AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Jupiler Pro League ♂ · sáb 13 mar 2027 · 20:00

Gent – Waregem

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Gent NVVVD del más antiguo al más reciente

13/09/2026fueraGenk Jupiler Pro League ♂1 – 1N
18/09/2026casaStandard Jupiler Pro League ♂2 – 1V
10/10/2026fueraWaregem Jupiler Pro League ♂2 – 0V
25/10/2026casaAnderlecht Jupiler Pro League ♂4 – 0V
01/11/2026fueraLommel SK Jupiler Pro League ♂0 – 2D

Waregem DDDDD del más antiguo al más reciente

13/09/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026fueraAnderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026casaGent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026fueraRAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026casaClub Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Gent 7 partidos sin perder en casa 5 victorias seguidas en casa
viene de perder 0-2 ante Lommel SK · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 4 en contra)

Waregem 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 2-4 ante Club Brugge · 0 V, 0 E, 5 D en los últimos 5 partidos (2 goles a favor, 13 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Gent

Ataque · 1,90 gol(es) por partido (1,80 en casa, 2,00 fuera) · 11,1 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 0,50 encajado(s) por partido (0,50 en casa, 0,50 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 12 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 9,9 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · D. Roef · 22 parada(s), 85 % de los tiros a puerta parados · 0,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2

Entrenador · I. Leko desde 01/07/2025 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): WWWWWDWW

Waregem

Ataque · 1,30 gol(es) por partido (1,50 en casa, 1,00 fuera) · 13,1 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 50 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 38 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 8 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 11,4 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,00 amarilla(s) y 0,50 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · L. Bostyn · 21 parada(s), 81 % de los tiros a puerta parados · 0,77 encajado(s) por 90 min · nota 7,4

Entrenador · Michael Beale desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-2-1 ×3)

Forma (API-Football): WDWDWLLL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Gent

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Waregem

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,2 para Gent, 11,4 para Waregem · Tarjetas amarillas esperadas: 3,1 · Fueras de juego esperados: 4,7

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: M. SonkoMomodou Lamin Sonko

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277307—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Kyrell WilsonKyrell Wilson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent4003—16,5
2025-26Falkirk283134—46,6
2024-25Swansea320——0—
2024-25Swansea City AFC000——0—
2023-24Swansea100——0—
2023-24Swansea City AFC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), A. EmentaAnosike Victor Ementa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Gent

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
47 J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277307—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

19 %300,5166 %
11 M. SonkoMomodou Lamin Sonko
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

18 %210,2883 %
20 Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

17 %220,2583 %
16 C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2024-25Ipswich1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %100,1383 %
75 I. CisseIbrahim Cisse
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %301,5932 %

Waregem

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

14 %300,6657 %
20 T. HedlTobias Hedl
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25Rapid Vienna2001—06,8
2024-25SK Rapid2001—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

11 %220,3966 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

11 %140,1383 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

11 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %100,1383 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Gent — 4-3-3

Entrenador : I. Leko desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Davy Roef 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2025-26: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 33 D. RoefSiebe Van der Heyden Gent · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Gent · 2025-26: 36 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 51 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), nota 6,8 St Pauli · 2024-25: 13 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Mallorca · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Mallorca · 2023-24: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 St. Gilloise · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 44 S. Van der HeydenChristian Albert Elliot Burgess Gent · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Swansea City AFC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 St. Gilloise · 2025-26: 37 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), nota 7,1 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2024-25: 31 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,2 Swansea City AFC · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Ipswich · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Ipswich · 2023-24: 39 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 St. Gilloise · 2023-24: 31 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,2 16 C. BurgessMouhamed El Bachir Ngom Gent · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Grasshoppers · 2025-26: 16 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 5 M. NgomMaksim Paskotši Gent · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Estonia · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Gent · 2025-26: 22 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Grasshoppers · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Grasshoppers · 2024-25: 31 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Grasshoppers · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Tottenham · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 M. PaskotšiTiago Filipe Alves Araújo Gent · 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Gent · 2025-26: 33 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Gent · 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2023-24: 29 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 20 T. AraújoMathias Delorge-Knieper Gent · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Gent · 2025-26: 20 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Gent · 2024-25: 36 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 St Truiden · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 St Truiden · 2023-24: 40 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s) Gent · 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 17 M. Delorge-KnieperLeonardo Adelino da Silva Lopes Gent · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Gent · 2025-26: 37 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Gent · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Cercle Brugge · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Cercle Brugge · 2023-24: 17 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 22 L. LopesMomodou Lamin Sonko 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 2025-26: 28 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 2024-25: 36 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 2023-24: 36 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 11 M. SonkoJ. Y. Vergara Ortega 2026-27: 7 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 47 J. Y. Vergara OrtegaKyrell Wilson Gent · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Falkirk · 2025-26: 28 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Swansea · 2024-25: 3 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea City AFC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea City AFC · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 14 K. Wilson
Davy Roef
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27800——07,2
2025-264100——07,3
2024-252600——17,5
2023-242600——17,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Siebe Van der Heyden
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8016—37,1
2025-26Gent362151—116,8
2024-25St Pauli131016—36,6
2024-25Mallorca2002—06,6
2023-24Mallorca6008—2 16,6
2023-24St. Gilloise000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Christian Albert Elliot Burgess
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2024-25Ipswich1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mouhamed El Bachir Ngom
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent70013—07,0
2025-26Grasshoppers160113—56,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maksim Paskotši
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent4002—07,0
2026-27Estonia210——07,4
2025-26Gent224124—16,9
2025-26Grasshoppers2101—27,2
2024-25Grasshoppers311027—46,8
2023-24Grasshoppers310029—36,7
2023-24Tottenham000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tiago Filipe Alves Araújo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mathias Delorge-Knieper
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8003—17,1
2025-26Gent200314—17,0
2024-25Gent361334—37,0
2024-25St Truiden00334—07,0
2023-24St Truiden4010——6—
2023-24Gent361334—37,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Leonardo Adelino da Silva Lopes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8009—26,8
2025-26Gent371122—36,8
2024-25Gent170121—6 16,8
2024-25Cercle Brugge—00————
2023-24Cercle Brugge170121—6 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Momodou Lamin Sonko
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

J. Y. Vergara Ortega
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277307—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kyrell Wilson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent4003—16,5
2025-26Falkirk283134—46,6
2024-25Swansea320——0—
2024-25Swansea City AFC000——0—
2023-24Swansea100——0—
2023-24Swansea City AFC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Waregem — 4-3-3

Entrenador : Michael Beale desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Louis Bostyn Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Zulte Waregem · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Waregem · 2023-24: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 1 L. BostynJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Waregem · 2025-26: 29 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 29 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 22 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Lommel SK · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 L. LemoineYannick Cappelle Waregem · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 30 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 30 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Waregem · 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Waregem · 2023-24: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Zulte Waregem · 2023-24: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 55 Y. CappelleFranz Tangala Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Zulte Waregem · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 49 F. TangalaEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Waregem · 2025-26: 22 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 22 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 6 E. LofolomoThomas Claes Waregem · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Waregem · 2025-26: 34 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 34 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Waregem · 2024-25: 25 partidos, 3 gol(es), 3 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 25 partidos, 3 gol(es), 3 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Genk · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Waregem · 2023-24: 22 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 22 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,1 Genk · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 T. ClaesSerxho Ujka Waregem · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Waregem · 2025-26: 15 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Zulte Waregem · 2025-26: 15 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 36 S. UjkaAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 32 partidos, 4 gol(es), 8 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 32 partidos, 4 gol(es), 8 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Viborg · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Viborg · 2024-25: 31 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Viborg · 2023-24: 31 partidos, 8 gol(es), 6 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,2 18 A. EmentaMarley Martin Mickaël Justin Aké Waregem · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Waregem · 2025-26: 30 partidos, 8 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 30 partidos, 8 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Yverdon Sport · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Yverdon Sport · 2024-25: 34 partidos, 7 gol(es), 3 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Juventus · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Yverdon Sport · 2023-24: 18 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Udinese · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Juventus · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 11 M. AkéTobias Hedl Waregem · 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Waregem · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 Zulte Waregem · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 Waregem · 2024-25: 10 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Zulte Waregem · 2024-25: 10 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Rapid Vienna · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 SK Rapid · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 20 T. Hedl
Louis Bostyn
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem700——07,4
2026-27Zulte Waregem7000—07,1
2025-26Waregem000——0—
2025-26Zulte Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2023-24Waregem1200——07,1
2023-24Zulte Waregem1200——07,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jakob Kiilerich Rask
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Waregem290029—3 16,8
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Laurent Lemoine
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Waregem221018—36,9
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yannick Cappelle
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Waregem710——06,6
2023-24Zulte Waregem710——06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Franz Tangala
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem7003—16,8
2026-27Zulte Waregem7003—16,6
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Enrique Lofolomo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Waregem220228—76,8
2025-26Zulte Waregem220228—76,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Thomas Claes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 pen.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Zulte Waregem226 (2 pen.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Serxho Ujka
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Waregem151212—06,7
2025-26Zulte Waregem151212—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Anosike Victor Ementa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Marley Martin Mickaël Justin Aké
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 pen.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tobias Hedl
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25Rapid Vienna2001—06,8
2024-25SK Rapid2001—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

5victoria(s) Gent
0empate(s)
1victoria(s) Waregem
3,7goles por partido

6 enfrentamiento(s): Gent 15 gol(es), Waregem 7 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 1,0 amarilla(s) y 1,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: N. Laforge

Goleadores de estos duelos : I. Cisse Gent, 1 · M. Balikwisha Gent, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
10/10/2026Waregem – Gent Jupiler Pro League ♂0 – 2Gent
13/03/2026Gent – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 0Gent
19/10/2025Waregem – Gent Jupiler Pro League ♂4 – 1Waregem
12/03/2023Waregem – Gent Jupiler Pro League ♂2 – 6Gent
11/09/2022Gent – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 0Gent
06/03/2022Gent – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 1Gent

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Gent – Waregem →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13