AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Eredivisie ♂ · dom 04 abr 2027 · 17:00

Cambuur – Telstar

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cambuur NVNVV del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraDen Haag Eredivisie ♂1 – 1N
11/10/2026fueraZwolle Eredivisie ♂1 – 0V
18/10/2026casaAZ Alkmaar Eredivisie ♂2 – 2N
24/10/2026fueraWillem II Eredivisie ♂6 – 1V
31/10/2026casaGo Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0V

Telstar NNDDV del más antiguo al más reciente

11/10/2026casaADO Den Haag Eredivisie ♂2 – 2N
11/10/2026casaDen Haag Eredivisie ♂2 – 2N
17/10/2026casaFeyenoord Eredivisie ♂3 – 4D
23/10/2026fueraGo Ahead Eagles Eredivisie ♂2 – 3D
01/11/2026casaUtrecht Eredivisie ♂4 – 2V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cambuur 10 partidos marcando 7 partidos sin perder 4 partidos sin perder fuera 3 partidos sin perder en casa 2 victorias seguidas
viene de ganar 4-0 a Go Ahead Eagles · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (14 goles a favor, 4 en contra)

Telstar 5 partidos marcando 4 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 4-2 a Utrecht · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (13 goles a favor, 13 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cambuur

Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,60 en casa, 1,30 fuera) · 12,5 tiros por partido, 40 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 2,30 encajado(s) por partido (3,00 en casa, 1,50 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 18 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 12,1 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 10 partido(s))

Portero · T. Jansen · 32 parada(s), 63 % de los tiros a puerta parados · 2,11 encajado(s) por 90 min · nota 7,0

Entrenador · Johan Plat desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LLLLDWDWD

Telstar

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,60 en casa, 0,50 fuera) · 13,2 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (3,00 en casa, 0,80 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 13 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 10,4 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,10 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · R. Koeman · 41 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,33 encajado(s) por 90 min · nota 7,9

Entrenador · Henk Brugge desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×2)

Forma (API-Football): WLLDLDLDL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cambuur

  • Lesión D. Visser · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Amofa · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión W. Asselman · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Informado por un solo medio, por confirmar: D. Look (Baja, The Guardian)

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: D. Bouah (Tarjeta roja)

Telstar

  • Lesión R. Mendes · Inactive ausente en el último partido 23/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Cambuur, 10,7 para Telstar · Tarjetas amarillas esperadas: 3,0 · Fueras de juego esperados: 4,8

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
D. BouahDevid Eugene Bouah
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur70010—3 16,6
2025-26Carrarese1001—06,7
2024-25Carrarese273017—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Cambuur1,640,4127 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Iwan HenstraIwan Henstra

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Jelani SeedorfJelani Seedorf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9006—16,5
2025-26Telstar100——06,5
2025-26Sparta Rotterdam000——0—
2024-25Excelsior1001—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), S. BouhoudaneSami Bouhoudane
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279014—16,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), F. KvamFabian Kvam
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cambuur

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

24 %400,4585 %
11 I. HamacheIlyes Hamache
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

20 %410,5577 %
13 N. BinderNicolas Binder
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %320,7838 %
29 Iwan HenstraIwan Henstra
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,2446 %
15 F. KvamFabian Kvam
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,2646 %

Telstar

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 T. OwusuTyron Owusu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Luzern9114—1 16,3
2026-27Telstar9306—07,2
2025-26FC Luzern372616—57,1
2025-26Telstar4101—07,0
2024-25FC Luzern321112—26,7
2024-25Telstar283224—36,9
2023-24Telstar2001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

19 %300,3679 %
27 P. BrouwerPatrick Brouwer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9219—07,0
2025-26Telstar3211—17,3
2024-25Sparta Rotterdam—00————
2023-24Sparta Rotterdam—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

17 %210,2379 %
4 A. SoualhiaAbdelnour Soualhia
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2791114—37,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1179 %
9 Jelani SeedorfJelani Seedorf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9006—16,5
2025-26Telstar100——06,5
2025-26Sparta Rotterdam000——0—
2024-25Excelsior1001—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0050 %
17 N. RossenNils Rossen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9004—06,9
2025-26Telstar5011—06,9
2024-25Telstar360830—47,0
2024-25Nijmegen—00————
2023-24Nijmegen3001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0079 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cambuur — 4-3-3

Entrenador : Johan Plat desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Thijs Jansen Cambuur · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Cambuur · 2025-26: 38 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Cambuur · 2024-25: 37 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Feyenoord · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Feyenoord · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 T. JansenIsmaël Baouf Cambuur · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Cambuur · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Anderlecht · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Anderlecht · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 I. BaoufMorgan Costarelli Cambuur · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Lille · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lille · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 28 M. CostarelliBilly van Duijl Cambuur · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 AZ Alkmaar · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) AZ Alkmaar · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Volendam · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 14 B. van DuijlDevid Eugene Bouah Cambuur · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Carrarese · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Carrarese · 2024-25: 27 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 2 D. BouahNicky Souren 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2024-25: 35 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 8 N. SourenRafik El Arguioui Cambuur · 2026-27: 9 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Utrecht · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Utrecht · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 R. El ArguiouiIlyes Hamache Cambuur · 2026-27: 9 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Amiens · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Schalke 04 · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Schalke 04 · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Valenciennes · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Valenciennes · 2023-24: 28 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 11 I. HamacheSami Bouhoudane 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 7 S. BouhoudaneIwan Henstra 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,1 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 29 I. HenstraFabian Kvam 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 2025-26: 7 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 15 F. Kvam
Thijs Jansen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur9001—17,0
2025-26Cambuur38012—17,3
2024-25Cambuur3700——07,0
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ismaël Baouf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur90012—16,9
2025-26Cambuur100——06,2
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Morgan Costarelli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur9008—16,5
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Billy van Duijl
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur6025—07,0
2026-27AZ Alkmaar000——0—
2025-26AZ Alkmaar2002—06,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24Volendam000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Devid Eugene Bouah
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur70010—3 16,6
2025-26Carrarese1001—06,7
2024-25Carrarese273017—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nicky Souren
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279018—26,8
2025-26100——06,5
2024-25350224—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rafik El Arguioui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ilyes Hamache
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sami Bouhoudane
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279014—16,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Iwan Henstra
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fabian Kvam
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Telstar — 4-3-3

Entrenador : Henk Brugge desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Ronald Koeman Jr. 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,9 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2024-25: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 1 R. KoemanAbdelnour Soualhia 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 4 A. SoualhiaMarvin Peersman Telstar · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Groningen · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Groningen · 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Groningen · 2023-24: 37 partidos, 2 gol(es), 7 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,4 43 M. PeersmanGerald Alders Telstar · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Telstar · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Ajax · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Twente · 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 G. AldersJeff Hardeveld 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,8 2025-26: 5 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2024-25: 34 partidos, 5 gol(es), 9 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,4 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 2 J. HardeveldNils Rossen Telstar · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2024-25: 36 partidos, 0 gol(es), 8 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Nijmegen · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nijmegen · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 17 N. RossenTyrone Owusu FC Luzern · 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,3 Telstar · 2026-27: 9 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 FC Luzern · 2025-26: 37 partidos, 2 gol(es), 6 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Telstar · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 FC Luzern · 2024-25: 32 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Telstar · 2024-25: 28 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 10 T. OwusuN. Shenkman 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 23 N. ShenkmanPatrick Brouwer Telstar · 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Telstar · 2025-26: 3 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Sparta Rotterdam · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sparta Rotterdam · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 27 P. BrouwerJelani Seedorf Telstar · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Telstar · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Sparta Rotterdam · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Excelsior · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 9 J. SeedorfNökkvi Þeyr Þórisson Telstar · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 5,8 Sparta Rotterdam · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sparta Rotterdam · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Sparta Rotterdam · 2024-25: 12 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Beerschot VA · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 11 N. Þórisson
Ronald Koeman Jr.
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2792 (2 pen.)00—27,9
2025-26400——07,3
2024-253800——17,1
2023-242600——36,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Abdelnour Soualhia
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2791114—37,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Marvin Peersman
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9008—16,9
2025-26Groningen101——06,5
2024-25Groningen260214—7 16,9
2023-24Groningen372725—47,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gerald Alders
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar8009—26,8
2025-26Telstar200——06,8
2025-26Ajax1001—06,0
2024-25Twente300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jeff Hardeveld
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278007—05,8
2025-2651 (1 pen.)03—06,8
2024-25345923—47,4
2023-24361333—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nils Rossen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9004—06,9
2025-26Telstar5011—06,9
2024-25Telstar360830—47,0
2024-25Nijmegen—00————
2023-24Nijmegen3001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tyron Owusu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Luzern9114—1 16,3
2026-27Telstar9306—07,2
2025-26FC Luzern372616—57,1
2025-26Telstar4101—07,0
2024-25FC Luzern321112—26,7
2024-25Telstar283224—36,9
2023-24Telstar2001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

N. Shenkman
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276120—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Patrick Brouwer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9219—07,0
2025-26Telstar3211—17,3
2024-25Sparta Rotterdam—00————
2023-24Sparta Rotterdam—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jelani Seedorf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9006—16,5
2025-26Telstar100——06,5
2025-26Sparta Rotterdam000——0—
2024-25Excelsior1001—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nökkvi Þeyr Þórisson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar5006—1 15,8
2026-27Sparta Rotterdam3119—06,9
2025-26Sparta Rotterdam3122—06,9
2025-26Telstar1003—06,2
2024-25Sparta Rotterdam12206—06,6
2023-24Beerschot VA—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Cambuur
1empate(s)
0victoria(s) Telstar
4,0goles por partido

1 enfrentamiento(s): Cambuur 2 gol(es), Telstar 2 · ambos marcan en el 100 % de los casos · más de 2,5 goles en el 100 % · 7,0 amarilla(s) y 1,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Joey Kooij

Goleadores de estos duelos : R. Koeman Jr Telstar, 2 · N. Binder Cambuur, 1 · R. El Arguioui Cambuur, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
06/09/2026Telstar – Cambuur Eredivisie ♂2 – 2empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Cambuur – Telstar →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Autriche · derechos de la temporada: Sport Digital canal del partido aún no anunciado
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.

En otros países de EuropaCanal
Pays-Bas país de la competiciónESPN o NOS derechos de la temporada
AllemagneSport Digital derechos de la temporada
BelgiquePlaySports o Sporza derechos de la temporada
Canada (Québec)Rogers derechos de la temporada
EspagneDAZN derechos de la temporada
États-Unis (New York)ESPN derechos de la temporada
FranceDAZN derechos de la temporada
GrèceNova derechos de la temporada
GuadeloupeESPN derechos de la temporada
IrlandePremier Sports o Thriller TV derechos de la temporada
ItalieMola TV derechos de la temporada
La RéunionESPN Africa derechos de la temporada
MarocDubai Sports derechos de la temporada
PolognePolsat Sports derechos de la temporada
PortugalDAZN derechos de la temporada
SénégalESPN Africa derechos de la temporada
SuisseSport Digital derechos de la temporada
TunisieDubai Sports derechos de la temporada
TurquieSaran (TiviBu) derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13