AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Primeira Liga ♂ · dom 10 ene 2027 · 17:00

Estrela – Estoril

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Estrela NDDDD del más antiguo al más reciente

14/09/2026fueraRio Ave Primeira Liga ♂3 – 3N
20/09/2026casaAcademico Viseu Primeira Liga ♂0 – 2D
11/10/2026fueraArouca Primeira Liga ♂0 – 1D
24/10/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 2D
31/10/2026fueraMoreirense Primeira Liga ♂1 – 2D

Estoril DDDDD del más antiguo al más reciente

14/09/2026fueraSp Braga Primeira Liga ♂0 – 1D
20/09/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂1 – 2D
10/10/2026fueraAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026casaMoreirense Primeira Liga ♂1 – 3D
31/10/2026fueraPorto Primeira Liga ♂0 – 4D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Estrela 5 partidos sin ganar 4 derrotas seguidas 3 partidos sin ganar fuera
viene de perder 1-2 ante Moreirense · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 10 en contra)

Estoril 18 partidos sin ganar 10 partidos sin ganar en casa 9 partidos sin ganar fuera 5 derrotas seguidas 5 derrotas seguidas fuera
viene de perder 0-4 ante Porto · 0 V, 0 E, 5 D en los últimos 5 partidos (3 goles a favor, 12 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estrela

Ataque · 1,35 gol(es) por partido · 12,6 tiros por partido, 30 % a puerta

Defensa · 1,70 encajado(s) por partido

Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 2,50 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))

Portero · A. Alipour

Entrenador · Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2024
Sistema: équilibre entre attaque et défense

Estoril

Ataque · 0,50 gol(es) por partido (0,50 en casa, 0,50 fuera) · 11,6 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 50 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75

Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 19 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 12,5 falta(s) por partido · 0,8 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))

Portero · Joel Robles · 18 parada(s), 64 % de los tiros a puerta parados · 1,25 encajado(s) por 90 min · nota 7,0

Entrenador · Vasco Matos desde 01/08/2026 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2017
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLDLLL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estrela

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Estoril

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,1 para Estrela, 11,1 para Estoril · Tarjetas amarillas esperadas: 3,8 · Fueras de juego esperados: 3,9

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25600——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Diogo GuilhermeDiogo Guilherme de Carvalho Baião
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25920——0 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Diogo Pais OliveiraDiogo José Pais Oliveira
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-251400——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Estrela

Datos insuficientes para estimar los goleadores.

Estoril

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

10 %200,2975 %
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,1583 %
99 R. GuitaneRafik Guitane
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril7100—06,9
2025-26Estoril30359—37,0
2024-25Estoril21046—06,8
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2023-24Estoril335311—07,1
2023-24Reims—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,2449 %
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0066 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Estrela — 4-3-3

Entrenador : Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · registrado el 25/10/2026

A. Alipour Estrela · 2024-25: 19 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Gil Vicente · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Gil Vicente · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) A. AlipourBernardo Alcácer 2024-25: 23 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s) B. AlcácerCarlos Miguel Braz Cassola 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) C. Miguel Braz CassolaDaniel Catita 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. CatitaDiogo Santos 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) D. SantosCadinho 2024-25: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) CadinhoChrist Gakou 2024-25: 23 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s) C. GakouDaniel Filipe Mendes Pinto 2024-25: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. Filipe Mendes PintoDiogo Dabó 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. DabóDiogo Guilherme 2024-25: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s) 11 D. GuilhermeDiogo Pais Oliveira 2024-25: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) D. Pais Oliveira
Alireza Alipour
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Estrela1900——2—
2024-25Gil Vicente000——0—
2023-24Gil Vicente000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-252310——6—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Carlos Miguel Braz Cassola
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25600——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Daniel Lopes Catita
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo Francisco Santos
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-251000——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ricardo Filipe Zagal Ferreira
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-251210——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Christ Gakou
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-252310——9—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Daniel Filipe Mendes Pinto
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25610——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo Gil dos Santos Dabó
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25600——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo Guilherme de Carvalho Baião
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25920——0 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo José Pais Oliveira
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-251400——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Estoril — 5-3-2

Entrenador : Vasco Matos desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Joel Robles Blázquez Estoril · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Estoril · 2025-26: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leeds · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 J. RoblesRicard Sánchez Sendra Estoril · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Estoril · 2025-26: 26 partidos, 2 gol(es), 4 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,7 Granada · 2024-25: 33 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Granada · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2 R. SánchezIsmael Sierra Arnal Estoril · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Villarreal · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Betis · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Osasuna · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 15 I. SierraAntef Tsoungui Estoril · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Estoril · 2025-26: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,7 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Feyenoord · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Feyenoord · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 A. TsounguiFrancisco Reis Ferreira Estoril · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 5,9 Estoril · 2025-26: 27 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Benfica · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 FerroFernando Medrano Gastañaga Estoril · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,6 Mirandes · 2025-26: 31 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 39 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Tenerife · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Tenerife · 2023-24: 21 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 3 F. MedranoJoão António Antunes Carvalho Estoril · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 SC Braga · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2025-26: 33 partidos, 6 gol(es), 11 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 Sp Braga · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2024-25: 28 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Sp Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2023-24: 15 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 12 J. CarvalhoJordan William Holsgrove Estoril · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Estoril · 2025-26: 33 partidos, 1 gol(es), 7 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,2 Estoril · 2024-25: 28 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,2 Olympiakos · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2023-24: 15 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Olympiakos · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 J. HolsgroveMilan Robin Estoril · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Le Mans · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Le Mans · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Le Mans · 2024-25: 31 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Martigues · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Martigues · 2023-24: 32 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) 44 M. RobinYanis Redha Begraoui Estoril · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Estoril · 2025-26: 34 partidos, 20 gol(es), 1 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Estoril · 2024-25: 34 partidos, 11 gol(es), 3 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Toulouse · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Pau FC · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Pau FC · 2023-24: 19 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Toulouse · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 14 Y. BegraouiAndré Filipe Ferreira Lacximicant Estoril · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Estoril · 2025-26: 22 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Braga · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2023-24: 14 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Casa Pia · 2023-24: 13 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Sp Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 SC Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 7 A. Lacximicant
Joel Robles Blázquez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8000—07,0
2025-26Estoril3100——36,8
2024-25Estoril000——0—
2023-24Leeds—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ricard Sánchez Sendra
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ismael Sierra Arnal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril70010—36,8
2025-26Villarreal000——0—
2024-25Betis—00————
2024-25Estoril000——0—
2024-25Osasuna000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Antef Tsoungui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril70012—16,5
2025-26Estoril230040—86,7
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2024-25Feyenoord000——0—
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Francisco Reis Ferreira
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril6006—35,9
2025-26Estoril272017—46,8
2023-24Benfica000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fernando Medrano Gastañaga
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril5018—15,6
2025-26Mirandes312339—10 16,6
2024-25Tenerife17009—46,6
2023-24Tenerife210220—36,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

João António Antunes Carvalho
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8013—26,7
2026-27SC Braga000——0—
2026-27Sp Braga000——0—
2025-26Estoril3361132—87,1
2025-26Sp Braga000——0—
2025-26SC Braga000——0—
2024-25Estoril286327—5 16,9
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Olympiakos151110—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jordan William Holsgrove
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril5014—17,1
2025-26Estoril331734—87,2
2024-25Estoril281435—67,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Estoril152217—6 17,0
2023-24Olympiakos—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Milan Robin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril3003—06,5
2026-27Le Mans100——06,5
2025-26Le Mans210——08,0
2024-25Le Mans313125—26,9
2024-25Martigues200——0—
2023-24Martigues3230——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yanis Redha Begraoui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

André Filipe Ferreira Lacximicant
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1victoria(s) Estrela
1empate(s)
4victoria(s) Estoril
3,5goles por partido

6 enfrentamiento(s): Estrela 5 gol(es), Estoril 16 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 4,0 amarilla(s) y 0,3 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: José Bessa ×2, P. Ramalho, A. Rodrigues

Goleadores de estos duelos : Y. Begraoui Estoril, 7 · A. Marques Estoril, 1 · A. Marqués Estoril, 1 · André Lacximicant Estoril, 1 · André Luiz Estrela, 1 · I. Stoica Estrela, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
19/01/2026Estrela – Estoril Primeira Liga ♂0 – 5Estoril
11/08/2025Estoril – Estrela Primeira Liga ♂1 – 1empate
17/05/2025Estoril – Estrela Primeira Liga ♂4 – 0Estoril
05/01/2025Estrela – Estoril Primeira Liga ♂2 – 4Estoril
04/02/2024Estoril – Estrela Primeira Liga ♂1 – 0Estoril
25/08/2023Estrela – Estoril Primeira Liga ♂2 – 1Estrela

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Estrela – Estoril →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13