Primeira Liga ♂ · dom 21 feb 2027 · 17:00
Maritimo – Moreirense
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Maritimo : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Maritimo : el 24/10/2026 por verificar
- Plantilla de Moreirense : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Moreirense : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Maritimo NDDDD del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | fuera | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | casa | Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | fuera | Vitória SC Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 23/10/2026 | fuera | Guimaraes Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 01/11/2026 | casa | Santa Clara Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
Moreirense NNDVV del más antiguo al más reciente
| 20/09/2026 | fuera | Vitória SC Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | N |
| 20/09/2026 | fuera | Guimaraes Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | N |
| 09/10/2026 | casa | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | fuera | Estoril Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Estrela Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Maritimo 9 partidos sin ganar 5 partidos sin ganar fuera 4 derrotas seguidas 4 partidos sin ganar en casa 3 partidos sin marcar 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 0-2 ante Santa Clara · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (2 goles a favor, 15 en contra)
Moreirense 3 partidos sin perder fuera 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-1 a Estrela · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 5 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Maritimo
Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 10,0 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 14 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 14,9 falta(s) por partido · 1,1 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))
Portero · Alfonso Pastor · 21 parada(s), 66 % de los tiros a puerta parados · 1,83 encajado(s) por 90 min · nota 5,6
Entrenador · Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×2)
Forma (API-Football): WWDLLLDL
Moreirense
Ataque · 1,00 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,80 fuera) · 8,2 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 38 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,90 encajado(s) por partido (2,00 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 21 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 13,5 falta(s) por partido · 0,5 fueras de juego por partido · 2,70 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))
Portero · André Ferreira · 23 parada(s), 61 % de los tiros a puerta parados · 1,88 encajado(s) por 90 min · nota 6,6
Entrenador · Vasco Costa desde 01/07/2025 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2022
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 4-3-3 ×1, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DLWLLWDL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Maritimo
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Moreirense
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 13,3 para Maritimo, 12,6 para Moreirense · Tarjetas amarillas esperadas: 4,0 · Fueras de juego esperados: 4,6
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Maritimo | 1,67 | 0,38 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Maritimo | 2,07 | 0,25 | 26 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Maritimo 8 1 (1 pen.) 0 11 — 1 6,7 2026-27 CS Marítimo 7 1 (1 pen.) 0 9 — 1 6,8 2025-26 Maritimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2025-26 CS Marítimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2024-25 Mirandes 15 1 1 5 — 1 6,6 2024-25 Nacional 10 0 1 8 — 2 6,7 2024-25 Vitória SC 0 0 1 8 — 0 6,7 2023-24 Vitória SC 17 0 0 6 — 0 6,5 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Maritimo 4 1 0 6 — 0 6,7 2026-27 CS Marítimo 3 1 0 5 — 0 6,8 2025-26 Maritimo 11 2 (2 pen.) 2 14 — 3 6,8 2025-26 CS Marítimo 11 2 (2 pen.) 2 14 — 3 6,8 2024-25 Eldense 12 1 0 11 — 1 6,7 2024-25 Cordoba — 0 0 — — — — 2023-24 Cordoba 36 6 0 — — 3 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 CS Marítimo 4 0 0 3 — 0 5,1 2026-27 Maritimo 4 0 0 3 — 0 5,1 2025-26 Heracles 22 1 3 20 — 1 6,6 2024-25 Heracles 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Heracles 31 2 0 25 — 2 1 6,5 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 8 0 0 4 — 1 6,4 2025-26 29 0 2 17 — 2 6,5
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Maritimo
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % |
Moreirense
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 N. JohnNile Omari Mckenzie John
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,15 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 KikoFrancisco Miguel Teixeira Domingues
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. Duville-ParsemainAlexandre Duville-Parsemain
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,21 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Manuel Ascenção Bebiano MendonçaManuel Ascenção Bebiano Mendonça
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,20 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76 Dinis PintoDinis Lourenço Casals Namura Borges Pinto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,16 | 61 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Maritimo — 4-3-3
Entrenador : Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Paulo Henrique Rodrigues Cabral| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Maritimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 19 | 3 | 1 | 30 | — | 7 | 7,2 |
| 2024-25 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 31 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Romain Rodrigues Correia| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Igor de Carvalho Julião| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 4 | 6,3 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | Maritimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | CS Marítimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2023-24 | Maritimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rafael Tavares Gomes Fernandes| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,6 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Raphael Gregório Guzzo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Chaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Chaves | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Martín Tejón Fauli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | CS Marítimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Maritimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrián Butzke Benavides| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 (1 pen.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 15 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nacional | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Vitória SC | 17 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Bouzaidi Diouri| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 3 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 2 (2 pen.) | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 2 (2 pen.) | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Eldense | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Cordoba | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cordoba | 36 | 6 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Bryan Michael Limbombe Ekango| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2025-26 | Heracles | 22 | 1 | 3 | 20 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Heracles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heracles | 31 | 2 | 0 | 25 | — | 2 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Moreirense — 4-3-3
Entrenador : Vasco Costa desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Moreirense | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Moreirense | 22 | 0 | 1 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Valladolid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Granada | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valladolid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 1 | — |
| 2023-24 | Granada | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gilberto Dambi Batista| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francisco Miguel Teixeira Domingues| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 27 | 1 | 0 | 33 | — | 4 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jóbson de Brito Gonzaga| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 29 | 4 | 0 | 30 | — | 11 2 | 6,9 |
| 2024-25 | 29 | 1 | 1 | 21 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 3 | 0 | 29 | — | 6 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dinis Lourenço Casals Namura Borges Pinto| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Moreirense | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Moreirense | 23 | 1 | 6 | 32 | — | 8 | 6,8 |
| 2024-25 | Moreirense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Moreirense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nile Omari Mckenzie John| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Moreirense | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Moreirense | 14 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 6,4 |
| 2024-25 | Tottenham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Guilherme Liberato Tomás de Aquino| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 16 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Manuel Ascenção Bebiano Mendonça| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Moreirense | 6 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Landerson Costa Araújo| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 2 | 17 | — | 2 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alexandre Duville-Parsemain| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Moreirense | 6 | 1 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Caen | 17 | 5 | 1 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | FC Lugano | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Dijon | 31 | 10 | 1 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Dijon | 4 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francisco Miguel Ribeiro Tomé Tavares Bondoso| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Moreirense | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Moreirense | 31 | 0 | 4 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Rio Ave | 28 | 2 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Moreirense | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Vizela | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Rio Ave | — | 0 | 0 | — | — | — | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Maritimo 3 gol(es), Moreirense 9 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 4,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Fabio Melo
Goleadores de estos duelos : A. Duville-Parsemain Moreirense, 1 · L. Vonic Moreirense, 1 · M. Mendonca Moreirense, 1 · R. Correia Maritimo, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 14/09/2026 | Moreirense – Maritimo Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | Moreirense |
| 06/03/2022 | Moreirense – Maritimo Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | Maritimo |
| 01/10/2021 | Maritimo – Moreirense Primeira Liga ♂ | 0 – 0 | empate |
| 07/03/2021 | Maritimo – Moreirense Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | Moreirense |
| 25/10/2020 | Moreirense – Maritimo Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | Moreirense |
| 08/03/2020 | Moreirense – Maritimo Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | Moreirense |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Maritimo – Moreirense →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.