Scottish Premiership ♂ · sáb 07 nov 2026 · 17:45
Aberdeen – Hibernian
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : hace 11 h
- Plantilla de Aberdeen : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Aberdeen : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Hibernian : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Hibernian : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 0 – 1 (11 %) · goles esperados 1,16 – 1,18 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Aberdeen ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.
Dos opiniones 1 · N · 2 ¿Qué es esto?
⚠ Opiniones divididas: el mercado y nuestro modelo no señalan al mismo favorito. Partido abierto, prudencia.
⚖ Ida ajustada: Hibernian 1 – 1 Aberdeen el 19/09/2026, empate.
Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Aberdeen NDVDD del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | fuera | Hibernian Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | casa | St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | casa | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuera | Dundee United Scottish Premiership ♂ | 2 – 3 | D |
| 28/10/2026 | casa | Falkirk Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | D |
Hibernian NDDDN del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | fuera | Dundee United Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | casa | Falkirk Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | casa | Celtic Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | fuera | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Aberdeen 2 derrotas seguidas
viene de perder 0-1 ante Falkirk · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 7 en contra)
Hibernian 9 partidos sin ganar en casa 8 partidos sin ganar 3 partidos sin ganar fuera
viene de empatar 1-1 con St Mirren · 0 V, 2 E, 3 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 7 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Aberdeen
Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 11,2 tiros por partido, 25 % a puerta · sin marcar en el 56 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 1,50 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 25 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 13,2 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · M. Müller · 37 parada(s), 82 % de los tiros a puerta parados · 0,89 encajado(s) por 90 min · nota 7,3
Entrenador · Stephen Robinson desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 5-3-2 ×3, 4-1-3-2 ×1)
Forma (API-Football): WLLLDWDLW
Hibernian
Ataque · 1,00 gol(es) por partido (0,80 en casa, 1,30 fuera) · 12,4 tiros por partido, 26 % a puerta · sin marcar en el 22 % de los partidos · penaltis 3 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 1,30 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 11 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 10,8 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,80 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · R. Sallinger rotación · 3 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 3,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,3
Entrenador · David Gray desde 01/12/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 3-4-3 ×1, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LWWLLLDLL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,5 para Aberdeen, 11,9 para Hibernian · Tarjetas amarillas esperadas: 4,4 · Fueras de juego esperados: 4,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. ChaiwaChanga Miguel Chaiwa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Hibernian | 1,33 | 0,65 | 35 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. MayoLewis William Mayo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Aberdeen | 1,20 | 0,52 | 30 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. MoulouaAyoub Mouloua
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Aberdeen | 2,04 | 0,33 | 27 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: K. NisbetKevin Michael Nisbet P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Aberdeen 9 4 (1 pen.) 2 5 — 2 7,2 2025-26 Aberdeen 5 1 0 4 — 0 6,5 2025-26 Millwall 2 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Aberdeen 32 11 5 35 — 4 6,9 2024-25 Millwall 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Millwall 27 5 0 14 — 1 6,6 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 2 0 11 — 2 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Hibernian 6 1 0 2 — 1 6,8 2026-27 Rep. Of Ireland 1 0 0 0 — 0 2,0 2025-26 Hibernian 13 3 0 5 — 1 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Hibernian 6 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Stoke 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Stoke City 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stoke City 13 1 0 5 — 0 6,7 2023-24 Stoke 13 1 0 5 — 0 6,7
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Aberdeen
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 K. NisbetKevin Michael Nisbet
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 24 % | 4 | 2 | 0,50 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 L. MayoLewis William Mayo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,16 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. MoulouaAyoub Mouloua
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 2 | 0 | 0,71 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 C. RonanConnor Patrick Ronan
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 2 | 0,20 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 G. MolloyGavin Molloy
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,23 | 46 % |
Hibernian
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 O. EldingOwen Elding
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,26 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 F. PasslackFelix Passlack
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,01 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 J. KerrJason Kerr
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 N. LoweNathan Lowe
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 61 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Aberdeen — 5-3-2
Entrenador : Stephen Robinson desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 0 | 1 | 0 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Osnabruck | 18 | 1 | 0 | 25 | — | 3 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Schalke 04 | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christopher Cadden| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Hibernian | 37 | 1 | 3 | 22 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Hibernian | 35 | 0 | 1 | 17 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Hibernian | 12 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nesta Guinness-Walker| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gavin Molloy| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 20 | 0 | 0 | 13 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jack Milne| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,5 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lewis William Mayo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 5 | 6,0 |
| 2025-26 | Kilmarnock | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Kilmarnock | 37 | 0 | 1 | 22 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Kilmarnock | 36 | 1 | 0 | 23 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Rangers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Afeez Aremu Olalekan| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,2 |
| 2025-26 | Aberdeen | 10 | 1 | 1 | 18 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 15 | 0 | 0 | 9 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 6,1 |
| 2023-24 | St Pauli | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Connor Patrick Ronan| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Stuart Armstrong| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Goztep | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Aberdeen | 11 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bristol City | 37 | 3 | 0 | 29 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Brentford | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | QPR | 0 | 0 | 0 | 29 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Southampton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Southampton | 42 | 5 | 7 | 22 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | QPR | 39 | 3 | 3 | 46 | — | 5 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kevin Michael Nisbet| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aberdeen | 9 | 4 (1 pen.) | 2 | 5 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Aberdeen | 5 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Aberdeen | 32 | 11 | 5 | 35 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Millwall | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Millwall | 27 | 5 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ayoub Mouloua| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Hibernian — 3-4-1-2
Entrenador : David Gray desde 01/12/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Hibernian | 31 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Hartberg | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Hartberg | 34 | 0 | 1 | 2 | — | 5 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Felix Passlack| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Hibernian | 13 | 2 | 3 | 4 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Bochum | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Bochum | 31 | 1 | 6 | 29 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Bochum | 15 | 2 | 2 | 15 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Dortmund | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adam Mayor| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 8,2 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Millwall | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Millwall | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jason Kerr| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Josh Mulligan| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Hibernian | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Hibernian | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Dundee | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dundee | 18 | 1 | 0 | 18 | — | 2 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Changa Miguel Chaiwa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 5,6 |
| 2025-26 | Hibernian | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Young Boys | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Young Boys | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thibault Klidje| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Randers FC | 9 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hibernian | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Luzern | 37 | 10 | 3 | 15 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Luzern | 22 | 4 | 3 | 7 | — | 4 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jamie Terence McGrath| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 3 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Hibernian | 32 | 8 (6 pen.) | 2 | 31 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Aberdeen | 26 | 4 | 6 | 23 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Aberdeen | 34 | 9 | 1 | 31 | — | 5 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joseph Peter Newell| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 34 | 1 | 6 | 72 | — | 6 | 7,3 |
| 2024-25 | 17 | 2 | 0 | 20 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 36 | 2 | 5 | 45 | — | 10 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Owen Elding| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,0 |
| 2025-26 | Hibernian | 13 | 3 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nathan Lowe| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 13 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Stoke | 13 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (25/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Aberdeen 5 gol(es), Hibernian 7 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 17 % · 3,3 amarilla(s) y 0,3 roja(s) por partido (6 ficha(s)) · árbitros: D. Dickinson ×3, D. McFarlane, D. Robertson
Goleadores de estos duelos : K. Nisbet Aberdeen, 6 · J. Hoilett Hibernian, 1 · M. Boyle Hibernian, 1 · N. Cadden Hibernian, 1 · N. Triantis Hibernian, 1 · T. Klidje Hibernian, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 19/09/2026 | Hibernian – Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | empate |
| 11/04/2026 | Aberdeen – Hibernian Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | Aberdeen |
| 30/12/2025 | Hibernian – Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | Hibernian |
| 26/10/2025 | Aberdeen – Hibernian Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | Hibernian |
| 26/04/2025 | Aberdeen – Hibernian Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | Aberdeen |
| 01/02/2025 | Hibernian – Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | Hibernian |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Aberdeen – Hibernian →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.