AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Primeira Liga ♂ · dom 08 nov 2026 · 16:30

Estoril – Maritimo

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

46 %1 — Estoril
27 %Empate
27 %2 — Maritimo

Marcador esperado 2 – 1 (10 %) · goles esperados 2,09 – 1,18

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria local · confianza media
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Estoril ganaría unos 5 y no ganaría los otros 5.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)46 · 27 · 27
Nuestro modelo (liga y Elo)51 · 25 · 24

✓ Las dos opiniones coinciden: el pronóstico se sostiene con dos métodos distintos.

Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Estoril DDDDD del más antiguo al más reciente

14/09/2026fueraSp Braga Primeira Liga ♂0 – 1D
20/09/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂1 – 2D
10/10/2026fueraAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026casaMoreirense Primeira Liga ♂1 – 3D
31/10/2026fueraPorto Primeira Liga ♂0 – 4D

Maritimo NDDDD del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraGil Vicente Primeira Liga ♂1 – 1N
10/10/2026casaPorto Primeira Liga ♂1 – 2D
23/10/2026fueraVitória SC Primeira Liga ♂0 – 5D
23/10/2026fueraGuimaraes Primeira Liga ♂0 – 5D
01/11/2026casaSanta Clara Primeira Liga ♂0 – 2D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Estoril 18 partidos sin ganar 10 partidos sin ganar en casa 9 partidos sin ganar fuera 5 derrotas seguidas 5 derrotas seguidas fuera
viene de perder 0-4 ante Porto · 0 V, 0 E, 5 D en los últimos 5 partidos (3 goles a favor, 12 en contra)

Maritimo 9 partidos sin ganar 5 partidos sin ganar fuera 4 derrotas seguidas 4 partidos sin ganar en casa 3 partidos sin marcar 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 0-2 ante Santa Clara · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (2 goles a favor, 15 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estoril

Ataque · 0,50 gol(es) por partido (0,50 en casa, 0,50 fuera) · 11,6 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 50 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75

Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 19 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 12,5 falta(s) por partido · 0,8 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))

Portero · Joel Robles · 18 parada(s), 64 % de los tiros a puerta parados · 1,25 encajado(s) por 90 min · nota 7,0

Entrenador · Vasco Matos desde 01/08/2026 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2017
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLDLLL

Maritimo

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 10,0 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 14 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 14,9 falta(s) por partido · 1,1 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · Alfonso Pastor · 21 parada(s), 66 % de los tiros a puerta parados · 1,83 encajado(s) por 90 min · nota 5,6

Entrenador · Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×2)

Forma (API-Football): WWDLLLDL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estoril

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Maritimo

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 12,4 para Estoril, 13,9 para Maritimo · Tarjetas amarillas esperadas: 4,0 · Fueras de juego esperados: 2,9

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maritimo1,670,3828 %
XekaMiguel Ângelo da Silva Rocha
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril3007—15,9
2025-26Estoril121015—16,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Rennes000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Estoril1,920,2826 %
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26Maritimo4001—06,8
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maritimo2,070,2526 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26Maritimo115213—07,0
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,4 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Estoril

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Pau FC—00————
2024-25Toulouse—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

36 %200,2975 %
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

16 %100,1583 %
99 R. GuitaneRafik Guitane
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril7100—06,9
2025-26Estoril30359—37,0
2024-25Estoril21046—06,8
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2023-24Estoril335311—07,1
2023-24Reims—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

14 %100,2449 %
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %000,0066 %
12 João CarvalhoJoão António Antunes Carvalho
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8013—26,7
2026-27SC Braga000——0—
2026-27Sp Braga000——0—
2025-26Estoril3361132—87,1
2025-26Sp Braga000——0—
2025-26SC Braga000——0—
2024-25Estoril286327—5 16,9
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Olympiakos151110—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %010,0083 %

Maritimo

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26Maritimo115213—07,0
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %100,1477 %
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2025-26Maritimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %100,1377 %
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1377 %
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1377 %
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2025-26Maritimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1377 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Estoril — 3-4-2-1

Entrenador : Vasco Matos desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Joel Robles Blázquez Estoril · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Estoril · 2025-26: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leeds · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 J. RoblesRicard Sánchez Sendra Estoril · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Estoril · 2025-26: 26 partidos, 2 gol(es), 4 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,7 Granada · 2024-25: 33 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Granada · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2 R. SánchezAntef Tsoungui Estoril · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Estoril · 2025-26: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,7 Feyenoord · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Feyenoord · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 A. TsounguiRoko Jurišić Estoril · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Ried · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 21 R. JurišićJoão António Antunes Carvalho Estoril · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 SC Braga · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2025-26: 33 partidos, 6 gol(es), 11 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 Sp Braga · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2024-25: 28 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 SC Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2023-24: 15 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 12 J. CarvalhoJordan William Holsgrove Estoril · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Estoril · 2025-26: 33 partidos, 1 gol(es), 7 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,2 Estoril · 2024-25: 28 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,2 Olympiakos · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2023-24: 15 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Olympiakos · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 J. HolsgroveMilan Robin Estoril · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Le Mans · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Le Mans · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Le Mans · 2024-25: 31 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Martigues · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Martigues · 2023-24: 32 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) 44 M. RobinXavier Sintes Egea Estoril · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Cordoba · 2025-26: 25 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Cordoba · 2024-25: 35 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Sevilla · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sevilla · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 X. SintesMiguel Ângelo da Silva Rocha Estoril · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,9 Estoril · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rennes · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 XekaTiago Araújo Brito Estoril · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 4,8 Estoril · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Vizela · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 90 T. BritoAndré Filipe Ferreira Lacximicant Estoril · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Estoril · 2025-26: 22 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2023-24: 14 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Casa Pia · 2023-24: 13 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Sp Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 SC Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 7 A. Lacximicant
Joel Robles Blázquez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8000—07,0
2025-26Estoril3100——36,8
2024-25Estoril000——0—
2023-24Leeds—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ricard Sánchez Sendra
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Antef Tsoungui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril70012—16,5
2025-26Estoril230040—86,7
2024-25Feyenoord000——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Roko Jurišić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril3004—06,4
2023-24Ried000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

João António Antunes Carvalho
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8013—26,7
2026-27SC Braga000——0—
2026-27Sp Braga000——0—
2025-26Estoril3361132—87,1
2025-26Sp Braga000——0—
2025-26SC Braga000——0—
2024-25Estoril286327—5 16,9
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Olympiakos151110—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jordan William Holsgrove
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril5014—17,1
2025-26Estoril331734—87,2
2024-25Estoril281435—67,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Estoril152217—6 17,0
2023-24Olympiakos—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Milan Robin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril3003—06,5
2026-27Le Mans100——06,5
2025-26Le Mans210——08,0
2024-25Le Mans313125—26,9
2024-25Martigues200——0—
2023-24Martigues3230——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Xavier Sintes Egea
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril2000—06,2
2025-26Cordoba250024—26,7
2024-25Cordoba350123—46,9
2024-25Sevilla—00————
2023-24Sevilla000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Miguel Ângelo da Silva Rocha
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril3007—15,9
2025-26Estoril121015—16,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Rennes000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tiago Araújo Brito
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril4003—04,8
2025-26Estoril4003—16,6
2024-25Estoril4008—06,6
2023-24Vizela—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

André Filipe Ferreira Lacximicant
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (10/10/2026) repetido(s).

Maritimo — 4-2-3-1

Entrenador : Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Francisco Barbosa Vieites Maritimo · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 CS Marítimo · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Leicester · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Betis · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Betis · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 30 F. VieitesPaulo Henrique Rodrigues Cabral Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 CS Marítimo · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Maritimo · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Radomiak Radom · 2024-25: 19 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Santa Clara · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Santa Clara · 2023-24: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s) 23 P. HenriqueRomain Rodrigues Correia Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 44 R. CorreiaIgor de Carvalho Julião Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,3 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,3 CS Marítimo · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Maritimo · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Maritimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Maritimo · 2023-24: 23 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s) CS Marítimo · 2023-24: 23 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s) 2 I. JuliãoGábor Sándor Szalai Maritimo · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Lausanne · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lausanne · 2023-24: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 22 G. SzalaiRaphael Gregório Guzzo Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Chaves · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Chaves · 2023-24: 17 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 14 R. GuzzoMartín Tejón Fauli Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Maritimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Valencia · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Valencia · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 M. TejónRodrigo Marcos Rodrigues Andrade Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Maritimo · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Maritimo · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Maritimo · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) CS Marítimo · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 R. AndradeMaxime Dominguez Maritimo · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 CS Marítimo · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Cracovia · 2025-26: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Cracovia Krakow · 2025-26: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Gil Vicente · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Gil Vicente · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 M. DominguezVladan Danilović CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,9 CS Marítimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Maritimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Maritimo · 2024-25: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2024-25: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Nacional · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nacional · 2023-24: 31 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s) 18 V. DanilovićAdrián Butzke Benavides Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Mirandes · 2024-25: 15 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Nacional · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2023-24: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 17 A. Butzke
Francisco Barbosa Vieites
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo2000—07,2
2026-27CS Marítimo1000—06,7
2025-26Leicester000——0—
2024-25Betis400——06,9
2023-24Betis000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Paulo Henrique Rodrigues Cabral
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2025-26Maritimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Romain Rodrigues Correia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Igor de Carvalho Julião
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gábor Sándor Szalai
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo4102—06,7
2026-27CS Marítimo3002—06,4
2024-25Lausanne000——0—
2023-24Lausanne140017—67,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Raphael Gregório Guzzo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2025-26Maritimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Martín Tejón Fauli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26Maritimo4001—06,8
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maxime Dominguez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo5016—16,6
2026-27CS Marítimo4004—16,5
2025-26Cracovia12009—06,6
2025-26Cracovia Krakow12009—06,6
2024-25Gil Vicente400——07,2
2023-24Gil Vicente000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vladan Danilović
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27CS Marítimo7009—16,8
2026-27Maritimo7009—15,9
2025-26CS Marítimo131 (1 pen.)016—06,9
2025-26Maritimo131 (1 pen.)016—06,9
2024-25Maritimo5008—07,0
2024-25CS Marítimo5008—07,0
2024-25Nacional000——0—
2023-24Nacional3160——9—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26Maritimo115213—07,0
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoria(s) Estoril
3empate(s)
1victoria(s) Maritimo
1,7goles por partido

6 enfrentamiento(s): Estoril 6 gol(es), Maritimo 4 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 %

FechaPartidoMarcadorGanador
27/05/2023Estoril – Maritimo Primeira Liga ♂3 – 1Estoril
22/01/2023Maritimo – Estoril Primeira Liga ♂1 – 0Maritimo
05/02/2022Maritimo – Estoril Primeira Liga ♂0 – 0empate
27/08/2021Estoril – Maritimo Primeira Liga ♂2 – 1Estoril
07/04/2018Estoril – Maritimo Primeira Liga ♂1 – 1empate
26/11/2017Maritimo – Estoril Primeira Liga ♂0 – 0empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Estoril – Maritimo →

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13