Jupiler Pro League ♂ · sáb 23 ene 2027 · 17:00
Standard – Westerlo
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Standard : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Standard : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Westerlo : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Westerlo : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Standard DDDDN del más antiguo al más reciente
| 12/09/2026 | fuera | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | D |
| 18/09/2026 | fuera | Gent Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 11/10/2026 | casa | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | fuera | Genk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | N |
Westerlo VVVND del más antiguo al más reciente
| 12/09/2026 | casa | Standard Jupiler Pro League ♂ | 4 – 2 | V |
| 20/09/2026 | fuera | St Truiden Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | V |
| 11/10/2026 | casa | Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 5 – 1 | V |
| 24/10/2026 | casa | Beveren Jupiler Pro League ♂ | 4 – 4 | N |
| 31/10/2026 | fuera | Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 1 – 4 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Standard 5 partidos sin ganar 3 derrotas seguidas fuera
viene de empatar 1-1 con Kortrijk · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 10 en contra)
Westerlo 7 partidos marcando 4 partidos sin perder en casa
viene de perder 1-4 ante Anderlecht · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (16 goles a favor, 11 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Standard
Ataque · 1,60 gol(es) por partido (1,30 en casa, 2,00 fuera) · 12,3 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 2,50 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 9 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 8,8 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 1,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))
Portero · M. Epolo · 21 parada(s), 62 % de los tiros a puerta parados · 1,63 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · V. Euvrard desde 01/07/2025 · 8 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): DDWWWLLL
Westerlo
Ataque · 2,50 gol(es) por partido (3,00 en casa, 2,00 fuera) · 15,1 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (2,50 en casa, 1,80 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 11 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 12,2 falta(s) por partido · 1,0 fueras de juego por partido · 1,40 amarilla(s) y 0,50 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))
Portero · A. Jungdal · 24 parada(s), 59 % de los tiros a puerta parados · 2,13 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · I. Charaï desde 01/07/2025 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2023
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 3-4-2-1 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LLLDWWWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Standard
- Sanción G. Mortensen · Tarjeta roja en el último partido (Standard – Charleroi) sanción probable 11/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Westerlo
- Sanción R. Laalaoui · Tarjeta roja en el último partido (Westerlo – Beveren) sanción probable 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 10,3 para Standard, 12,7 para Westerlo · Tarjetas amarillas esperadas: 3,1 · Fueras de juego esperados: 4,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: A. AbidAdnane Abid P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Standard 8 3 2 6 — 1 7,8 2025-26 Standard 34 2 5 19 — 5 1 6,9 2024-25 Standard 14 0 1 10 — 1 6,9 2023-24 Genk 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Standard 8 4 (1 pen.) 1 8 — 0 7,0 2025-26 Standard 35 5 (1 pen.) 0 30 — 2 6,6 2024-25 Standard 33 7 (1 pen.) 0 31 — 2 7,2 2024-25 St. Gilloise 3 1 (1 pen.) 0 31 — 0 7,2 2023-24 St. Gilloise 31 8 0 — — 1 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 8 5 (1 pen.) 0 21 — 1 6,9 2025-26 Kaiserslautern 16 2 2 11 — 4 6,7 2025-26 Coventry 2 0 0 6 — 2 6,2 2025-26 Reims 1 1 0 1 — 0 7,3 2024-25 Coventry 25 2 0 22 — 5 6,5 2024-25 Caen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 22 5 0 — — 1 — 2023-24 Caen 1 0 0 — — 0 — Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 8 1 3 7 — 2 6,6 2025-26 38 6 4 51 — 1 6,6 2024-25 19 6 1 26 — 2 6,9
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Standard
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 A. AbidAdnane Abid
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 23 % | 3 | 2 | 0,38 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 23 % | 4 | 1 | 0,66 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 C. NielsenCasper Mørup Nielsen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 15 % | 2 | 3 | 0,26 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Bernard NgueneBernard Nguene
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,19 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 S. DrammehSalieu Drammeh
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,65 | 32 % |
Westerlo
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 N. BassetteNorman Jaquy Bassette Van Acker
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 33 % | 5 | 0 | 0,79 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 S. SaitoShunsuke Saito
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 22 % | 3 | 1 | 0,45 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 C. SandraCisse Sandra
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 18 % | 2 | 1 | 0,25 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 I. SakamotoIsa Sakamoto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 1 | 3 | 0,15 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 D. OuregaDrahgo Gnatoa Dylan Ourega
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,13 | 83 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Standard — 4-3-3
Entrenador : V. Euvrard desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ibe Tom Hautekiet| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 36 | 2 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ibrahim Karamoko| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Standard | 31 | 1 | 0 | 37 | — | 8 | 6,8 |
| 2025-26 | Bastia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Standard | 17 | 0 | 0 | 26 | — | 5 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Marlon Joseph Fossey| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 20 | 1 | 2 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Henry Lawrence| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 30 | 2 | 0 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 0 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 0 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Casper Mørup Nielsen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 2 (1 pen.) | 3 | 5 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Standard | 26 | 5 (1 pen.) | 2 | 20 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Club Brugge | 19 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Club Brugge | 31 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alexis Trouillet| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Rodez | 21 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Rodez | 11 | 0 | 1 | 17 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Volos NFC | 24 | 1 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 (1 pen.) | 0 | 16 | — | — | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rayan Touzghar| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Pau FC | 33 | 3 | 3 | 46 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Pau FC | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Concarneau | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Guingamp | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adnane Abid| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Standard | 34 | 2 | 5 | 19 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 14 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dennis-Yerai Eckert Ayensa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 4 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Standard | 35 | 5 (1 pen.) | 0 | 30 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 7 (1 pen.) | 0 | 31 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 3 | 1 (1 pen.) | 0 | 31 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Bernard Nguene| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Standard | 14 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Westerlo — 3-5-2
Entrenador : I. Charaï desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Westerlo | 40 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Westerlo | 17 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Cremonese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cremonese | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Seiji Kimura| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 21 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amando Lapage| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Westerlo | 16 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Westerlo | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lasse Flø Borregaard| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Vejle | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Vejle | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Vejle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cisse Sandra| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 2 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Club Brugge | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Willem II | 26 | 4 | 2 | 32 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Club Brugge | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Excelsior | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Excelsior | 26 | 1 | 2 | 15 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Drahgo Gnatoa Dylan Ourega| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Westerlo | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Guingamp | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Guingamp | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Shunsuke Saito| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 3 | 1 | 5 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 17 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ibrahim Cheick Junior Fofana| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 0 | 1 | 17 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Amiens | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 27 | 1 | 0 | 20 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Kocaelispor | 14 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cameron Mark Congreve| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 6 | 0 | 3 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Dundee | 34 | 3 | 6 | 18 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Swansea | 4 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Norman Jaquy Bassette Van Acker| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 5 (1 pen.) | 0 | 21 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,2 |
| 2025-26 | Reims | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Coventry | 25 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Caen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mechelen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mechelen | 22 | 5 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Caen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Isa Sakamoto| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 3 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 38 | 6 | 4 | 51 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 6 | 1 | 26 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Standard 8 gol(es), Westerlo 8 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 0,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: B. Put
Goleadores de estos duelos : A. Abid Standard, 1 · A. Lapage Westerlo, 1 · B. Nsimba Standard, 1 · N. Bassette Westerlo, 1 · P. Diong Westerlo, 1 · T. Van den Keybus Westerlo, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 12/09/2026 | Westerlo – Standard Jupiler Pro League ♂ | 4 – 2 | Westerlo |
| 19/05/2026 | Westerlo – Standard Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Standard |
| 11/04/2026 | Standard – Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Westerlo |
| 21/09/2025 | Westerlo – Standard Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | Standard |
| 24/05/2025 | Westerlo – Standard Jupiler Pro League ♂ | 0 – 0 | empate |
| 19/04/2025 | Standard – Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | empate |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Standard – Westerlo →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.