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jelani Seedorf| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Telstar | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sparta Rotterdam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Excelsior | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nökkvi Þeyr Þórisson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 5,8 |
| 2026-27 | Sparta Rotterdam | 3 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sparta Rotterdam | 3 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Telstar | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 12 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Beerschot VA | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
3 enfrentamiento(s): Ajax 9 gol(es), Telstar 2 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 0,7 amarilla(s) y 0,3 roja(s) por partido (3 ficha(s)) · árbitros: Dennis Higler, J. Manschot, J. van der Laan
Goleadores de estos duelos : W. Weghorst Ajax, 2 · D. Bakker Telstar, 1 · D. Klaassen Ajax, 1 · M. Godts Ajax, 1 · Marcos Leonardo Ajax, 1 · O. Gloukh Ajax, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 30/08/2026 | Telstar – Ajax Eredivisie ♂ | 0 – 4 | Ajax |
| 11/01/2026 | Telstar – Ajax Eredivisie ♂ | 2 – 3 | Ajax |
| 10/08/2025 | Ajax – Telstar Eredivisie ♂ | 2 – 0 | Ajax |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Ajax – Telstar →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Pologne · derechos de la temporada: Polsat Sports canal del partido aún no anunciado
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| Pays-Bas país de la competición | ESPN o NOS derechos de la temporada |
| Allemagne | Sport Digital derechos de la temporada |
| Autriche | Sport Digital derechos de la temporada |
| Belgique | PlaySports o Sporza derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | Rogers derechos de la temporada |
| Espagne | DAZN derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | ESPN derechos de la temporada |
| France | DAZN derechos de la temporada |
| Grèce | Nova derechos de la temporada |
| Guadeloupe | ESPN derechos de la temporada |
| Irlande | Premier Sports o Thriller TV derechos de la temporada |
| Italie | Mola TV derechos de la temporada |
| La Réunion | ESPN Africa derechos de la temporada |
| Maroc | Dubai Sports derechos de la temporada |
| Portugal | DAZN derechos de la temporada |
| Sénégal | ESPN Africa derechos de la temporada |
| Suisse | Sport Digital derechos de la temporada |
| Tunisie | Dubai Sports derechos de la temporada |
| Turquie | Saran (TiviBu) derechos de la temporada |