AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Primeira Liga ♂ · dom 17 ene 2027 · 17:00

Sp Lisbon – Estrela

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Sp Lisbon NVVDV del más antiguo al más reciente

19/09/2026casaArouca Primeira Liga ♂2 – 2N
09/10/2026fueraSp Braga Primeira Liga ♂3 – 1V
09/10/2026fueraSC Braga Primeira Liga ♂3 – 1V
25/10/2026casaAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
30/10/2026fueraCasa Pia Primeira Liga ♂2 – 0V

Estrela NDDDD del más antiguo al más reciente

14/09/2026fueraRio Ave Primeira Liga ♂3 – 3N
20/09/2026casaAcademico Viseu Primeira Liga ♂0 – 2D
11/10/2026fueraArouca Primeira Liga ♂0 – 1D
24/10/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 2D
31/10/2026fueraMoreirense Primeira Liga ♂1 – 2D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Sp Lisbon 20 partidos marcando 9 partidos sin perder fuera 3 victorias seguidas fuera
viene de ganar 2-0 a Casa Pia · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 6 en contra)

Estrela 5 partidos sin ganar 4 derrotas seguidas 3 partidos sin ganar fuera
viene de perder 1-2 ante Moreirense · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 10 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Sp Lisbon

Ataque · 2,50 gol(es) por partido (2,50 en casa, 2,50 fuera) · 14,4 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,00 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 19 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 11,8 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · Rui Silva · 16 parada(s), 73 % de los tiros a puerta parados · 0,75 encajado(s) por 90 min · nota 6,9

Entrenador · Rui Borges desde 01/12/2024 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2017
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): DWWWWDDW

Estrela

Ataque · 1,35 gol(es) por partido · 12,6 tiros por partido, 30 % a puerta

Defensa · 1,70 encajado(s) por partido

Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 2,50 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))

Portero · A. Alipour

Entrenador · Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2024
Sistema: équilibre entre attaque et défense

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Sp Lisbon

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: N. Santos (Rodilla), R. Zalazar (Muslo), Z. Debast (Lesión)

Estrela

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,0 para Sp Lisbon, 11,1 para Estrela · Tarjetas amarillas esperadas: 3,8 · Fueras de juego esperados: 4,6

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
L. SuárezLuis Javier Suárez Charris
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon87 (2 pen.)17—47,3
2025-26Sp Lisbon3228 (4 pen.)643—77,4
2024-25Almeria4025 (8 pen.)850—87,4
2024-25Sp Lisbon53 (1 pen.)28—07,1
2023-24Almeria000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sp Lisbon1,150,4427 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Flávio GonçalvesFlávio Ferreira Gonçalves

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277315—16,2
2025-26000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), L. SuárezLuis Javier Suárez Charris
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon87 (2 pen.)17—47,3
2025-26Sp Lisbon3228 (4 pen.)643—77,4
2024-25Almeria4025 (8 pen.)850—87,4
2024-25Sp Lisbon53 (1 pen.)28—07,1
2023-24Almeria000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25600——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Diogo GuilhermeDiogo Guilherme de Carvalho Baião
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25920——0 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Sp Lisbon

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
97 L. SuárezLuis Javier Suárez Charris
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon87 (2 pen.)17—47,3
2025-26Sp Lisbon3228 (4 pen.)643—77,4
2024-25Almeria4025 (8 pen.)850—87,4
2024-25Sp Lisbon53 (1 pen.)28—07,1
2023-24Almeria000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

31 %711,2950 %
58 Flávio GonçalvesFlávio Ferreira Gonçalves
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277315—16,2
2025-26000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

16 %310,6457 %
17 R. ZalazarRodrigo Zalazar Martínez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon8210—07,1
2025-26SC Braga2816 (10 pen.)517—67,3
2025-26Sp Braga2816 (10 pen.)517—67,3
2024-25Sp Braga194 (1 pen.)621—47,4
2024-25SC Braga194 (1 pen.)621—47,4
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Schalke 04000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

12 %210,3457 %
10 Geny CatamoGeny Cipriano Catamo
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278147—37,0
2025-26286218—17,1
2024-25305212—37,1
2023-24275318—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

10 %140,1572 %
5 Sergi AltimiraSergi Altimira Clavell
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon81012—27,4
2025-26Betis241214—37,0
2024-25Betis320135—46,9
2023-24Getafe35108—16,7
2023-24Betis000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %100,1372 %

Estrela

Datos insuficientes para estimar los goleadores.

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Sp Lisbon — 4-3-3

Entrenador : Rui Borges desde 01/12/2024 · registrado el 23/10/2026

Rui Tiago Dantas da Silva Sp Lisbon · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Benfica · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 Portugal · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Lisbon · 2025-26: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 Sp Lisbon · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Betis · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Betis · 2023-24: 28 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 Alverca · 2023-24: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) 1 R. SilvaGonçalo Bernardo Inácio Sp Lisbon · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,3 Portugal · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Lisbon · 2025-26: 29 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,5 Sp Lisbon · 2024-25: 28 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,3 Sp Lisbon · 2023-24: 32 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 25 G. InácioIván Fresneda Corraliza Sp Lisbon · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Spain · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,3 Sp Lisbon · 2025-26: 23 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,7 Sp Lisbon · 2024-25: 18 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Valladolid · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Lisbon · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 22 I. FresnedaMaximiliano Javier Araújo Vilches 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 28 partidos, 5 gol(es), 4 asistencia(s), 44 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 2024-25: 34 partidos, 3 gol(es), 3 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 20 M. AraújoZeno Koen Debast Belgium · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Lisbon · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Sp Lisbon · 2025-26: 16 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Sp Lisbon · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Anderlecht · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Anderlecht · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 Z. DebastSergi Altimira Clavell Sp Lisbon · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,4 Betis · 2025-26: 24 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Betis · 2024-25: 32 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Getafe · 2023-24: 35 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Betis · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 S. AltimiraIssa Doumbia Sp Lisbon · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Italy · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 Venezia · 2025-26: 29 partidos, 7 gol(es), 5 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Venezia · 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Alanyaspor · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 77 I. DoumbiaRodrigo Zalazar Martínez Sp Lisbon · 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 SC Braga · 2025-26: 28 partidos, 16 gol(es), 5 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,3 Sp Braga · 2025-26: 28 partidos, 16 gol(es), 5 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,3 Sp Braga · 2024-25: 19 partidos, 4 gol(es), 6 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,4 SC Braga · 2024-25: 19 partidos, 4 gol(es), 6 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,4 Sp Braga · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Schalke 04 · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 17 R. ZalazarGeny Cipriano Catamo 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 2025-26: 28 partidos, 6 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 2024-25: 30 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 27 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 10 G. CatamoFlávio Ferreira Gonçalves 2026-27: 7 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 58 F. GonçalvesLuis Javier Suárez Charris Sp Lisbon · 2026-27: 8 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,3 Sp Lisbon · 2025-26: 32 partidos, 28 gol(es), 6 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,4 Almeria · 2024-25: 40 partidos, 25 gol(es), 8 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,4 Sp Lisbon · 2024-25: 5 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Almeria · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 97 L. Suárez
Rui Tiago Dantas da Silva
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon8000—06,9
2026-27Benfica6000—00,0
2026-27Portugal000——0—
2025-26Sp Lisbon3100——47,1
2024-25Sp Lisbon1700——26,8
2024-25Betis000——0—
2023-24Betis28002—47,1
2023-24Alverca2000——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gonçalo Bernardo Inácio
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon7106—26,3
2026-27Portugal300——0—
2025-26Sp Lisbon292321—4 17,5
2024-25Sp Lisbon283227—67,3
2023-24Sp Lisbon321032—8 17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Iván Fresneda Corraliza
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon80112—16,9
2026-27Spain1002—03,3
2025-26Sp Lisbon231020—66,7
2024-25Sp Lisbon183013—26,8
2023-24Valladolid000——0—
2023-24Sp Lisbon000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maximiliano Javier Araújo Vilches
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277127—26,9
2025-26285444—9 16,9
2024-25343345—5 16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Zeno Koen Debast
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Belgium600——0—
2026-27Sp Lisbon5005—0 17,2
2025-26Sp Lisbon160214—27,1
2024-25Sp Lisbon310328—37,1
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sergi Altimira Clavell
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon81012—27,4
2025-26Betis241214—37,0
2024-25Betis320135—46,9
2023-24Getafe35108—16,7
2023-24Betis000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Issa Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon8018—06,9
2026-27Italy2000—06,1
2025-26Venezia297536—37,0
2024-25Venezia240018—06,6
2023-24Alanyaspor100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rodrigo Zalazar Martínez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon8210—07,1
2025-26SC Braga2816 (10 pen.)517—67,3
2025-26Sp Braga2816 (10 pen.)517—67,3
2024-25Sp Braga194 (1 pen.)621—47,4
2024-25SC Braga194 (1 pen.)621—47,4
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Schalke 04000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Geny Cipriano Catamo
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278147—37,0
2025-26286218—17,1
2024-25305212—37,1
2023-24275318—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Flávio Ferreira Gonçalves
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277315—16,2
2025-26000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luis Javier Suárez Charris
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sp Lisbon87 (2 pen.)17—47,3
2025-26Sp Lisbon3228 (4 pen.)643—77,4
2024-25Almeria4025 (8 pen.)850—87,4
2024-25Sp Lisbon53 (1 pen.)28—07,1
2023-24Almeria000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Estrela — 4-3-3

Entrenador : Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · registrado el 25/10/2026

A. Alipour Estrela · 2024-25: 19 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Gil Vicente · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Gil Vicente · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) A. AlipourBernardo Alcácer 2024-25: 23 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s) B. AlcácerCarlos Miguel Braz Cassola 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) C. Miguel Braz CassolaDaniel Catita 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. CatitaDiogo Santos 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) D. SantosCadinho 2024-25: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) CadinhoChrist Gakou 2024-25: 23 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s) C. GakouDaniel Filipe Mendes Pinto 2024-25: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. Filipe Mendes PintoDiogo Dabó 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. DabóDiogo Guilherme 2024-25: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s) 11 D. GuilhermeDiogo Pais Oliveira 2024-25: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) D. Pais Oliveira
Alireza Alipour
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25Estrela1900——2—
2024-25Gil Vicente000——0—
2023-24Gil Vicente000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-252310——6—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Carlos Miguel Braz Cassola
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25600——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Daniel Lopes Catita
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo Francisco Santos
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-251000——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ricardo Filipe Zagal Ferreira
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-251210——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Christ Gakou
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-252310——9—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Daniel Filipe Mendes Pinto
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25610——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo Gil dos Santos Dabó
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25600——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo Guilherme de Carvalho Baião
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-25920——0 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Diogo José Pais Oliveira
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-251400——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

5victoria(s) Sp Lisbon
1empate(s)
0victoria(s) Estrela
3,5goles por partido

6 enfrentamiento(s): Sp Lisbon 17 gol(es), Estrela 4 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 83 % · 4,2 amarilla(s) y 0,3 roja(s) por partido (6 ficha(s)) · árbitros: Joao Antonio Ferreira Goncalves, D. Silva, Anzhony Rodrigues

Goleadores de estos duelos : V. Gyökeres Sp Lisbon, 6 · L. Suarez Sp Lisbon, 2 · D. Braganca Sp Lisbon, 1 · E. Quaresma Sp Lisbon, 1 · F. Ioannidis Sp Lisbon, 1 · Geovany Quenda Sp Lisbon, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
08/08/2026Estrela – Sp Lisbon Primeira Liga ♂2 – 2empate
11/04/2026Estrela – Sp Lisbon Primeira Liga ♂0 – 1Sp Lisbon
30/11/2025Sp Lisbon – Estrela Primeira Liga ♂4 – 0Sp Lisbon
29/03/2025Estrela – Sp Lisbon Primeira Liga ♂0 – 3Sp Lisbon
01/11/2024Sp Lisbon – Estrela Primeira Liga ♂5 – 1Sp Lisbon
29/03/2024Estrela – Sp Lisbon Primeira Liga ♂1 – 2Sp Lisbon

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Sp Lisbon – Estrela →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13