AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Jupiler Pro League ♂ · vie 06 nov 2026 · 23:45

Standard – Beveren

Actualidad de la información 5 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

53 %1 — Standard
24 %Empate
23 %2 — Beveren

Marcador esperado 2 – 1 (10 %) · goles esperados 1,81 – 1,15

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria local · confianza buena
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Standard ganaría unos 5 y no ganaría los otros 5.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)53 · 24 · 23
Nuestro modelo (liga y Elo)64 · 20 · 17

≈ Ligera diferencia (11 pts) en la victoria de Standard: nada alarmante, pero conviene tenerlo en cuenta.

Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Standard DDDDN del más antiguo al más reciente

12/09/2026fueraWesterlo Jupiler Pro League ♂2 – 4D
18/09/2026fueraGent Jupiler Pro League ♂1 – 2D
11/10/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
25/10/2026fueraGenk Jupiler Pro League ♂1 – 2D
31/10/2026casaKortrijk Jupiler Pro League ♂1 – 1N

Beveren VDDND del más antiguo al más reciente

12/09/2026casaSt Truiden Jupiler Pro League ♂2 – 0V
20/09/2026fueraKortrijk Jupiler Pro League ♂0 – 1D
09/10/2026casaLommel SK Jupiler Pro League ♂1 – 3D
24/10/2026fueraWesterlo Jupiler Pro League ♂4 – 4N
31/10/2026casaSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂1 – 2D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Standard 5 partidos sin ganar 3 derrotas seguidas fuera
viene de empatar 1-1 con Kortrijk · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 10 en contra)

Beveren 11 partidos sin ganar fuera 4 partidos sin ganar
viene de perder 1-2 ante St. Gilloise · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 10 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Standard

Ataque · 1,60 gol(es) por partido (1,30 en casa, 2,00 fuera) · 12,3 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75

Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 2,50 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 9 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 8,8 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 1,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · M. Epolo · 21 parada(s), 62 % de los tiros a puerta parados · 1,63 encajado(s) por 90 min · nota 7,1

Entrenador · V. Euvrard desde 01/07/2025 · 8 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): DDWWWLLL

Beveren

Ataque · 1,00 gol(es) por partido (1,80 en casa, 0,30 fuera) · 11,0 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 38 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 2,80 fuera) · 38 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 15 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 9,0 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,50 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · J. Schenk · 27 parada(s), 68 % de los tiros a puerta parados · 1,77 encajado(s) por 90 min · nota 7,2

Entrenador · Tim Bakens desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLLWWLL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Standard

  • Sanción G. Mortensen · Tarjeta roja en el último partido (Standard – Charleroi) sanción probable 11/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Beveren

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,9 para Standard, 9,6 para Beveren · Tarjetas amarillas esperadas: 3,3 · Fueras de juego esperados: 4,6

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Beveren1,380,3826 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: A. AbidAdnane Abid

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard84 (1 pen.)18—07,0
2025-26Standard355 (1 pen.)030—26,6
2024-25Standard337 (1 pen.)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 pen.)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), S. DrammehSalieu Drammeh
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277203—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Standard

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
11 A. AbidAdnane Abid
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

26 %320,3883 %
10 D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard84 (1 pen.)18—07,0
2025-26Standard355 (1 pen.)030—26,6
2024-25Standard337 (1 pen.)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 pen.)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

26 %410,6675 %
94 C. NielsenCasper Mørup Nielsen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard82 (1 pen.)35—17,3
2025-26Standard265 (1 pen.)220—57,0
2024-25Standard33018—06,7
2024-25Club Brugge19018—06,7
2023-24Club Brugge3120——3—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

17 %230,2683 %
17 Bernard NgueneBernard Nguene
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard8116—06,4
2025-26Standard14106—16,7
2025-26Nice4001—06,3
2024-25Nice4001—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %110,1975 %
15 S. DrammehSalieu Drammeh
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277203—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %200,6532 %

Beveren

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
5 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren84 (1 pen.)04—17,1
2025-26Beveren13316—27,0
2025-26Waalwijk2222—08,3
2024-25Waalwijk193110—36,7
2023-24Waalwijk311219—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

23 %400,6083 %
17 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %210,4549 %
35 Y. GomisYoni Gomis
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren7104—17,3
2025-26Beveren19008—07,1
2024-25Le Havre000——0—
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Le Havre000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1566 %
9 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277101—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,3041 %
18 S. DewaeleSieben Dewaele
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0083 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Standard — 4-3-3

Entrenador : V. Euvrard desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Matthieu Luka Epolo 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 29 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 2024-25: 34 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2023-24: 34 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 1 M. EpoloIbe Tom Hautekiet Standard · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Standard · 2025-26: 36 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Standard · 2024-25: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 Standard · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 Club Brugge · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 25 I. HautekietIbrahim Karamoko Standard · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Standard · 2025-26: 31 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,8 Bastia · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Standard · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 20 I. KaramokoMarlon Joseph Fossey 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 20 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 2024-25: 36 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 36 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 13 M. FosseyD. Lavalée Sturm Graz · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Sturm Graz · 2024-25: 30 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Sturm Graz · 2023-24: 22 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 Mechelen · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 D. LavaléeAlexis Trouillet Standard · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Rodez · 2025-26: 21 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Rodez · 2024-25: 11 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Panathinaikos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Volos NFC · 2023-24: 24 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Panathinaikos · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 22 A. TrouilletTobias Mohr Standard · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Standard · 2025-26: 38 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Schalke 04 · 2024-25: 27 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Schalke 04 · 2023-24: 19 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 7 T. MohrDonfack Ryan Gloire Fosso Ymefack Standard · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Sturm Graz · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Sturm Graz · 2025-26: 14 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 For Sittard · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 For Sittard · 2024-25: 30 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 FC Vaduz · 2023-24: 30 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 80 R. FossoAdnane Abid Standard · 2026-27: 8 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,8 Standard · 2025-26: 34 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Standard · 2024-25: 14 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Genk · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 11 A. AbidDennis-Yerai Eckert Ayensa Standard · 2026-27: 8 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Standard · 2025-26: 35 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Standard · 2024-25: 33 partidos, 7 gol(es), 0 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2024-25: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2023-24: 31 partidos, 8 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) 10 D. Eckert AyensaSalieu Drammeh 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 15 S. Drammeh
Matthieu Luka Epolo
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278001—27,1
2025-262900——17,3
2024-253401——07,3
2023-243401——07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ibe Tom Hautekiet
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard8005—16,7
2025-26Standard362027—36,9
2024-25Standard330024—67,0
2023-24Standard330024—67,0
2023-24Club Brugge000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ibrahim Karamoko
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard80111—16,8
2025-26Standard311037—86,8
2025-26Bastia2004—06,3
2024-25Standard170026—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Marlon Joseph Fossey
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278014—06,8
2025-2620129—2 16,9
2024-25360215—27,1
2023-24360215—27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Dimitri Dominique Lavalée
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Sturm Graz4004—06,7
2024-25Sturm Graz301229—6 17,0
2023-24Sturm Graz222038—8 17,1
2023-24Mechelen300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alexis Trouillet
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard8003—17,2
2025-26Rodez210117—36,7
2024-25Rodez110117—06,8
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Volos NFC241 (1 pen.)016—36,8
2023-24Panathinaikos—0 (1 pen.)016——6,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tobias Mohr
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard6004—06,5
2025-26Standard382218—56,9
2024-25Schalke 04273416—47,0
2023-24Schalke 04191120—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Donfack Ryan Gloire Fosso Ymefack
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard6003—16,7
2026-27Sturm Graz1001—16,3
2025-26Sturm Graz141015—36,6
2025-26For Sittard2001—07,0
2024-25For Sittard301122—66,9
2023-24FC Vaduz301122—66,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adnane Abid
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard8326—17,8
2025-26Standard342519—5 16,9
2024-25Standard140110—16,9
2023-24Genk000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Dennis-Yerai Eckert Ayensa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Standard84 (1 pen.)18—07,0
2025-26Standard355 (1 pen.)030—26,6
2024-25Standard337 (1 pen.)031—27,2
2024-25St. Gilloise31 (1 pen.)031—07,2
2023-24St. Gilloise3180——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Salieu Drammeh
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277203—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (25/10/2026) repetido(s).

Beveren — 4-3-3

Entrenador : Tim Bakens desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Johannes Schenk Beveren · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Preußen Münster · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,9 Preußen Münster · 2024-25: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Preußen Münster · 2023-24: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 J. SchenkChristophe Janssens 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 28 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,3 2024-25: 9 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 20 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 4 C. JanssensBruno Godeau Beveren · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Beveren · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,3 St Truiden · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 St Truiden · 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s) 31 B. GodeauLaurent Jans Beveren · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Luxembourg · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Beveren · 2025-26: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Beveren · 2024-25: 31 partidos, 1 gol(es), 5 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 21 L. JansViktor Luc Boone Beveren · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Beveren · 2025-26: 25 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Beveren · 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 St. Gilloise · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St. Gilloise · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 V. BooneSieben Dewaele 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 2024-25: 27 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 54 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 22 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 47 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 18 S. DewaeleChristian Brüls Beveren · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Beveren · 2025-26: 29 partidos, 5 gol(es), 11 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,7 Beveren · 2024-25: 15 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 27 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Waregem · 2023-24: 27 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Beveren · 2023-24: 25 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 St Truiden · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 22 C. BrülsCheick Oumar Conde Beveren · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 BW Linz · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Venezia · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) FC Zurich · 2024-25: 14 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Venezia · 2024-25: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 FC Zurich · 2023-24: 33 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 55 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 44 C. CondeJearl Erwin Margaritha 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 31 partidos, 5 gol(es), 11 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 17 J. MargarithaMoïse Elohim Victoire Kaboré 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 9 M. KaboréLennart Mertens 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 2025-26: 29 partidos, 13 gol(es), 3 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 2024-25: 10 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 92 L. Mertens
Johannes Schenk
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren8001—0 17,2
2025-26Preußen Münster100——07,9
2024-25Preußen Münster3300——07,1
2023-24Preußen Münster800——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Christophe Janssens
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278007—36,9
2025-26280226—107,3
2024-259108—27,0
2023-24200322—6 17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bruno Godeau
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren8002—16,8
2025-26Beveren281011—37,3
2024-25St Truiden300020—47,0
2023-24St Truiden3700——6—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Laurent Jans
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren7002—06,6
2026-27Luxembourg2001—06,7
2025-26Beveren310117—37,0
2024-25Beveren311523—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Viktor Luc Boone
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren100——06,6
2025-26Beveren251113—37,0
2024-25Beveren240021—57,1
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sieben Dewaele
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Christian Brüls
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren8033—16,9
2025-26Beveren2951113—27,7
2024-25Beveren151111—3 17,1
2024-25Waregem00111—07,1
2024-25Zulte Waregem00111—07,1
2023-24Zulte Waregem271115—37,0
2023-24Waregem271115—37,0
2023-24Beveren250115—27,0
2023-24St Truiden000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Cheick Oumar Conde
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Beveren8007—16,8
2025-26BW Linz5004—16,6
2025-26Venezia—00————
2024-25FC Zurich14019—46,9
2024-25Venezia9005—26,6
2023-24FC Zurich331355—8 17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jearl Erwin Margaritha
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Moïse Elohim Victoire Kaboré
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277101—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lennart Mertens
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 pen.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

4victoria(s) Standard
1empate(s)
1victoria(s) Beveren
2,8goles por partido

6 enfrentamiento(s): Standard 12 gol(es), Beveren 5 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 %

FechaPartidoMarcadorGanador
31/03/2007Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂0 – 0empate
28/10/2006Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂0 – 3Standard
11/02/2006Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂0 – 2Standard
11/09/2005Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂1 – 3Beveren
07/05/2005Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂2 – 3Standard
05/12/2004Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂3 – 0Standard

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Standard – Beveren →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13