AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Primeira Liga ♂ · dom 27 dic 2026 · 16:00

Maritimo – Sp Braga

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Maritimo NDDDD del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraGil Vicente Primeira Liga ♂1 – 1N
10/10/2026casaPorto Primeira Liga ♂1 – 2D
23/10/2026fueraVitória SC Primeira Liga ♂0 – 5D
23/10/2026fueraGuimaraes Primeira Liga ♂0 – 5D
01/11/2026casaSanta Clara Primeira Liga ♂0 – 2D

Sp Braga NDDDV del más antiguo al más reciente

20/09/2026fueraSanta Clara Primeira Liga ♂0 – 0N
09/10/2026casaSp Lisbon Primeira Liga ♂1 – 3D
19/10/2026casaGil Vicente Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026fueraNacional Primeira Liga ♂0 – 1D
01/11/2026casaFamalicao Primeira Liga ♂3 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Maritimo 9 partidos sin ganar 5 partidos sin ganar fuera 4 derrotas seguidas 4 partidos sin ganar en casa 3 partidos sin marcar 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 0-2 ante Santa Clara · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (2 goles a favor, 15 en contra)

Sp Braga 3 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 3-0 a Famalicao · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 6 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Maritimo

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 10,0 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 14 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 14,9 falta(s) por partido · 1,1 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · Alfonso Pastor · 21 parada(s), 66 % de los tiros a puerta parados · 1,83 encajado(s) por 90 min · nota 5,6

Entrenador · Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×2)

Forma (API-Football): WWDLLLDL

Sp Braga

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 13,5 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 38 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 16 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 13,3 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 8 partido(s))

Portero · Bernardo Fontes · 4 parada(s), 57 % de los tiros a puerta parados · 0,99 encajado(s) por 90 min · nota 6,5

Entrenador · Vicens desde 01/07/2025 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2020
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-4-2-1 ×3)

Forma (API-Football): DWWLWDLL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Maritimo

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Sp Braga

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 13,3 para Maritimo, 13,4 para Sp Braga · Tarjetas amarillas esperadas: 4,3 · Fueras de juego esperados: 4,9

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
Fran NavarroFrancisco José Navarro Aliaga
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga6003—36,2
2026-27SC Braga6003—36,2
2025-26SC Braga296124—26,5
2025-26Sp Braga296124—26,5
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Porto000——0—
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Porto000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sp Braga1,260,5732 %
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maritimo1,670,3828 %
Pau VictorPau Victor Delgado
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga71 (1 pen.)09—16,4
2026-27SC Braga71 (1 pen.)09—16,4
2025-26Sp Braga3210 (1 pen.)431—56,9
2025-26SC Braga3210 (1 pen.)431—56,9
2024-25Barcelona20217—26,8
2023-24Girona—00————
2023-24Barcelona000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sp Braga2,070,2627 %
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2025-26Maritimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maritimo2,070,2526 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Gabriel SilvaGabriel Silva Vieira

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga7003—17,0
2026-27SC Braga7003—17,0
2025-26Santa Clara286 (1 pen.)040—46,8
2024-25Santa Clara336 (1 pen.)345—27,1
2024-25Sp Lisbon000——0—
2023-24Santa Clara2230——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), Fran NavarroFrancisco José Navarro Aliaga
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga6003—36,2
2026-27SC Braga6003—36,2
2025-26SC Braga296124—26,5
2025-26Sp Braga296124—26,5
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Porto000——0—
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Porto000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2025-26Maritimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. DiouriMohamed Bouzaidi Diouri
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo4106—06,7
2026-27CS Marítimo3105—06,8
2025-26CS Marítimo112 (2 pen.)214—36,8
2025-26Maritimo112 (2 pen.)214—36,8
2024-25Eldense121011—16,7
2024-25Cordoba—00————
2023-24Cordoba3660——3—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Maritimo

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2025-26Maritimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %100,1477 %
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2025-26Maritimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %100,1377 %
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1377 %
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1377 %
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2025-26Maritimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1377 %

Sp Braga

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 Pau VictorPau Victor Delgado
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga71 (1 pen.)09—16,4
2026-27SC Braga71 (1 pen.)09—16,4
2025-26Sp Braga3210 (1 pen.)431—56,9
2025-26SC Braga3210 (1 pen.)431—56,9
2024-25Barcelona20217—26,8
2023-24Girona—00————
2023-24Barcelona000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,4561 %
50 Diego RodriguesDiego Henrique Oliveira Rodrigues
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27SC Braga4101—07,2
2026-27Sp Braga4101—07,2
2025-26Sp Braga201215—26,9
2025-26SC Braga201215—26,9
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %101,1730 %
11 Gabriel SilvaGabriel Silva Vieira
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga7003—17,0
2026-27SC Braga7003—17,0
2025-26Santa Clara286 (1 pen.)040—46,8
2024-25Santa Clara336 (1 pen.)345—27,1
2024-25Sp Lisbon000——0—
2023-24Santa Clara2230——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0046 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Maritimo — 4-3-3

Entrenador : Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Alfonso Pastor Vacas Maritimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,6 CS Marítimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,6 CS Marítimo · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Maritimo · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Levante · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rio Ave · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Levante · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Levante · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sevilla · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 13 A. PastorPaulo Henrique Rodrigues Cabral Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 CS Marítimo · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Maritimo · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Radomiak Radom · 2024-25: 19 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Santa Clara · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Santa Clara · 2023-24: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s) 23 P. HenriqueRomain Rodrigues Correia Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 44 R. CorreiaIgor de Carvalho Julião Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,3 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,3 CS Marítimo · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Maritimo · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Maritimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Maritimo · 2023-24: 23 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s) CS Marítimo · 2023-24: 23 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s) 2 I. JuliãoRafael Tavares Gomes Fernandes Maritimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,6 CS Marítimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Lille · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rangers · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lille · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Arouca · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 R. FernandesRaphael Gregório Guzzo Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Chaves · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Chaves · 2023-24: 17 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 14 R. GuzzoMartín Tejón Fauli Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Maritimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Valencia · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Valencia · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 M. TejónRodrigo Marcos Rodrigues Andrade Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 CS Marítimo · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Maritimo · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Maritimo · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) CS Marítimo · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 R. AndradeAdrián Butzke Benavides Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Mirandes · 2024-25: 15 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Nacional · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2023-24: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 17 A. ButzkeMohamed Bouzaidi Diouri Maritimo · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Eldense · 2024-25: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Cordoba · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Cordoba · 2023-24: 36 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s) 11 M. DiouriBryan Michael Limbombe Ekango CS Marítimo · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,1 Maritimo · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,1 Heracles · 2025-26: 22 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Heracles · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Heracles · 2023-24: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 35 B. Limbombe
Alfonso Pastor Vacas
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo6001—05,6
2026-27CS Marítimo6001—05,6
2025-26CS Marítimo100——0—
2025-26Maritimo100——0—
2025-26Levante—00————
2025-26Rio Ave000——0—
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante000——0—
2023-24Sevilla—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Paulo Henrique Rodrigues Cabral
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2025-26Maritimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Romain Rodrigues Correia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Igor de Carvalho Julião
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rafael Tavares Gomes Fernandes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo6004—05,6
2026-27CS Marítimo6004—06,6
2024-25Lille000——0—
2024-25Rangers000——0—
2023-24Lille000——0—
2023-24Arouca000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Raphael Gregório Guzzo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2025-26Maritimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Martín Tejón Fauli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2025-26Maritimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2025-26Maritimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohamed Bouzaidi Diouri
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo4106—06,7
2026-27CS Marítimo3105—06,8
2025-26CS Marítimo112 (2 pen.)214—36,8
2025-26Maritimo112 (2 pen.)214—36,8
2024-25Eldense121011—16,7
2024-25Cordoba—00————
2023-24Cordoba3660——3—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bryan Michael Limbombe Ekango
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27CS Marítimo4003—05,1
2026-27Maritimo4003—05,1
2025-26Heracles221320—16,6
2024-25Heracles000——0—
2023-24Heracles312025—2 16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Sp Braga — 4-3-3

Entrenador : Vicens desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Bernardo Caltabiano Parise Fontes SC Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Sp Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Tondela · 2025-26: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Tondela · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 SC Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 31 B. FontesVíctor Gómez Perea Sp Braga · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 SC Braga · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Sp Braga · 2025-26: 32 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 SC Braga · 2025-26: 32 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Sp Braga · 2024-25: 27 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 SC Braga · 2024-25: 27 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Sp Braga · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2 V. GómezVitor Carvalho Vieira SC Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Sp Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 SC Braga · 2025-26: 15 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Sp Braga · 2025-26: 15 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Sp Braga · 2024-25: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 39 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 SC Braga · 2024-25: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 39 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Sp Braga · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 V. CarvalhoSergio Barcia Laranxeira Sp Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 SC Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Las Palmas · 2025-26: 34 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Legia · 2024-25: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Mirandes · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Mirandes · 2023-24: 40 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 22 S. BarciaAdrian Bajrami SC Braga · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Sp Braga · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Switzerland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) FC Luzern · 2025-26: 33 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Benfica · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Young Boys · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Benfica · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Young Boys · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Benfica · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 44 A. BajramiJoão Filipe Iria Santos Moutinho SC Braga · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Sp Braga · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Lech Poznan · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 SC Braga · 2025-26: 31 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Sp Braga · 2025-26: 31 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Lech Poznan · 2025-26: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 Jagiellonia · 2024-25: 28 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,1 Sp Braga · 2024-25: 22 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 2 roja(s), nota 7,1 SC Braga · 2024-25: 22 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 2 roja(s), nota 7,1 Sp Braga · 2023-24: 30 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 SC Braga · 2023-24: 30 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 Spezia · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Wolves · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 J. MoutinhoPau Victor Delgado Sp Braga · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 SC Braga · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 Sp Braga · 2025-26: 32 partidos, 10 gol(es), 4 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 SC Braga · 2025-26: 32 partidos, 10 gol(es), 4 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Barcelona · 2024-25: 20 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Girona · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Barcelona · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 P. VictorRicardo Jorge da Luz Horta SC Braga · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Sp Braga · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Portugal · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2025-26: 28 partidos, 14 gol(es), 4 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Sp Braga · 2025-26: 28 partidos, 14 gol(es), 4 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Sp Braga · 2024-25: 34 partidos, 11 gol(es), 5 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,3 SC Braga · 2024-25: 34 partidos, 11 gol(es), 5 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,3 Sp Braga · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 21 R. HortaGabriel Silva Vieira Sp Braga · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 SC Braga · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Santa Clara · 2025-26: 28 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Santa Clara · 2024-25: 33 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Sp Lisbon · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Santa Clara · 2023-24: 22 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) 11 G. SilvaFrancisco José Navarro Aliaga Sp Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,2 SC Braga · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,2 SC Braga · 2025-26: 29 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Sp Braga · 2025-26: 29 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Sp Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Porto · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Porto · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 9 F. NavarroGabriel Martínez Aguilera SC Braga · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 Sp Braga · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 Sp Braga · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 SC Braga · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 Sp Braga · 2024-25: 30 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 SC Braga · 2024-25: 30 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Mirandes · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Mirandes · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 77 G. Martínez
Bernardo Caltabiano Parise Fontes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27SC Braga600——06,5
2026-27Sp Braga600——06,5
2025-26Tondela3300——27,1
2024-25Tondela800——07,0
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2023-24Sp Braga000——0—
2023-24SC Braga000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Víctor Gómez Perea
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga7002—06,8
2026-27SC Braga7002—06,8
2025-26Sp Braga321417—26,8
2025-26SC Braga321417—26,8
2024-25Sp Braga270215—17,0
2024-25SC Braga270215—17,0
2023-24Sp Braga000——0—
2023-24SC Braga000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vitor Carvalho Vieira
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27SC Braga600——07,4
2026-27Sp Braga600——07,4
2025-26SC Braga152117—57,1
2025-26Sp Braga152117—57,1
2024-25Sp Braga230039—36,9
2024-25SC Braga230039—36,9
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sergio Barcia Laranxeira
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga6003—06,9
2026-27SC Braga6003—06,9
2025-26Las Palmas341143—7 17,0
2024-25Legia6106—16,9
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes402 (1 pen.)028—56,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adrian Bajrami
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27SC Braga5007—06,8
2026-27Sp Braga5007—06,8
2026-27Switzerland100——0—
2025-26FC Luzern332132—57,0
2025-26Benfica2001—16,7
2025-26Young Boys—00————
2024-25Benfica000——0—
2024-25Young Boys000——0—
2023-24Benfica000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

João Filipe Iria Santos Moutinho
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27SC Braga7003—16,8
2026-27Sp Braga7003—16,8
2026-27Lech Poznan0000—00,0
2025-26SC Braga311 (1 pen.)135—66,9
2025-26Sp Braga311 (1 pen.)135—66,9
2025-26Lech Poznan120014—46,7
2024-25Jagiellonia280327—97,1
2024-25Sp Braga221242—8 27,1
2024-25SC Braga221242—8 27,1
2023-24Sp Braga301132—87,1
2023-24SC Braga301132—87,1
2023-24Spezia5002—06,3
2023-24Wolves—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Pau Victor Delgado
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga71 (1 pen.)09—16,4
2026-27SC Braga71 (1 pen.)09—16,4
2025-26Sp Braga3210 (1 pen.)431—56,9
2025-26SC Braga3210 (1 pen.)431—56,9
2024-25Barcelona20217—26,8
2023-24Girona—00————
2023-24Barcelona000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ricardo Jorge da Luz Horta
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27SC Braga500——16,7
2026-27Sp Braga500——16,7
2026-27Portugal100——0—
2025-26SC Braga2814 (3 pen.)425—5 17,2
2025-26Sp Braga2814 (3 pen.)425—5 17,2
2024-25Sp Braga3411525—27,3
2024-25SC Braga3411525—27,3
2023-24Sp Braga000——0—
2023-24SC Braga000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gabriel Silva Vieira
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga7003—17,0
2026-27SC Braga7003—17,0
2025-26Santa Clara286 (1 pen.)040—46,8
2024-25Santa Clara336 (1 pen.)345—27,1
2024-25Sp Lisbon000——0—
2023-24Santa Clara2230——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Francisco José Navarro Aliaga
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Braga6003—36,2
2026-27SC Braga6003—36,2
2025-26SC Braga296124—26,5
2025-26Sp Braga296124—26,5
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Porto000——0—
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Porto000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gabriel Martínez Aguilera
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27SC Braga3001—16,2
2026-27Sp Braga3001—16,2
2025-26Sp Braga281224—4 16,5
2025-26SC Braga281224—4 16,5
2024-25Sp Braga304218—47,0
2024-25SC Braga304218—47,0
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes000——0—
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoria(s) Maritimo
0empate(s)
4victoria(s) Sp Braga
2,5goles por partido

6 enfrentamiento(s): Maritimo 4 gol(es), Sp Braga 11 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 %

FechaPartidoMarcadorGanador
12/02/2023Maritimo – Sp Braga Primeira Liga ♂1 – 2Sp Braga
21/08/2022Sp Braga – Maritimo Primeira Liga ♂5 – 0Sp Braga
15/01/2022Sp Braga – Maritimo Primeira Liga ♂0 – 1Maritimo
07/08/2021Maritimo – Sp Braga Primeira Liga ♂0 – 2Sp Braga
29/04/2021Maritimo – Sp Braga Primeira Liga ♂1 – 0Maritimo
07/01/2021Sp Braga – Maritimo Primeira Liga ♂2 – 1Sp Braga

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Maritimo – Sp Braga →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13