Super League Grèce ♂ · dom 25 oct 2026 · 19:00
OFI – PAOK
Actualidad de la información 5 por verificar
- Previsión calculada : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de OFI : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de OFI : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de PAOK : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de PAOK : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 1 – 2 (9 %) · goles esperados 1,36 – 1,85 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, PAOK ganaría unos 5 y no ganaría los otros 5.
Fuente: modèle + Elo (sans cotes) · calculado el 25/10/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
OFI VVNDD del más antiguo al más reciente
| 06/09/2026 | casa | Kifisia Super League Grèce ♂ | 2 – 0 | V |
| 12/09/2026 | fuera | Olympiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | V |
| 20/09/2026 | casa | Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 2 – 2 | N |
| 10/10/2026 | fuera | AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | D |
| 18/10/2026 | fuera | Kalamata Super League Grèce ♂ | 3 – 4 | D |
PAOK VDVDV del más antiguo al más reciente
| 20/09/2026 | fuera | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 3 – 1 | V |
| 12/10/2026 | casa | Kalamata Super League Grèce ♂ | 1 – 3 | D |
| 18/10/2026 | casa | Iraklis Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | fuera | OFI Crete Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
OFI 3 partidos sin ganar 3 partidos sin perder en casa 2 derrotas seguidas
viene de perder 3-4 ante Kalamata · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 9 en contra)
PAOK 14 partidos marcando
viene de ganar 2-1 a Asteras Tripolis · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 8 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
OFI
Ataque · 1,60 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,30 fuera) · 9,4 tiros por partido, 32 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (0,70 en casa, 2,30 fuera) · 43 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 13 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,7 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,50 roja(s) por partido (fiches de match, 7 partido(s))
Portero · N. Christogeorgos rotación · 12 parada(s), 86 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,4
Entrenador · M. Rastavac desde 01/10/2024 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2010
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WLWWDLL
PAOK
Ataque · 2,10 gol(es) por partido (2,30 en casa, 2,00 fuera) · 11,6 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,70 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 11 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 13,9 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 2,40 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))
Portero · D. Monastirlis rotación · 4 parada(s), 80 % de los tiros a puerta parados · 0,77 encajado(s) por 90 min · nota 5,8
Entrenador · A. Lisci desde 01/07/2026 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2020
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): WWLWWLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
OFI
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Chatzigiovanis (Off the roster), A. Leya Iseka (Ingle), C. Sielis (Lesión muscular), N. Christogeorgos (Inactive), N. Marinakis (Ingle)
PAOK
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro : Christos Vergetis 5 partido(s) esta temporada
30,3 faltas pitadas por partido · 3,5 fueras de juego · 3,60 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (estadísticas sobre 4 partido(s))
OFI: 11,7 falta(s) por partido · PAOK: 13,9.
Este árbitro pita más faltas (30,3 por partido) de las que ambos equipos suelen cometer (25,6): partido trabado a la vista, sobre todo para PAOK, el equipo más faltón.
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,3 para OFI, 11,3 para PAOK · Tarjetas amarillas esperadas: 3,0 · Fueras de juego esperados: 4,2
Árbitro: −1 % de faltas señaladas y −17 % de tarjetas respecto a la media de la competición (5 partido(s) esta temporada).
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 OFI Crete 6 0 0 4 — 1 1 6,4 2026-27 OFI 4 1 0 1 — 1 6,9 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Panathinaikos 13 3 1 4 — 2 7,2 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 PAOK 2 0 0 — — 0 6,7 2026-27 FC Lugano 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 23 7 1 35 — 3 6,7 2025-26 FC Lugano — 0 0 — — — — 2024-25 FC Lugano 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ad. Demirspor 10 2 (1 pen.) 1 10 — 2 6,9 2023-24 FC Lugano — 0 0 — — — — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 OFI Crete 6 3 0 2 — 0 7,0 2026-27 OFI 2 0 1 4 — 0 6,6 2026-27 Ferencvarosi TC 2 0 0 0 — 0 6,5 2026-27 Ferencváros TC 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Zaragoza 1 1 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 OFI Crete 2 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 OFI 2 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 OFI Crete 16 1 1 13 — 2 6,6 2025-26 OFI 16 1 1 13 — 2 6,6 2024-25 OFI 2 0 0 5 — 1 1 6,5 2024-25 OFI Crete 2 0 0 5 — 1 1 6,5 2023-24 OFI 13 4 (1 pen.) 1 3 — 2 6,8 2023-24 OFI Crete 13 4 (1 pen.) 1 3 — 2 6,8
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
OFI
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,98 | 51 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 K. KodroKenan Kodro
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 39 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 K. KostoulasKonstantinos Kostoulas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 1 | 0 | — | 14 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 T. AndroutsosThanasis Androutsos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 64 % |
PAOK
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 A. ŽivkovićAndrija Živković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 1 | — | 40 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 T. AliTaha Abdi Ali
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,46 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 O. UgresićOgnjen Ugrešić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,45 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 D. BerdosD. Berdos
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 B. DungaB. Dunga
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
OFI — 3-4-3
Entrenador : M. Rastavac desde 01/10/2024 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,6 |
| 2026-27 | OFI | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | OFI | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | OFI Crete | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lorenzo Maria Dickmann| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 36 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 30 | 0 | 2 | 26 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Brescia | 37 | 1 | 3 | 29 | — | 8 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Krešimir Krizmanić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Achilleas Poungouras| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | OFI | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | OFI | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sivasspor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sivasspor | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 4 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thanasis Androutsos| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | OFI | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Andreas Bouchalakis| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,1 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Panetolikos | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Hertha | 25 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thiago Thomas Nuss| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 (1 pen.) | 1 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | OFI | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2025-26 | OFI Crete | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
| 2024-25 | OFI | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicolaos Athanasiou| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | OFI | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rio Ave | 17 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | OFI | 13 | 0 | 3 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | OFI Crete | 13 | 0 | 3 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Olympiakos | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aitor Cantalapiedra Fernández| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,4 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | 13 | 3 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kenan Kodro| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Ferencvarosi TC | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Ferencváros TC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Zaragoza | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aaron Leya Iseka| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | OFI Crete | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | OFI | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2024-25 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2023-24 | OFI | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI Crete | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
PAOK — 4-2-3-1
Entrenador : A. Lisci desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Diego Henrique Costa Barbosa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PAOK | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Wolves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Johnny Kenny| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 5 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | PAOK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton | 14 | 6 (1 pen.) | 3 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 14 | 6 (1 pen.) | 3 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | PAOK | 11 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Celtic | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hertha | 32 | 1 | 8 | 33 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | Celtic | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Hertha | 29 | 3 | 5 | 34 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Celtic | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dimitrios Christos Giannoulis| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PAOK | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Augsburg | 31 | 1 | 4 | 17 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Norwich | 35 | 0 | 4 | 33 | — | 7 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Giannis Michailidis| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | PAOK | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | PAOK | 14 | 2 | 2 | 10 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | PAOK | 14 | 2 | 2 | 10 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | PAOK | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kristijan Jakić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PAOK | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Augsburg | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Augsburg | 31 | 0 | 1 | 23 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Augsburg | 14 | 2 | 1 | 18 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 4 | 0 | 1 | 18 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ognjen Ugrešić| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christos Zafeiris| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | PAOK | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,9 |
| 2025-26 | PAOK | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Taison Barcellos Freda| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 11 | 1 | 2 | 1 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | 16 | 1 | 2 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 29 | 5 | 8 | 17 | — | 6 | 7,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Andrija Živković| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PAOK | 4 | 1 | 1 | — | — | 0 1 | — |
| 2026-27 | Serbia | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | PAOK | 25 | 5 | 4 | 35 | — | 3 1 | 7,2 |
| 2024-25 | PAOK | 16 | 4 | 3 | 16 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | PAOK | 26 | 8 (1 pen.) | 6 | 21 | — | 7 | 7,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Pape Cherif Ndiaye| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PAOK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | FC Lugano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Samsunspor | 23 | 7 | 1 | 35 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | FC Lugano | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Lugano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ad. Demirspor | 10 | 2 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Lugano | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (18/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): OFI 6 gol(es), PAOK 15 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 %
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 04/02/2015 | OFI – PAOK Super League Grèce ♂ | 3 – 1 | OFI |
| 28/09/2014 | PAOK – OFI Super League Grèce ♂ | 4 – 0 | PAOK |
| 05/02/2014 | PAOK – OFI Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | PAOK |
| 29/09/2013 | OFI – PAOK Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | empate |
| 09/02/2013 | PAOK – OFI Super League Grèce ♂ | 3 – 1 | PAOK |
| 06/10/2012 | OFI – PAOK Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | empate |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial OFI – PAOK →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.